Eachine 250 - гоночный FPV коптер

alex0015
Железяка:

а как получить в FPV уровень горизонта? обязательно ставить GPS? или достаточно заменить осд и передатчик? координатя, высота, скорость и прочее мне не нужно. просто хочу полоску горизонта.

и акселерометр должен быть включен

Aleksandr_L
Limonchik:

попробуйте и убедитесь сами

Пробовал и читаю, если совсем ставит в тупик, сильно помогает разобраться. Даже читаю переведенные описания товаров на Али, если возникает такая необходимость.
По ТРА - вполне адекватный перевод, позволяет понять суть параметра.

И да, повторюсь, это техническое хобби и необходимость прикладывать голову в нем существует.

Limonchik
Aleksandr_L:

Даже читаю переведенные описания товаров на Али

ага, типа - отправим как попало вкривь и вкось. что в реальном переводе означает - отправим произвольного цвета (не дословно, но суть та же)

Aleksandr_L:

По ТРА - вполне адекватный перевод, позволяет понять суть параметра.

да, по нему можно что то понять, но ведь есть и более яркие примеры. сам тоже пользуюсь переводчиком, но результат не очень

Aleksandr_L:

И да, повторюсь, это техническое хобби и необходимость прикладывать голову в нем существует.

кто ж спорит то? я вам говорю о сложностях технического перевода, на ваше утверждение что кто то не читает документацию
вот пример режим античерепаха, в переводе звучит: … в двунаправленном режиме с серединой дроссельной заслонки, например, 1150. Затем установите minthrottle / mincommand на 1150 и добавьте новый RC BOX TURTLE, который, когда активируется, изменит нормальный диапазон дроссельной заслонки на что-то между 1150 и 1000 обратным образом.
 я не понимаю что и как я должен сделать

mil-lion
Aleksandr_L:

По ТРА - вполне адекватный перевод, позволяет понять суть параметра.

Ну не знаю. Если не знать как вообще управляется коптер из написанного ничего не понятно. А если знаете суть как идет управление, то становится понятно, особенно если в исходники заглянуть и найти где этот ТРА используется.
Если Вы поняли перевод, то объясните нам его суть. Зачем он нужен 😃 Может быть мы тогда и перевод поймем

TPA в основном позволяет использовать агрессивно настроенный мультиротор (тот, который чувствует себя очень запертым), чтобы уменьшить его выигрыш ПИД-регулятора при подаче дроссельной заслонки за пределы порога / точки останова TPA для устранения быстрых колебаний

о чем здесь? что за “выигрыш” что за “точка останова” что за “быстрые колебания” 😃

jamak
mil-lion:

о чем здесь? что за “выигрыш” что за “точка останова” что за “быстрые колебания”

Я конечно понимаю стёб… но для таких как я, пол года назад…
При ПИДах настроенных в предел, при газе выше ТПА

подаче дроссельной заслонки за пределы порога

начинается расколбас по регулированию с жёсткими настройками ПИДов, регули могут погореть или моторки. Для этого и существует эта функция, чтобы уменьшить

очень запертые

настройки пид.

Aleksandr_L
jamak:

Я конечно понимаю стёб… но для таких как я, пол года назад…
При ПИДах настроенных в предел, при газе выше ТПА

начинается расколбас по регулированию с жёсткими настройками ПИДов, регули могут погореть или моторки. Для этого и существует эта функция, чтобы уменьшить настройки пид.

Ну вот и разобрали что такое ТРА буквально по словам!

А кроме шуток, я пытаюсь помогать, когда человек сам пытается разобраться, но у него что то не получается или человек ошибается или неправильно понимает.
А когда человек даже не пытается читать документацию, а возлагает на форум почётную обязанность все разжевать и на блюдечке подать, тогда увы.

Limonchik
Aleksandr_L:

я пытаюсь помогать, когда человек сам пытается разобраться, но у него что то не получается

я реально не понимаю по античерепахе

Bugay

… привет всем … при первых полётах на ассассине отломал один луч рамы рядом с движком …
скажите кто как клеит и соединяет сломанные карбоновые рамы… супер клей и сода конечно выход… но не на долго… со временем свойства теряет … и даже от немного жёсткой посадки может опять отломаться…
думал просверлить и скрепить луч алюминием… но подумал лучше спросить… на рейсере проще купил запасные ноги сразу а на ассассине хуже …

papamama

Стоковые двигатели скорее всего забились пылью, крутятся с трудом. Есть вообще вероятность их разобрать/починить? Или только менять?

UPD. Разбираются очень легко, почистил, продул, смазал, собрал - как новый. Только вопрос, существуют ли какие-то пылевые прокладки/защита моторов, чтобы хотя бы снизу их закрыть?

Mitrych
Bugay:

при первых полётах на ассассине отломал один луч рамы рядом с движком

Была такая ситуация. Выпилил подходящий кусок текстолита, пару доп отверстий в раме - и укрепил. Больше 10 полетов все ок. При случае сфотографирую.

Urch

Вопрос знатокам, и тем кто сталкивался.

Заменил стоковые регули на флаконе на OPTO регули и задумался:

  • под полетником стоят два БЕК`а на 5 и 12В, нафига регули с БЕК`ом?
papamama

Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать наклон курсовой камеры? Не пойму, это версия такая с фикс положением, или нужно что-то где-то открутить?

Искандер

Если речь про eachine racer 250 то у него наклон регулируется в очень небольших пределах.

Но на thingiverse можно найти альтернативный крепеж камеры, распечатать и сделать больший угол

Black2120

Здравствуйте друзья, обращаюсь с такой просьбой, прочитав эту тему понял, что нет смысла покупать готовый квадр и потом менять почти весь сетап, лучше и полезнее собрать квадр самому, понятно, что получиться подороже, чем rtf комплект, вот и обращаюсь к знатокам за советом, помогите пожалуйста с выбором комплектующих, какую раму лучше приобрести, моторы, регули, ПК, камеру и т.д., в квадриках совсем новичок, было пару комнатных, так что базовые понятия имеются, сам я вертолётчик, недавно осилил сборку и настройку 450 t-rex pro dfc, так что здесь думаю особых проблем не появится, и подойдёт ли аппаратура spectrum dx-6i с приёмником AR6200? Заранее благодарен.

Think_Music
Black2120:

Здравствуйте друзья, обращаюсь с такой просьбой, прочитав эту тему понял, что нет смысла покупать готовый квадр и потом менять почти весь сетап, лучше и полезнее собрать квадр самому, понятно, что получиться подороже, чем rtf комплект, вот и обращаюсь к знатокам за советом, помогите пожалуйста с выбором комплектующих, какую раму лучше приобрести, моторы, регули, ПК, камеру и т.д., в квадриках совсем новичок, было пару комнатных, так что базовые понятия имеются, сам я вертолётчик, недавно осилил сборку и настройку 450 t-rex pro dfc, так что здесь думаю особых проблем не появится, и подойдёт ли аппаратура spectrum dx-6i с приёмником AR6200? Заранее благодарен.

Вам сюда.

papamama
Искандер:

Если речь про eachine racer 250 то у него наклон регулируется в очень небольших пределах

Для абсолютного новичка будет достаточно для медленного fpv? Или сразу лучше запилить норм угол?

Искандер

Достаточно на первое время, главное не летать в стабе

Black2120
Think_Music:

Вам сюда.

Спасибо, я прекрасно понимаю, что в этой теме я найду ответы на все вопросы, но пока я перечитаю 600 с лишним страниц, боюсь интерес пропадёт, тем более это общая тема про все квадрики, а меня интересуют вот эти, поэтому здесь и спрашиваю. В теме многое про комплектующие написано, вот хотелось бы всё это упорядочить для себя. Спасибо.

Железяка

Как вы ремонтируетесь в поле? Столкнулся с ситуациец: Уехал в поле полетать, грохнулся на первом же акке. Поломался только луч, запчасть и инструмент есть с собой, работы на 5 мин, но провода проходят через луч так, что их надо обязательно отпаивать. Так и не полетал толком. Вы возите с собой паяльник? Делаете провода на разъемах? Прокладываете проводку, что б было можно снять рег без пайки?

Ckorpion_61
Железяка:

Вы возите с собой паяльник?

Многие возят USB паяльник:PА в принципе кому что удобнее.

Aleksandr_L
Железяка:

Как вы ремонтируетесь в поле?

Ни как, беру из багажника второй квадрик.