снимаем видео на FPV миникоптерах

Пол
afx:

новое видео от нашего проекта DRONE RACING VIDEOS закрытый полузаброшенный объект Катушка Тесла

Где вы такую катушку нашли?

afx
Пол:

Где вы такую катушку нашли?

см описание к видео, там ссылка есть на историю и координаты. это под Истрой, в Подмосковье

GreenLord
severteka:

И еще про зиму

А какой сетап квадрика. Если можно, то подробно, железо, прошивка, настройки…

Спасибо

PS: уж очень видео без вибраций, раскачки, особенно на спуске

severteka
GreenLord:

А какой сетап квадрика. Если можно, то подробно, железо, прошивка, настройки…

Спасибо

PS: уж очень видео без вибраций, раскачки, особенно на спуске

Ну на мой взгдяд картинка не идеальная - т.к. руки еще “ровнять” нужно сильно.

Но версия Betaflight 3.1.1 на моем сетапе полетела почти фантастически (сравниваю только со своими предидущими комбинациями).

Отсутствие вибраций со стороны ВМГ считаю заслугой:
-В первую очередь моторов - сделаны и отбалансированны очень качественно. Цену свою оправдывают полностью, хоть и тяжеловаты.
-На втором месте пропеллеры - тоже очень ровные и отбаласрованные с завода.
-На третем месте установка пропеллеров - ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! ПОВТОРЯТЬ ЭТО МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ СИЛАХ И ПОНИМАНИИ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ!!! ТРАВМЫ, НАНЕСЕННЫЕ ПРОПЕЛЛЕРОМ, МОГУТ БЫТЬ ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНЫМИ!!!
Если делаю это дома, то стараюсь положение каждого пропеллера на моторе подобрать индивидуально. Ужерживая коптер за лучь, поочереди запускаю моторы из конфигуратора, проганяю по всему диапазону оборотов. Если присутствуют небольшие вибрации, то пробую сместить пропеллер относительно мотора на 45 градусов и т.д. Нахожу положении с минимумом (практически отсутствием) выбраций. В поле это немного сложнее, но тоже есть методы.

Камера (Xiaomi YI)зафиксирована жестко на самодельном деревянном постаменте. Желе иногда проскакивает, но оно не напрягает.

По поводу раскачки на спуске - пока только учусь у более опытных правильно выходить из спуска, который у мелких коптеров в ACRO-режиме, как правило, не происходит вдоль оси Z. В теории нужно стараться, чтоб коптер не проваливался в возмущенный, имже самим, воздушный поток.

“Сетап”:
Frame: Mrtian II 220
FC: SP RacingF3
Motors: T-Motor F60 2450
ESC: Racerstar RS30A V2
Props: DALProp Cyclone 5x4.5x3

Betflight 3.1.1
DSHOT300
Настройки как скриншоте.

PS Сслылка на изображение что-то не открывается похоже. Прилепил скриншот еще во вложение.

GreenLord
severteka:

Отсутствие вибраций со стороны ВМГ считаю заслугой:

Спасибо за сетап.

А можно скрин вибраций с пропеллером одного мотора?

Так сказать точку к которой нужно стремится.

Спасибо

severteka
GreenLord:

А можно скрин вибраций с пропеллером одного мотора?

Никогда до этого не додумывался (в смысле скриншот сделать, я вообще на экран никогда не смотрел), аж самому стало интересно 😁.

Обращаю внимание, что шкала акселерометра изменена с дефолтных 1 или 2 до 0.2
Между красными линиями плавное познятие “газа” на тестируемом моторе мин-мах-мин.
Где показания меньше - вибраций пальцами не ощущается (почти)
Где графики повыше - уже присутсвует “гул” в костях руки.

Картинки сильно режутся по качеству, но разобрать можно.

ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! ПОВТОРЯТЬ ЭТО МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ СИЛАХ И ПОНИМАНИИ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ!!! ТРАВМЫ, НАНЕСЕННЫЕ ПРОПЕЛЛЕРОМ, МОГУТ БЫТЬ ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНЫМИ!!!

TJohn7002

Народ, такой вопрос возник:
лежала у меня ксяоми в коробочке с пол года, решил проверить её - оказалось батарейка разряжена (и та, что в камере была, и та, что отдельно хранилась).
Зарядил до 100% обе и проверил , сколько камера жить будет, итог обескуражил:
1080p60fps, high quality, камера подключена к телефону во WiFi, стримит картинку.

1я батарейка ~35 мин, вырубилась на 30%
2я батарейка - ~25 мин.
Камера при этом ощутимо нагрелась.
У всех подобное поведение со временем? - просто вроде как при покупке камера жила около 50 минут при тех же параметрах…

Сейчас попробую ещё раз тест прогнать, уже без WiFi… но не нравится мне это совсем.

D3nzl
TJohn7002:

Народ, такой вопрос возник:
лежала у меня ксяоми в коробочке с пол года, решил проверить её - оказалось батарейка разряжена (и та, что в камере была, и та, что отдельно хранилась).
Зарядил до 100% обе и проверил , сколько камера жить будет, итог обескуражил:
1080p60fps, high quality, камера подключена к телефону во WiFi, стримит картинку.

1я батарейка ~35 мин, вырубилась на 30%
2я батарейка - ~25 мин.
Камера при этом ощутимо нагрелась.
У всех подобное поведение со временем? - просто вроде как при покупке камера жила около 50 минут при тех же параметрах…

Сейчас попробую ещё раз тест прогнать, уже без WiFi… но не нравится мне это совсем.

Думаю , Вы чуть промазали с темой. В общем, скорее всего батареи потеряли свою емкость. В Yi используются li-ion акб, а они плохо переносят полную разрядку. А т.к. они пролежали у Вас пол года, видимо и решило их судьбу. то что вырубилась на 30% об этом и говорит.

tapki_tarzana

Просто замес, спасибо кариезному монстру за фильтры, коптер теперь хочеться просто без башки крутить в воздухе, поведение идеальное