Eachine 250 - гоночный FPV коптер

MrFD
Bitrate:

а какая просадка по банкам?

Эмм… Заряжаю родной имаксовской зарядкой, в баланс режиме. Подробнее не смотрел честно говоря. Но ведь квадр летит, и вылетает полностью время полета этой емкости - порядка 12 минут. И нестабильности никакой во время полета не замечается.

Bugay

привет всем …
ну вот и я получил своё “щасье” … пришёл мой ассассин…
мои впечатления … я в ахе…
во первых из коробки он не полете… хотя должен…
проблема с одним движком …

запускается если только газ в топку … и то не с перового раза…
что я делал …моторы отключал … включал через клинфлай… делал от 950 до 1150 минималку …
повесил включение движков на аукс 1 и стало конечно по лучше но движёк так стал ещё хуже запускаться… и не знаю что делать то ли в программе то ли это сам движёк или регули …
перед полётом так мучаешься … что и потом не остаётся заряда что б полетать… раза с 20 запускается двигатель…
а в клинфлае когда движки проверяешь они не один не буксуют … а сразу работает … думаю что всё же это настройки …
завтра на работе скрины сделаю кину своих настроек…
… ещё бы со всем разобраться в клинфлае …
прошивку поставил последнюю онлайн …
видео … вообще не айс
трясёшь коптером или шлемом и картинка пропадает …

хотя у меня есть монитор и ещё одена камера с СИМЫ но я брал хорошую камеру и моник…
так поключаю моник к ассассину … всё работает нет потери сигнала …
подключаю камеру симы к шлему ассассина всё норм тоже нет пропадания сигнала…
на улице пробовал сегодня подключил монитор и шлем к камере ассассина … чуть по лучше …(конечно может что у меня в кабинете 6 компов и вафля … может и быть сигнал по хуже) … но не факт…
сегодня сделал первые пробные полёты на нем …
я в ахе … он резкий как …меня предупреждали… в общем на нём надо взлетать в поле ну не как не в ограде многоэтажки …
минус одна лопасть и минус ноги … итоги полёта + трясущиеся ноги ещё минут 30…
уж очень он резкий …
завтра выложу скрины настроек если что меня поправите…
на аукс 2 настроил 3 режима 1 англе моде 2 gps чего то не помню и на 3 аир по моему…
ну в общем скрины завтра…
но пишу а сам в шоке …
во первых с движком не айс … с видео не айс… и его резкость меня поражает…

Limonchik

регули калибровали?
по видео похоже что каналом промахнулись

Bugay
Limonchik:

регули калибровали?

увы пока не знаю как… нет не калибровал … попробовал подключится к ним с помощью какой то проги … но нет не увидил ком и прога мои регули понял что 250 и ассассин разные … я ещё не добрался до регулировки да и если честно сказать я и не видел как это делать …

а по видео я всяко разно пробовал … видео не удачное … сниму завтра …

и я в шоке ни кто движки не продаёт на ассассина…
а вдруг чё и нет запаса… о как …

tinkle
Bugay:

и я в шоке ни кто движки не продаёт на ассассина… а вдруг чё и нет запаса… о как …

НЕ спешите менять мотор,сначала поменяйте местами моторы,ваш задний левый поставьте на передок на правую сторону,ети два мотора стем же направлением и посмотрите,как он поведет себя,если на передке все нормально будет а зад по прежнему будет буксовать то 100% замена заднего левого регуля

wind7

Не факт , сколько случаев когда не работает именно связка мотор-регуль ( вернее замкнутая обмотка перегревается и убивает регуль) или глючит канал

Bugay

я пока с продавцом побудаюсь … по поводу движка … я ещё могу спор открыть я купил версию с коробки летать должен … а тут косяк…

Bugay

может я прошивку не ту беру … я пробую просто betaflight_3.1.7_NAZE.hex

Kid

я писал тут выше, 3.1.6 - так и не заработала : “Вновь прошился 3.1.6 Betaflight , но только теперь подключился через Betaflight Configurator - коптер увиделся , но регули не работают, откатился опять на 1.14.2”

Bugay

у меня то же что то ни как с бетафлаем …
движки вообще не смог запустить…
поставил 1.14.2 всё ок … движки работают но этот один так и ни в какую сразу не запускается…

Слава_Челябинск

Виктор, а может у вас стол чуток с уклоном, вы разверните квад на столе, не удивлюсь если противоположный мотор перестанет крутиться. А лучше нацепите винты и попробуйте взлететь, стол это еще не показатель. А по поводу маски, действительно похоже, что автопоиском не тот канал нашли

Bugay

не … нет никакого уклона…
видео … не это … не удачное видео…
я же не первый день … так сказать… и каналом ошибиться это не про меня … пробую летать по монитору… в мониторе все “ОК”
докладываю о проделанной работе …
поменял местами движки … результат нулевой … вывод либо регуль либо ЧТО?
и я как всегда в шоке … полетал сегодня 2 минуты … 2 часа потом с паяльником сидел…
мля у мя столько время нет…
запустил коптер с 50 раза запустился 4 Й двигатель а точнее третий (буксует именно он)
начал летать полетал минуту 2 … потом он просто камнем вниз… хотя напруга была ещё 10,5 -10,6
я даже не понял что произошло …решил для себя запускать свою экшин камеру что бы понимать что происходит…
но мне это не нравиться…
после минутного полёта 2 часа с паяльником …(хвост оторвало)
поял удлинял переносил антену в другое место…

движёк запускается …
если держа в руке … газ в топку …
и раза с 20-50 двигатель работает…
я заметил что с винтами дольше приходиться возиться … без винтов быстрее двигатель запускается … раза с 3-10
ну заказал регули …

urfin33
Bugay:

движёк запускается …
если держа в руке … газ в топку …

Так регули то калиброваны или нет?

Ckorpion_61
Bugay:

после минутного полёта 2 часа с паяльником …(хвост оторвало)

Это тебе не на Фантике летать😁У этих квадриков паяльник лучший друг !!

Bugay
urfin33:

Так регули то калиброваны или нет?

ну как сказать отрегулированы…
как в клинфлае регулируются я освоил и делал … но только толку нет а в бетафлае у меня вообще не завелись движки…
я подключал к клинфлаю…
-в закладку двигателя- газ на полую… подключаю аккум … регули пиликают однотонно все … ждал минуту 2 но песни так и не услышал как в видосах у людей … просто пиликают и с разной скоростью каждый … то есть трель регулей не в такт а вразнобой … потом газ на минимум … и проверяю движки все запускаются но не мой злополучный третий движёк…
я так и не понял откалибровал я или нет …
если ставлю минимум 1000 а максимум 2000 то песни другие слышу … как то по отдельности каждый регуль … пиликают …
но у меня то должно быть минимум 1000 а максимум 1850 ну или 1860 …
тогда регули пиликают но песни нет …
может я что то не так делаю… могу снять процесс калибровки

urfin33
Bugay:

а в бетафлае у меня вообще не завелись движки

да как так то?Может протокол не тот включили?
У меня была такая хня,но во всех случаях решалась калибровкой,а в одном на моторе одна обмотка на обрыве была.Так он,сабака,точно так же дёргался, а на полном газу стартовал.Так что как вариант мотор прозвонить.

tinkle
Bugay:

поменял местами движки … результат нулевой … вывод либо регуль либо ЧТО?

у самово Racer250 регуль вел себя также и у знакомово такое было и в поле у чела на ассассине,правда он сказал что на паялной станций воздухом прогрел и какое та время работало,но в итоге замена,если моторы поменяли местами и проблема осталась на том же месте однозначно регуль
ОБСУЖДАЛОСЬ УЖЕ СТО РАЗ НА ВСЕХ Еачине комплектующие низкого качества со временем почти все идет на замену

Ckorpion_61:

У этих квадриков паяльник лучший друг

СОГЛАСЕН …ВОТ ЕТО сильно сказано" для всех EACHINE квадриков паяльник лучший друг