снимаем видео на FPV миникоптерах

afx

продолжаю осваивать маленького

youtu.be/IifkwJ_Fx7s

все никак не удается плавно рулить

Bogdanov

Аж укачало, ты заметил что при подаче газа у тебя коптер задирает морду?

afx

я на себя pitch тяну машинально, чтоб не падал, и газу поддаю. попробую еще плавнее настройки сделать, сейчас резко стоят, чтобы стиками минимально двигать. ну и тренироваться надо, без этого никак

Groza
afx:

все никак не удается плавно рулить

вы в стабе летаете что ль? Может начать акро осваивать?))

Тоже выложу свой скромненький полёт. Если что пропы там трешки от гемфан 5040 8 штук=)

www.youtube.com/watch?v=ft1jS_ffluE

afx
Groza:

вы в стабе летаете что ль? Может начать акро осваивать?))

нет, в акро все время.

haSh=
Groza:

Если что пропы там трешки от гемфан 5040 8 штук=)

ну и как ощущения?

Bogdanov

полетай в симе пару вечеров…будешь приятно удивлен потом в реальном полете.

afx
Bogdanov:

полетай в симе пару вечеров…будешь приятно удивлен потом в реальном полете.

В симуляторе-то все получается красиво. Продолжу тренироваться, что тут еще делать. 😃

Bogdanov

если в симе все красиво а в реале полет мягко говоря не очень…может стоит настроить квадрик? например подкрутить пиды, настроить рейты, экспоненты, расходы?

afx
Bogdanov:

например подкрутить пиды, настроить рейты, экспоненты, расходы?

именно этим и займусь на выходных. но разве в симе не у всех все красиво? все же симулятор более предсказуемо управляется, чем реальный.

Artjn

У меня недавно тоже прикол был, но есть только фото


Bogdanov

самое трудное в этом было найти водолаза))) у меня если б такое случилось наверняка бы просто сложил апу и очки в рюкзак и пошел бы домой)

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Подборка крашей за 3 дня

Это не подборка крашей ( Краши приходится выискивать проматывая интересные только автору полеты. Пару секунд до краша, пару секунд после. Имхо подборка крашей должна быть такой ))

Bogdanov

пиды крутить и крутить… когда поворот по яву явно видна трясучка…при снижении трясучка, при тапке в пол клюёт носом. Подкрути и будет все классно. Еще неплохо выкладывать конфиг в описании.

afx
craig_dt:

Тренируемся, готовимся к гонке

Смотрю, многие начали вместо тарелочек использовать флажки. Что это за флажки?
Какой высоты/ширины ворота?