Eachine 250 - гоночный FPV коптер

2009serbernar2009
mil-lion:

Нет не надо, только перемычку перепаять с SBUS на PPM.

Вот в этом видео рекомендуют ваш передатчик по протоколу IBUS подключать к неинвертированному входу RX1 который находится с другой стороны платы, либо использовать RX3 или RX6 (только тогда нужно правильно поставить SerialRX в конфигураторе).
Попробуйте подключить по ISBUS, например используя RX6. Отпишите тогда результат.

сори за нелепый вопрос, перепаять ТОЛЬКО сигнальный провод на любой из RX ?

mil-lion
2009serbernar2009:

сори за нелепый вопрос, перепаять ТОЛЬКО сигнальный провод на любой из RX ?

Да. Только сигнальный.

2009serbernar2009:

прошивка контроллера не поможет??

Попробуйте, хорошая идея! Особенно на последнюю 3.2

2009serbernar2009

Люди !!! СВЕРШИЛОСЬ !!! С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ Я ЕГО ПОБЕДИЛ !!! перепаял перемычку с ррм на sbuss обратно и сигнальный провод напрямую на RX 1 . выставил подключение по sbus результат нулевой… перебрал порты методом тыка , тоже самое . поставил в бетафлае подключение по ibuss , и ,свершилось чудо, !!! 😃 . взял второй приемник , подключил , все работает!!! я конечно доволен как слон , но одного понять не могу , нафига так все запутали ???
ЛЮДИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ И ПОДДЕРЖКУ , БЕЗ ВАС Я БЫ НЕ РАЗОБРАЛСЯ.ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ИГОРЮ МОРЕНКО ЗА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО СКАЙПУ !!!

2009serbernar2009

добрый вечер уважаемые форумчане. у меня Wizard X220S с контроллером Omnibus F4 V3 , прошивка OMNIBUSF4SD 3.1.7 Apr 10 2017 , летаю третий день, без доп настроек отлично ( сравниваю с сима х5 😃 ) , один нюанс, когда даешь ,газу , и второй стик полностью , вперед , коптер летит больше вверх чем вперед и поднимается вверх слишком быстро , но то есть раз газанул, коптер вперед и вверх и планирую вниз … скажите пож. какими настройками поиграться чтобы коптер летел параллельно земле а не вверх ?

AviaDed
2009serbernar2009:

у меня Wizard X220S с контроллером Omnibus F4 V3 , прошивка OMNIBUSF4SD 3.1.7 Apr 10 2017 ,

Всё такое-же, что-бы лететь параллельно земле даю газу столько - столько нужно для параллельного земле полёта, сомневаюсь что есть такая настройка в данном контролере. Начинает подниматься - чуть меньше газа и наоборот. Контролер и так отлично реагирует на стики и стабилизирует при резком возврате стиков в нейтраль.

2009serbernar2009

вы правы реагирует отлично, просто хотелось бы дать газу и лететь параллельно горизонта )) , а сейчас параллельно только блинчиком летит…

alex0015
2009serbernar2009:

добрый вечер уважаемые форумчане. у меня Wizard X220S с контроллером Omnibus F4 V3 , прошивка OMNIBUSF4SD 3.1.7 Apr 10 2017 , летаю третий день, без доп настроек отлично ( сравниваю с сима х5 😃 ) , один нюанс, когда даешь ,газу , и второй стик полностью , вперед , коптер летит больше вверх чем вперед и поднимается вверх слишком быстро , но то есть раз газанул, коптер вперед и вверх и планирую вниз … скажите пож. какими настройками поиграться чтобы коптер летел параллельно земле а не вверх ?

это можно покрутить
но лучше акро режим включайте!

SteK
2009serbernar2009:

вы правы реагирует отлично, просто хотелось бы дать газу и лететь параллельно горизонта )) , а сейчас параллельно только блинчиком летит…

Вы летает не в акро режиме а в Angle. Тут вы ни мёртвые петли не покрутить, ни флипы-роллы поделать не сможете.
Не бойтесь начать летать в акро. И сразу к акро и привыкайте

2009serbernar2009

я просто сразу не разобрался что по умолчанию у меня настроен только Angel режим , сегодня разобрался и настроил на переключатель ,акро , ,отлетал аккуратно три акума в акро , но палец держал на переключателе )) не хочется разфигачить в первые же дни, есть опыт с вертолетами … кайф полный ))

mil-lion
2009serbernar2009:

настроил на переключатель ,акро , ,отлетал аккуратно три акума в акро , но палец держал на переключателе )) не хочется разфигачить в первые же дни, есть опыт с вертолетами … кайф полный ))

Не бойтесь 😃 Квадрик живучий, это не вертолёт. Квадрики даже сажают дизармля в полуметре от земли, приучают его к падениям 😃

Bugay

давайте по чесноку …
я летал на симах фантомах мавиках…
и ща летаю…
но в акро я не понимал как можно летать на маленьких… и 250х
пока я не понял как это делается…
1 это конечно FPVFreerider
она конечно физику показала что и как
2 это на маленьких совсем попробовал от 58 до 110 размера … вот они мне показали как нужно …
и отлетав почти пол года в стабе я начал по тихоньку летать в акро … и да это прикольно …это как по рельсам …
это то что я хотел … но говорить что привыкайте и летайте это не правильно …
нужно понять как в акро летать …
зато сейчас 1 или 2 аккума в акро на рейсере 250 про …
ухх это качели …

2009serbernar2009

до этого пол года падал в 3D режиме на вертолете-мелколете ну никак он мне не давался , а желание то куда девать ? купил симу 5 , к ней купил шлем и отдельно фпв камеру мелкую , попробовал , все норм , как то стабильно себя чувствую чем вертолет … купил хабсана h 501 s - ну да повисеть , поснимать , но как то скучно… а вот уже 250 дело другое, я и не думал что летаю в стаб. режиме , вот мощь… а сегодня в акро попробовал …жаль время полетное маленькое , заказал еще 2 акума… )))

SteK

То, что необходимо понимать, как летать в акро режиме - это же само собой. Прежде чем за руль сесть, мы же узнали, как рулить машиной.
Я имел в виду, что полёты со стабилизацией это хорошо, но надо заставить себя летать в акро, и через очень короткое время сам поймёшь, что другого режима и не надо. Хотя, например, для более точной посадки, наверное и можно.

Железяка

Что то я совсем запутался, распутайте меня пожалуйста.
Ечин 250 про, приемник REDCON CM703 2.4G 7CH DSM2 DSMX
Сейчас у меня приемник подключен по ППМ - задействованы: земля, +5 и СН1 (первые 3 контакта) разъема PWM INPUT - все работает нормально
Хочу заменить приемник на Walkera RX-SBUSe 2.4G 12CH и подключить по SBUS
Насмотрелся видео от Юлиана и запутался - он вроде подключат в ондом видео на земля, +5 и СН1 (первые 3 контакта) разъема PWM INPUT с 22.55 минуты

во второй части он прописывает UART3 ( мне это не понятно)
Куда подключать приемник? В голове мелькают варианты:

  • земля, +5 и СН1 (первые 3 контакта) разъема PWM INPUT - тогда какой порт UARТ включать в БФ?
  • В разъем который под USB - я так понял это UART 3
  • подпаяться к контактам прямо на плате контроллера к портам UART2 или UART3
    Какой вариант правильный???
    Проблемы по совместимости передатчика и приемников нету.
mil-lion
Железяка:

Как чего то спрошу так тишина в теме дня на два 😦

Мозг какой?
Не мешало немного подучить матчасть и тогда вопросов было бы меньше.
Что такое PPM? Что такое SBUS?
Если мозг SPRF3 то PPM и SBUS подключают на разные разъёмы: PPM на IO_1, SBUS на IO_2. Будьте внимательны.
И PPM - аналоговый сигнал и подаётся на один контакт мозга, SBUS - последовательный порт UART поэтому и написано что UART3 нужно ставить в конфигураторе.

Железяка

Мозг SPRF3 но все равно не понятно, т.к на плате разъема с маркировкой IO_2нет. Не сочтите за труд, ткните носом в картинку. Если подключать к UART3 то куда? Место для пайки и разем на плате это одно и то же? А где можно найти колодку для разъема? А на видео выше, как то странно он премник подключил, в многоконтактной колодке первые 3 проводочка, а там тоже SPRF3 и SBUS, это как?

mil-lion

У Вас не классический мозг SPRF3, а одна из его вариаций китайская.
Вам нужно подключать SBUS сигнал от приёмника на любой RX одного из трёх UARTов.
Можно подпаять к верхним контактам UART3 или UART1(верхняя картинка). А можно воспользоваться боковым разъёмом слева (верхняя картинка) там есть RX UART2. Выбирайте любой из трёх и в конфигураторе потом укажете какой использовать.
Питание для приёмника можно взять с любого места +5V и корпус GND.

Да не заметил что на нижней картинке есть ещё один разъём с выведенным на него UART3/RXD - вот это оно и есть, там прям для вас подписали “Serial RX”. И этот вход разъёма соединён с контактом на верху платы где подписано UART3 RXD.

Железяка

Вот огромное спасибо. А мозг китайцы такой сами ставят на 250про, я тоже обращал внимание, что он внешне не такой. Вы пишите на uart1 можно поставить, но он вробе занят чемто, в БФ. Это я так для самообразования. Буду ставить на3-й. Колодку найду поставлю в разъем, нет - припаяю

mil-lion
Железяка:

Вы пишите на uart1 можно поставить, но он вробе занят чемто, в БФ.

Это не в БФ занят. А в вашем коптере. Может OSD висеть. Снять перефирию тоже желательно. Может еще телеметрия, может управление видеокартой и т.д и т.п.
Так что используйте UART3 либо UART2.