FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Remlen

edig
Уже веселее,
но не ясно где будет камера приемник передатчик и регуляторы)
Привязка к одному типу акума не очень хорошо.
Рама из ABS до первого краша.
KV моторов маловато для 2 банок.

LahtaNoID
dmitriy_k:

Кто нибудь пробовал на QX90/

Прошивался стандартно, замкнув перемычку. В списке портов выбрал DFU.

Кстати, у меня родной контроллер QX90 F3 EVO похоже приказал долго жить. вот ни с того ни с сего без крашей просто отказался нормально летать. При взлёте сразу тянет в сторону и переворачивается. На бетафлае шарахается из стороны в сторону. Ощущение, что гироскоп накрылся. И ничего не помогает. И перепрошивки и калибровки.

Может кто подскажет куда здесь “копать” чего чинить? Идеи какие…

LahtaNoID
MFer:

Вибрации?

Андрей, на 6500 намекаете? Так было же всё ОК. Вообще ничего не изменилось
А так контроллер на двухстороннем скотче “плавает”. Как его в таком размере ещё лучше задемпфировать без перекосов…😵
У Вас же всё нормально, нет же проблем? Ещё ни разу не слышал чтобы на брашед-контроллер жаловались на Ф3 и 6500.

MFer

Просто у меня было плавание коптера в горизонтали туда сюда когда я плотненько запихал между полетником и верхней пластиной приемник r9d. Если полетник свободно на скотче стоит, то не должно быть проблем конечно, не тот размер ))
А как себя ведет модель коптера в конфигураторе?
Можно и с пропами попробовать, приклеив коптер к столу скотчем…

vap

Кстати вот фикс x73, если кому надо.
Ресивер можно подпаять напрямую к батарее:

edig
Remlen:

edig
Уже веселее,
но не ясно где будет камера приемник передатчик и регуляторы)
Привязка к одному типу акума не очень хорошо.
Рама из ABS до первого краша.
KV моторов маловато для 2 банок.

Где будет камера приемник и передатчик я еще и сам не решил, регуляторы на лучах, стоя. аккумы двух баночные впринципе практически все вписываются в эти габариты. Материал ABS самый дешевый, в последствии можно перепечатать в любом другом. На моторы 1104 выбор пал только потому что на них можно надежно закрепить винты. кв можно выбрать и повыше.

czuryk
edig:

А если так? Прога обещает что рама из ABS будет весить 12г. защита из карбонового прутика. Винты RX2535.

лучи слабые, быстро сломает.

edig
czuryk:

лучи слабые, быстро сломает.

Сечение поясков 3х2мм куда ж больше? ну как вариант можно несущую раму напилить из карбона, но честно говоря никогда не имел дела с резкой карбона.

czuryk
edig:

Сечение поясков 3х2мм куда ж больше? ну как вариант можно несущую раму напилить из карбона, но честно говоря никогда не имел дела с резкой карбона.

Ну либо из таулмана напечатать, либо да, пильнуть основу из карбона.
Сама по себе рама - ок, но с такими движками краши будут жесктие. Я в свое время намучался очень с рамами из PLA/ABS на RS90, приходилось чуть ли не раз в день перебирать, при этом на нем движки даже слабее этих.

Dimalkoy

Собираюсь присоединиться к обществу мелколетов. Заказал на Бангуде Eachine Tiny QX80 под аппу FlySky (у меня такая у Фалькона 250).
Жду когда дойдет. Параллельно интересная информация появилась о наличии заказа контроллера с встроенным передатчиком для FlySky, думаю кто-то ждал этого события с нетерпением: http://www.banggood.com/Eachine-FLF3_EVO-Brushed-Flight-Control-Board-Built-in-FLYSKY-Compatible-PPM-6CH-Receiver-p-1091775.html

TJohn7002
Dimalkoy:

Параллельно интересная информация появилась о наличии заказа контроллера с встроенным передатчиком для FlySky,

Вариант интересный, можно сэкономить ~1грамм, да и по питанию тоже дб экономия, плюс меньше пайки и габариты.

Уже обновили инфу) сначала было вообще PWM подключение указано, Сейчас сделали PPM, что гораздо лучше. ibus к сожалению пока в сторонних приёмниках не реализован

p.s. попавьте ссылочку))

Батон
edig:

Прога обещает что рама из ABS будет весить 12г.

Что за програмка вес выдала? % заполнения какой?

Хм, а если лучи сделать не “плоскими” а призмовидными, добавив по нижнему поясу 4 луча и развязать их в сам луч ?)

edig
Батон:

Что за програмка вес выдала? % заполнения какой?

Хм, а если лучи сделать не “плоскими” а призмовидными, добавив по нижнему поясу 4 луча и развязать их в сам луч ?)

Прога Autodesk Inventor там изначально только 100% заполнения ну лучи то не совсем плоские… они как бы из двух плоскостей под прямым углом.

Батон
edig:

они как бы из двух плоскостей под прямым углом.

Ааа, даже так, просто на пдф не видно было их, хм, так как насчет призмы? там как раз и регулятор крепить тоже можно а по распределению нагрузок она интересней будет, тут выходит вторая сторона свободна и может быть “критична” , хотя пока практикой не проверить не узнать. (надо бы тоже инвентор освоить) Можешь любой слайсер скачать и там проверить более точный вес: Cura, Slic3r и прочие.

Вот кстати тоже вариант смотрю рабочий: Doinker - 82mm Inductrix-style

edig
Батон:

Ааа, даже так, просто на пдф не видно было их, хм, так как насчет призмы? там как раз и регулятор крепить тоже можно а по распределению нагрузок она интересней будет, тут выходит вторая сторона свободна и может быть “критична” , хотя пока практикой не проверить не узнать. (надо бы тоже инвентор освоить) Можешь любой слайсер скачать и там проверить более точный вес: Cura, Slic3r и прочие.

Вот кстати тоже вариант смотрю рабочий: Doinker - 82mm Inductrix-style

Да можно и еще лучик пририсовать, но только слабые места проявятся на готовой раме, а я если честно не уверен что у меня до этого дойдет. Инвентор рекомендую, мне понравился. Кура есть, но так как принтера своего у меня нет, то я ей не особо и пользуюсь. Doinker - 82mm видел, но там винты пиленные, потому то вся так ловко и влезло, я то пытаюсь впихнуть целые, и все равно пару мм не влезает.
Этот вариант далеко не первый, были варианты и с лучом призмой, и даже со съемным лучом, и с выкосом двигателя… может это и хорошо что у меня нет принтера)))

Вот один из вариантов с ромбовидным съемным лучем, и выкосом моторов на 10 градусов что бы уменьшить диагональ))) ну и акум под винты подсунуть. Была даже мысль расположить аккум вертикально)))

Батон
edig:

меня нет принтера

Ммм, скажу честно, сам знаешь на каком сайте можно купить дельта принтер Коссель бюджетно(причем отправка с Москвы будет) и в путь печатать и разрабатывать, не забрасывай так как все таки подвижки и идеи нужны)))
ХМ, так в куру просто файл кидаешь и ставишь процент заполнения и все, а он сам выдаст вес модели)

Думаю скоро винты туда тоже не придется пилить, вон 3 есть же в наличии и 2 вроде пошли в производство.

edig

Честно говоря заглядываюсь на Prusa Steel Bizon ну а если дельту то PRISM Mini. но пока его даже поставить некуда. Пока если получится что то стоющее ограничусь заказом печати)
Пилить то может и не придется, но чем меньше винт тем меньше тяга… тем выше kv моторов…

czuryk
edig:

Да можно и еще лучик пририсовать, но только слабые места проявятся на готовой раме,

Более реальный вариант все таки нарисовать что то плоское, вроде OWL-а или RS90, под эти моторы и нужные пропы, а потом вырезать из поликарбоната. Мне понравился такой вариант - рама получается неубиваемая и достаточно жесткая.
С пластиком все таки сложнее. Либо тяжелая, либо хрупкая.

Батон
edig:

Prusa Steel Bizon ну а если дельту то PRISM Mini.

Прюша вариант. Призм нет. Коссель у китайцев 14 стоит. Про Пикассо даже не думай, выброшенное бабло в 8х кратном размере. Проще квадрик из ролика купить тот мелкий и камеру к нему)))

Про винты согласен,стремление уменьшит, заставляет увеличивать в другом, либо в финансах, либо в ттх компонентов(

czuryk:

вроде OWL-а или RS90

Да и по ремонтопригодности проще вроде, пластину сменил и все. Ну и прочие плюшки в виде защиты,компоновки и неубиваемости.