Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 77 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 3063

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Получил сегодня долгожданный квадр. Полскажите дураку, чем отличается openpilot от cleanflight и betaflight? Для чего все шьются?...

Получил сегодня долгожданный квадр. Полскажите дураку, чем отличается openpilot от cleanflight и betaflight? Для чего все шьются?

2.  

Цитата Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
    Для чего все шьются?
    Что бы получить лучшие летные характеристики, и настройки.

чем отличается openpilot от cleanflight
    Openpilot уже не поддерживается. Свежее Libropilot.

Для чего все шьются?
    как правило нет заморочек с настройкой пидов и после прошивки почти всегда коптер ведёт себя намного предсказуемей "летит по рельсам". присутствуют полётные режимы отсутствующие в либрепилот, к примеру айрмод - максимальная стабилизация во всём диапазоне газа. то есть если даже убрать стик в ноль коптер не потеряет свою стабилизацию и будет удерживать её и при необходимости поднимет обороты до 100%, при этом моторы не останавливаются при газе в ноль а крутятся с минимальными оборотами. имеется возможность 3D полётов. можно подключить бузер который будет сообщать о состоянии батареи (дополнительно потребуется собрать делитель на двух резисторах), арме-дизарме и тд, а так же его можно повесить на тумблер и использовать как поисковую пищалку.
    из минусов - не совсем удобная настройка, некоторые параметры приходится забивать через консоль. частые обновления которые не всегда стабильны.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    к примеру айрмод - максимальная стабилизация во всём диапазоне газа. то есть если даже убрать стик в ноль коптер не потеряет свою стабилизацию и будет удерживать её и при необходимости поднимет обороты до 100%, при этом моторы не останавливаются при газе в ноль а крутятся с минимальными оборотами.
    То есть управлять в режиме аирмод легче чем в акро режиме?

6.  

Цитата Сообщение от штурман32 Посмотреть сообщение
    То есть управлять в режиме аирмод легче чем в акро режиме?
    это тот же акро, но с дополнением описанным выше. я пилот тот ещё, но когда перешёл на бетафлай, почувствовал большую разницу в управлении, у меня вдруг стали получаться различные элементы фристайла, я стал точнее и на большей скорости проходить различные препятствия. т.е. я только поменял прошивку и уже сразу получил плюс в скилл. на либрепилот не вернусь точно

это тот же акро, но с дополнением описанным выше. я пилот тот ещё, но когда перешёл на бетафлай, почувствовал большую разницу в управлении, у меня вдруг стали получаться различные элементы фристайла, я стал точнее и на большей скорости проходить различные препятствия. т.е. я только поменял прошивку и уже сразу получил плюс в скилл. на либрепилот не вернусь точно
    Я вчера вот только перешел на бетафлай, но не включил аирмод. Вот думаю теперь включть его.

Кто нибудь пробовал на рейсере250 прошивать регули через пк с установленной прошивкой бетафлай?
    Последний раз редактировалось штурман32; 30.03.2016 в 10:56.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Да уж, матрица сильно повреждена. Пишите в бангуд с фоткой, 100% пришлют запчасть бесплатно.
    Сегодня получил ответ с бенггуда. Сделали возмещение денежных средств на стоимость камеры. Почему-то даже не предложили просто выслать новую камеру, а просто сразу же вернули деньги.

Радует их отношение к клиентам. Дефект был выявлен спустя 2 месяца после покупки, но они все равно решили вопрос в пользу клиента. Приятно.

10.  

Цитата Сообщение от штурман32 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал на рейсере250 прошивать регули через пк с установленной прошивкой бетафлай?
    если плата сс3д то необходим переходник FTDI или подобный который подключается в майн порт и в регулях должен быть бутлоадер (не прошивка) блхели. сам не прошивал, но судя по отзывам именно эти условия необходимы. подробнее тут oneshot125 регуляторы, прошивка

Прошил квадр на Cleanflight по этому мануалу
    приёмыш Radiolink R9D подключен по SBUS.
    при взлете газовал крайне медленно, а его как крутануло! то есть левая сторона поднялась, а правая нет. сломал один проп.
    решил проверить как тянет, держа его рукой снизу - и вот его постоянно очень сильно кренит на правый бок, как будто аксель сбит. откалибровал повторно - не помогло. подскажите куды смотреть?

Записей в дневнике
    3
    если плата сс3д то необходим переходник FTDI или подобный который подключается в майн порт и в регулях должен быть бутлоадер (не прошивка) блхели. сам не прошивал, но судя по отзывам именно эти условия необходимы. подробнее тут oneshot125 регуляторы, прошивка
    Небольшая поправка, для прошивки регулей через cc3d, адаптер нужно подключать не в main, а во flexi-порт.

его постоянно очень сильно кренит на правый бок
    может у тебя такая же проблема как и тут Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Может кто ткнуть носом, как подключить radiolink R9D по S-bus?
    P.S. Пока тренируюсь на Open Pilot.

Подключается в Flexi port, для этого на нем должен быть включен MSP. Через Main port на cc3d эта фича не работает.
    Ensure MSP is enabled on the flex port. Unfortunatly the main port cannot be used in the current configuration due to the inverter on this port.
    Источник: https://github.com/cleanflight/clean.../docs/1wire.md

при взлете газовал крайне медленно, а его как крутануло! то есть левая сторона поднялась, а правая нет. сломал один проп.
    Выходы на моторы местами меняли? Если нет, то пропишите миксы в CLI:
    Код:
    mixer custom
    mmix reset
    mmix 0 1.0, 1.0, -0.930, -1.0
    mmix 1 1.0, -1.0, -0.930, 1.0
    mmix 2 1.0, -1.0, 0.930, -1.0
    mmix 3 1.0, 1.0, 0.930, 1.0
    Все дело в том, что нумерация моторов в cc3d и в cleanflight разная. Нужно либо миксовать их программно, либо перекоммутировать физически после перепрошивки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ptmn Посмотреть сообщение
    и в конце дописываем save, что бы сохранить настройки

Цитата Сообщение от dmitriy_k Посмотреть сообщение
    Может кто ткнуть носом, как подключить radiolink R9D по S-bus?
    P.S. Пока тренируюсь на Open Pilot.
    Переводим приёмыш в режим SBUS (кнопка на нем) - индикатор должен гореть фиолетовым.
    далее подключаем вот такой кабель из комплекта квадра в MAIN порт CC3D

а к приемышу цепляем Желтый (сигнал), крсный (+) и черный (земля) в SBUS.
    далее в Openpilot поменять режим работы MAIN порта на SBUS

Подключается в Flexi port, для этого на нем должен быть включен MSP. Через Main port на cc3d эта фича не работает.

Источник: https://github.com/cleanflight/clean.../docs/1wire.md

Код:
    mixer custom
    mmix reset
    mmix 0 1.0, 1.0, -0.930, -1.0
    mmix 1 1.0, -1.0, -0.930, 1.0
    mmix 2 1.0, -1.0, 0.930, -1.0
    mmix 3 1.0, 1.0, 0.930, 1.0
    Все дело в том, что нумерация моторов в cc3d и в cleanflight разная. Нужно либо миксовать их программно, либо перекоммутировать физически после перепрошивки.
    Делал. принаклонах в руках раскручиваются "правильные" моторы для выравнивания. исходя из этого сделал вывод, что ремапинг моторов прошел успешно
    Последний раз редактировалось Gabba; 30.03.2016 в 16:17.

Делал. принаклонах в руках раскручиваются "правильные" моторы для выравнивания. исходя из этого сделал вывод, что ремапинг моторов прошел успешно
    Разобрался.. оказывается, что при настройке полётных режимов не нажал на сохранить... поправил режимы - все стало нормально. Единственное - слегка его поворачивает в горизонте влево. Но это уже тримингами фиксится.

Из-за катастрофического невезения и кривых рук спалил второй передатчик (FX976T-2)
    Спаял из двух нерабочих вот такого Франкенштейна:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-31 15.07.54.jpg
Просмотров: 79
Размер:	56.1 Кб
ID:	1191905

Каналы перепутаны местами, но в целом работает.

Need help коллективный разум плиз...
    Прошился в cleanfligt но все каналы управления перепутаны.... т.е. AUX это газ и т.д.
    Путём перебора вручную уже замучался подбирать, причём системы никак не могу понять, т.к. стоит вытащить хоть один канал и в кленфлайте пропадают полоски стиков

Разобрался со стиками, но режимы поменять не могу, как AUX в PWM назначить? (((

Хочу прикупить этот монитор http://www.banggood.com/ru/Eachine-L...-p-993668.html
    Кто нибудь пробовал как впечатления?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Хочу прикупить этот монитор http://www.banggood.com/ru/Eachine-L...-p-993668.html
    Рекомендую подумать о мониторе с записью - пользую очень доволен - запись очень нужна ведь идет сразу с осд да и просто запись потом на нем же просмотришь и видишь если что где искать.Те не тока монитор но и записывающее устройство любого сигнала с любого видепередатчика.

сколько дальность передатчика на рейсере 250? у меня с штатным грибком уже помехи в 200 метрах, правда в городе. приемник китайский боскам 32 канала.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
    сколько дальность передатчика на рейсере 250? у меня с штатным грибком уже помехи в 200 метрах, правда в городе. приемник китайский боскам 32 канала.
    Мало для 600 передатчика поставь на приемник патч антену и будет тебе счастье.
    Вот тест дальности -

Народ,кто нить уже пробовал летать на 4S?
    Надо ли чего нить переделывать?

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Рекомендую подумать о мониторе с записью
    Полностью с вами согласен .А этот моник с аккумулятором в комплекте на сайте непонятно?

Кто нибудь пробовал как впечатления?
    Лежит в шкафу....аккум в нем. Мне не удобно ((, заказал 007-й шлем. Осваиваю Racer 250. Новичкам настоятельно рекомендую "ноги" обмотать изолентой - сильно повышает живучесть (даже после склейки). Для поиска пользую ГПС маяк - пока нахожу )). Правда, в последний раз показал в 8-и метрах в стороне (это я по камере пытался летать...). Нужно пищалку с управлением с пульта приколхозить.

Привет командиры пилотируемых объектов!
    Заказ себе миник Racer 250. Теперь с нетерпением жду посылки. Прочитал все темы по миникам.
    Вопрос: кто использует аккумуляторы 4S с этим квадриком. Ничего доделывать не надо? А то пишут что от 4S может сгореть видео-передатчик, может нужно ставить BEC на 12В?
    Пока начну с 3S но вот думаю что в будущем, как научусь летать, наверное стоит перейти на 4S.
    Пока только собраны X525, но на нем особо не погоняешь, если только блинчиком. И там все пока на 3S.

Записей в дневнике
    14
    Полностью с вами согласен .А этот моник с аккумулятором в комплекте на сайте непонятно?
    Могу дать ссылку - продаван всем дает акум, а так акум не входит в сток (НЕ РЕКЛАМА)В любом случае надо с продавцом предварительно поговорить... Монитром ну очень доволен.

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто использует аккумуляторы 4S с этим квадриком.
    Не использую но точно знаю что возрастает возможность выхода из строя регулей и видеоопередатчика....Оно тебе надо....

Мне кажется, что в те же деньги лучше купить не моник а шлем, все же все сходятся во мнении, что 250 класс лучше летать по шлему/очкам. Если брать тот же кванум, то шлем 4к плюс ресивер диверсити ещё 3.5к. Али не пойдет , то шлем можно продать и купить обычный 7-8дюймовый моник или вытащить моник из того же кванума.

Всем привет. Я новичок в классе 250-ок, и решил сразу войти в ваши ряды не с RTF комплекта, а с DIY набора.

Собираю Eachine Racer 250 из DIY комплекта, нигде в инструкции не могу найти схему расположения моторов CW и ССW. Есть ли разница в расположении? Как именно их устанавливать? Просто, любым из двух способов, но самое главное, что бы одинаковые моторы располагались по диагонали? Подскажите пожалуйста как можно скорее... сборка встала колом(

Левый верхний и правый нижний по часовой (СCW), правый верхний и левый нижний против часовой (СW).

Проще всего понять какой куда ставить, можно проверив в какую сторону закручивается гайка. Если по часовой, значит мотор вращается против часовой, его надо ставить справа вверху или слева внизу.

Установил защиту двигателей, спасибо человеку из этой ветки, показавшему сей лот. Встали без проблем. Вес 1шт. ~2гр. Зелёные классно смотрятся на мой взгляд, да и легче будет заметить при потере модели.

Можете по подробней рассказать? Завтра тоже хочу перешиться с LB на BF и это пока не понятно.

Записей в дневнике
    3
    Надумал переделать раму Eachine Falcon 250 таким образом, что бы аккумулятор полностью размещать внутри рамы, а не сверху.

Для реализации этой задумки потребовалось:
    1) Spacer ZMR250 - вариантов очень много на любой вкус и цвет, распечатывается он на 3D-принтере и в сети полно опубликовано файликов. Но так как у меня нет 3D-принтера, то взял готовый вариант (ссылка, не реклама)
    2) PDB Matek Mini Power Hub
    3) Полетный контроллер с низкими разъемами. Например, CC3D от Eachine Racer 250 или как в моем случае, клон Naze32 - EMAX Skyline32 v1.1 (что интересно, на сайте фотки старой версии с ограниченным кол-вом портов, а по факту присылают новую версию). В комплекте EMAX также идут низкие пластиковые стойки, которые и понадобятся.

Соответственно PDB и полетный контроллер размещаются "бутербродом" (см. фото в аттаче).

В виде "верхней" крышки этого безобразия можно использовать штатную PDB, предварительно отпаяв все лишнее и залив контакты Пластиком 71. И монтировать ее просто перевернув контактами вниз, что я собственно и сделал. Либо можно использовать еще одну нижнюю карбоновую пластину рамы, но у нее отверстия под стойки (металлические красные) больше, чем у PDB, видимо задумывались эти отверстия для того, что бы можно было снизу просовывать в них отвертку а не стойки прикручивать

Верхнюю часть рамы пока еще не прикручивал, так как развлекаюсь с настройками GPS и OSD, так что финальные фотки будут позже.

Кстати OSD упаковал так же внутрь, она видна на фото слева. А так же запихнул внутрь и Buzzer - на фото справа снизу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160404_085505.jpg‎
Просмотров: 737
Размер:	105.2 Кб
ID:	1193379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160404_085525.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	106.7 Кб
ID:	1193378  

Подскажите куда смотреть. Стал плохо запускаться один из моторов.

Еще один вопрос новичка. Подскажите как правильно подключить передатчик Radiolink R9D к контроллеру Naze32? У меня DIY версия рейсера, и контроллер Naze32. Нигде не могу найти как подключить его? Везде есть инструкции как подключить по SBUS, но у меня пока нет адаптера. Как просто подключить обычным способом? Может кто объяснить "на пальцах", что, кого и куда?
    фото то что есть в наличии:
    Naze32

https://cloud.mail.ru/public/2ugV/63U9zZDSu
    https://cloud.mail.ru/public/2C4k/4as4wErZw

R9D
    https://cloud.mail.ru/public/7SjX/txiBXHCF9
    https://cloud.mail.ru/public/JgeT/SBvFZgZhj

Провода
    https://cloud.mail.ru/public/HLLY/9fzJQgciU
    https://cloud.mail.ru/public/ESUQ/UzYYkJDFz

https://cloud.mail.ru/public/72Kg/Eux4NmeVs
    https://cloud.mail.ru/public/5VwS/NxFxmo2hQ

Я подключал к CC3D по инструкции выше, не думаю что к naze принципиально отличается. Правда разницы с pwm пока не понял.

не получается реверснуть, вот что пишет. в конце save нажимал. Это не от того, что я прошился на bf через bin файл?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-04-04 12.14.05.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	33.8 Кб
ID:	1193439  

А кто-нибуль штатную пищалку вешал на свободный канал? чтоб с пульта можно было ее активировать при поиске?

Цитата Сообщение от dmitriy_k Посмотреть сообщение
    Я подключал к CC3D по инструкции выше, не думаю что к naze принципиально отличается. Правда разницы с pwm пока не понял.
    не получается. Цепляю как написано, черный, желтый, красный на SBUS, при подаче питания R9D никак не реагирует, даже светодиод не загорается

+ Ответить в теме