FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Сергей_Уж
CrazyCoder:

1103 8000kv RacerStar лучше подойдут

Ну тогда на банге их продают и россыпью и по 4
banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-1103-BR11…
banggood.com/Racerstar-1103-BR1103-8000KV-1S-Brush…

TJohn7002:

Если я всё правильно понял - то квадрик вышел:

Все правильно и еще можно переделать полетник и перейти без больших затрат на Brushless моторки если появится желание.

wanted212
Сергей_Уж:

Все правильно и еще можно переделать полетник и перейти без больших затрат на Brushless моторки если появится желание.

А интересно мелкие F3 полетники от Eachine можно переделать в brushless таким же способом?

vestor11

потестил батки 3.7V/1S 200mAh 25C

собственно на фото результат

или я что-то не правильно делаю?

vjick
MFer:
  • это следствие разных подвалов…

разбирал много моторов на этот счет, все стабильно одинаково! так что стандарт есть!

MFer

все же вопрос пропеллеров на ичайн интересен:

  1. вот гемфаны 45мм под обрезку, лопасть широкая, может зайти www.aliexpress.com/item/…/1338031840.html
  2. есть какие-то ноунеймы 30мм, размер наш, скорее всего можно использовать вверх ногами www.aliexpress.com/item/…/1896176242.html

или все же лучше вариантов чем сток не найти?

Remlen

edig
Я вижу у вас хороший конструкторский потенциал, но вы лучше бы собрали хотя бы 1 квадрик, можно даже не на своей раме. Сразу куча вопросов отпадет и придет понимание, какие конструкторские решения можно использовать, в том или ином размере.
Идея с лучами на петлях интересная, но в 100 размере как мне кажется не реализуемая с достаточной жесткостью, ну и ломаться один фиг будет пластик, а не карбон) Карбон крепче)

czuryk
edig:

дея в том что луч на раму навешен петлей а жесткость обеспечивает пара карбоновых прутиков которые если и сломаются то заменить их минутное дело.

Тем не менее это надо моторы откручивать + прикручивать, всеравно время - неудобно. На таких моторах удары будут такие что сразу по паре лучей может ломать.
Проще напечатать такую раму но цельную из Таулмана 910-го и вопрос с убиваемостью отпадет.
Скоро у меня надеюсь будет образец аналога этого пластика отечественного производителя. Буду тестировать. Если характеристики будут сопоставимые, могу в качестве теста напечатать вам раму.

Remlen:

Я вижу у вас хороший конструкторский потенциал, но вы лучше бы собрали хотя бы 1 квадрик, можно даже не на своей раме. Сразу куча вопросов отпадет и придет понимание, какие конструкторские решения можно использовать, в том или ином размере.

И Вам правильно советуют. У вас нет понимания как работают 3д принтера, их возможности, сильные и слабые стороны. Вы проектируете без учета возможностей 3д принтеров. Например он не сможет напечать канавки для прутков и мелкие петли. Попробуете рассверлить и деталь разрушится.

edig

могу в качестве теста напечатать вам раму.

За предложение большое спасибо, но прежде хочется изобразить хоть более менее жизнеспособный вариант, и не тратить Ваше время впустую)

czuryk:

И Вам правильно советуют. У вас нет понимания как работают 3д принтера, их возможности, сильные и слабые стороны. Вы проектируете без учета возможностей 3д принтеров. Например он не сможет напечать канавки для прутков и мелкие петли. Попробуете рассверлить и деталь разрушится.

Тут согласен, опыта с 3D практически нет, потому и спрашиваю совета у тех кто имел опыт в данной области)

Батон
edig:

опыта с 3D практически нет

Тогда клепай файлы slt, а я попробую изобразить в живую)) правда Pla пока что, но для первости и понимания, с осознанием хватит))

P.S. Пришла по преордеру Tx01, завтра пойду заберу, да поделюсь мнением)

edig

[QUOTE=czuryk;6621980] Тем не менее это надо моторы откручивать + прикручивать, всеравно время - неудобно.
Ну тут уж извиняйте… без этого никак, либо выбирать моторы “на ножке” либо крутить!

MFer

В погоне за граммом убрал остатки делеза с передатчика и произвел мод батарейного отсека:

Piranha

А ко мне Nuke приехал 😃 тру-ла-ла 😃

edig
Батон:

Тогда клепай файлы slt, а я попробую изобразить в живую)) правда Pla пока что, но для первости и понимания, с осознанием хватит))

P.S. Пришла по преордеру Tx01, завтра пойду заберу, да поделюсь мнением)

под какие потроха то stl клепать? моторы 1103? 1104? мозг PICO BLX? регули? Аккум 1s или все же 2s? необходимо тех. задание!

Remlen

edig
я вот рисую 80 на 1103 моторах под 3s !)

Батон
edig:

под какие потроха то stl клепать? моторы 1103? 1104? мозг PICO BLX? регули? Аккум 1s или все же 2s? необходимо тех. задание!

Так я тебе рамки буду делать))) Так что отталкивайся из своего наличия, у меня пока столько потрахов нет для мелких))

edig
Батон:

Так я тебе рамки буду делать))) Так что отталкивайся из своего наличия, у меня пока столько потрахов нет для мелких))

Те потроха что у меня имеются, один черт не подходят, так что придется заказывать все с нуля…

KRAVA
MFer:

В погоне за граммом убрал остатки делеза с передатчика и произвел мод батарейного отсека:

Взвесил свой на спрейсинге под таранис - 23.5 без аккума и без отрезанных перекладин батарейного отсека )
Сколько у Вас он летает и на каком аккуме? Ползанье по земле не в счет.

MFer

Мой вес с батареей, летает минуты 3-3,5…

KRAVA
MFer:

Мой вес с батареей, летает минуты 3-3,5…

А без батареи какой вес? И она стоковая?

MFer
KRAVA:

А без батареи какой вес? И она стоковая?

Да, стоковая. Если не ошибаюсь, то без батареи 19,8.