Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lvsw
TrueMuMa:

После полетов напишите пожалуйста какой вам понравился больше - рейсер или фалкон.

Да конечно. Вот только когда мне вышлют шлем - загадка.

Но сравнение будет не совсем корректным, так как у меня от Falcon только рама, а моторы, регули и полетный контроллер уже выбирал под себя. Кстати, моторы EMAX Cooling New MT2204 II 2300KV оказались очень тихими, во всяком случае по сравнению с моторами Рейсера.

farow32

Посоветуйте клевера на рэйсера) 1 на рэйсер и другой на RC832
может есть ссылка у кого.
Спасибо!

И еще подскажите что лучше RС832 или Приемник 5.8 Ghz диверсити RD40?( не реклама)
в чем отличие?
на дальность?

Brullex
lvsw:

Да конечно. Вот только когда мне вышлют шлем - загадка.

А что за шлем , если не секрет ?

штурман32
lvsw:

Кстати, моторы EMAX Cooling New MT2204 II 2300KV оказались очень тихими, во всяком случае по сравнению с моторами Рейсера.

Ну и как вам эти моторки? А то я к ним давно присматриваюсь.

lvsw
штурман32:

Ну и как вам эти моторки? А то я к ним давно присматриваюсь.

Да они просто лютые какие-то, если сравнивать со штатными моторами Рейсера.

Brullex:

А что за шлем , если не секрет ?

Вот этот хочу. Заказал его еще 3 февраля, но он до сих пор отсутствует на складе. А дату появления постоянно переносят (

Brullex
lvsw:

Вот этот хочу. Заказал его еще 3 февраля

Я его заказал 2 Февраля по предзаказу и предоплате, обещали выслать сначала 25 а затем 28 февраля. Я им написал 3 Марта, сказали что придет на склад 11 марта, но выслали 4 Марта. Но что то я уже желею, что отправили- на буржуйском форуме народ жалуется, что не хватает выдвижения монитора для нормальной резкости, нужно будет колхозить что то на маску сантиметров на 5. Про Eachine VR-007 пишут, что нужно разобрать и переклеить линзу френеля на 1 см назад, но там разрешение слабое, пиксельное но зато сочное и нормальное по яркости.

immy

Друзья, подскажите плз, а у вас 2200 аккумы без переделок в Racer лезут или вы поднимаете раму/отпаиваете задние диоды?
Примерил сейчас свои Turnigy 2200mah 3s - если не отпаивать задние диоды, то нужно поднимать заднюю часть рамы, да и то аккум будет упираться с одной стороны в диоды, с другой - в контроллер.

TrueMuMa
immy:

Друзья, подскажите плз, а у вас 2200 аккумы без переделок в Racer лезут или вы поднимаете раму/отпаиваете задние диоды?

У меня задний край такого акума лежит прямо на
полосе светодиодов. Для надежности я его прикрепляю двумя липучками.

Vadimus_ca
immy:

Друзья, подскажите плз, а у вас 2200 аккумы без переделок в Racer лезут или вы поднимаете раму/отпаиваете задние диоды?
Примерил сейчас свои Turnigy 2200mah 3s - если не отпаивать задние диоды, то нужно поднимать заднюю часть рамы, да и то аккум будет упираться с одной стороны в диоды, с другой - в контроллер.

Что Turnigy 2200 Nanotech 35C, что ZIPPY Flightmax 2200mAh 25C (на фото) помещаются впритык. У меня версия 5 без промежуточной рамы.

immy
Vadimus_ca:

Что Turnigy 2200 Nanotech 35C, что ZIPPY Flightmax 2200mAh 25C (на фото) помещаются впритык. У меня версия 5 без промежуточной рамы.

Хм… у меня обычные, не Nanotech, хотя если верить хоббикингу обычные аж на сантиметр короче. Правда у меня есть промежуточная рама и полоска с диодами длиннее, чем у вас.
Видимо отпаяю диоды + нарисую и распечатаю какую нить проставку вертикальную на промежуточную раму, чтоб батарейка в нее упиралась, а не в usb порт контроллера.

PS Вадим, а что у вас за плата на фотке справа от gps? Доп диоды?

lvsw
Brullex:

Я его заказал 2 Февраля по предзаказу и предоплате, обещали выслать сначала 25 а затем 28 февраля. Я им написал 3 Марта, сказали что придет на склад 11 марта, но выслали 4 Марта.

Тоже самое по датам, но так и не выслали. Писал много раз - бесполезно.

Brullex:

Но что то я уже желею, что отправили- на буржуйском форуме народ жалуется, что не хватает выдвижения монитора для нормальной резкости, нужно будет колхозить что то на маску сантиметров на 5

Видимо зависит от зрения конкретных пользователей. Так как очень много и восторженных отзывов.

Brullex:

Про Eachine VR-007 пишут, что нужно разобрать и переклеить линзу френеля на 1 см назад, но там разрешение слабое, пиксельное но зато сочное и нормальное по яркости.

А зачем переклеивают линзу? Тоже для четкости? Вообще визуально шлем приятный, но низкое разрешение просто убивает все желание платить за подобное изделие.

Vadimus_ca:

У меня версия 5 без промежуточной рамы.

О! а GPS-модуль как подключен? Через Flexi-порт? И каким функционалом GPS пользуетесь, а главное на какой прошивке?

Carden
immy:

2200 аккумы без переделок в Racer лезут

лезут без переделок, как раз в распор между рамой и диодной полосой - крепче держится 😉

P.S. а где летаешь?

P.P.S. полетал на выходных, есть статистика по аккумам (за бортом 0):
сток 1500mAh - 6 мин
турнига 2200 mAh - 9 мин
чирсон 2700 mah - 12 мин

immy
Carden:

P.S. а где летаешь?

На этом - пока нигде, купил посмотреть/попробовать 250 класс) До первого полета надо еще подружить его с аппой и поменять подшипники в моторах.
Ну а так - в основном на поле, напротив Ульянково (между Пирогово и Жостово)

Bitrate

Мне надоело упихивать аккумы внутрь рамы, при условии что туда нифига не помещается, и я пересобрал квадр на верхнее расположение аккума.
плата видео переносится на 10 мм вперед, аккум 2200 спокойно ложится сверху не нарушая центровку. внутрь переезжает приемник, и выкидывается промежуточная рама.
Могу фотку вечером выложить, если интересно кому

и да, еще весомый аргумент: при втыкании в землю аккум не сносит мозги нахрен).

ptmn
Bitrate:

Могу фотку вечером выложить, если интересно кому

Интересно!

Delf116

сегодня приехали приемыши FrSky D4R-II, подскажите как подрубить к райсеру 250 чтоб телеметрия нормально работала

Vadimus_ca
immy:

Вадим, а что у вас за плата на фотке справа от gps? Доп диоды?

Да. В штатной полоске какие-то странные диоды ws2812, с питанием от 12В, потому управлять ими у меня не получилось. Пришлось ставить дополнительную линейку.

Но потом понял, что пищалки вполне достаточно, чтобы получать нужную мне информацию, и дополнительные диоды я убрал.

lvsw:

а GPS-модуль как подключен? Через Flexi-порт?

На СС3D хоть Flexi, хоть Main - они оба умеют работать последовательными портами.

lvsw:

И каким функционалом GPS пользуетесь, а главное на какой прошивке?

ПК заменен на Naze32, GPS подключен к UART2, смысл GPS - это OSD индикация расстояния и направления до точки взлета. Ни GPS hold, ни RTH на Cleanflight толком не работают, по крайней мере я не смог настроить.

Bitrate
immy:

На этом - пока нигде, купил посмотреть/попробовать 250 класс) До первого полета надо еще подружить его с аппой и поменять подшипники в моторах.
Ну а так - в основном на поле, напротив Ульянково (между Пирогово и Жостово)

Не подскажете размер подшипников для этих моторов? (2204) в одном уже начали гудеть, вышибать их без замены не хочу пока.

Финист

Люди подскажите идею по проблеме, какие предпринять изыскания? Или это нормально???
Видео в очках становится несмотрибельно на расстоянии около 100 метров, в прямой видимости.
На столе и на небольшом расстоянии даже без аннтен на очках изображение хорошее.

Есть комплект:
Racer 250 (передатчик заявлен 500mW) -
banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-Built-in-…
Управление Taranis X9D Plus с приёмником FrSky L9R Long Range, усы приёмника под 90 градусов по обе стороны от гриба видеопередатчика.
Приём FPV на очки Skyzone SKY02 V3

Канал видео по OCD совпадает с настроеным на очках, передатчик вроде живой (разьём под антенной греется хорошо), на очках антеннами пробовал и родные «сосиски» и грибки. Был куплен комплект грибов (из дешовых) установлен и на передатчик и на очки. Результат тот же.