Eachine 250 - гоночный FPV коптер

jamak
Vasily83:

У меня такой

тогда вообще без пайки.
проводок из разёма шлейфа СН1 (справа снизу) вынимаем из разъема и ставим заместо СН5. С иголкой или минипинцентом дел на пол минуты.

Сам с таким столкнулся год назад. поменял местами пару проводов в разъёме и дальше летать-ломать. Только не забудь поменять в конфигураторе в CLI каналы моторов и заново его настроить

Vasily83
jamak:

тогда вообще без пайки.
проводок из разёма шлейфа СН1 (справа снизу) вынимаем из разъема и ставим заместо СН5. С иголкой или минипинцентом дел на пол минуты.

Сам с таким столкнулся год назад. поменял местами пару проводов в разъёме и дальше летать-ломать. Только не забудь поменять в конфигураторе в CLI каналы моторов и заново его настроить

Это вы наверно про подключение через pwm, у меня приемник подключен по ppm. Или я что то не понимаю?

jamak
Vasily83:

Это вы наверно про подключение через pwm, у меня приемник подключен по ppm. Или я что то не понимаю?

точно! невнимательно посмотрел. Это надо сделать с левой стороны, где outputs, цифры теже

Искандер

Вам нужно не в шлейфе приемника проводок менять а в шлейфе который идёт на нижнюю плату коптера.

jamak
Vasily83:

Почему 1 с 5 менять?

1-й сгоревшый, 5 свободный. номер канала соответствует номеру мотора, пока коптер с завода)

Vasily83

Но у меня сгорел получается 3, я его меняю на 5. Но в resource 3 мотор у меня стоит сейчас как A13, можно его поставить на другой free канал, как он поймет что это именно 5. Объясните.

Limonchik

в cli вбей resources и покажи нам что у тебя там выдало. надеюсь ни чего ещё не успел напутать

mil-lion
Vasily83:

Но у меня сгорел получается 3

А Вы уверены что он сгорел? Как Вы это определили? Вы прозванивали контакт с 3 выхода платы до до 3 регулятора?
На Рейтерах бывает беда после падений. Так как нижняя несущая пластина является еще и печатной платой с дорожками то после падения возможны трещины и разрыв дорожек. Я бы на вашем месте сначала бы убедился что действительно дело в ПК а не соединительных дорожках нижней платы.
Можно просто в разъёме поменять местами провода 3 с 4 и посмотреть что будет с моторами, а проще прозвонить дорожки.

Vasily83
mil-lion:

А Вы уверены что он сгорел? Как Вы это определили? Вы прозванивали контакт с 3 выхода платы до до 3 регулятора?
На Рейтерах бывает беда после падений. Так как нижняя несущая пластина является еще и печатной платой с дорожками то после падения возможны трещины и разрыв дорожек. Я бы на вашем месте сначала бы убедился что действительно дело в ПК а не соединительных дорожках нижней платы.
Можно просто в разъёме поменять местами провода 3 с 4 и посмотреть что будет с моторами, а проще прозвонить дорожки.

Да я прозвонил дорожки, сигнал проходит.

Единственное, что поменял, это мотор 3 стоял на А12, я переставил на А3.

TheGrek

друзья, подскажите, в OpenPilot в настройке Stabilization (пиды) есть Settings Bank 1, 2 ,3 - как понять какой загружен в коптер?

Был бы рад, если кто-нибудь скинет свою .uav настройку на 250ый базовый рейсер.

Mitrych

Привет всем!
При очередном краше сильно пострадал полетный контроллер на Assassin 180. На вид 2 элемента очень сильно повреждены/отсутствуют. Но каково было мое удивление, когда коптер нормально заработал при подаче питания и даже взлетел как ни в чем не бывало!
Вопрос: что это за пострадавшие элементы(№1 и №2 на фото) и как может сказаться на поведении квадрокоптера их отсутствие? Прилагаю также фото контроллера в первозданном виде.

jamak
Mitrych:

Привет всем!
При очередном краше сильно пострадал полетный контроллер на Assassin 180. На вид 2 элемента очень сильно повреждены/отсутствуют. Но каково было мое удивление, когда коптер нормально заработал при подаче питания и даже взлетел как ни в чем не бывало!
Вопрос: что это за пострадавшие элементы(№1 и №2 на фото) и как может сказаться на поведении квадрокоптера их отсутствие? Прилагаю также фото контроллера в первозданном виде.

Первый это кондер кажется, для бека. У меня после крушения этого элемента вылетел бэк на 12 вольт.

Vlad-1357

№1 на кварц похож 8.000 МHz №2 на баро датчик.

Mitrych
Vlad-1357:

№1 на кварц похож 8.000

Вот и мне показалось, что №1 это кварц. Не понятно как работает контроллер без него. Возможно по программе настроен так, что если с внешнего кварца не запустился, то внутренний резонатор заводит.
А без бародатчика я обойдусь.

jamak
Mitrych:

Вот и мне показалось, что №1 это кварц. Не понятно как работает контроллер без него. Возможно по программе настроен так, что если с внешнего кварца не запустился, то внутренний резонатор заводит.
А без бародатчика я обойдусь.

А кварц этот какраз на импульсном бэке стоял. Платка питания была матековскаяя.

Valet_07

Всем привет!
Не могу разобраться и найти статьи, решил написать сюда.
Люди добрые) подскажите или направьте по ссылке, как подключить спектрумовский сателлит без приемника, на прямую к полетному контроллеру f3?
За ранее спасибо!

Bugay

привет всем … я понимаю что маленько не в тему … но у меня всего 1 день на выбор … тяжёлый … 😃
сынуля просит маленький фпв коптер … да и так зимой по дому и в помещениях хочу прикупить 90-105 размерчик …
есть на примете 2 варианта подскажите кто что бы выбрал или прикупил… мозги блин разные … я в ступоре…
вариант раз
вариант два

😃

Искандер

Если летать по дому и в помещениях то 95 и тем более 105 размер, как по мне, великоваты.

По дому самый кайф это летать через табуретки, отверстия в спинках стульев и тд.

Для этого нужно что то вроде eachine e010 с камерой и усиленными аккумами, blade inductrix и тд.

И для полетов по дому обязательно защита пропов, иначе после малейшего контакта придется каждый раз искать улетевший проп или менять сломанный.

Все вышесказанное сугубо мое личное мнение на основании опыта полетов на Е010 и QX90

safonin

Народ, чисто философский вопрос по теме топика. А почему Eachine 250? я вот линейку и так и сяк прикладывал - 250 нигде не получается…

mil-lion
safonin:

Народ, чисто философский вопрос по теме топика. А почему Eachine 250? я вот линейку и так и сяк прикладывал - 250 нигде не получается…

Диагональ между моторами. По сути моторы расположены на кругу диаметром 250мм.