FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TrueMuMa
Remlen:

для чего вам тароты когда есть новые Racerstar RS6A V2

Тароты дешевле, а я в бюджет 5к плохо уже укладываюсь:) Сейчас посмотрел, в них MCU ATmega, видимо для таких высокооборотистых моторов совсем плохо будет. Придется брать эти рейстары. Я еще подумал, 6А не маловато?
Раму сам не напилю, станка нет, знаю где могут напилит, но это тоже не бесплатно) пока хотел LKTR полетать, а там видно будет.

TrueMuMa

Покритикуйте обновленный сетап 😃

Рама остается LKTR09;
Регули: Raсestar V2, 12A или 6A (еще не определился);
Моторы: DYS BE1104 7000KV;
Пропы: Gemfan 3025 (будут обрезаны до 2.5 дюйма);
Контроллер: Mini SP Racing F3;
Акумы пока 2S около 600mAh;
FPV: Eachine TX02 600TVL, 200mW.
(ссылки не реклама)

Итоговый вес должен быть не более 100 грамм.

Тут еще есть тесты моторов DYS BE1104 7000KV на пропах 2,5 дюйма.

Взлетит? 😃

MFer

Ну судя по тесту тяги там за глаза, а вот моторам может и поплохеть - температура то некомфортная…
Может лучче все же взять на 5400кв?
Ну и регули на 12 однозначно, там разница в размере и весе копеечная…

TrueMuMa
MFer:

Ну судя по тесту тяги там за глаза, а вот моторам может и поплохеть - температура то некомфортная…
Может лучче все же взять на 5400кв?
Ну и регули на 12 однозначно, там разница в размере и весе копеечная…

Тогда решено, регули на 12:) В видео моторы тестировали на пропах 2535 (у меня будут 2525) и там к тому же 3S , у меня 2S будет. А 5400КВ боюсь не хватит.

Remlen

TrueMuMa
Ну по поводу регуляторов если все таки моторы 1104, то мож и есть смысл брать 12 рейсерстары.
Моторам DYS BE1104 7000KV и от 3 банок ничего не будет , я вон летаю на LKTR 120 c DP03 7800kV на 3 банках rcopen.com/blogs/198531/22089
На 2 банках можно было бы и на 9000kV брать, если бы они были.
Но понут в этом мало, так как как аккумы не найдете с токоодачей нормальной, чтоб смогли обеспечить нужные токи.
А вес будет у вас явно меньше 100гр) У меня 120-ка 59г без аккума.

TrueMuMa
Remlen:

На 2 банках можно было бы и на 9000kV брать, если бы они были.
Но понут в этом мало, так как как аккумы не найдете с токоодачей нормальной, чтоб смогли обеспечить нужные токи.

То есть лучше летать на 3S?
Я пока возьму раму, моторы и пропы с контроллером. Померяю тягу и токопотребление на старом моем регуляторе 12А на 2S и 3S акуме, потом решу какие регуляторы лучше взять. Судя по фото вашего квадрика, регуляторы ХМ-10А едва поместились бы на лучах, а рама LKTR 090 еще меньше, боюсь 12А регули с габаритами 12х22 мм на лучи не влезут. По ширине должны по 2 мм в стороны выпирать, а по длине вообще могут не поместится.

Remlen

TrueMuMa
Если моторы позволяют, то однозначно лучше летать на 3 банках. Токи меньше, аккумам легче.

Регуляторы на лучах у меня бы влезли они по габаритам они 12*24, но я не хотел их на лучи ставить. А рейсерстары на 12А чуть меньше получается, но один хрен на лучи думаю не влезут в 90 раме.

MFer
Remlen:

Если моторы позволяют, то однозначно лучше летать на 3 банках. Токи меньше, аккумам легче.

а как же данные по токам со страницы моторов?

Remlen

MFer
Я имею в виду, что при равных скоростях пропа, токи на большем напряжении всегда меньше будут. А так конечно если газ в пол, то нагрузки растут на мотор и токи соответственно)

MFer
MFer:

Кто что думает по поводу таких батарей? Заказывал себе на трекер.
Есть подозрение что там маловато С. Буду тестить…

KRAVA:

Все эти батареи сделаны для видеорегистраторов и прочей электроники, судя по проводам там где то 1-2С

потестил батарейку на 600мах (вес с выпаяной платой защиты 9,5гр), ожидаемо:

  1. ичайн е010 не взлетел
  2. на макс газу, через 15 сек замигал полетник по разряду батареи. сделал паузу 15 сек, вторая попытка - то же самое. снял батарею, померял 4,13 вольт. не держит токи короч.
alikc

У Братьев Райт в продаже
Blade Inductrix FPV RTF и BNF

CrazyCoder
alikc:

У Братьев Райт в продаже
Blade Inductrix FPV

А мне приехал из штатов как раз сегодня. В акро режиме осцилляции, а стабе летает нормально. Это брак такой? Может в мозгах прошивка от не-FPV версии и PIDы завышены? Я разочарован.

Вот похожий отзыв.

Amatii

А я вот такую штуку собрал
QCarbon110
Мозг PIKOBLX под ним установлен сателлит Спектрум диверсити
2535 Prop
1105 rcx 4000kv
Micro minim OSD
without battery weight 85 grams
125 grams with battery 3S 450mah
Camera www.hifpv.com/600TVL-170-degr...with-MIC-g-254
Esc Sunrise Cicada 10A BB2
Transmitter Module www.banggood.com/FPV-5_8G-200...-p-980317.html запитал от 5в через два диода 1n4007 последовательно, здорово уменьшает нагрев

Remlen

Amatii
Можно по подробнее про диоды и нагрев?

Amatii
Remlen:

Amatii
Можно по подробнее про диоды и нагрев?

Диоды создают падение по 0,7в - в итоге передатчик питается напряжением 3,6в при этом значительно уменьшается нагрев (по даташиту питание передатчика 3,3-5в те все должно работать норм в этих пределах питающего напряжения)

AGKKM

У своего Eachine Е010 переместил камеру из центра платы в нос между каналами пропеллеров для лучшей видимости. Теперь ничто не мешает зрению.
Зато полётное время упало на 40 секунд!

pipka

Всем привет! подскажите пожалуйста в чем прикол. Квадрик Eachine E010 посмотрев кучу видео заказал камеру EF-01. Подпаял к квадрику, но он не тянет. нашел видео

все летает четко.
Это у меня одного так ? Есть предположение что акб дохлый или мало “с”. Или на данном квадрике еще движки менять нужно?