FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

edig
дюс:

вот в том то и дело, с винтом 3020, 2ух граммовый техтроник дает тягу под 40г, что очень не плохо. НО с трех дюймовыми винтами, минимум получается рама 113мм, если без пересечения плоскостей вращения… но хочется размер менее 100мм сделать

Согласен винт 3020 великоват, но так он же двух лопастной! а если взять винт поменьше но 4-х лопастной? тоесть вот этот винт www.amainhobbies.com/…/p451206 на вот этом моторе rc-today.ru/shop/UID_100146.html ну не уж то тяга будет 10г?

дюс
edig:

а если взять винт поменьше

К сожалению пока нет в наличии на моем столе таких винтов… ждемс … хотел уже было сам делать пропы как на блейде, но потом они появились в наличии и передумал.

Gera60

Всем привет , размер двигателя для Cheerson CX-10 не подскажете ?

blablus
feosky:

А на счет такой рамы что думаете?

Так она вроде 130 мм, судя по описаниям, это видимо в другую тему…

feosky
blablus:

Так она вроде 130 мм, судя по описаниям, это видимо в другую тему…

Как домашний вариант но на бесколлекторниках, или великовата?

blablus
feosky:

Как домашний вариант но на бесколлекторниках, или великовата?

Смотря какой дом…

дюс
edig:

в данном классе на БК

трёха без проблем вписывается до 100мм с винтами три дюйма. если перемотка 2х граммового БК не даст результата, то буду делать трикоптер на БК массой до 50г и размером до 100мм

дюс
czuryk:

А как же RS90 и SuperX ???

SuperX , диагональ 125мм… аппарат хорош, но какбы немного не в теме. там моторки 6000 или 7000kv и пропы 75мм, о чем выше и обсуждали, меньше не выходит на таком конфиге.

rs90, интересный аппарат, малое KV компенсировали питанием 2s, поэтому винтики от хабсана заработали.

Лично у меня разыгрался спортивный интерес, собрать малька до 100мм, до 50г на БК и с питанием 1s.

кстати, а не подалась информация, какая тяга на одном моторе у rs90?

czuryk
дюс:

Лично у меня разыгрался спортивный интерес, собрать малька до 100мм, до 50г на БК и с питанием 1s.

думаю это реально на Racestar 1103 моторках сделать. У них 8000кв. Должно хватит.
Проблема в другом, что 1S акки, в основном овощные, с низкой токоотдачей.

дюс
czuryk:

8000кв. Должно хватит

к сожалению тесты показывают, что для хабсановских винтов мало.

czuryk:

1S акки, в основном овощные

а с этим не поспоришь, выбор мал и дорог

czuryk
дюс:

к сожалению тесты показывают, что для хабсановских винтов мало.

Есть и более эффективные пропы, чуть в большем размере, но при этом коптер по прежнему впишется в 100мм.

Remlen

Я вот обнаружил хорошие пропы
JJRC 1000A banggood.com/JJRC-1000A-RC-Quadcopter-Part-Propell…
Пропы очень понравились! Сделаны очень качественно! Крепкие!
На мототорах DP03 7800kv , тяга больше 100г
Точно замерить тягу не удалось, весы не позволили( больше 100г не меряют).
По размерам пропы вышли 55.5мм в диаметре, ширина лопасти 8.2мм.

Собрать на них 100 не проблема вообще.
Проблемы начинаются с 80 диагонали и меньше. Если делать с защитой пропов, то втулить красиво можно только 1.9 дюймовые(48мм) пропы.
Для 48мм пропов 8000kv на 2 банках мало. Нужно хотя бы 9000, а то и больше.
Собирать 80 раму с БК на 1 банке нет смысла вообще. Нет таких нормальных аккумов которые позволять выдавать нужные токи.
Да и моторы будут нужны уже на 18000kv.

1 банка реально на 60 диагонали. Но опять таки моторы с высоким kv, те же HP03SPE V2 16000KV, стоят космических денег, и не факт что 16000 хватит.

santo3
дюс:

трёха без проблем вписывается до 100мм с винтами три дюйма. если перемотка 2х граммового БК не даст результата, то буду делать трикоптер на БК массой до 50г и размером до 100мм

У мелколетов каждый грамм на счету. Заменив четвертый мотор на серву, вы проиграете в суммарной тяге, а по весу почти ничего не выиграете. Мелкий трикоптер может не взлететь, а вот соосная гекса точно полетит, но проиграете в деньгах. Короче квадрики рулят!

дюс
santo3:

У мелколетов каждый грамм на счету

это мне знакомо не по наслышке

santo3:

по весу почти ничего не выиграете

выигрыш есть, небольшой, но есть, мотор+регуль+проп+луч+провода+крепеж мотора=выигрыш в весе.
в случае с трехой, серва и крепеж мотора… то есть грамма 3-5 в выигрыше, а это почти 10% от веса, что очень ощутимо
в итоге треха чуть полегче и менее прожорливая чем квадрик, что хорошо для акка.
преимущества у трехи будет только в том случае, если удастся сделать ее легче квадрика… иначе толку от нее нет.

Fenixing
Remlen:

Fenixing
А толщину померить можете? или никак?
сколько там точно - 3 - 4мм?

3мм, может чуть меньше.

rezed
Gera60:

Всем привет , размер двигателя для Cheerson CX-10 не подскажете ?

6х12