Eachine 250 - гоночный FPV коптер

dmitriy_k
LahtaNoID:

Вы где территориально?

Ржевка. Летаю в основном в полях за Янино.

LahtaNoID
dmitriy_k:

Летаю в основном в полях за Янино.

Можно пересечься как-нить по обмену опытом… 😃

mclean
lvsw:

хороший отдельный BEC

что за хороший отдельный bec?

TrueMuMa:

Видео моей проблемы

Пробуй землю от tx и камеры на осд

TrueMuMa
TrueMuMa:

Видео моей проблемы:

Подскажите сразу, какой BEC теперь заказывать)

Проблему решил. Дело было в питании. На наших видеопередатчиках есть встроенный UBEC на 5В и даже клемма выведена чтобы подпаяться. После того как подал на ОСД +5V с UBEC контакта видеопередатчика все помехи ушли, все отлично работает. Землю можно брать откуда угодно.

lvsw
TrueMuMa:

Проблему решил. Дело было в питании.

Не удивительно, с учетом крайне скромных ТТХ штатного BEC. Кстати, штатный BEC можно проапгрейдить до 1А, заменив регулятор вольтажа, напримр, на такой (ссылка)

TrueMuMa:

Землю можно брать откуда угодно.

Ага, у них общая земля.

TrueMuMa

lvsw, теперь то, мне бек не нужен, но спасибо за ссылку, может в будущем пригодится) Как то можно настроить эту ОСД на корректное отображение потребляемого тока? А то как только подключаю акум, миллиамперы начинают увеличиваться по 100 в 5 сек, это наверно неправильно. Я подключал 11.1V к BAT2.

lvsw
TrueMuMa:

Как то можно настроить эту ОСД на корректное отображение потребляемого тока?

Так для корректного отображения в mAh, нужен отдельный датчик. Подключившись к BAT2 можно отобразить только текущий вольтаж.

И еще момент - я все датчики вешал на полетный контроллер, и OSD все данные принимал непосредственно с полетного контроллера (с UART1 RX/TX)

urfin33
TrueMuMa:

клемма выведена чтобы подпаяться.

Лично я бы не рисковал.Имеются большие сомнения,что это для питалова внешних устройств,скорее просто “контрольная точка”.

TrueMuMa
lvsw:

И еще момент - я все датчики вешал на полетный контроллер, и OSD все данные принимал непосредственно с полетного контроллера (с UART1 RX/TX)

У меня то и датчиков нет, провод TX телеметрии от CC3D, RSSI и батарейка. А отображение компаса можно как то настроить?

urfin33:

Лично я бы не рисковал.Имеются большие сомнения,что это для питалова внешних устройств,скорее просто “контрольная точка”.

Ну незнаю… На старых версиях передатчика видно как BEC отдельно выполнен на зеленой платке, припаянной сзади, в новой версии его полностью интегрировали в плату VTX. По идее отдельный выход с питания должен быть. Наверняка от него же питается встроенная ОСД. Насколько знаю minimOSD потребляет 50-100mAh, не думаю, что нагрузка возрастет существенно…

lvsw

У меня то и датчиков нет, провод TX телеметрии от CC3D, RSSI и батарейка. А отображение компаса можно как то настроить?

У штатного CC3D нет магнитометна, так что компас в Osd не будет работать. Но можно поставить GPS-приемник с магнитометром, вот тогда будет работать и компас и стрелка домой.

mil-lion

Попробовал в офисе полетать на Racer 250. Круто. Но нужно учиться управлять им, уж очень чувствителен к стикам. Надо учиться наверное на улице на траве.
Попробовал поставить трехлопостные пропеллеры 5030. Повисел и опустошил 2 аккумулятора 1600. У меня создалось что трешки быстрей аккумулятор расходуют, чем те которые в комплекте шли (двухлопостные). Мне показалось или это так и есть.
Но это было просто висение а не полет. Может в полёте трехлопостные лучше себя ведут.

Bitrate

рейсер в висении стал чуть чуть тянуть влево, расскажите секрет, как калибруется акселерометр у него? и есть ли на сс3д какие либо калибровки кроме начальных? Или надо триммировать его? Вроде он должен при каждом включении калиброваться?

TrueMuMa
lvsw:

У штатного CC3D нет магнитометна, так что компас в Osd не будет работать. Но можно поставить GPS-приемник с магнитометром, вот тогда будет работать и компас и стрелка домой.

Теперь понятно. Все подключил, настроил, но одна проблема. Когда горизон сильно отклоняется на экране вместо черточек непонятые символы. так должно быть или я неправильную кодировку загрузил?

lvsw
TrueMuMa:

так должно быть или я неправильную кодировку загрузил?

У меня такой ерунды нет, остается полоса обычная без чудо-символов. А ты когда OSD прошивал, правильно ли указал тип прошивки полетного контроллера? И какую прошивку залил в OSD - MWOSD?

TrueMuMa

Я залил LP_All_From_Revo2303 + AnalogRSSI_MicroKvteam_pin3.hex с сайта librepilot. Оттуда же взял файл charset . Я понял что черточки должны быть, а у меня при больших углах появляются всякие символы. Попробую прошить MWOSD.

Vadimus_ca:

Нужно загрузить шрифты.

Какие скачать нужно?

Vadimus_ca

Я использую те, что в компекте с mwosd.

Пока не прошил, горизонт выглядел вот так:

TrueMuMa
Vadimus_ca:

Я использую те, что в компекте с mwosd.

От mwosd не помогло. Так же символы на больших углах, я уже штуки 3 разных перепробовал в т.ч. с сайта либре пилот. Такое ощущение что проблема в прошивке. Пол либру только ту что на офф сайте нашел…

mil-lion

Братья пилоты, подскажите новичку в 250 размере. Полетного времени 3 акка.
Стоит прошивать Racer на CleanFlight или BetaFlight? Или пока учиться в LibrePilot?
Хочется пробовать последний BF 2.6.1, но не хочется пока мучатся с настройкой PID. В соседней ветке советуют для полетов использовать CF 1.12 и в нем учиться летать.
Что посоветуете, а то руки чешутся попрошивать Контролер 😉

dmitriy_k

Я тоже начинающий пилот, бету прошил как в акро летать научился. Так как бета под режимы стабилизации не заточена и летает в них хуже чем опен пилот и либра. Раньше прошивать не советую. Пиды пока использовал дефолтные и там и там. Ну и хорошо бы на симуляторе погонять - сэкономите кучу пропеллеров и антенн.