Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 78 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 3098

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от TrueMuMa Подскажите какие контакты надо запаивать на cc3d Рейсера чтобы попасть в Bootloader и прошить hex для Cleanflight? ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Подскажите какие контакты надо запаивать на cc3d Рейсера чтобы попасть в Bootloader и прошить hex для Cleanflight?
    Запаивать ничего не нужно! Достаточно просто металлическим пинцетом замкнуть и подключить аккумулятор. Загорится зеленый диодик, после чего пинцет можно убрать.

Замыкать вот эти контакты:

Как прошивать hex-прошивку, рассказано в этом видео:

2.  

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Незаменимое средство для подшипников после покатушек по лужам, в противном случае ржавчина обеспечена.
    Как раз то он и ускоряет кароззию ! http://mirsmazok.ru/press/178.html

Записей в дневнике
    1
    Что за разъемчик на плате - не Vbat ли это?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eachine Racer 250 CC3D.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	97.0 Кб
ID:	1186347  

Записей в дневнике
    1
    Может кому пригодится
    1 Front light (left) pos ? volts
    2 Front light (left) gnd
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    12 Front light (right) pos ? Volts
    13 Front light (right) gnd
    14 Vbatt
    15,17 gnd
    16
    18 Flight control gnd
    19 Flight control Pos 5 volts
    20 Flight control motor 1 front left
    21 Flight control motor 2 front right
    22 Flight control motor 3 rear right
    23 Flight control motor 4 rear left
    24 Flight control motor 5 (unused)
    25 Flight control motor 6 (unused)
    26 OSD (camera ) pos 12 volts unregulated
    27 OSD (camera ) gnd

А тут Buzzer поисковый приделали

А вот такую незамысловатую защиту для первых полётов думаю себе точно сделаю
Название: eachine pdb final.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	93.3 Кб
ID:	1186376  

6.  

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Так что в случае рейсера, я планирую просто всю плату покрыть "Пластиком 71".
    Всю плату имеете ввиду нижнюю плату самого рейсера? А что насчет платы CC3D? Ее можно всю залить пластиком?

Как прошивать hex-прошивку, рассказано в этом видео:
    Отличное видео, но у меня не получилось) Делаю как в видео: замыкаю контакты, подключаю питание. Плата уходит в boot - горит чисто зеленым, размыкаю, подключаю FTDI. Далее запускаю STMFlashLoader Demonstrator, выбираю ком-порт FTDI, нажимаю next, прога висит 10 сек, потом выдает что не может найти boot устройства.

Пробовал на Win10 x64 и Win7 x32, драйвера FTDI новые 2.12.16 и старые 2.8.14, даже обновил на всякий случай бутлоадер OP с 3 на 4 версию и ничего не помогло. Походу глючный FTDI-адаптер попался. Брал его тут.

прога висит 10 сек, потом выдает что не может найти boot устройства.
    Больше похоже на то, что rx с tx местами перепутали...

10.  

Отличное видео, но у меня не получилось) Делаю как в видео: замыкаю контакты, подключаю питание
    Вчера два раза прошивал этой прогой cc3d )

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    Всю плату имеете ввиду нижнюю плату самого рейсера? А что насчет платы CC3D? Ее можно всю залить пластиком?
    Да, я буду заливать нижнюю плату рейсера. А вот сам cc3d заливать смысла не вижу, он уже и так чем-то залит, но в целом без проблем можно еще сверху ливануть Пластик71

Отличное видео, но у меня не получилось) Делаю как в видео: замыкаю контакты, подключаю питание. Плата уходит в boot - горит чисто зеленым, размыкаю, подключаю FTDI. Далее запускаю STMFlashLoader Demonstrator, выбираю ком-порт FTDI, нажимаю next, прога висит 10 сек, потом выдает что не может найти boot устройства.
    1) Прошиться можно только через main-порт, через Flexi шиться не будет. Уточняю так, на всякий случай.
    2) если ранее стояла прошивка cleanflight, нужно проверить, что бы для main-порта был включен msp
    3) очень важный момент, с которым я про...мучился пол дня. Была ситуация один в один как у тебя. И оказалось, что шьется не всеми usb-кабелями, как бы дико это не звучало. У меня из 5 кабелей только на 2-ух прошивалка заработала. Может это конечно специфика моего ноута, но тем не менее.

Пробовал на Win10 x64 и Win7 x32, драйвера FTDI новые 2.12.16 и старые 2.8.14, даже обновил на всякий случай бутлоадер OP с 3 на 4 версию и ничего не помогло. Походу глючный FTDI-адаптер попался. Брал его тут.
    Первое что стоит проверить, это найти адаптер в "Диспетчере устройств" и посмотреть не появился ли желтый восклицательный знак на его иконке. Если появился и в свойствах видим Ошибку 10 или ошибку инициализации устройства, значит у Вас адаптер на поддельной FTDI микросхеме. Решается под windows 7 установкой старых драйверов. Под Win8 и старше по-моему никак не решается.

Если же все нормально и ошибки нет, то нужно проверить функционирование самого UART в адаптере. Откройте Putty или Hyperterminal и откройте в нем com-порт адаптера на любой скорости. Далее замкните RX и TX на адаптере и понажимайте клавиши на клавиатуре. Если адаптер рабочий то при отключеном режиме отображения нажимаемых клавиш, Вы должны увидеть в терминале нажимаемые буквы. Если режим отображения включен, то буквы будут двоиться. При разомкнутых контактах соответственно в первом случае буков не будет, во втором будут отображаться один раз.

Но я все же ставлю на перепутанные местами rx/tx

Ребят! Хочу уточнить, при замене регулей на рейсере на Dys xm 20a подсоединяем только желтый управляющий,(черный отрезаем) а толщину управляющего не надо увеличивать ? как на родном ! И еще нужно ли на пару регулях в прошивке сделать реверс по вращению? или это можно потом в клинфлае сделать!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brullex Посмотреть сообщение
    Ребят! Хочу уточнить, при замене регулей на рейсере на Dys xm 20a подсоединяем только желтый управляющий,(черный отрезаем) а толщину управляющего не надо увеличивать ? как на родном ! И еще нужно ли на пару регулях в прошивке сделать реверс по вращению? или это можно потом в клинфлае сделать!
    Подсоединяем только желтый управляющий, минус у них и так будет общий. Сечение увеличивать не нужно, так как по желтому только сигнал передается. Реверс делается на 2 и 4 моторы (опять же смотря в каком порядке провода мотора припаяны). Но если есть прошивалка, то потом можно все реверснуть через blheli/cleanflight. Или на худой конец просто перепаять местами два провода мотора.

Цитата Сообщение от ptmn Посмотреть сообщение
    Больше похоже на то, что rx с tx местами перепутали...
    Было подозрение, я пробовал менять TX/RX местами на FDTI - никакого результата. На комплектном кабеле голубой RX, желтый TX, так и подключал.

Первое что стоит проверить, это найти адаптер в "Диспетчере устройств" и посмотреть не появился ли желтый восклицательный знак на его иконке. Если появился и в свойствах видим Ошибку 10 или ошибку инициализации устройства, значит у Вас адаптер на поддельной FTDI микросхеме. Решается под windows 7 установкой старых драйверов. Под Win8 и старше по-моему никак не решается.
    В диспетчере все в порядке, драйвера ставятся отлично, устройство работает нормально.

1) Прошиться можно только через main-порт, через Flexi шиться не будет. Уточняю так, на всякий случай.
    Конечно, я подключал только через main, который рядом с портом куда регули подключаются.

2) если ранее стояла прошивка cleanflight, нужно проверить, что бы для main-порта был включен msp
    А вот это, кстати, я и не проверил. У меня был OP, потом поставил BF через заливку bin по USB-кабелю. Потом восстановился на LP. В LP я поставил main на disabled. Скорее всего в этом проблема. Проверю, отпишу.

Если же все нормально и ошибки нет, то нужно проверить функционирование самого UART в адаптере. Откройте Putty или Hyperterminal...
    Спасибо, это тоже проверю.
    Последний раз редактировалось TrueMuMa; 20.03.2016 в 10:49.

Кое-какие сдвиги есть. MSP проверил, на UART1 включен. В LP включил на main port - telemetry. После этого при подключении в обычном режиме (без замыкания контактов) светодиод на FTDI начал мигать так же как и синий светодиод на CC3D. Раньше не мигал. Конечно это не boot, поэтому при подключении STMFlashLoader Demo выдает ошибку "Unrecognized device... Please, reset your device then try again." Хоть что-то, до этого и в обычном режиме выдавал ошибку "No response.. и т.д." В режиме Boot все осталось по-прежнему: при подключении к USB на FTDI коротко мигнут 2 светодиода, при нажатии next в STMFlashLoader после 10 сек ожидания снова ошибка "No response.. и т.д."

Осталось только кабель mini-usb проверить, но к сожалению у меня только один.

Проверил FTDI через PuTTY - все работает, буквы пересылает через TX/RX. Нашел 2 кабеля miniUSB один от фотоаппарата, другой от сканера, через них такой же результат: в boot-режиме не подключается. Мои идеи иссякли

Записей в дневнике
    3
    Проверил FTDI через PuTTY - все работает, буквы пересылает через TX/RX. Нашел 2 кабеля miniUSB один от фотоаппарата, другой от сканера, через них такой же результат: в boot-режиме не подключается. Мои идеи иссякли
    Попробуй подключать usb-кабель в комп уже после того, как перевел полетный контроллер в бут.

А так же стоит попробовать поиграться со скоростью порта.

Попробуй подключать usb-кабель в комп уже после того, как перевел полетный контроллер в бут.
    И так пробовал: сначала в бут с помощью акума, потом к компу через FTDI - результат такой же. Скорости тоже пробовал. Еще можно попробовать на WinXP, но лень винду переставлять) Останусь на LP, впринципе устраивает, потом может naze32 возьму.

Записей в дневнике
    1
    для новичков будет полезно, мнеб ранее точноб облегчило жизнь
    http://wikirotors.com/index.php?titl...er_Connections

подключение PPM CC3D в моём случае frsky d4r-ii нужно было с платы взять только 1,2 и 8 сигнальный кабель.

как кстати у нас включить Failsave на плате, поигрался с меню, потом плюнул и аппаратно сделал.
Название: Eachine_Racer_250_PPM_wiring.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	26.3 Кб
ID:	1186838  

Цитата Сообщение от Delf116 Посмотреть сообщение
    как кстати у нас включить Failsave на плате, поигрался с меню, потом плюнул и аппаратно сделал.
    Я помучался по методике, указанной в этом видео:

Но фейлсейв так и не заработал.. что-то наверно все-таки делал не так. Плюнул и включил файлсейв на приемнике (FrSky D8R-II).

Записей в дневнике
    1
    я тоже его смотрел и как он делал и наоборот, потом вспомнил про аппаратную возможность и включил её. Но для подстраховки наверное включил бы и то и это...

наверное включил бы и то и это...
    Это скорее всего не правильно, т.к. настройки приемника и платы CC3D могут войти в конфликт, как мне кажется...

Проверяйте затяжку резьбовых соединений до и после полета!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vadimus_ca Посмотреть сообщение
    Проверяйте затяжку резьбовых соединений до и после полета!
    Я для этих целей хочу Loctite приобрести, но что-то он как-то сильно подорожал, можно ли использовать супер клей? ))

целей хочу Loctite приобрести,
    Где-то в одном из просмотренных роликов на ютубе про Eachine наталкивался на то что не рекомендуют использовать локтайт. Посрываете потом грани на болтах.

Сегодня впервые попробовал полететь в шлеме Quanum, то бишь непосредственно по камере . Вобщем полетать не вышло, взлетел и потерялся... минус два винта. Жду поступления новых.
    А вы, кто в чем летаете и как осваивали полеты по FPV?

Записей в дневнике
    3
    Где-то в одном из просмотренных роликов на ютубе про Eachine наталкивался на то что не рекомендуют использовать локтайт. Посрываете потом грани на болтах.
    Это смотря сколько локтайта фигануть и главное какого )

Я сажаю на Loctite 243. Наношу на один-два винтка резьбы винтика с помощью зубочистки. Само в полете не раскручивается, но при этом и разбирается без проблем.

А вы, кто в чем летаете и как осваивали полеты по FPV?
    Пока что по камере не летал (все жду шлем), но вот за симулятор засел. Первые пару дней постоянно падал, сейчас уже более менее по трассе в ворота влетаю. Симулятор FPV Freerider - есть версии не только под винду, но и под мак и линукс. Так же на сайте разработчика есть бесплатная демо-версия, так что перед покупкой можно потестировать.
    Последний раз редактировалось lvsw; 21.03.2016 в 10:04.

Друзья, несколько нубский вопрос - вот смотрю я на регули:
    http://www.banggood.com/DYS-XM-Seris...p-1021885.html
    http://www.banggood.com/Eachine-Race...p-1014103.html
    Оба варианта идут без кондера.
    Я правильно понимаю, что если у меня плата первых версий (кондеры непосредственно на регулях), то мне нужно либо регули с кондером, либо плата нового образца, либо колхозить кондеры самому?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от immy Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если у меня плата первых версий (кондеры непосредственно на регулях), то мне нужно либо регули с кондером, либо плата нового образца, либо колхозить кондеры самому?
    DYS XM20A имеет конденсаторы на борту, просто не электролитные а керамические SMD. Так что их смело можно устанавливать хоть на старые платы без кондеров, хоть на нвоые с кондером (лишние конденсаторы не помешают).

А что касается вторых регулей, непосредственно для Eachine Racer, то да, в них кондеров нет.

Для плат всегда использую plastic 70 уже 10 лет, проблем не было, разобрал и залил вчера им все платы, в т.ч. видеопередатчик, сомневаюсь что тонкий слой защиты как-то повлияет на теплообмен (внимание - не должен попадать на контактные группы!).

По локтайту так же порекомендую синего цвета - открутится всё без проблем

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    разобрал и залил вчера им все платы
    И регули? У меня вот только они остались необработанными. Думаю, заморачиваться ли с номаконом или обойтись пластиком. Мои вчерашние ныряния в сугроб показали, что регули остались единственным слабым местом ))))

Цитата Сообщение от immy Посмотреть сообщение
    И регули?
    не стал их распаковывать, планирую к замене, да и мне кажется в сугробе сильно не должны страдать.
    Мне их поведение не нравится - пара моторов не сразу запускается, бывает даже полный газ надо дать что бы завелись... Может это последствия падений конечно... Но как заведутся - работают без проблем.

Наконец установил нормально работающий OSD

Цитата Сообщение от Vadimus_ca Посмотреть сообщение
    установил нормально работающий OSD
    Что за OSD? как выглядит, как и куда установил и где купил?

Обычный Minim OSD, прошивка Scarab 1.6
    Сначала пробовал использовать микро-версию, но она мне досталась уже с распаянными коннекторами, при выпаивании их я оборвал дорожку RX, подпаялся но получилось очень ненадежно.

Затянул плату в прозрачную термоусадку и пока просто засунул внутрь, поверх ПК (видеопередатчик не родной, перенесен в хвост).

Под нормальной же работой я подразумеваю отсутствие конфликта с USB - если подключать OSD к штатным RX/TX UART1 то Cleanflight Configurator с ПК уже не свяжется.
    Потому включил soft serial, назначил MSP на UART4 (на UART1 он тоже остался).

Записей в дневнике
    1
    Без GPS при потере сигнала от передатчика, приемник автоматически установит значения всех каналов так, как вы задали их в меню Failsafe. Я в этом меню установил на 3 канале (газ) значение -100. Остальные каналы не трогал. Это значит, при потере сигнала приемник уберет газ в ноль, т.е. моторы остановятся и коптер упадет, вместо того, чтобы продолжать лететь невесть куда. Согласитесь, лучше забрать себе остатки коптера после краша или целый коптер если повезет, чем остаться вовсе без него.

Но фейлсейв так и не заработал.. что-то наверно все-таки делал не так. Плюнул и включил файлсейв на приемнике (FrSky D8R-II).
    Я чего то не пойму. Сегодня приехал мой Eachine Racer, так я попробовал, у него фейлсейв (отключение моторов при пропаже сигнала) работает по умолчанию - дефолтные настройки СС3D. Проверял отключением пульта во время работы движков. Все вырубалось. При этом в аппаратуре я ничего не настраивал. Или это не оно?

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    Сегодня приехал мой Eachine Racer, так я попробовал, у него фейлсейв (отключение моторов при пропаже сигнала) работает по умолчанию - дефолтные настройки СС3D.
    Я верю тому что вижу. Я вырубал передатчик и моторы оставались работать в том положении, в котором были стики на момент выключения приемника. А при включении приемника обратно, так вообще обороты врубались на максимум, пока стик газа не сдвинешь с места. Поэтому колдовал. Кстати, у меня настройки газа в CC3D Openpilot'е были именно такие как показаны в этом видео.

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    Проверял отключением пульта во время работы движков. Все вырубалось. При этом в аппаратуре я ничего не настраивал. Или это не оно?
    подтверждаю, так же в стоке (аппа радиолинк)

Ребята, подскажите по такому вопросу ответ - во время моих недолгих полетов в шлеме иногда пропадал видеолинк, совсем. в белый шум просто. на расстоянии до 10-20 метров (дальше не летаю пока, только в зоне видимости). и восстанавливался затем. Скажите, что это может быть? Может я сжег то, что перегорает когда включаешь без антенны? (был разок такой казус). Где смотреть эту деталь? С внешней стороны передатчика, или внутренней (где стоти большая железная деталь)?. Вчера, залил все изолятором, снаружи смотрел-смотрел, ничего сгоревшего вроде не нашел.
    НУ и снова прошу - поделитесь скринами своих настроек PID, пожалуйста, у кого есть опыт настройки и вы считаете что настройки стабильные.
    У меня на подходе пропы кингконг5040, батарея стоковая 1500мА, и камера SJ4000 на виброплощадке.
    НА тумблере два режима полета -
    1. Attitute, Attitude, AxisLock
    2. Rattitude, Rattitude, AxisLock

Летаю пока только в первом, т.к. для акробатики я еще недорос.

иногда пропадал видеолинк, совсем. в белый шум просто. на расстоянии до 10-20 метров (дальше не летаю пока, только в зоне видимости). и восстанавливался затем.
    А что за антенны?Похоже на мёртвую зону над головой попадали.Дохлый передатчик или не работает совсем или на очень маленьком расстоянии.Проверьте просто отойдя подальше.

Цитата Сообщение от urfin33 Посмотреть сообщение
    А что за антенны?
    Клеверы

Клеверы
    Проверьте дома как будет через 1,2 стены
    З.Ы.надеюсь у антенн лепестки в одну сторону закручены?

+ Ответить в теме