Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 77 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 3074

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Нет там никакой тыщи,камера вообще не пригодна и опасна для полетов. Постоянно картинку до чорного квадрата затемняет....

Записей в дневнике
    1
    Нет там никакой тыщи,камера вообще не пригодна и опасна для полетов.
    Постоянно картинку до чорного квадрата затемняет.

2.  

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Нет там никакой тыщи,камера вообще не пригодна и опасна для полетов.
    Постоянно картинку до чорного квадрата затемняет.
    Точно. И не гонитесь вы за этими TVL. Главное чтобы матрица была большая и CCD а не CMOS. А сигнал PAL больше 576 линий все равно передать не может, это стандарт. У NTSC побольше, а у нашего стандарта SECAM было 625 линий. А вот тип матрицы очень сильно сказывается на качество картинки, особенно на засветку от солнца.

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Одного аккумулятора хватает минут на 10 полета.
    Простите, но где вы видели время больше на fpv квадриках? К тому же 10 минут полёт это рекорд для 180. Конечно можно поставить аккум на 10000 mAh и катать его минут 30, но это уже будет минимум размер 450.

Цитата Сообщение от Zurbagan Посмотреть сообщение
    Простите, но где вы видели время больше на fpv квадриках? К тому же 10 минут полёт это рекорд для 180. Конечно можно поставить аккум на 10000 mAh и катать его минут 30, но это уже будет минимум размер 450.
    Я не жалуюсь. И летаю пока медленно. Я думаю что со временем хватать будет на меньшее время. Просто было интересно сколько, вот и привёл цифру свою.

6.  

Точно. И не гонитесь вы за этими TVL. Главное чтобы матрица была большая и CCD а не CMOS. А сигнал PAL больше 576 линий все равно передать не может, это стандарт. У NTSC побольше, а у нашего стандарта SECAM было 625 линий. А вот тип матрицы очень сильно сказывается на качество картинки, особенно на засветку от солнца.
    у Eachine вроде есть камеры и на CCD матрице. А квадрики уже с ней есть?

Как я понял передатчики в основном горят на 600мВт. с 200мВт таких проблем нет вроде.

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    Как я понял передатчики в основном горят на 600мВт. с 200мВт таких проблем нет вроде.
    Без антенны горят все - это закон.
    У меня сгорел передатчик Eachine Racer 600mW - посадил не очень, даже не на антенну и видео пропало. Буду смотреть почему а так родной передатчик г... Надо будет подбирать другой. Метров на 500 связь теряется, в поле, деревьев нет.

10.  

а по этой леталке кто что может сказать?

одноразовая. и без возможности агрейда.
    почти вся электроника на нижней плате. если что, замена почти всего квада. ломаем или трещина в плате, остаётся только корпус.
    антенна обязательно быстро отвалится, и выломает небольшой кусочек в плате.

а по этой леталке кто что может сказать?
    Писал про него пару страниц назад. Как уже сказал rins, не очень хорошее решение разработчиков рапаять ВСЮ электронику на одной плате. Полетный контроллер, OSD, видеопередатчик и даже регуляторы распаяны на одной нижней плате. Поэтому если сломаете луч или сгорит один из регулей, то придется менять всю плату, а у нее цена как пол квада. Из плюсов встроенное OSD, есть GPS, контроллер naze32, соответственно должен быть возврат домой. И еще есть крутая подсветка. Под передними моторами есть цветные светодиоды, которые меняют цвет и яркость в зависимости от стика газа. Смотрится очень круто, особенно ночью. Сделали хотя бы регули отдельные и лучи съемные, а центральную плату оставили как есть, типо рейсера 250 и можно было бы взять его. Хорошо хоть не додумались делать проприетарные smart-акумы как в ассасине 180. Это вообще полный fail, на мой взгляд Из 180-х порекомендовал бы Eachine Falcon 180. У него крепкая рама (по крайней мере с виду основная пластина очень толстая), мощные моторы 2204 как 250-х квадах, регули 20A, все модульное. Конечно нет GPS, OSD и крутой подсветки, но все можно добавить при желании.

Без антенны горят все - это закон.
    в обзоре на RC baer не сгорел!

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    есть GPS, контроллер naze32, соответственно должен быть возврат домой.
    а на фалькон 250 можно вкорячить GPS и сделать возврат домой?

Из 180-х порекомендовал бы Eachine Falcon 180.
    он стоит как и 250, лучше уж его тогда взять.
    Последний раз редактировалось Anri81; 14.05.2016 в 21:16.

нет. на сс3д вроде бы нельзя

он стоит как и 250, лучше уж его тогда взять.
    Можно конечно, делают же люди RTH на naze32. Только он должен быть DOF 10 то есть с барометром и магнитометром.
    Насчет цены, это кому какой размер нужен. Меньше не значит дешевле. 150-ые еще дороже бывают. В любом случае falcon 180 дешевле блейда.

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    нет. на сс3д вроде бы нельзя
    Я не знаю какой на Фальконе 250, казалось naze32. Если cc3d то можно пробовать перепрошить на специальную прошивку inav, докупить барометр , gps и прочее и возможно после "танцев с бубном" он кое как заработает)

нет. проще сс3д выкинуть. и взять что нибудь с барометром и компасом. и докупить жпс.

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    нет. проще сс3д выкинуть. и взять что нибудь с барометром и компасом. и докупить жпс.
    Это понятно) насколько я знаю даже naze32 не всегда обеспечивает точнный возврат домой.

Записей в дневнике
    1
    наконец-то удалось опробовать FPV на Eachine Racer 250 и вот тебе на.... передатчик дальше 50 метров теряет сигнал... может можно его как-то отремонтировать, не хочется мне покупать новый за 1700р.

Записей в дневнике
    1
    Попробуйте канал на приемнике поменять,может не правильно выставлен.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Попробуйте канал на приемнике поменять,может не правильно выставлен.
    до этого уже пробовал, но грешил на антенки. Сейчас когда собрал 150 квадр со 200миливат передатчиком и сравнил сомнения пропали. Нужно или ремонтировать или менять передатчик, последний вариант жаба душит... Подмывает мысль слить его за 6р., добавить и взять какойнить Tyrant 180-215 ))
    Кстати 150 квадр мне по полётам больше понравился...

а что это за полетный контроллер SP Racing F3? . falcon 180 идет с ним на выбор

Цитата Сообщение от os-999 Посмотреть сообщение
    летал сегодня первый раз по очкам. В общем при втором краше, с высоты 4-5 метров, на траву. Квадрик завалился на антену. С виду все вроде целое. Антенна погнулась - выпрямил. Еще после краша заметил что антена раскрутилась немного в месте крепления. Тоже закрутил.Но после этого краша пропал видеосигнал. Передатчик на Racere 250 греется, но на шлеме Eachine VR-007 нет картинки и канал не находит. Кто знает - в чем может быть причина? Как узнать рабочий передатчик или нет?
    Вчера такая же история. Круто посадил квадрик на землю и провало видео. Что то передатчик совсем плохой дальность маленькая и горит сразу. Антенна у меня не раскручивалась, но гнулась при крахах. А вчера как то раз и нету, хорошо второй был, перекинул передатчик и продолжил полеты.
    Буду искать лучший передатчик и ставить OSD.

А вчера как то раз и нету, хорошо второй был, перекинул передатчик и продолжил полеты.
    Буду искать лучший передатчик и ставить OSD.
    Найдете варианты поделитесь.

Я тоже спалил уже 2 передатчика, причём оба с антенной (сосиской). Китайцы обещают новый выслать, но пока нет в наличии. Есть передатчик на 600мА, вопрос как прикрутить OSD, конкретнее как его запирать, а то, вроде штатного bec не хватит на micro minim OSD. Нужно ставить дополнительный? И ещё вывод антенны на зад, а не вверх увеличивает её живучесть в разы, а также обмотка ножки изоленты не даёт антенне согнуться и обломаться при падении на неё.
    P.S. Если у штатного передатчика погас зелёный диод около красной кнопки - можно его сразу в помойку.

Цитата Сообщение от dmitriy_k Посмотреть сообщение
    Я тоже спалил уже 2 передатчика, причём оба с антенной (сосиской). Китайцы обещают новый выслать, но пока нет в наличии. Есть передатчик на 600мА, вопрос как прикрутить OSD, конкретнее как его запирать, а то, вроде штатного bec не хватит на micro minim OSD. Нужно ставить дополнительный? И ещё вывод антенны на зад, а не вверх увеличивает её живучесть в разы, а также обмотка ножки изоленты не даёт антенне согнуться и обломаться при падении на неё.
    P.S. Если у штатного передатчика погас зелёный диод около красной кнопки - можно его сразу в помойку.
    А как думаете антенну назад? Там места нет, там аккумулятор. У меня ONBO 1600 толстые и короткие и там ничего не поместиться. Вариантов только 2: передатчик с разъёмом на 90градусов и разъём в бок - и антенну с 90 градусным углом.

Ещё заметил, что квадрик тяжелый. Я не взвешивал. Но вчера летал не один и попробовал в управлении другой квадрик Racer тяжелее, даже на ладони видно. Это из-за лучей и широкой платы нижней и верхней, и ещё перед метал.

А как думаете антенну назад?
    У меня сейчас передатчик закреплен на верхней пластине, антенна смотрит назад в петлю от провода акуума.
    Последний раз редактировалось dmitriy_k; 15.05.2016 в 14:02.

У меня сейчас передатчик закреплен на верхней пластине, антенна смотрит назад в петлю от провода акуума.
    У меня так не получится. Аккумулятор все место занимает, если только с внешней стороны. И ещё одно но, антенна должна быть строго вертикально, иначе как она будет сигнал передовать. Диаграмму направленности клеверов посмотрите. В основном у них широкий угол по горизонтали, а по вертикали узкий.

Есть передатчик на 600мА, вопрос как прикрутить OSD, конкретнее как его запирать, а то, вроде штатного bec не хватит на micro minim OSD. Нужно ставить дополнительный?
    Я думаю родного BEC хватит на OSD. 500 mA он точно отдаст, а FC и OSD больше и не нужно.
    Я завтра попробую и скажу. Но должно хватить.

С таким расположением антенны и приемником на 600мА приём значительно лучше, чем со штатным приемником и антенной вверх. И падать вверх ногами можно смело.
    Сегодня попробовал полетать с sjcam. Акуммулятор 2.2 3s - racer превратился в беременную черепаху - тяги только только хватает чтоб из флипов выйти. Правда был очень сильный ветер, но я все равно в шоке: или настолько сопротивление выросло или +60 грамм оказались критическими. Видимо надо камеру на мобиус менять или 4s аккумы использовать.

С таким расположением антенны и приемником на 600мА приём значительно лучше, чем со штатным приемником и антенной вверх. И падать вверх ногами можно смело.
    Ну скорее всего дело не в расположении антенны, а что передатчик другой. У горизонтального расположения клевера однозначно (теоретически) связь будет хуже. Вне обращали внимание что автомобильные антенны, и антенны от раций почему то все вертикально располагают, а ведь для уменьшения сопротивления лучше было бы расположить горизонтально. Вы попробуйте расположить горизонтально и отойти до тех пор пока изображение не пропадет и потом проведите эксперимент с вертикальным расположение антенны. Главное чтобы оборудование и территория должны быть одинаковы в двух измерениях (антенна и передатчик). Тогда сможете утверждать что горизонтально - лучше. Заметьте что все располагают антенну не совсем вертикально а градусов на 30 наклоняют назад, из-за того что в основном квадрик летает наклоняясь вперед градусов на 30 и в этом случае антенна будет строго вертикально. Но в принципе вит с этой антенной. Я уже раз 20 падал на нее, и ничего - живет. Ну погнулась - выпрямил и полетел дальше. И антенна - это рассадник. Но я сейчас понял что в гоночном квадрике - все расходник.

Сегодня попробовал полетать с sjcam. Акуммулятор 2.2 3s - racer превратился в беременную черепаху - тяги только только хватает чтоб из флипов выйти. Правда был очень сильный ветер, но я все равно в шоке: или настолько сопротивление выросло или +60 грамм оказались критическими. Видимо надо камеру на мобиус менять или 4s аккумы использовать.
    Ну у тебя и аккумулятор не легкий. на 2200 наверняка больше 200 грамм, а это для квадрика много. Я поэтому выбрал на 1600 весом в 160 грамм. В миниквадриках вес очень сильно играет, приходится учитывать каждый грамм. Я вот сейчас тоже задумался о весе Racer, тяжеловат он. Наверное буду собирать другой, на X раме, и может даже в размере 210-220. А Racer буду использовать как обучающую машинку. Но в начале заменю регуляторы, моторы, контролер и передатчик оставлю только раму и светодиоды.
    Светодиоды оказались очень удобной штукой в полете без очков и монитору. Иначе не понимаешь как сориентирован квадр. Мы вчера один чуть не потеряли, потеряли ориентир и угнали квадрик почти за километр от нас, еле нашли.

Я не утверждаю что горизонтальная антенна лучше ловит. Просто на моём примере мой передатчик с антенной работают лучше чем штатный.
    Как к нашему cc3d подключить minimOSD ,кто знает?

Как к нашему cc3d подключить minimOSD ,кто знает?
    Элементарно. 4 провода от MainPort к OSD. OSD прошиваешь MWOSD (https://github.com/ShikOfTheRa/scarab-osd или http://www.mwosd.com). Сконфигурируй и будет тебе счастье. На MainPort всегда стоит MSP - а это обязательное условие для OSD.
    Но можно и не подключать к контролеру. Можно подать питание от батареи на OSD, RSSI от приемника и будет показываться время, напряжение батареи и уровень сигнала от аппаратуры.

А если в main port подключен s-bus?

А если в main port подключен s-bus?
    Тогда подключай к FlexiPort а в конфигурации включи MSP на UART2.
    Но я не вижу смысла подключать к контролеру. Так как у нас контролер не знает о напряжении питания, если только показывать режим и углы наклона и тангажа.

Хотелось попробовать вывести горизонт и углы. Спасибо! Возьму osd - попробую.

Записей в дневнике
    1
    Нубский конечно вопрос. У меня на falcon в стандартной аппе FS I6 все 6 каналов в приемнике чем-то заняты. Не пойму что это. Вроде для управления нужно всего 4 канала, для режимов еще один. Внимание вопрос. Что в шестом канале?

Цитата Сообщение от bossoftheworld Посмотреть сообщение
    Нубский конечно вопрос. У меня на falcon в стандартной аппе FS I6 все 6 каналов в приемнике чем-то заняты. Не пойму что это. Вроде для управления нужно всего 4 канала, для режимов еще один. Внимание вопрос. Что в шестом канале?
    Это как ты настроишь. Можно настроить включение бипера, переключение режимов OSD - ну короче что захочешь повесить на них что и вешай. По минимуму - да 4 канала + режим. Но ведь есть еще и другие режимы: AirMode, SuperExpo, настройка ПИД (adjustment), можно арминг повесить на тумблер. Короче полет фантазии не ограничен, а каналы ограничены иногда даже 8 не хватает.

Какой airmod и superexpo? Вы сейчас новичку насоветуете. Сначала надо с опен пилотом разобраться и летать научиться.

Записей в дневнике
    1
    Это как ты настроишь. Можно настроить включение бипера, переключение режимов OSD - ну короче что захочешь повесить на них что и вешай. По минимуму - да 4 канала + режим. Но ведь есть еще и другие режимы: AirMode, SuperExpo, настройка ПИД (adjustment), можно арминг повесить на тумблер. Короче полет фантазии не ограничен, а каналы ограничены иногда даже 8 не хватает.
    Да это понятно. Просто в шестой канал воткнут 3х пиновый стандартный разъем. Я квад не разбирал. Куда идут эти провода? Как реализовать включение света на falcon с аппы?

Цитата Сообщение от bossoftheworld Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Просто в шестой канал воткнут 3х пиновый стандартный разъем. Я квад не разбирал. Куда идут эти провода? Как реализовать включение света на falcon с аппы?
    А на Фальконе вроде ни как. Там только тумблером включается.

А вот на Racer можно, просто проводок включаешь в разъем слева от контролера и в свободный канал приемника. Я на LibrePilot подключал к 6 выходу контролера и делал сквозной канал с приемника на 6 выход.

Я думаю родного BEC хватит на OSD. 500 mA он точно отдаст, а FC и OSD больше и не нужно.
    Я завтра попробую и скажу. Но должно хватить.
    У меня MinimOSD выключался от родного BECa, когда начинали регули пищать сразу после подключения батареи. Пришлось запитывать от контакта на штатном видеопередатчике.

У меня MinimOSD выключался от родного BECa, когда начинали регули пищать сразу после подключения батареи. Пришлось запитывать от контакта на штатном видеопередатчике.
    чтобы напряжение не просаживалось, нужно конденсатор впаять, лучше на 1000мкФ на 5В. По сути там стоит обычная КРЕН на 5В. Она на 500мА рассчитана. По идее от просадки напряжения на батареи ни как не должно сказываться на выходном напряжении КРЕН. Ведь вход от 12В до 9В, а это почти в 2 раза больше выходного и выход не должен просаживаться, если конечно конденсатор есть, но я его не видел, видел только возле регуляторов 4 шт.

А куда именно впаивать?

+ Ответить в теме