Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Valenok_ru
Ckorpion_61:

Кто нибудь пробовал как впечатления?

Лежит в шкафу…аккум в нем. Мне не удобно ((, заказал 007-й шлем. Осваиваю Racer 250. Новичкам настоятельно рекомендую “ноги” обмотать изолентой - сильно повышает живучесть (даже после склейки). Для поиска пользую ГПС маяк - пока нахожу )). Правда, в последний раз показал в 8-и метрах в стороне (это я по камере пытался летать…). Нужно пищалку с управлением с пульта приколхозить.

mil-lion

Привет командиры пилотируемых объектов!
Заказ себе миник Racer 250. Теперь с нетерпением жду посылки. Прочитал все темы по миникам.
Вопрос: кто использует аккумуляторы 4S с этим квадриком. Ничего доделывать не надо? А то пишут что от 4S может сгореть видео-передатчик, может нужно ставить BEC на 12В?
Пока начну с 3S но вот думаю что в будущем, как научусь летать, наверное стоит перейти на 4S.
Пока только собраны X525, но на нем особо не погоняешь, если только блинчиком. И там все пока на 3S.

СергейТ
Ckorpion_61:

Полностью с вами согласен .А этот моник с аккумулятором в комплекте на сайте непонятно?

Могу дать ссылку - продаван всем дает акум, а так акум не входит в сток (НЕ РЕКЛАМА)В любом случае надо с продавцом предварительно поговорить… Монитром ну очень доволен.

mil-lion:

Вопрос: кто использует аккумуляторы 4S с этим квадриком.

Не использую но точно знаю что возрастает возможность выхода из строя регулей и видеоопередатчика…Оно тебе надо…

immy

Мне кажется, что в те же деньги лучше купить не моник а шлем, все же все сходятся во мнении, что 250 класс лучше летать по шлему/очкам. Если брать тот же кванум, то шлем 4к плюс ресивер диверсити ещё 3.5к. Али не пойдет , то шлем можно продать и купить обычный 7-8дюймовый моник или вытащить моник из того же кванума.

os-999

Всем привет. Я новичок в классе 250-ок, и решил сразу войти в ваши ряды не с RTF комплекта, а с DIY набора.

Собираю Eachine Racer 250 из DIY комплекта, нигде в инструкции не могу найти схему расположения моторов CW и ССW. Есть ли разница в расположении? Как именно их устанавливать? Просто, любым из двух способов, но самое главное, что бы одинаковые моторы располагались по диагонали? Подскажите пожалуйста как можно скорее… сборка встала колом(

TrueMuMa

Левый верхний и правый нижний по часовой (СCW), правый верхний и левый нижний против часовой (СW).

Проще всего понять какой куда ставить, можно проверив в какую сторону закручивается гайка. Если по часовой, значит мотор вращается против часовой, его надо ставить справа вверху или слева внизу.

NAiiV

Установил защиту двигателей, спасибо человеку из этой ветки, показавшему сей лот. Встали без проблем. Вес 1шт. ~2гр. Зелёные классно смотрятся на мой взгляд, да и легче будет заметить при потере модели.

мар
ptmn:

Выходы на моторы местами меняли? Если нет, то пропишите миксы в CLI:

Можете по подробней рассказать? Завтра тоже хочу перешиться с LB на BF и это пока не понятно.

lvsw

Надумал переделать раму Eachine Falcon 250 таким образом, что бы аккумулятор полностью размещать внутри рамы, а не сверху.

Для реализации этой задумки потребовалось:

  1. Spacer ZMR250 - вариантов очень много на любой вкус и цвет, распечатывается он на 3D-принтере и в сети полно опубликовано файликов. Но так как у меня нет 3D-принтера, то взял готовый вариант (ссылка, не реклама)
  2. PDB Matek Mini Power Hub
  3. Полетный контроллер с низкими разъемами. Например, CC3D от Eachine Racer 250 или как в моем случае, клон Naze32 - EMAX Skyline32 v1.1 (что интересно, на сайте фотки старой версии с ограниченным кол-вом портов, а по факту присылают новую версию). В комплекте EMAX также идут низкие пластиковые стойки, которые и понадобятся.

Соответственно PDB и полетный контроллер размещаются “бутербродом” (см. фото в аттаче).

В виде “верхней” крышки этого безобразия можно использовать штатную PDB, предварительно отпаяв все лишнее и залив контакты Пластиком 71. И монтировать ее просто перевернув контактами вниз, что я собственно и сделал. Либо можно использовать еще одну нижнюю карбоновую пластину рамы, но у нее отверстия под стойки (металлические красные) больше, чем у PDB, видимо задумывались эти отверстия для того, что бы можно было снизу просовывать в них отвертку а не стойки прикручивать😁

Верхнюю часть рамы пока еще не прикручивал, так как развлекаюсь с настройками GPS и OSD, так что финальные фотки будут позже.

Кстати OSD упаковал так же внутрь, она видна на фото слева. А так же запихнул внутрь и Buzzer - на фото справа снизу.

os-999

Еще один вопрос новичка. Подскажите как правильно подключить передатчик Radiolink R9D к контроллеру Naze32? У меня DIY версия рейсера, и контроллер Naze32. Нигде не могу найти как подключить его? Везде есть инструкции как подключить по SBUS, но у меня пока нет адаптера. Как просто подключить обычным способом? Может кто объяснить “на пальцах”, что, кого и куда?
фото то что есть в наличии:
Naze32

cloud.mail.ru/public/2ugV/63U9zZDSu
cloud.mail.ru/public/2C4k/4as4wErZw

R9D
cloud.mail.ru/public/7SjX/txiBXHCF9
cloud.mail.ru/public/JgeT/SBvFZgZhj

Провода
cloud.mail.ru/public/HLLY/9fzJQgciU
cloud.mail.ru/public/ESUQ/UzYYkJDFz

cloud.mail.ru/public/72Kg/Eux4NmeVs
cloud.mail.ru/public/5VwS/NxFxmo2hQ

dmitriy_k

Я подключал к CC3D по инструкции выше, не думаю что к naze принципиально отличается. Правда разницы с pwm пока не понял.

мар
Gabba:

Выходы на моторы местами меняли? Если нет, то пропишите миксы в CLI:

не получается реверснуть, вот что пишет. в конце save нажимал. Это не от того, что я прошился на bf через bin файл?

Gabba

А кто-нибуль штатную пищалку вешал на свободный канал? чтоб с пульта можно было ее активировать при поиске?

os-999
dmitriy_k:

Я подключал к CC3D по инструкции выше, не думаю что к naze принципиально отличается. Правда разницы с pwm пока не понял.

не получается. Цепляю как написано, черный, желтый, красный на SBUS, при подаче питания R9D никак не реагирует, даже светодиод не загорается

Gabba
os-999:

не получается. Цепляю как написано, черный, желтый, красный на SBUS, при подаче питания R9D никак не реагирует, даже светодиод не загорается

Батарею подключи к коптеру.

os-999
Gabba:

Батарею подключи к коптеру.

батарею естественно подключил.

os-999
os-999:

Еще один вопрос новичка. Подскажите как правильно подключить передатчик Radiolink R9D к контроллеру Naze32? У меня DIY версия рейсера, и контроллер Naze32. Нигде не могу найти как подключить его? Везде есть инструкции как подключить по SBUS, но у меня пока нет адаптера. Как просто подключить обычным способом? Может кто объяснить “на пальцах”, что, кого и куда?
фото то что есть в наличии:
Naze32

cloud.mail.ru/public/2ugV/63U9zZDSu
cloud.mail.ru/public/2C4k/4as4wErZw

R9D
cloud.mail.ru/public/7SjX/txiBXHCF9
cloud.mail.ru/public/JgeT/SBvFZgZhj

Провода
cloud.mail.ru/public/HLLY/9fzJQgciU
cloud.mail.ru/public/ESUQ/UzYYkJDFz

cloud.mail.ru/public/72Kg/Eux4NmeVs
cloud.mail.ru/public/5VwS/NxFxmo2hQ

Пробовал подключать вот так:

На SBUS вообще никакой реакции. Нет питания. - cloud.mail.ru/public/BCou/VDJRGgtEt

А другой вариант - cloud.mail.ru/public/71pL/5yCRuLRPC , питание есть, аппаратура даже напряжение на приемнике показывает и уровень сигнала. Но завести коптер не могу.
Ну подскажите - как подключиться то? Второй день стоит собранный, но не летающий((

NAiiV
Gabba:

А кто-нибуль штатную пищалку вешал на свободный канал? чтоб с пульта можно было ее активировать при поиске?

Чего за штатная пищалка? Я подключал отдельно купленную за несколько баксов, припаял на канал газа, теперь когда модель включена и стик газа без движения ~45сек, раздаётся один писк, через несколько сек ещё один, позже пишит сигнал sos. Небольшой минус -каждый раз при подключении акб подаёт 1 сигнал(что громковатл в доме) и ещё бывает когда модель настраиваешь, стики не дёргаешь 45сек, начинает пищать, то есть срабатывает

Gabba
os-999:

Пробовал подключать вот так:

На SBUS вообще никакой реакции. Нет питания. - cloud.mail.ru/public/BCou/VDJRGgtEt

Ну подскажите - как подключиться то? Второй день стоит собранный, но не летающий((

Чукча!! )) первый желтый, второй красный, послений - черный… поменяй местами сигнальный и землю!!

NAiiV:

Чего за штатная пищалка?

ну та, которая музыку играет при подключении батареи

NAiiV

Так она слабоват, по сравнению с подключаемой. В комнате и в поле разная слышимость же. Честно говоря не слышал чтобы её встроенную использовали для поиска