Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 77 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 3047

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Кариёзный монстр А какой вес получился? Сообщение от Кариёзный монстр И акк во что то упирается? При лобовом ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    А какой вес получился?

И акк во что то упирается? При лобовом его не вобьет внутрь рамы?
    Усё предусмотрено! Аккумулятор ограничивают металлические стойки, которые расположены за камерой. Так что при лобовом аккумулятор просто упрется в эти стойки.

2.  

Записей в дневнике
    1
    А на железномордной раме что ограничивает продвижение акума?

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Решил собрать квадрик под свои требования на основе рамы Eachine Falcon 250.
    Рама подверглась жестокой резке дремелем)))
    Отличная работа! Я себе заказал тоже такую раму, понравилась. Вот думаю может сделать как вы.
    А нет фотео центральной палубы с электроникой? Какой PDB вы установили? Как вынесли USB?

Все работы производились дремелем и надфилями, все запчасти рамы родные Eachine Falcon, разве что проставка на 3D-принтере изготовлена и вместо родной PDB, взята вторая "нижняя" часть рамы фалкона (ссылка)
    Где вы брали проставку? Тоже себе хочу. От QAV250 не подойдёт?

Заказал себе раму Eachine Falcon 250. Хочу собрать квадрик из нормальных компонент. Заказал ESC пчелки 20А и мозг SP Racing F3. Хочу чтобы квадрик питался от аккума 4S. Подскажите какие BEC взять или взять PDB от Matek?
    Подскажите какие моторы лучше взять: Кобры 2204 или T-motor F40? По цене одинаково, а по картинке т-моторы понравились.
    Последний раз редактировалось mil-lion; 10.04.2016 в 16:08. Причина: Опечатка

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Вот думаю может сделать как вы.
    А нет фотео центральной палубы с электроникой? Какой PDB вы установили? Как вынесли USB?
    Вот подробное описание и фотки электроники в проставке, там же и ссылки на все компоненты.

Хочу чтобы квадрик питался от аккума 4S.
    у меня как раз от 4S. Сейчас пока что аккумулятор на 1500mAh, но в раму свободно влезет длинный аккумулятор 4S, на пробу заказал onbo 4s 1800mAh

мозг SP Racing F3.
    отличный выбор, но что бы разместить его в проставку, придется провода паять к непосредственно к нему, а то с разъемами не влезет

Подскажите какие BEC взять или взять PDB от Matek?
    Сейчас поставил Matek (ссылка), уж очень понравилась тем, что выводы BEC удобно сделано с пятаками для припайки и камеры и видео-передатчика. Но на матек много жалоб, что мол при крашах помирают. Так что на всякий случай заказал себе еще по сути клона этого матека от диатон (ссылка)

Кобры 2204 или T-motor F40?
    Не подскажу что выбрать из этих вариантов. А так, кобры это уже классика. Но если бы сейчас сам заказывал моторы, то взял бы на пробу Emax RS2205 (есть вариант на 2300kv и есть вариант на 2600kv)

Где вы брали проставку?
    Вот тут, приехала за 2 недели.

6.  

Всем привет,
    Вчера отлетал нормально один аккум, а вот на втором рейсер взлетел, а потом как то внезапно его стало вести вправо (прошивка librepilot, режим стабилизации), и реагировать он стал только на газ, в итоге пришлось его аварийно ронять с высоты примерно метров в 10.
    В итоге: правый задний луч в хлам, визуально повело вал на моторе (при вращении видно как меняется зазор между колоколом и основанием), сорвало передние крепления промежуточной рамы, ну и и в остальном по мелочи )

В связи с этим вопросы
    1. защита моторов, она вообще хоть как то спасает моторы от встречи с землей?
    2. если вал погнут, но вращению колокола ничего не мешает, стоит на таком пытаться летать?
    3. подскажите по опыту, полностью карбоновые рамы (тот же falcon) лучше переживают подобные краши? Ибо падать я буду явно еще не раз, и возможно дешевле поменять раму

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    А на железномордной раме что ограничивает продвижение акума?
    Если ты про Eachine Racer, то вообще ничего не ограничивает. На старых версиях рамы была промежуточная вставка, которая ограничивала ход аккумулятора, но ограничивала хреново, так как аккумулятор все равно упирался в USB-разъем. А в новых версиях рейсера вообще убрали эту часть рамы и теперь аккумулятор просто упирается в полетный контроллер.

Цитата Сообщение от immy Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопросы 1. защита моторов, она вообще хоть как то спасает моторы от встречи с землей?
    По первому вопросу могу сказать, что у меня было около 5 жестких крашей, в 2-х из них ломались лучи (по одному за раз). Стоит защита моторов и она реально помогает. Уже везде поцарапалась, но моторы целы и нигде не повелись. Конечно, она не спасет, если квад падает плашмя моторами вниз (было такое при неудачном флипе), но в остальных случаях удар приходится по ней, а не по моторам.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Стоит защита моторов и она реально помогает.
    Напомни, пожалуйста, ссылочку на защиту, которую ты используешь

Напомни, пожалуйста, ссылочку на защиту, которую ты используешь
    У меня такая стоит, мне пришлось отрезать у них ножки, что бы установить. Сейчас появился такой комплект, он дешевле (там сразу под 4 мотора) и не надо ничего дорабатывать. Когда я искал защиту, такого комплекта еще не было. И в новом комплекте с краю защита повыше, и должна полностью закрывать **04 моторы

Записей в дневнике
    3
    Сейчас появился такой комплект, он дешевле (там сразу под 4 мотора) и не надо ничего дорабатывать.
    Спасибо! Заказал себе комплект, посмотрим как он в деле. Приедет - выложу фотки. Заодно попробую поставить на передние моторы моего трикоптера.

По первому вопросу могу сказать, что у меня было около 5 жестких крашей, в 2-х из них ломались лучи (по одному за раз). Стоит защита моторов и она реально помогает. Уже везде поцарапалась, но моторы целы и нигде не повелись. Конечно, она не спасет, если квад падает плашмя моторами вниз (было такое при неудачном флипе), но в остальных случаях удар приходится по ней, а не по моторам.
    Хм, попробую тогда такую распечатать и прикрутить http://www.thingiverse.com/thing:1256919

Всем привет! Подскажите новичку, стоит ли брать такую раму на сборку? Можно из нее сделать что то быстрое и стоящее?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Frame.html Не реклама

Наконец-то поставил GPS трекер со своим питаловым.
    Теперь -то не буду боятся потерять его во-второй раз
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160411_172403.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	49.5 Кб
ID:	1196807  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите новичку, стоит ли брать такую раму на сборку? Можно из нее сделать что то быстрое и стоящее?
    А акум во что упираться будет при лобовом ударе?
    А лобовые удары будут постоянно,я из-за этого передумал покупать.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
    А сверху ты его поставил что бы разбить было проще? ) Кстати если квадр упадет на него и не сломает, он спутники поймает уткнувшись в землю и накрытый коптером? ) Лучше маячок на 433МГц имхо.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    А лобовые удары будут постоянно,я из-за этого передумал покупать.
    А сколхозить ничего нельзя там? Или вообще нет смысла смотреть в сторону этой рамы?
    Или лучше посмотреть в сторону этого http://www.banggood.com/RC235-235MM-...n=rc-dpa-rhs-s не реклама

Записей в дневнике
    5
    А сверху ты его поставил что бы разбить было проще? )
    Вот такая конструкция (спорная, да) может в некоторых случаях спасти (и спасает) камеру, антенну и что там ещё на "спину" навесить можно.
Название: 20160412_000425.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	40.0 Кб
ID:	1197031  

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Вот такая конструкция
    А что это? Мегастяжка? )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    А сколхозить ничего нельзя там?
    Можно поставить проставку см. в 3 из мягкого пористого упаковочного материала. Она гасит удар, тем более, если аккумулятор плотно прижат стяжкой и на липучке к нижней пластине. Удар при котором батарея-таки сдвинет контроллер с крепежа разнесёт уже весь квадрик и батарею в хлам. Хотя, всё бывает...
    Можно поставить также пару вертикальных металлических стоек. И опять же проставку гасящую.

Мегастяжка?
    Это супер-пупер-мега-мульти-нано-полимерная-таки стяжка.

ВНИМАНИЕ! В видео в конце совсем не понятно что хочет автор с перекидкой моторов и мотормиксами. Поясняю, автор пытался применить мотор-миксы, но по каким-то причинам у него они не сработали, поэтому он изменил распиновку.
    Но на самом деле, распиновку менять нафиг не нужно, достаточно взять мотор-микс, который я предложил пару постов назад. Миксы верны и облетаны со штатной распиновкой.
    Дмитрий!, я пытался сделать как у Вас написано, но не получается (( , - мешает врожденный страх перед командной строкой.
    Если не затруднит, можно пошаговую (для начинающих)?
    типа : прошиваем BF на СС3Д (в Либре,- как в видео Грозы), ставим KF, открываем, далее - все как во многих видео (Юлиан, Гроза), потом пишем "Dump" , далее ХХХХ (вот тут у меня затык), потом "save" - и радуемся!
    У меня после загрузки миксов (может не так делаю) - KF какую-то хрень рисует!

У меня интернет на нем отключен - поэтому РЕАЛЬНОЕ местоположение дает с интервалом около 10 мин (из опыта). Поэтому если сразу не нашел, не отчаивайся, а подожди некоторое время.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Valenok_ru Посмотреть сообщение
    Дмитрий!, я пытался сделать как у Вас написано, но не получается (( , - мешает врожденный страх перед командной строкой.
    Если не затруднит, можно пошаговую (для начинающих)?
    Порядок действий для Eachine Racer 250 со штатной распиновкой моторов:
    1) Через интерфейс OpenPilot (как в видео Грозы) прошиваем последнюю версию Betaflight (прошиваем *.bin для cc3d)
    2) Подключаем аккумулятор к квадрику и подключаем USB кабель к компу
    3) Запускаем приложение для конфигурирования Cleanflight, выбираем порт и жмем Connect.
    4) В запущенном приложении, слева снизу жмем на пункт CLI, откроется консоль.
    5) Копируем текст целиком:
    mixer QUADX
    mmix reset
    mmix 0 1 1 -0.941 -1
    mmix 1 1 -1 -0.941 1
    mmix 2 1 -1 0.941 -1
    mmix 3 1 1 0.941 1
    smix reset
    save
    И все скорпированное вставляем в командную строку CLI, после чего нажимаем Enter
    6) Далее, в командной строке набираем
    exit
    и жмем Enter, после чего полетный контроллер перезагрузится.

Собственно всё
    Пару комментариев про команды:
    1) Команды можно вводить скопом, а не по одной строке.
    2) В миксе я намеренно заменил custom на QUADX, результат будет одинаковый, но при выборе custom, в конфигураторе вместо квадрика будет отображается кирпич с подписями верх/низ/лево/право. В случае же QUADX отображается привычный квадрик.

Кстати если квадр упадет на него и не сломает, он спутники поймает уткнувшись в землю и накрытый коптером? )
    Находит - но дает ошибку (дал точку в 8-и метрах), поэтому когда пришли на точку, - звоним на ЖПС и слушаем ))

А сверху ты его поставил что бы разбить было проще? ) Кстати если квадр упадет на него и не сломает, он спутники поймает уткнувшись в землю и накрытый коптером? ) Лучше маячок на 433МГц имхо
    По порядку
    1.Сверху поставил потому что не вижу больше места куда ставить. И каким образом его сверху можно разбить??? Квад когда падает или врезается, то удары приходятся приходятся на лучи, ни разу не видел чтоб страдала верхняя пластина. Если всё же встреча с планетой происходит в перевернутом состоянии, то антенна берёт на себя часть удара, да и разбить его не просто.
    2. Ловит спутники в любом положении, перевернутом, боком, раком, в багажнике авто, уже всё проверенно.
    3. С маячком гимора много, нужна рация, антенна и.т.д. + на моячёк нельзя звонить, а тут очень удобно, когда в траве радиусе метров 30 лежит, позвонил и нет проблем, а верещит он громко и противно.
    Находит - но дает ошибку (дал точку в 8-и метрах)
    Странно, у меня в поле погрешность метр максимум 2 и не имеет значения перевернут или нет.
    У меня интернет на нем отключен - поэтому РЕАЛЬНОЕ местоположение дает с интервалом около 10 мин (из опыта). Поэтому если сразу не нашел, не отчаивайся, а подожди некоторое время
    У меня тоже интернет выключен, для наших целей он и не нужен,
    А потерял я квадрик месяц назад, две недели лежал в поле. После и был куплен gps
    Последний раз редактировалось Salam; 12.04.2016 в 13:22.

Записей в дневнике
    3
    С маячком гимора много, нужна рация, антенна и.т.д. + на моячёк нельзя звонить, а
    А я наоборот маяк tbeacon планирую поставить. Ибо летаю в парке, где сотовая связь тупо отстуствует, а радиомаяк не привязан к сотовой сети, антенна сразу есть в комплекте. Плюс еще поиск по "помехам", по пищалке и по стробоскопу, ну и по координатам.

Записей в дневнике
    14
    На бутылочке с маслом специальная иголочка
    И где такую бутылочку изыскать ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Я вот тут брал

Если нужна просто бутылочка, то подойдет бутылочка для флюса. Абсолютно таже реализациия, что и бутылочка для масла от скорпион)))) Правда цена не интересная, проще с маслом сразу купить.

Записей в дневнике
    5
    Шприц обычный (в случае очень тонкой иглы - инсулиновый) и масло синтетика.

Записей в дневнике
    14
    Если нужна просто бутылочка
    Я так понимаю любой шприц подойдет а масло какое капать ? Синтетика разная - авто кастрол синтетика для движка для коробок для мостов ? Отличие в вязкости я думаю это не принципиально.

Записей в дневнике
    3
    Я так понимаю любой шприц подойдет а масло какое капать ?
    Я бы не стал шприцом масло заливать, все таки места под иголочку там не так уж и много, как может показаться на первый взгляд. А поршень шприца достаточно туго ходит и есть вероятность что дрогнет рука и иголка поцарапает лак на обмотке мотора. Плюс у бутылочки очень-очень тонкая и тупая иголочка. А сама бутылочка мягкая - удобно дозированно масло наливать.

Что же касается самого масла, вряд ли подойдет моторное масло от авто, оно слишком густое (если сравнивать со специальным маслом от Скорпион). Скорее подойдет масло от швейной машинки, но опять же, не понятно на какие нагрузки оно рассчитано. Поэтому я себе взял специальное масло для БК-моторов, благо стоит копейки и расход его смешной. На всю жизнь этой бутылочки хватит.

Записей в дневнике
    14
    Поэтому я себе взял специальное масло для БК-моторов,
    Это по вашей верхней ссылке , если да то не дешево с пересылкой .....

Записей в дневнике
    3
    Это по вашей верхней ссылке , если да то не дешево с пересылкой .....
    Да, оно самое.
    Вот сейчас проверил, предлагает доставку за 1.99$

Записей в дневнике
    14
    Вот сейчас проверил, предлагает доставку за 1.99$
    где я ступил ???
Название: масло.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	47.5 Кб
ID:	1197267  
    Последний раз редактировалось СергейТ; 12.04.2016 в 17:18.

меня в поле погрешность метр максимум 2 и не имеет значения перевернут или нет
    По началу у меня было аналогично (когда проверял)
    Но когда в первый раз потерял квадрик - выявилась задержка в 10 мин. Но было очень грустно!
    Сейчас я уже не заморачиваюсь - как на поле приеду, сначала ЖПС включаю, потом пропы, батарей и пр. Перед взлетом тупо звоню на ЖПС -и дальше,как пойдет. Иду по координатам - мин 10 не нервничаю, повторно запрашиваю координаты. Почти всегда он (маяк) в первый раз тренирует мою нервную систему

Записей в дневнике
    3
    где я ступил ???
    Все, разобрался, я в корзину еще комплект лопастей добавил и заказ стал около 30 баксов, вот и сработала скидка на доставку.

Записей в дневнике
    14
    Все, разобрался, я в корзину еще комплект лопастей добавил и заказ стал около 30 баксов, вот и сработала скидка на доставку.
    Может еще че посоветуете ну покупать с доставкой пузырек масла по цене рамы ..... мрак. Извините а это оно ?
    Последний раз редактировалось СергейТ; 12.04.2016 в 18:08.

Записей в дневнике
    3
    Извините а это оно ?
    Судя по описанию, вполне подойдет.

А из "подручных" средств, я бы попробовал либо ружейное масло, либо масло для швейных машинок. И то и то очень жидкое и должно проникнуть внутрь подшипника. Но на сколько эти масла буду эффективны на высоких оборотах - загадка.

Здравствуйте! Тоже заказал рейсера, надеюсь дойдет не поврежденным!) Подскажите, кто-то все же летает постоянно на 4S? Коптер нормально это переносит? А то заказал 2 акума 4S теперь сомневаюсь!

По поводу смазки; я использую motul 300V мотоциклетная синтетика, мазал моторы 2212 и коллекторные на игрушках, это масло точно рассчитано на высокие обороты и температуру, разве что меньше литра не продается, но можно "стрельнуть" у друзей мотоциклистов)

И все скорпированное вставляем в командную строку CLI, после чего нажимаем Enter
    у меня контроллер после этого перегрузился.КФ уже дает нормальную картинку. Где и как глянуть, миксанулись ли моторы?,до настроек моторок не дошел вчера - упорно не видит канал газа (Betaflight 2.6.1). Апа Футаба 8FG приемник FrSKY TFR6-A (FASST) по PWM.
    В Либре -все каналы ОК (PWM), но при настройке бывали сбои именно на стике газ-руль. Куда рыть?
    Извиняюсь, что не совсем в тему - но по факту в данной ветке самая полезная инфа ))!

Записей в дневнике
    3
    у меня контроллер после этого перегрузился.
    правильно, потому что он команду Save скушал. После Save ПК перегружается

Где и как глянуть, миксанулись ли моторы?
    Зайдите в Cleanflight на закладку моторов и по одному запускайте каждый мотор. Например, поднимаем ползунок мотора 1 - должен включиться левый передний, ползунок 2 - правый передний и тд. Если не миксанулось, то при поднятии ползунка 1, включиться правый задний мотор.

до настроек моторок не дошел вчера -
    На закладке моторов, ползунки работают без аппы, так что проверить можно уже сейчас.

В Либре -все каналы ОК (PWM), но при настройке бывали сбои именно на стике газ-руль. Куда рыть?
    У бетафлайт распиновка для CC3D при подключении по PWM иная. Нужно 3-ий пин воткнуть в 8-ой и будет счастье, остальные провода вроде бы перепиновывать не нужно.
    Carden, поправь меня если я не прав, ты вроде с этой же штукой сталкивался на днях.

Пока квадрик не летает по причине непонятно из-за чего сгоревшего регуля, приладил к нему micro minimosd, а также самодельную пищалку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-04-13 14.48.38.jpg
Просмотров: 84
Размер:	92.9 Кб
ID:	1197587
    Пищалка собрана по схеме:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2016-03-03 at 22.54.31.jpg
Просмотров: 102
Размер:	39.3 Кб
ID:	1197588

Из следующих компонентов:
    1. Звукоизлучатель с генератором HCM1205X на 5В (непрерывный сигнал)
    2. PNP-транзистор BC557B
    3. Резюк на 2.2К
    Питание 5В для пищалки взято с приемника, а сигнальный провод подключен к 6-му выходу cc3d. Такое подключение пищалки поддерживается в betaflight (set enable_buzzer_p6 = ON), но последний бетафлайт я как-то не захотел ставить, поэтому собрал прошивку с измененным пином пищалки на базе последнего стабильного cleanflight.
    Если кому надо, скачать можно здесь. Использовать на свой страх и риск! Подключение приемника по PWM или PPM осуществляется аналогично последнему бетафлайт! (PPM на 6ом входе контроллера, он же - пин 8)

+ Ответить в теме