FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

sanektaurus

Здравствуйте любители мелколетов! Подскажите пожалуйста. Имеется DYS ELF, наелся видеопередатчик. Заказал камеру 4в1 Eachine TX06. И вот вопрос, куда подключить провода к контроллеру чтоб отображалось OSD? С паяльником не тесно, но дружу. Заранее спасибо огромное за ответы.

Ветер

Народ, подскажите, как на Woop-е в бетафлае настроить биппер моторами, а то на трашкене нет внешнего биппера.

rc468
sanektaurus:

Заказал камеру 4в1 Eachine TX06. И вот вопрос, куда подключить провода к контроллеру чтоб отображалось OSD?

Там в камере две платы: камера и передатчик. Они друг с другом соединены 4-мя пинами напрямую. Один из них - сигнальный. Если вы купили камеру, то должна быть инструкция. Сигнальный пин надо перекусить и вывести отдельно провода от камеры и от передатчика. Далее от камеры на контроллер в Video In, а от передатчика на контроллер в Video Out.

R2Dmitry
sanektaurus:

И вот вопрос, куда подключить провода к контроллеру чтоб отображалось OSD?

Ссылочкой на контроллер не мешало бы поделиться. чтобы помогающим было проще.

sanektaurus
rc468:

Там в камере две платы: камера и передатчик. Они друг с другом соединены 4-мя пинами напрямую. Один из них - сигнальный. Если вы купили камеру, то должна быть инструкция. Сигнальный пин надо перекусить и вывести отдельно провода от камеры и от передатчика. Далее от камеры на контроллер в Video In, а от передатчика на контроллер в Video Out.

камера вот такая - ru.aliexpress.com/item/32967589929.html
имеет 2 провода, один питание, второй для подключения OSD, вот я и немного не понимаю куда подключить провода для OSD.

подскажите, если не сложно, где у DYS ELF эти разьемы/коннекты? контроллер spracingf3

R2Dmitry:

Ссылочкой на контроллер не мешало бы поделиться. чтобы помогающим было проще.

контроллер вот такой - ru.aliexpress.com/item/32815841246.html?algo_expid…

а видеопередатчик был такой (он есть но не робит) - ru.aliexpress.com/item/32815563946.html?algo_expid…

SrgM
Ветер:

в бетафлае настроить биппер моторами

Вкладка конфигурация-> ищите пункт Dshot beacon, там есть 2 фишки - включите обе (в общем нужна только RX_SET) -> кнопка save.
Ну и регуль должен поддерживать такой режим.

R2Dmitry

В два трехпиновых разъема по краям. Надо смотреть на распиновку цветных проводов на камере, в комплекте бумажка должна быть.

rc468
sanektaurus:

камера вот такая - ru.aliexpress.com/item/32967589929.html имеет 2 провода, один питание, второй для подключения OSD, вот я и немного не понимаю куда подключить провода для OSD.

Я же вам написал - камера состоит из 2-х плат, соединенных между собой пинами. На картинке их видно прямо сразу.
По бумажке находите какой из них сигнальный и режете его. Отдельно припаиваете на концы по 1 проводу от камеры и от передатчика.
А куда на контроллере - ну раньше же были туда подключены камера и передатчик, вы же видели куда?

We-BEER
sanektaurus:

камера вот такая - ru.aliexpress.com/item/32967589929.html

желтая петля замыкает выход камеры на вход передатчика, её надо убрать. желтый выход с камеры, белый вход на передатчик, их соответственно на видеовход и видеовыход полетника. зеленый смартаудио.

Raider
sanektaurus:

куда подключить провода к контроллеру чтоб отображалось OSD?


Почти успел с распиновкой 😃

R2Dmitry
rc468:

По бумажке находите какой из них сигнальный и режете его. Отдельно припаиваете на концы по 1 проводу от камеры и от передатчика.

Что за варварство? Там уже есть все необходимые провода: GND, VIN, VOUT, SA.
Ничего резать не надо.

sanektaurus

Спасибо большое всем за ответы. Придёт камера буду присоеденять. Отпишусь по результату 😉

sanektaurus

Ещё маленький вопрос в левый (4х контактный штекер) обязательно подключать землю, или хватит на силовом штекере (правом, 2х контактном)?

Ветер
SrgM:

Вкладка конфигурация-> ищите пункт Dshot beacon, там есть 2 фишки - включите обе (в общем нужна только RX_SET) -> кнопка save.
Ну и регуль должен поддерживать такой режим.

Спасибо! Все получилось.

17 days later
sanektaurus
sanektaurus:

Спасибо большое всем за ответы. Придёт камера буду присоединять. Отпишусь по результату 😉

итак, пришла камера. подсоединил как советовали, но не заработало, видимо косяк в полетнике (контроллере). точнее дело обстоит так - желтый к полетнику (вход видео), белый выход видео из полетника. В итоге в шлеме имеем серую картинку с OSD (напряжение, время и тд). если отсоединить желтый провод, от полетника, то картинка становится черной с OSD.

Придется видимо летать без OSD. соединил обратно вместе желтый и белый провода(((

chunk

у меня был черный экран, пока не запаял audio на землю. тут smart audio, может его тоже попробовать на ground перекинуть.

Orakul66

Добрый день коллеги по хобби! Два дня уже мучаюсь, не могу победить вот этот видеопередатчик Happymodel Diamond VTX 5.8G 25/200мвт DVR air-hobby.ru/…/3131-videoperedatchik-happymodel-di… Подключаю все по инструкции. Даже smart audio пробовал на минус перекинуть. Пока ничего не помогает, вижу серый экран. Подскажите, в чём может быть трабл?

rc468
Orakul66:

Подскажите, в чём может быть трабл?

извиняюсь, а с камеры крышку сняли?

Orakul66
rc468:

извиняюсь, а с камеры крышку сняли?

Шутку оценил ) А более продуктивные советы.

Watson-I
Orakul66:

Подскажите, в чём может быть трабл?

Думаю, что надо замкнуть Video-in и video-out. Это сделано для OSD - сигнал с камеры выходит через видео оут, в ПК на него накладывается OSD и потом через видео ин он попадает обратно в передатчик.