снимаем видео на FPV миникоптерах

DuDlik

У меня сейчас P меньше дефолтных… TPA помогает очень не плохо, я ставил 0.35 и становилось почти идеально на обычных регулях.

Про вес для меня аналогично загадка, как можно Алиен собрать в 320г… может моторы легкие луминиер?
Сейчас придет мой клон QAV-R обещают 100г будет весить с 3мм лучами, попробую хоть в 330-350 влезть.
SCX-200 хочу собрать, она легкая и интересная… Еще есть BoltRC он весит 89г очень крепкий 4мм низ… но дорогой зараза.
Ну и конечно LRC Race-X рама весит 50-60г ))) там понятно все сразу, но она и ломается наверное на раз.

Я уже на 1000 mah аккумы перешел они 120г весят всего, с таким акб и без gopro мой сетап выходит 520г и летает отлично, но только повесишь Гопро и акб 160г все кирпичик. Наверное волшебно летать на SCX200 или BOLTRC если он будет 300г+акб 120г = 420г ааааааааа

Bogdanov
artviz:

у Стила 596 с гопро. Т.е. 596 - 90(гопро) - 160(аккум) - 20(пропы) - 6( ремешки для акка) = 320 грамм. Это Алиен, который 140 грамм одна рама. Я не понимаю как это возможно. На начинку остается 180 грамм, и это с тяжелыми 2206 моторами по 30 грамм.

чуть поправлю - луменьер моторы весят 26.5грамм getfpv.com/lumenier-rx2206-11-2350kv-motor.html
если не изменяет память то его квадрик весит в районе 380гр.
Для себя вижу единственный вариант облегчить сетап это выкинуть акк из писалки, поставить бек и к основному аку.

Limonchik
Slavikusya:

Кто так может?

все, даже без тренировки 😃

lunohod
DuDlik:

Не панацея bLheli_S против пропвоша.

Может другие пропеллеры попробовать?

Slavikusya

Удумал сегодня поехать полетать на привычное место, смотрю знакомая картина. Локация с которой начинал летать, а именно задротил в симуляторе Liftoff. В общем такая лабуда получилась )

DuDlik
lunohod:

Может другие пропеллеры попробовать?

Жду другие, пока только T5045 трешки dal

Limonchik
Slavikusya:

В общем такая лабуда получилась )

а сетап родной? а батарея? от куда такие скорости? мне на неплохом сетапе больше 100+км/ч разогнать не удаётся, не ужели мои подуставшие диноги не вытягивают

Slavikusya
Limonchik:

а сетап родной?

Да родной винты HQProp 5040x3, аккум мультистал 1400 65с, сейчас идут ко мне моторки Lumenier 2206 2350KV. И попробую еще перенастроить его под пропы DALPROP V2 х3.

Правда ПИДы крутил очень долго, те что по дефолту стоят полная фигня.

На следующей неделе должен придти TBS Vendetta, вот очень интересно их будет сравнить и интересно затестить 80с аккумчик, а то этот Vortex PRO их не поддерживает походу.

artviz
Slavikusya:

Локация с которой начинал летать, а именно задротил в симуляторе Liftoff

немного офтоп, всегда было ощущение что в ЛифтОфф коптер сильно неправильно реагирует на движение боком. В жизни достаточно немного наклониться и коптер уже поворачивает, в ЛифтОфф чтобы так же повернуть, нужно дать крен раза в 2 больше чем в жизни. Я смотрю у вас Вортекс, а ЛифтОфф как раз симулятор вортекса) Похоже летает?

cnyx

Вот потому я и забил на тренировки в Лифтоффе. Физика полета отличается довольно сильно. Постоянно переучиваться лениво. Плюс всякие Эирмоды и Суперэкспо в симуляторе не реализованы.

artviz

BanniUK в ЛифтОфф тренится и не жалуется, рвет всю планету) ну кроме Вовки))

Slavikusya
artviz:

Я смотрю у вас Вортекс, а ЛифтОфф как раз симулятор вортекса) Похоже летает?

Не особо похоже, после полетов на реальном квадрике ЛифтОфф даже запускать не хочется вообще) Хотя ЛифтОфф настроить можно будет примерно как в реале. Я сам полеты на квадрике начинал именно с ЛифтОфф, зимой задротил еще на геймпаде от PS4. Для новичков симулятор что нада, я друга так обучил летать. Ему буквально хватило часа 2 чтоб уже на настоящем в акро летать по кругу правда с моей подстраховкой.

artviz
Bogdanov:

если не изменяет память то его квадрик весит в районе 380гр.

не может быть. Мой марти на тех же люменирах 375
imgur.com/Finl6E7
сяоми легче гопрохи, плюс очень легкий акк получилось 603
imgur.com/n2LVprh

Slavikusya
artviz:

сяоми легче гопрохи, плюс очень легкий акк получилось 603
imgur.com/n2LVprh

Столько раз пытался перейти на 4-ех лопостные винты, вообще не то, толи не тянет, толи камеру нужно еще сильнее задирать. Тяга такая же, ускоряется также чувствую все таки что тяжело ему их разгонять… Звук кстати очень нравится)

Bogdanov
artviz:

не может быть. Мой марти на тех же люменирах 375
imgur.com/Finl6E7
сяоми легче гопрохи, плюс очень легкий акк получилось 603
imgur.com/n2LVprh

не могу найти где видел, зато нашел где чад говорит что его квад весит 580 с гоупро и 1300 батареей
а вообще у тебя отличный вес вышел!!! осд используешь?

artviz

осд не использую.
580 это вообще за гранью разумного. Гопро+защита объектива + акк1300 = 250 грамм. Т.е. у него квад с пропами и ремешками весит 330. Минус пропы и ремешки будет 300. На Алиене этого не может быть, я не верю) Сейчас нас погонят из этой темы)

DuDlik

Kiss летит из коробки лучше чем мой настроенный квадрик…
Да и настроек у него в конфигураторе очень мало, собирать квад одно удовольствие все просто и удобно.
Единственное нет вкл-выел AirMode.
Первый полет на видео.