FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

barisol
Ratverg:

а это какие такие?

Вот такие.
С DSM обещают 10 февраля ресток сделать.
Вопрос по мозгам не совсем правильно сформулировал, с осд это для мелкого вупа, конечно.

Ckorpion_61
barisol:

Вот такие.

Нужно начинать с рамы.А то я накупил регули,мозги,моторы для БК квадра а теперь выясняется,что для той рамы которую хочу регули не подходят и моторы нужны другие .Как то так.😦

MFer

Я еще взял раму, точнее нижнюю пластину от chaser88. Придет - сделаю кастомную канопу (под “кубик” из 4в1/пико/иннова) и проп дакты попробую сварганить, должно норм получиться…

rlazarev
barisol:

DYS 1104\6500kv по спецификации могут брать 9А с аком 3s, получается вот этот регуль 4в1 не потянет, неужели надо ставить стандартные регули 20А?

Мозги взять такие или дождаться мозгов со встроенным осд от бетафлай?

Мозг подходит, а регули думаю нужны посерьёзнее, я писал ранее в теме про cicada 4in1 10a/3S blheli_s bb2.

wcorp

Коллеги, кто нибудь скрещивал ЛИЧНО таранис и индактрикс, с помощью модуля 4 в 1, Там протокол DSMX, если я не ошибаюсь.
Валяется мозг и модуль, а вместе пока не скрещиваются, чем меня огорчают оба два. ))
В тытубе как то все мутно.

P.S. Затестил акки HV от TinyWhoop255мА , не сказать чтобы прямо волшебные, но лучше Tatto примерно на 30% если смотреть по времени висения.
Тестил на Inductrix

barisol

А есть у кого опыт использования оригинальной Halo? Как она по сравнению с клоном, есть смысл переплачивать?

tbsk0x

Наверно, я один из первых извратов, кто так сделал. А что? Довольно интересно смотрится и паять легко было. 😎

MFer

На улице мороз, квартира маленькая, поехал на дачу, подлетнул в доме (в основном в стабе, страшновато однако).
Выводы:

  1. на 2S с моим сетапом тяги маловато. по прямой фигачит норм, а вот вертикального подхвата не хватает…
  2. на 3S отлично. но один вопрос - долго ли протянут регули )) все-таки они 1-2S…
  3. поставил пиды от балды, вроде ок, хотя если честно не понимаю как на глазок ощутить на мелкокоптере (осцилляций не видно, отбампа на питч/ролл вроде нет):
    set p_pitch = 75
    set i_pitch = 50
    set d_pitch = 44
    set p_roll = 60
    set i_roll = 40
    set d_roll = 40
    set p_yaw = 85
    set i_yaw = 64
    set d_yaw = 20

И один вопрос возник, мож знает кто - на видео фуриосов про настройку OSD innova - они оставляют включенным показ тока. А че там датчик тока чтоль есть? Я если чесн, также поставил показ тока, в конфигураторе бетафлайта включил - но он показывает хрень, сила тока не меняется, т.е. что в покое, что в нагрузке - одинаково. выключил пока. может есть мысли?

Andrey-ka:

Красивый! 😃
А сколько по времени летает в среднем?

щас еще красивее с защитой защиты моторов ))

летает 4 минуты где-то до 3,5в/банку…

rlazarev

По первому вопросу:в закладке pid сделать газ висения 70, кривую газа 70. Vbat pib comp влючить. Должно помочь.

MFer
barisol:

А есть у кого опыт использования оригинальной Halo? Как она по сравнению с клоном, есть смысл переплачивать?

кстати, Роберт, Егор, может сфотаете крупным планом качество мотор-дактов, как они в спавнении с клоном банговским?

rlazarev

По второму вопросу даташит на гейты и стаб в регуляторе бы глянуть.

Вечерком сфоткаю.

MFer
rlazarev:

По второму вопросу даташит на гейты и стаб в регуляторе бы глянуть.

блин, я вот ступил, не сфотал под микроскопом, а щас уже не добраться, а в гугле фоток нет…
сам этим озадачился, может есть у кого нераспаянный Racerstar 4in1 6A v2? Поможете?

barisol

У меня вот такая проблема появилась, помогите советом, пожалуйста. Левый нижний мотор еле-еле крутится, думаете ключ сгорел? На всякий случай паяльничком прошелся по контактам - всё ок, разрывов нет. Неужели придётся ждать новые мозги? Считай месяц без полётов если не больше 😦
И это,кстати, вторые такие мозги.

youtu.be/yNOdKY4NAhE

cylllka
barisol:

У меня вот такая проблема появилась, помогите советом, пожалуйста. Левый нижний мотор еле-еле крутится, думаете ключ сгорел?

99% умер мотор, у меня такое было 2 раза с моторами E010. Попробуйте для теста перепаять местами 2 мотора. Если коптер коллекторный, то всегда про запас нужно держать комплект моторов.

barisol
cylllka:

99% умер мотор, у меня такое было 2 раза с моторами E010. Попробуйте для теста перепаять местами 2 мотора. Если коптер коллекторный, то всегда про запас нужно держать комплект моторов.

Пробовал это делать, точнее проверял на 3х разных моторах(родные е010, чаоли и с гербеста) - не крутятся сволочи.

cylllka
barisol:

Пробовал это делать, точнее проверял на 3х разных моторах(родные е010, чаоли и с гербеста) - не крутятся сволочи.

У вас коптер самосбор или есть плата от E010? Перепаять ключ и все. Думаю в городе достать аналог не проблема.
Очень странно конечно, что ключ пригорел, не давали газу с заблокированным мотором?

barisol
cylllka:

У вас коптер самосбор или есть плата от E010? Перепаять ключ и все. Думаю в городе достать аналог не проблема.
Очень странно конечно, что ключ пригорел, не давали газу с заблокированным мотором?

Хм, отличная идея перепаять ключ…
Попробую так сделать, благо у меня есть аналогичные сгоревшие мозги с 4 рабочими ключами…

AGKKM

А у меня без предупреждения камера VM275T сдохла. Картинка ненормально яркая, мгновенно сильно нагревается, помехи. Если у кого есть соображения по диагностике и ремонту прошу напишите.

cylllka
AGKKM:

А у меня без предупреждения камера VM275T сдохла. Картинка ненормально яркая, мгновенно сильно нагревается, помехи. Если у кого есть соображения по диагностике и ремонту прошу напишите.

Попробуйте запитать ее от 3,3Вольт, возможно проблема со стабилизатором, не регулирует напряжение.