Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Toxik

я пока пробовать буду … закусит меня не закусит…

Выбор зависит от цели. Если хотите чтобы НЕ закусило - велкам на али за ноунеймами. Куча секса в разных позициях вам гарантирована, причем спросить будет не у кого. Хотите летать - берите хоть китайский, но брэндик. Реалакт, или Визард, или Фалькон 250.
Вам уже на ВСЕ возможные вопросы ответили, вас уже кинули с Ассасином на Али, и разные люди раз 10 указали на одни и те же квадрики, что еще? Кроилово неизбежно ведет к попадалову. Хотите сэкономить - передумайте. Никакого не берите. Гоночные квадрики дорого. Я только начинаю, но бабла уже спустил как на новенького Мавика, хотя все самое необходимое и скромненько.

PavelVRN
Toxik:

как на новенького Мавика

Ну лан, прям как на мавика… Да за эти деньги можно взять хорошие очки и квадр отличный укомплектовать)))

PavelVRN

Ребзя, кто подскажет от куда на Racer 250 лучше взять питание на не стоковые передатчик и камеру? Передатчик 7~24V камера 5~24V. Сейчас подключил в штатный разъем, но имели место пропадания видеолинка пару раз во время испытаний, что приводило к падениям. Вот думая что пропадание связано именно с питанием или его нехваткой. Где на плате можно напрямую подпаяться к аккуму (чтоб ни че не колхозить, готовые места под пайку) и не убьет ли такое подключение видеоаппаратуру, слышал вроде при сильные скачки напряжения при полете.

Bitrate
PavelVRN:

от куда на Racer 250 лучше взять питание на не стоковые передатчик и камеру?

От любого регуля подпаяться, но лучше через lc фильтр

PavelVRN
Bitrate:

через lc фильтр

А ссылкой бросьте, какой, где купить

Gexar
PavelVRN:

питание на не стоковые передатчик и камеру?

Я bec на 12В покупал,нормально было.

PavelVRN
Gexar:

Я bec на 12В покупал,нормально было.

такой есть, попробую

Получил вот такую OSD хочу поинтересоваться у знающих людей, если ее сразу подключить как по инструкции (через bec на 5V), она заработает или ее полюбому прошивать нужно? Замумукался уже прошивать все, почему нельзя просто подпаял, подключил и полетел…))) Мне надо от нее только горизонт, напряжение аккума и время полета.

PavelVRN

Забыл добавить, контроллер полета naze32

PavelVRN

Подскажите куда воткнуть Контакты RX и TX с micro minimosd в моем случае
Подключаю к контактам txd и rxd не видят они друг друга, только USB отваливается. И что включить ещё нужно в настройках betaflight?i

tinkle
PavelVRN:

Получил вот такую OSD хочу поинтересоваться у знающих людей, если ее сразу подключить как по инструкции (через bec на 5V), она заработает или ее полюбому прошивать нужно?

Да,прошивать нужно платка изначально не знает какие данные вы захотите увитеть,вот видос придельно все понятно ,но питать от регуля не советую спалите ,платка очень капризна по питанию,нужен или отдельный bec 5в или подключаете к naze32 контроллеру где тх рх -+ вот там и будет +5v

PavelVRN:

Подключаю к контактам txd и rxd не видят они друг друга, только USB отваливается

так и должно быть,вместе нельзя подключить усб и осд надо перед подключением к компу отключать осд питание+5или видернуть из 4pin разъёма осд,на одном порте они сидят,а работу осд видите кокда подключате батареику и смотрите в очки… в конце видео показано,через апаратуру заходите в настроики осд и окончательно подгоняете под себя а иначе никак

Bugay
Toxik:

Выбор зависит от цели

я конечно дико извиняюсь что замучил тут всех…
но есть желание а возможности в 250$
желание быстро погонять по FPV на коптере со скоростью 100-150 км в час…
я уже понял что: - шлем мне уже не грозит в мой бюджет купить …по этому шлем долой…
тем более у меня их 3 … но все не то маленько … 1 просто VR BOX под мобилку …
2 огонь а не шлем только пришедший MagicSee M1 Pro с 2К экраном и андроидом на борту (косяк в том что только МicroUSB и HDMI входы)
3 собираю свой самодельный из 7 й диагонали шлем с AV и HDMI входами …
поэтому решено было: купить вот этот коптер может если всё страстётся куплю ещё вот эту раму (рама для экспериментов 😃 может начну делать сам … ну это если с финансами срастётся…
к коптеру 2 батарейки
вопрос остался в приёмнике …
пока 2 варианта … первый просто с AV
и второй под андроид
склоняюсь яя конечно пока к первому варианту … так как у меня на попробовать есть EasyCap

да и у коптера сегодня появился выбор контролёра … есть F3 и Nase32 … я так понимаю лучше брать F3?

ну и жду семилетия скидки уж болно хороши … да и кэшбэк ни кто не отменял…

такой выбор пойдёт или опять что то не так? … 😃

PavelVRN

Ребзя. Прошил micro minimosd, подключил. Показывает арм дизарм, напругу аккума с назы, и режим акро или нет, а горизонт не кажет. Что может быть, в прошивке осд включен горизонт, в настройки с аппаратуры захожу, по фпв смотрю там тоже горизонт он, что ни так, что где копать?

Победил горизонт, был в назе выключен акселерометр. Только вот так и не пойму периодически кратковременно пропадает видеолинк.

Limonchik
PavelVRN:

кратковременно пропадает видеолинк.

просадки по питанию, земляные петли

Ckorpion_61
Bugay:

купить вот этот коптер

Виктор Вам уже сказали, что это коптер для секса.Нужно брать проверенный бренд!!!Уже несколько раз писали что BG нормальный магазин и торгует более приличным товаром.

Слава_Челябинск
Bugay:

поэтому решено было: купить вот этот коптер может если всё страстётся куплю ещё вот эту раму (рама для экспериментов может начну делать сам … ну это если с финансами срастётся…
к коптеру 2 батарейки

Виктор, не рекомендую ни чего брать на Али, я имею ввиду серьёзную электронику. Если вы действительно хотите влюбиться в это хобби, то не наступайте на чужие грабли, купите точно такой же квад на banggood, он будет действительно качественным, а то не дай бог на Али вам попадётся контроллер полёта ноу нейм и регули, вы их не настроите и в итоге придётся тратить еще 4к деревянных на нормальную электронику. Рама робокэт стариннное гавно, а на Али это еще похоже копия тарота. Из рам для экспериментов и начала самостоятельной сборки рекомендую GEPRC Leopard, отличный проверенный бренд, новинка 2017 года, либо вот эту вкусняшку GEPRC 5 дюймовую, обе рамы настоящий шедевр. Аккумы тоже берите нормальные, очень много хороших отзывов об этих Infinity 1300 mah 70c, прослужат долго. И естественно сразу купите нормальный зарядник, как минимум Imax B6, и желательно оргинал а не копию. Сам по тупости сначала для Racer 250 набрал суммарно 4 аккума родных 3S , в итоге родным дешевым зарядником убил 3 из 4 ( в одном событии 2 ошибки, приобретение не нужных 3S аккумов и использование дешевого зарядника). В общем скупой платит дважды, а 250$ очень хороший бюджет для входа в хобби. Прислушайтесь, удачи вам.

Bugay

объясню по чему али… у меня сертификаты подарочные … на 250$ и на бенгуде я их точно не потрачу… 😦
я сам знаю что там лучше … и качественнее… но раз попал… то буду придерживаться Ваших советов …
зарядка у меня такая уже есть…
с рамой и покупкой пока … вообще отбой …
запустил сегодня тракчекер … и чуть со стула не упал… мой продован либо кирпич мне отправил либо Ассасина… в общем моя посылка с Ассасином зашевелилась …
а я теперь не знаю радоваться … или горевать…
спасибо всем я умолкаю пока … посылка двигается…
тем более что пришёл шлем новый MAgicSee M1 PRo с 2К картинкой … полетал на фантоме сегодня у нас +6 … пока баня у бабушки дотапливалась… 😃 … уххх … отлетел на 3 км … картинка глаз прям радует

ещё раз очень сильно извиняюсь …
пока … ждёмс посылку … пока она двигается спор всё равно не закроют … а EACHINE Official Store может всё же пришлёт оригинал …
будем на это надеяться…

Слава_Челябинск
Bugay:

… полетал на фантоме сегодня у нас +6 … пока баня у бабушки дотапливалась… … уххх … отлетел на 3 км … картинка глаз прям радует

А вот с этим поздравляю))) В Челябинске тоже сегодня, точнее рядом с Чебаркулем ( где метеорит упал в озеро), полетал на Racer 250 при сильном ветре, камеру не ставил к сожалению, экстриму хапнул капец, но довольный как слон тоже, сам в шлеме, бате монитор гостевой дал, чтобы тоже в полет погрузился))

З.Ы. Фантом с подвесом конечно вещь, тоже своеобразная, видео шикарное

Ckorpion_61
Bugay:

новый MAgicSee M1 PRo

Виктор я так понимаю в нем никаких регулировок для глаз нет??

Bugay
Ckorpion_61:

Виктор я так понимаю в нем никаких регулировок для глаз нет??

да … и это единственный минус который я нашёл в них…
но буду решать эту проблему … либо сам линзы буду добавлять для себя так как я +1 хожу … либо поеду к окулистам и сделаю у них сменные стёкла для себя и жены … ну в общем буду думать …
но я в очках вхожу и летал я одел обычные очки и сверху шлем …
хотя я себе заказывал вот такие очки для полётов