снимаем видео на FPV миникоптерах

PlanB

Больно смотреть на то, что ютуб сделал с качеством, но тем не менее…
Может я чего-то не умею? Подскажите как лучше на ютуб видео лить

=doc=

Говорят, что надо заливать в Full HD… при HD ютуб любой битрейт режет до 8 м/с, а отсюда и качество становится УГ…

PlanB
=doc=:

Говорят, что надо заливать в Full HD… при HD ютуб любой битрейт режет до 8 м/с

Я делаю 1920х1080@60fps, кодирую в H.264@30mbit перед заливкой

craig_dt
PlanB:

кодирую в H.264@30mbit перед заливкой

Делай 13мбит среднее, максимальное 20 и не будет резать. В самом ютубе есть рекомендации.

PlanB
craig_dt:

Делай 13мбит среднее, максимальное 20 и не будет резать. В самом ютубе есть рекомендации.

Пробовал по ютубовским рекомендациям в первую очередь. Похоже на то, что ютубу безразлично какой у тебя исходник, он в любом случае перекодирует со своими настройками. Высказано предположение что качество, с которым кодирует ютуб, зависит от рейтинга канала, поэтому у топовых блоггеров таких проблем нет.

TJohn7002
PlanB:

Высказано предположение что качество, с которым кодирует ютуб, зависит от рейтинга канала, поэтому у топовых блоггеров таких проблем нет.

проверьте картинку через 1-2 дня… Слышал слухи, что ютуб сразу даёт картинку, обработанную на быстрых настройках (чтобы быстрее отдавать видео), а потом подменяет на хорошо пожатую (лучшее качество, почти такой же размер)

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

А что ни так?

Наоборот вроде всё так))

zZPsiXoZz

Привет всем!
Если смысл в кваде для полётов со съёмкой на писалку на 6" пропах?
Конфиг, допустим:
Рамка 250-255 для 6" пропов 6040-6045 (например, martian II 255)
Моторы 2204 или 2205 (или другие)
Аккум 1600-1800мАч 3S-4S
Остальное, думаю, по вкусу и не так важно. М.б. только приёмник с телеметрией (vbat, rssi). И gps для возврата домой, failsafe, если далеко улетишь.

Цель: летать подольше пусть и не быстро и с писалкой и не таскать 330-450мм “дуру”. Миник на мой взгляд компактней.

PlanB
zZPsiXoZz:

Привет всем!
Если смысл в кваде для полётов со съёмкой на писалку на 6" пропах?
Конфиг, допустим:
Рамка 250-255 для 6" пропов 6040-6045 (например, martian II 255)
Моторы 2204 или 2205 (или другие)
Аккум 1600-1800мАч 3S-4S
Остальное, думаю, по вкусу и не так важно. М.б. только приёмник с телеметрией (vbat, rssi). И gps для возврата домой, failsafe, если далеко улетишь.

Цель: летать подольше пусть и не быстро и с писалкой и не таскать 330-450мм “дуру”. Миник на мой взгляд компактней.

У меня сетап для камеры под 6’ пропы собран. Рама Bolt BlackOps с лучами под 6’, моторы 2207 2200kv, но пока летаю на 5’ так как не поборол осцилляции по яву на 6’, но пуляет на них дай боже!
Обязательно имеет смысл подумать над LRS, или, как минимум над дальнобойным приемником FrSky серии L, а также 600mWt видео и хороший патч децибел на 10-15.
После поездки на Кипр так вдохновился, что заказал TBS Crossfire.

afx
TJohn7002:

проверьте картинку через 1-2 дня… Слышал слухи, что ютуб сразу даёт картинку, обработанную на быстрых настройках (чтобы быстрее отдавать видео), а потом подменяет на хорошо пожатую (лучшее качество, почти такой же размер)

зависит от длительности и исходного разрешения. я заливаю ролики 2-5 минут с 1920х1080х60 h264 и уже через пару часов видео доступно в оригинальном качестве.

PlanB
afx:

зависит от длительности и исходного разрешения. я заливаю ролики 2-5 минут с 1920х1080х60 h264 и уже через пару часов видео доступно в оригинальном качестве.

Заметил еще странность, у меня телевизор часть моих роликов показывает нормально, в FullHD, а часть в 848х480, хотя оригинальный поток в наличие, на компе все ОК. Закономерности не заметил, старые ролики тоже избирательно показывает. Может это баг конкретного телевизора, но я уже параноить начинаю

wind7
Lexa_S:

С опозданием, но выложу свой фейерверк тогда к старому новому году😁
[]

Ужасный трубач , вроде видео не плохое но музыка все портит

PlanB:

Заметил еще странность, у меня телевизор часть моих роликов показывает нормально, в FullHD, а часть в 848х480, хотя оригинальный поток в наличие, на компе все ОК. Закономерности не заметил, старые ролики тоже избирательно показывает. Может это баг конкретного телевизора, но я уже параноить начинаю

Смотрел сравнение экшен камер , так вот если при включении камера снимала при плохом освещении то могла занижать раскадровку , а если сначала посмотреть на яркий свет тогда было все в норме

Хотел спросить на видео видно как иногда камера снимает с отъездом , у вас 3д и коптер умеет летать задом ? Или это как-то можно организовать в обычном режиме.

PlanB
wind7:

Хотел спросить на видео видно как иногда камера снимает с отъездом , у вас 3д и коптер умеет летать задом ? Или это как-то можно организовать в обычном режиме.

Исключительно за счет инерции, никакого 3D

wind7:

если при включении камера снимала при плохом освещении то могла занижать раскадровку

Да, при недостатке освещения камера с 60 фпс на 30 соскакивает, но в моем случае исходники все нормальные