Eachine 250 - гоночный FPV коптер

ArtCam

я думаю када он упал запустился failsave изз отключения аппы а там стояли обороты чтоб он камнем не валился , но вполне приличныеюююнаверно он гонял двигатели которые торчали в земле. но нашел то я его в рабочем состоянии вот что странно, а после передергивантя питания - дым ). но регули по любому проверю.

Bitrate
ArtCam:

failsave изз отключения аппы а там стояли обороты чтоб он камнем не валился

как раз на рейсерах фейлсейф нужен с отключением моторов. так вы замените луч, а так 4 мотора с регулями.

hello_91

Как поставить отключение моторов на фаил сейф на опен пилоте?

Слава_Челябинск
hello_91:

Как поставить отключение моторов на фаил сейф на опен пилоте?

Я обычно на аппаратуре его настраиваю. Кстати сегодня тестил рейсера на дальность, попросил отца помочь, он на поле встал в одном месте, а я уехал на 750 метров на машине дальше в поле. Потом полетел к нему, на высоте над ним более менее нормально сигнал, но при двух попытках сесть срабатывал фэил сейв, видимо при снижении сигнал терялся. Для дальних полетушек подумываю купить бустер 2,4 и направленную анетнну для видео-сигнала

ArtCam

у дальнего полета ограничение по аккуму. хватит ли на дорогу обратно )

Limonchik
Слава_Челябинск:

купить бустер 2,4

не поможет, даже бустер в 2вт при “низко” может выдать ФС там же где и без него. распространение радиоволны штука хитрая. увеличение мощности в десятки раз, по факту могут добавить с десяток метров дальности, а при идеальных условиях и простой аппы хватит на 10км. для увеличения дальности полёта нужно переходить на более низкую частоту

PavelVRN

На днях летал в поле. Раньше, я уже летал по данному маршруту. Это извилистая дорога ведущая к стоянке комбайнов. Долетал на рейсере до комбайнов, кружил вокруг них, и обратно. Расстояние метров 700. Но в этот раз летел на новом квадре и не долетев метров пятьдесят до комбайнов словил файлсейв и упал. Ну думаю видимо антенны приемника нового хуже, или сам приёмник. Достаю из машины старого доброго рейсера, лечу по тому же, обкатанному, маршруту и падаю на том же самом месте где и новый квадр. Так вот это я про распространение волн. Буквально за пару дней до этого там пролетал, на той же высоте, метра два, и было все хорошо. А сегодня там видимо какая-то помеха. Хотя вроде поле, до ближайших строений километров пять.

Vlad-1357
Слава_Челябинск:

подумываю купить бустер 2,4

Евгений написал уже про низкие полёты. Т.е. если с обычной аппой сильно в лесу не попутешествуешь, то и бустер тут не поможет а если подняться выше то да дальность в разы увеличивается. Но тут упираешься в видеотракт. Придётся подолбаться с направленной антенной. И самое главное время полёта. Рейсер больше на скорость заточен а это обратная сторона эффективности.

Alexand

Здравствуйте, мне пришел eacnine racer 250 c аппаратурой eachine i6 и как войти в настройки на аппаратуре, через cancel не работает?

Alexand

Спасибо

Здравствуйте а какой должен стоять протокол в cleanflight в вкладке configurations на контроллере f3

ArtCam

нашел причину короткого замыкания по питанию… Фиг подумаешь на это ). Повторю, летел почти блином, неожиданный завал на сторону 5 оборотов в воздухе, 4 об землю в итоге долго крутился фыил сэйф, сломанная стойка и обрыв одного провода от двигателя. Обнаружен по пищалке и появлению сигнала на аппе после приближения к зоне падения. После замены стойки и запайки двигателя при включении получаем дым… кто виноват? 1 подсказка - все регули оказались рабочими … 2 подсказка - все двигатели рабочие, 3 подсказка - 2 конденсатора живые, все разъемы которые есть отключены, задний фонарь исправен, квад располовинен, регули отключены, транзистор (наверно стабилизатор, спереди на плате от + отпаян) … - на разъеме аккума имеем короткое замыкание и горящую дорожку на плате между разъемом и стойкой… Правильный ответ? Ответ стандартный - китай и в африке китай… Оказывается дорожки на плате сделаны слишком близко к отверстию крепления стойки и впресованная в стойку бронзовая гайка ложится на эти дорожки (зацепляет их по краям)и если затянуть посильней то лак на плате царапается этой гайкой и коротит + на -, не посмотрел но возможно она садится только на плюс а болт с другой стороны платы касается так же минуса, но тем не менее причина в креплении стойки на плате а точней в разводке дорожек а так как платы у всех могут быть одинаковые (хотя там разные ревизии) то и проблема может эта всплыть на любом рейсере.

wind7

У меня платы на пластиковых стойках , а вообще когда собирали странно что не посмотрели, на край вибро развязка бы помогла

PavelVRN
wind7:

У меня платы на пластиковых стойках , а вообще когда собирали странно что не посмотрели, на край вибро развязка бы помогла

Я так понял, это про впресованную в крепление луча бронзовую втулку, а не про стойку платы.

Слава_Челябинск
wind7:

меня платы на пластиковых стойках , а вообще когда собирали странно что не посмотрели, на край вибро развязка бы помогла

Имелась ввиду металлическая резьба в ногах рейсера, вы вообще не про то говорите.

ArtCam
PavelVRN:

Я так понял, это про впресованную в крепление луча бронзовую втулку, а не про стойку платы.

именно так ). а плата на пластиковых стойках.

Где то, может у Юлиана в видео, может где еще видел что blheli в регулях умеет отрубать двигатели если они заблокировались (из области как и пищать двигателями при определенном интервале неактивности), что пищат слышал на своём, а вот про отключение не помню какие условия необходимы - просто настройка или версия или еще что…

Alexand

Здравствуйте, а какой должен стоять протокол в cleanflight в вкладке configurations на контроллере f3

mil-lion
Alexand:

Здравствуйте, а какой должен стоять протокол в cleanflight в вкладке configurations на контроллере f3

Вопрос на миллион!
Тут нет экстрасенсов 😃 это другой форум. Мы не знаем какие у Вас регуляторы, какие протоколы поддерживают.

Bugay

докладываю… 😃
думал я криворукий рукожоп…бегал по городу искал кто движёк перемотает на моего ассассина…
не нашёл… все отказываются… кто боится кто … ну в общем все отказались…
насмотрелся видео … в ютубе.… настроился… высчитал при помощи таблицы сечение … проконсультировался у спецов…
перемотал сделал всё как в лучших домах…
собрал и даже без калибровки дома почти взлетел всё пашет …
я в шоке … жду погоду и опять разбивать … 😃

Слава_Челябинск
Bugay:

докладываю…
думал я криворукий рукожоп…бегал по городу искал кто движёк перемотает на моего ассассина…
не нашёл… все отказываются… кто боится кто … ну в общем все отказались…
насмотрелся видео … в ютубе… настроился… высчитал при помощи таблицы сечение … проконсультировался у спецов…
перемотал сделал всё как в лучших домах…
собрал и даже без калибровки дома почти взлетел всё пашет …
я в шоке … жду погоду и опять разбивать …

Уважаю) Я таким не занимался ни разу, просто моторы про запас имею) Но за старания 5+ от души)

Bugay

я заказал движки … но не родные а 2205 и думаю что зря надо искать 1806 свои родные …
но думаю пока на этих погоняю… а уже закажу как родные … родных увы нет…