FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

mephisto-nvart
barisol:

Обнаружил отломанный силовой провод от обмотки мотора rotorx 1105b, может есть у кого запасной? я бы купил…
заказывать новый из штатов очень долго:(

померяй толщину, да перемотай. мну 0,08 проводулькой 1104 уже раза три перематываю, для подвеса. результат не устроил - слишком греется, буду еще тоньше искать. а уж родным проводом перематывать - ерунда дело. там витков 15 всего на обмотку

Saire
kovalev2112:

Получился бутерброд.

Красота!😁😁
У меня бутербродика не выйдет, инвертор, уложенный между приемником и мозгами не даст ровно и прочно закрепить камеру на скотче. Залезать и все переукладывать, перепаивать… Я чувствую еще немного и я нанесу непоправимые повреждения квадрику. Я уже успел на нем сломать защиту, спалить один диод из сборки (которая с usb и батареи полетник питает), при ремонте диода (напаял сверху обычный шоттки) посадить козу, которая при первом же краше замкнула и вздула аккумулятор, так что он задымился и выгнул рамку крепления в дугу:). Потом оторвал провода от камеры при краше, хотя болтик камеры был затянут, погнул вал, чуть повело один луч. Иногда даже зависть берет, смотришь как другие летают, все аккуратно, все работает, а у себя как через жопу все выходит)
Наверное обойдусь пока новыми аккумами.
П.С. поделитесь дампом настроек, в пидах я дуб дубом, все что умею это настроить режимы на тумблер и галочки в конфигураторе протыкать.
П.С.С 300 mah на родных моторчиках нормально летает? Драйв особо не нужен, так как управлять толком не умею.

Vita_V
Zloy_alex:

Есть ли смысл брать сразу тюнячие моторы типа RacerStar или Chaoli?

Брал красные Racestar - ну всё ожидаемо, тяги больше, но и жрут ощутимо больше. Так что тут что вам нужно, выбирайте) Мне показались оптимальными серебристые Racestar.

Zloy_alex:

Могут ли плохо сбалансированые пропы так убивать моторы?

Вряд ли в пропах дело. Даже если и могут, то явно не за такой короткий срок. Может, стоит поменять мозг? Бывает, что горят моторы из-за него.

Zloy_alex:

Подскажите плиз, можно ли менять 8520-ые моторы по одному-два?

Zloy_alex:

Поставил мотор со старого комплекта, полетел аппарат, но несет вправо-назад.

Ну вот вы сами и ответили)

kovalev2112
Saire:

Красота!😁😁

Наверное обойдусь пока новыми аккумами.
П.С. поделитесь дампом настроек, в пидах я дуб дубом, все что умею это настроить режимы на тумблер и галочки в конфигураторе протыкать.
П.С.С 300 mah на родных моторчиках нормально летает? Драйв особо не нужен, так как управлять толком не умею.

Советую все таки моторки 6мм поставить. Вам можно оставить все как есть, кроме моторов. Будит тяжелее 18-20 грамм, как TinyWhoop, но тяги будит значительно больше, по сравнению с ним. Если бы были хорошие (недорогие, эффективные и крепкие) пропы под родные моторки. Моторы крепились надежней. А еще лучше рама покрепче, и моторы подешевле (рублей так 200 комплект), так как они тоже расходник. То и я бы оставил все как есть. Всего перечисленного легко добиться просто заменой моторов на 6мм. Бонусом еще облегченный вес, что для домашнего квадрика в приоритете.
По пидам, у меня стоковые оказались хорошими.
Нанотех 300Мач 45-90С хорошие батарейки. Купил год назад 20шт. Подходят даже для 8,5мм моторов. Для них и покупал. Летаю на 8,5мм моторах, около 3мин. на 65мм. пропах. По идеи Х73 должен был летать на них минут 5-6. Но таких показателей я добился только с МУХОМ73. Пропы и вес. Стал эффективней и сбросил вес. А если 150Мач батарейки, то вообще ураган 1,5 минутный.

rushan
atomadog:

Получил e010s, забиндил, полетал немного визуально, Аппа (Q X7) всё время орет - “телеметрия потеряна, телеметрия восстановлена, критический уровень сигнала” и так без остановки. А еще он упал пару раз, тупо рубит моторы и камнем вниз. Что это такое с ним?

У меня аппа ругалась, когда квадрик был ближе чем 1 метр. Отлетаешь от себя и все ок, меня не напрягает.
Секунд за 20 становится понятно, что сейчас сядет акк. И если не сесть вовремя - просто падает. Светодиоды после этого на нем еле горят.

Zloy_alex
Vita_V:

Может, стоит поменять мозг

Эмммм…
Меня сейчас модер опять пнет, но у меня хабсан новый, мозг на него стоит как пара Н8мини:)

Vita_V:

Ну вот вы сами и ответили)

Правильно ли это, или моторы изнашиваются и есть смысл при умирании одного, менять сразу все.

Каков ресурс примерно у такого класса моторов?

ПС: Спасибо:)

Saire
Zloy_alex:

Каков ресурс примерно у такого класса моторов?

Десяток часов. Не повезет - на несколько часов налета. Повезет - можно весь сезон летать. Еще зависит от нагрузок на мотор.

Zloy_alex

Ну то есть речь идет о десятках-сотнях акков, успокоили немного:)

atomadog
rushan:

У меня аппа ругалась, когда квадрик был ближе чем 1 метр. Отлетаешь от себя и все ок, меня не напрягает.
Секунд за 20 становится понятно, что сейчас сядет акк. И если не сесть вовремя - просто падает. Светодиоды после этого на нем еле горят.

Да, спасибо, понял уже. У меня просто связь пропадает и всё. Ближе чем на метр теперь к себе не подлетаю. Можно как-то настроить чтобы он в акро не такой резкий был, за и вообще, чуть стик в сторону и он уже вокруг себя крутится даже в стабе. Аккум после полного разряда показывает 4,06 это нормально вообще?
Я так понимаю что антенну перепаять нужно и убрать разъёмы моторов, просто припаять их напрямую?
И еще вопрос, камеру на что посадить? Как лучше закрепить её?

rushan
atomadog:

Можно как-то настроить чтобы он в акро не такой резкий был, за и вообще, чуть стик в сторону и он уже вокруг себя крутится даже в стабе.

Там рэйты стоят дикие, я убавил процентов на 30-40 наверное.

atomadog:

Я так понимаю что антенну перепаять нужно и убрать разъёмы моторов, просто припаять их напрямую?

Не обязательно. Только если хотите начать войну с лишним весом. Клевер рано или поздно разломаете - вот и будет повод облегчиться.

atomadog:

И еще вопрос, камеру на что посадить? Как лучше закрепить её?

А это важный вопрос. Я оставил как есть - на двухстороннем скотче + ризинкой сверху притянул. За это поплатился сорванной с полетника деталью. Плата курсовой при краше продавила скотч и снесла мосфет 3го мотора. Мосфет так и остался приклеенным к скотчу, но уже не на плате. Нужно подкладывать что-то более существенное чем родной скотч, либо ставить нормальный маунт камеры.

WhiteWind

Друзья, а никто не хочет заказать в складчину в Москву lihv 250mah? А то тут в известном пчеловодам магазине скидки 20% на все, ЛиХВошка без доставки выходит 6 уев штука. Доставка около 13 пишет.

ARXITEKTOR

Получил рамки с gearbest от FuriBee Airframe
Который. Заказал 3 шт. 2 нормально дошли 1 помяли.
Вес каждой 3,85 Гр.

WhiteWind
ARXITEKTOR:

Получил рамки с gearbest от FuriBee Airframe

Никита, а давно заказывали? А то мои уже более 1.5 месяцев идут (((

ARXITEKTOR

Артем
17 февраля заказал.
ровно за месяц управились.
Вот трек RS786413283NL

Vita_V
Zloy_alex:

но у меня хабсан новый, мозг на него стоит как пара Н8мини

Уууупс, вот незадача вышла 😁 Но всё равно, что-то ведь моторы сжигает. Что ещё может быть кроме мозга, если пробовали разные моторы?

Zloy_alex:

Правильно ли это, или моторы изнашиваются и есть смысл при умирании одного, менять сразу все.

Если износ небольшой, то можно аналогичным заменить, но это в теории. Я все сразу всегда менял.

Zloy_alex:

Каков ресурс примерно у такого класса моторов?

По теории вам ответили, а по опыту сложно сказать - у меня все они погибали насильственной смертью, до старости никто не дожил) Суровая штука - жизнь…

WhiteWind
ARXITEKTOR:

Вот трек RS786413283NL

Офигеть! А мне с 30 января идет, но я без трека заказывал, может поэтому ползет так меееедленно.

Друзья, я там выше про магазин NewBeeDrone, если что. Купончики подписчикам разослали на 20%, так что если есть желающие заказать - я организую за свой счет, а тут рассчитаемся уже на месте, раскидав на всех доставку. Для себя одного, конечно, заказывать не особо выгодно.

Zloy_alex
Vita_V:

уровая штука - жизнь…

Особенно у мелких квадов))

Первый мотор я убил крашем, выбило днище.
Потом заколхозил днище от другого мотора, поэтому он наверное сдох.
А третий… может просто Г моторы…

MFer
WhiteWind:

Никита, а давно заказывали? А то мои уже более 1.5 месяцев идут (((

ARXITEKTOR:

ровно за месяц управились.
Вот трек RS786413283NL

блин оффтоплю сегодня, но… на Жиробасе приорити мэйл (который е-пакетом отправляется) обычно стоит копейки и доходит быстрее гораздо…

SkyPlayer
MFer:

а Жиробасе приорити мэйл (который е-пакетом отправляется) обычно стоит копейки и доходит быстрее гораздо…

Когда как…

Self
WhiteWind:

Друзья, а никто не хочет заказать в складчину в Москву lihv 250mah?

Покажешь ссылкой о чем речь?