Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Toxik

В основном принимают то и то. У меня ВР Д2 ловит. Мой выбор NTSC. Объясню почему. Разрешение шлема по вертикали 480, PAL с его 576 линиями трудно «натянуть» на 480 рядов пикселей, при этом качество только пострадает. Причем проявляться будет на мелких препятствиях, вроде внезапно появившихся проводов. В NTSC в этом плане лучше 1 к 1. Дополнительные 10 полукадров при динамично меняющейся картинке тоже здорово облегчат жизнь глазам.

В сторону ПАЛ стоит смотреть, когда разрешение 600, иначе ты прироста четкости не увидишь.

PavelVRN

Поставил RaceStar 20A регули, назу, подключил по iBAS и прошил Cleanflight. Я в восторге! Небо и земля от стокового CC3D PWM. На подходе из Китая двигуны на замену, позже и рама. Думал в акро не смогу сразу полететь на новом конфиге, тем более что и так то летаю плохо, да тут еще и перерыв в зиму… Но как ток взлетел, понял что летать стало легче. Я доволен как слон))) Всем советую проделывать то же самое))

Слава_Челябинск
PavelVRN:

Поставил RaceStar 20A регули, назу, подключил по iBAS и прошил Cleanflight. Я в восторге! Небо и земля от стокового CC3D PWM. На подходе из Китая двигуны на замену, позже и рама. Думал в акро не смогу сразу полететь на новом конфиге, тем более что и так то летаю плохо, да тут еще и перерыв в зиму… Но как ток взлетел, понял что летать стало легче. Я доволен как слон))) Всем советую проделывать то же самое))

Поздравляю Павел, аналогично, заказал и жду регули RaceStar 30A, моторы RaceStar 2205, пропы трёхи и аккумы 4s , еще больше раздразнили, мне уже не терпится тоже))))))))))))))) А почему Cleanflight а не Betaflight ?

PavelVRN
Слава_Челябинск:

А почему Cleanflight а не Betaflight ?

Тьфу-ты, от радости перепутал

Bugay

хочу поделится своим горем …
я летаю в основном на фантоме и мелочи всякой … но не суть…
решил взять малость скоростного коптера с фпиви… чисто поугорать
был присмотрен Ассассин 180 … есть всё даже сумочка… староват но для меня не оч дорого и всё что нужно есть…
заказал у продавана Ассасин
жду … он мне день на 4-5 пишет откажись от заказа нет его у меня… ну ещё пару дней побухтели на 7 день я отказался … благо брал подарочными сертификатами да и с двойным кэшбэком…
ну кэшбек большой потерял осталось 7 % ну да ладно нахожу другого продавца офисиаль еачине.… ну думаю огонь … прям…
заказываю у него + пропеллеров набрал + в корзинку кинул пару аккумов…
жду … день на 5 та же херь я чуть со стула не упал … продаван мне откажись от заказа я тебе верну всё…
в общем воевали воевали … он мне типо отправил сегодня … но на самом деле он ещё 18 меня просил отказаться от заказа … а тут присылает трек код он мне типо уже 14 отправил…
я ему сёня в ответ ты чё меня за лупня держишь … я чё не понимаю что это развод … а он мне есть 2 решения ты говоришь что ты его получил а я тебе по пай-паю тут же ворачиваю деньги … и второе решение ты открываешь спор типо он тебе не нужен я тебе через али в течении 7 дней верну деньги …
о чудят братья узкоглазые…
совсем нас за лохов держат…
чё я уперя в Ассасина … да мля жалко 2,5 рубля убил уже в аккумы и пропы… вот и жалко…
ну это так о наболевшем а ща о главном …
я понимаю что я верну всё равно свое…
мне ща нужна помощь в выборе … я так накидал примерное кто что скажет вы ребята тут мудрёные … я в маленьких не шарю…

  • Eachine Racer 250 FPV Drone Controller F3 6DOF
  • 3-4S 1500 Batteries (2 pieces)
  • Eachine I6 Remote Control
  • Eachine VR007 VR 007 5.8G 40CH HD FPV Goggles Video Glasses
  • Eachine DIY Suitcase RC Suitcase For ZMR250 QAV250 Eachine Assassin 180 180-250 (кейс)
    или что примерно баксов за 250 можно …
    основные требования очки, квадр, пульт, кейс не важно … растояние 300-500 метров 10-15 минут полёта на аккуме… скорость ну больше сотки … (фантик 60-65 по фпв гоняет у меня … но это фантик)

можно конечно сэкономить и не брать шлем …
на днях жду
Magicsee M1 Pro 5.5inch All in One … шлем огонь прям для фантома беру он с HDMI и 2К разрешение … он на андрюше … а EasiCap для андроида у меня есть если что можно получить AV и прикупить приёмник…
но я переживаю задержка будет… а на скоростном квадрике … это не айс…

время самосбором заниматься нет совсем … кое как на полёты нахожу … только готовый вариант…

PavelVRN
Bugay:

10-15 минут полёта на аккуме

Не будет этого))
Ну если только блинчиком аккуратненько
Но оно и не нужно кстати на гоночном. 7-8 минут и передышка, потом другой акк и опять 7-8 минут, мне так 4 акка хватает с лихвой, даже на четвертом уже и не охота порой. Раньше кстати тоже хотел 10-15 минут, но потом прошло)))
А вообще пришел к выводу что лучше собрать самому на путевой раме крепкой. Что постепенно теперь и делаю. Плавно заменяя запчасти на своем racer 250, уже скоро и раму заменю, и уйду с ветки этой)))

Слава_Челябинск

Виктор, зарегистрируйтесь на banggood.com и не тратьте нервы, это специализированный магазин, серьезный магазин а не продавцы. Когда я заказал первый Racer 250 у них, он пришел с поломанным переключателем на пульте управления, я выслал фото, они мне выслали новый передатчик и приёмник, в итоге я поставил новый переключатель и на выхлопе имею целый комплект аппаратуры бесплатно. Это так, написал для вдохновения. Ну и народу тут и регули запасные шлют и моторы по гарантии.

Bugay

увы … у меня написано я подарочными сертификатами покупал … если только забить на эти серты и потом их выбрать другими изделиями … а на бенгуде я зареген… это не вопрос…
ну как подумаешь что 250 бакинских пропадает…

PavelVRN:

Не будет этого))

я вспомнил да … там 5-8 минут … как на симе 😃

Toxik
Bugay:
  • Eachine Racer 250 FPV Drone Controller F3 6DOF
  • 3-4S 1500 Batteries (2 pieces)
  • Eachine I6 Remote Control
  • Eachine VR007 VR 007 5.8G 40CH HD FPV Goggles Video Glasses
  • Eachine DIY Suitcase RC Suitcase For ZMR250 QAV250 Eachine Assassin 180 180-250 (кейс)
    или что примерно баксов за 250 можно …
    основные требования очки, квадр, пульт, кейс

Аккумов штуки 4-5, только 4 банки, лучше сразу хорошие Инфинити или Диноги. И лучше все одинаковые, а не “сборную солянку”.
Шлем смотрите с разрешением от 480 линий и выше, 007 - даже не рассматривайте.
Если нет зарядки нормальной, то еще ее в бюджет закладывайте.
На кейсе можно и сэкономить, вся лабуда для полетов нормально лезет в какую-нибудь старенькую “ноутбучную” сумку.
Про остальное - дело вкуса, но рейсер - не самая лучшая Ечайновская рама, скорость больше сотки вы вряд ли из него выдавите, без замены половины квадрика.

Слава_Челябинск
Toxik:

Шлем смотрите с разрешением от 480 линий и выше, 007 - даже не рассматривайте.

Для себя 007 вообще даже не рассматривайте, по неопытности купил сначала его, на высоте еще можно летать или на поле, но в лесу без шансов, он у меня теперь гостевой, даю отцу и друзьям чтобы наблюдали полет от первого лица

Bugay

это я так понимаю хорошо что меня 2 продавца с Ассасином прокатили … может это и к лучшему …
меня больше интересует контролёр полётный какой ?
очки я так то приглядывал VR009 от еачине…
у меня ещё есть свой собранный шлем но на нём нет приёмника…
там разрешение 800 на 480 и 7 дюймов … может тогда упереться взять коптер с аппой и приёмник
тогда что брать?

Слава_Челябинск
Bugay:

это я так понимаю хорошо что меня 2 продавца с Ассасином прокатили … может это и к лучшему …
меня больше интересует контролёр полётный какой ?
очки я так то приглядывал VR009 от еачине…
у меня ещё есть свой собранный шлем но на нём нет приёмника…
там разрешение 800 на 480 и 7 дюймов … может тогда упереться взять коптер с аппой и приёмник
тогда что брать?

Касаемо VR009 категорически не рекомендую, лучше VR008. Полётный контроллер однозначно F3 ну или кастомизированный под Racer 250 Naze 32 и ни каких CC3D, касаемо приёмника и передатчика, лично я порекомендую FlySky FS-I6 с вариантом приёмника минимум FS-IA6B с возможностью подключения по I-Bius. Передатчик легко и быстро перепрошивается на 10 полноценных каналов, мне он очень нравиться и думаю многие тут со мной согласятся.

Bugay

вы мне предлагаете всё же заняться самосбором … готового варианта не как?..
фалкон? рейсер?

vr008 480x272
vr009 800x480

???

Toxik

Фалькон на 250 раме или визард. У меня 210 - 5 пропы плохо лезут, лучи не меняются, но на рейсера бы не поменял. Вариант чтобы купить и полететь. Потом многое замените, или новый квадр соберете.

Шлем смотрите ВР Д2, ЕВ800, или аналоги.

Limonchik
Bugay:

предлагаете всё же заняться самосбором

сборка нового квадра занимает пару часов

Bugay

а если визард брать какие аккумы лучше заказать?
очки
Визард

остаётся вопрос по аккумам и управлению… но это уже проще…

да в 250 бакинских уже ни как не влезть…

Toxik

Аккумы Инфинити или Диноги от 60С и выше, только 4S, 1300 или 1500. Это проверенные и рабочие варианты, но можно поэкспериментировать…
Управление - со своей ечайной даже советовать ничо не буду, если отдельно брать, взял бы Радиолинк, наверно.
Шлем - Д2 все таки значительно по круче, диверсити рулит, ДВР пару раз уже помогала в поиске улеташки, когда блудился. Здорово, когда есть возможность пересмотреть последний полет, и разобраться, где все-таки искать квадрик… Дальше пищалка.

да в 250 бакинских уже ни как не влезть…

Да уж, удвоить, лучше утроить…

сборка нового квадра занимает пару часов

Если квадр не первый, точно знаешь что хочешь, и все детали на месте, то да. Если не знаешь - лучше на кошках потренироваться, то есть на ечайнах. Ибо сборка ПЕРВОГО квадрика, вместе с подбором комплектухи, ожиданием, порчей деталей по незнанию, новым ожиданием, пляской с бубном и т.д. может на несколько месяцев растянуться, и не гарантирует, что энтузиазма хватит до взлета.

Слава_Челябинск
Bugay:

вы мне предлагаете всё же заняться самосбором … готового варианта не как?..

От себя посоветую Racer 250 + FlySky i6 , порознь будет на косарь дешевле, ну и наверное некоторые меня закидают помидорами, но летая на комнатных квадриках и пересев на Racer 250 испытал колоссальное удовольствие, очень стабилен и приятен в управлении с первого раза, просторная рама для экспериментов, сначала полетаете в стоке, потом поймете что нужны нормальные регули и моторы, потратите 3,5к деревянных, ну а дальше новая рама и в космос)

Limonchik
Toxik:

ДВР пару раз уже помогала в поиске улеташки, когда блудился.

эт точно, я иногда после падения даже не помню в какую сторону летел

Toxik:

лучше на кошках потренироваться,

хз. недорогой сетап в профильной теме встречается довольно часто, + можно брать с запасом (регуль, мотор) на случай поломки. но зато будешь уже уверен что через пару месяцев ты не начнёшь менять всю комплектуху попутно понимая что с ичайна тебе и снять то нечего, а самосбор эт хороший донор

Слава_Челябинск:

потратите 3,5к деревянных

только регули почти трёшку, в 3,5 ни как не влезть

Toxik

только регули почти трёшку, в 3,5 ни как не влезть

Учитывая, что надо минимум по 5 комплектов брать, чтобы мучительно не ждать месяц, если что-то сгорит, а движков, может, и 6 если не прикалывает перспектива летать с неправильной гайкой, пока новый дойдет.

но зато будешь уже уверен что через пару месяцев ты не начнёшь менять всю комплектуху попутно понимая что с ичайна тебе и снять то нечего, а самосбор эт хороший донор

Ой, свежо предание, да верится с трудом 😃 Походу, в этом хобби гонка вооружений неизбежна, и меняться при любом раскладе будет вҫе, и не раз. Про Ичайн - если о Рейсере, то да, полностью согласен, потому и отговариваю от него второго человека. У Фалькона или Визарда в этом плане перспектива куда лучше. Плосколеты как плосколеты… но если луч поломаю, конечно, буду сразу всю раму менять.

Limonchik
Toxik:

гонка вооружений неизбежна

естественно, вот только первый свой квадр (который из говнокомплектующих) я прям сейчас могу опять собрать, а нафига он нужен если он не летит. по началу тоже думал, подешевле соберу и мне хватит, а по факту заменил всё кроме зарядника. сейчас два квадра, первый на ф3, моторы zmx, регули с мультишот и второй на ф4, моторы дюсы и регули дшот, летаю на обоих и вот я б не сказал что перевооружение повлияло на полёт. эт я о том что если взять на нормальных комплектующих, то через месяц их менять не придётся.

Toxik:

неправильной гайкой

сейчас нет такого определения, только хорошая затяжка не даёт ей гайке открутится