Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 78 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 3096

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Ckorpion_61 Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а ...

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.
    Да ладно вам, не такой уж он конструктор. Почти полгода летаю и ничего не сгорело: ни регули, ни видеопередатчик (даже без антенны включал), моторы хоть и дают немного вибраций, но все-равно летает нормально, пока не вижу смысла платить за 4 новых. Камера нормальная, если прямо на солнце не направлять, то все прекрасно видно. И краши были. За все время поменял один луч и добавил minimOSD. Еще кондеры на регулях на твердотельные перепаял, но это не обязательно, электролитические родные можно просто залить термоклеем чтобы не отваливались. Вновых версиях по умолчанию стоят твердые, так что можно вообще не заморачиваться насчет них. Пока все устраивает, нормальный квад за такие деньги.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    За его цену все там нормальное кроме камеры.
    Да как Вам сказать... Только давайте без кидания помидорами.
    Вот смотрите:
    1. Аккум пришёл мёртвый. Ну, вот так повезло. Но даже не мёртвый он почти не годный и с такой отдачей.
    2. Зарядкой штатной я не пользуюсь. Ибо на Аймаксах "сижу" т.е. в ведро или на полку.
    3. Стёкла с передних светодиодов повываливались сразу. Одно нашёл и приклеил. Второе кануло в бездну.
    4. Один регулятор сгорел сразу. Заменён на родной же ибо брал с запасом.
    5. Передатчик без антенны не включался, но дальше 50 метров идут жуткие помехи.
    6. Моторы из 4х на 3х подшипники гремят как в ведре металлическом изначально.
    7. Штатные винты сделаны из стекла и сломались сразу при "ударе" о траву. КингКонги живы после десятков соприкосновений с землёй, камнями, деревьями, например. Расходник, но не до такой же степени.
    8. Камера показывает "чёрный квадрат" в сторону солнца .
    9. Лучи конечно не стеклянные, но близки к тому.
    10. BEC на полампера.
    11. Ещё какие-то нюансы. Ну, да ладно.

И да... ключевое слово - за ЭТУ цену.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Передатчик без антенны не включался, но дальше 50 метров идут жуткие помехи.
    А какой передатчик по такому же формфактору можно поставить? Или может другой посоветуете? Покажите фото сетапа видеопередатчика пожалуйста и прочего на вашем рейсере.

LahtaNoID, видимо вам не повезло, много брака попалось. Видеопередатчики на рейсерах, судя по отзывам, с большим процентом брака. Мой на 2 км передает хорошее изображение (на приеме, правда, патч). На регули меньше жалуются, но брак тоже бывает. Насчет акума и зарядки, то очевидно, что тот, кто часто летает имеет не один, а 3-4 акума (не будешь же в поле ради 5 минут полета ехать). Поэтому тут производителя и параметры акумов пользователи выбирают себе сами. Я покупал 2 на 2200mAh 30С и 1 на 1500mAH 45C. Соответственно под это хозяйство и мощная зарядка нужна. Я штатной не пользуюсь, а на штатном акуме летаю только блинчиком. Понятное дело, что производитель положил зарядку и акум чтобы был хоть какой-то стартовый набор. Сомневаюсь, что у других производителей RTF-комплекты имеют мощную зарядку и хороший акум. Про пропы я вообще умолчу) Даже не ставил стоковые, вместе с квадом заказывал 10 пар кингконгов 5040 за 4 доллара.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    Покажите фото сетапа видеопередатчика пожалуйста и прочего на вашем рейсере.
    Ну, Вы сами попросили.
    Вот с этим самопалом я, правда на другом квадрике, на 1, 5 км летал стабильно.

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    а 3-4 акума (
    У меня в разы больше. и то мало.
    видимо вам не повезло, много брака попалось.
    Ну, вероятно, да. Но факт имеет место быть. Был бы рад. если бы всё было бы наоборот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160518_012842.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	36.4 Кб
ID:	1211569  

Ну, Вы сами попросили.
    Спасибо! Я думал у вас рейсер в его привычном понимании!

Ну, вероятно, да. Но факт имеет место быть. Был бы рад. если бы всё было бы наоборот.
    На самом деле, будь я на вашем месте, то наверное тоже бы не имел позитивного мнения об этом кваде Но лучше него новичку не найти. Опять же за такие деньги)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вот смотрите:
    Расходники и брак можно не брать во внимание,все меняется на нормальные.
    Это же самый дешевый квадрик в своем размере.
    Меня только камера не устроила,пропы,клевер и подши на моторах поменял на нормальные. Щас приедет защита на моторы и можно будет щели в кустах проходить на большей скорости.
    Плюс реги перешиваются при желании.

Записей в дневнике
    5
    На самом деле, будь я на вашем месте, то тоже бы не имел позитивного мнения об этом кваде
    Стараюсь быть толератным! А сейчас и отказаться уже никак.
    Я думал у вас рейсер в его привычном понимании!
    Так это он и есть! В его привычном понимании.

Меня только камера не устроила,пропы,клевер и подши на моторах поменял на нормальные.
    Это уже не только. Это уже сразу. Подшипники денег и времени стоят. Камера тоже. Клевера туда же.

Больше всего в рейсере меня радуют светодиоды передние. Вещь!

Записей в дневнике
    1
    Клевера и пропы меняют везде на дорогие,камера копейки стоит.
    Щас собираю марсианина,так там только моторы и реги по цене как весь рейсер вышли.

Никто морду лица рейсера в продаже не встречал? Обрыскал али и бангуд - нету. Я своему помял малость боюсь что надо новую. Если увидите - скиньте ссылочку.
    Круто вы его приложили. Морду нигде не видел. Если только брать DIY комплект.

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Круто вы его приложили. Морду нигде не видел. Если только брать DIY комплект.
    Да уж.. что-то жестковато вышло.

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=) . Комплект стоит блин 8000р, но комплекта рамы просто нет, только с мозгами. А зачем они мне...

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=) . Комплект стоит блин 8000р, но комплекта рамы просто нет, только с мозгами. А зачем они мне...
    Я бы взял себе комплект на запчасти, но мозг, регуляторы и движки мне не нужны. А для Racer просто комплекта рамы нет. Вот на Фалькон есть, на Рейсер нет. обидно.
    Но действительно квадрик для новичка то что нужно, купил и полетел. А вот далеко и долго ли - это уже совсем другая история.
    Но я не думал что так быстро приду к тому что нужно более качественное оборудование. Сейчас достираю на раме Фалькон квадрик с пчелками кобрами и sprf3. Уже начал подумывать о раме марсианина 220. Аппетит приходит во время еды. А на Рейтере пока учусь летать.

Записей в дневнике
    14
    Как ввариант 3D печать - лови . и лови

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.
    +1

Мой из коробки отлетал один аккум, потом сгорел регулятор оборотов, заменили, потом двигатель.

Совет начинающим, не берите, а если решились, берите сразу 2

Не бойтесь, собирайте сами, рама+плата+регуляторы, двигатели. На форуме все расписано, если что, спросите.

У меня же теперь месяц ожидания запчастей
    Ну, буду пока летать на не убиваемой SYMA X8. Сломать его пока никак не удается

Вчера проколхозил к рэйсеру micro minimOSD. Запитал её от ПК. В домашних условиях вроде напряжения хватает, вечером будут полетные испытания. Теперь хочется gps, чтоб высоту и скорость показывало, ну и чтоб домой сам возвращался.

Цитата Сообщение от dmitriy_k Посмотреть сообщение
    Теперь хочется gps, чтоб высоту и скорость показывало, ну и чтоб домой сам возвращался.
    а как это сделать, на фальконе 250?

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    а как это сделать?
    Ну видимо только с заменой контроллера.

пытаюсь квадр выбрать но в каждом квадре обязательно какой-то косяк, то gps не поставишь без замены половины квадрика, то распаяют все на плате. Не могут нормальную камеру и нормальный полетный контроллер поставить, при минимальной разнице в цене.

рукожопы одим словом. никак не могут собрать нормальный квадр, при том что всё уже есть.

Всем добрый день, купил себе Falcon 250 и радостное ожидание сменилось какими-то смешанными чувствами. Все началось с того что родной аккум вздулся после первой зарядки на родном заряднике, далее была переписка с бангудом и обещание прислать новый аккум в замен бракованного, но как оказалась проблема была в заряднике потому что он таким же образом убил и другую батарею. Касательно самого квадра, после малыша H8 mini который у меня до этого был, оказалось что летать я совсем не умею. Квадр медленно выравнивается его постоянно куда то тянет... из коробки у всех так летает? Как я понял на комплектной аппаратуре трех позиционный переключатель(SWC) за режимы работы отвечает, а на SWD по умолчанию ничего не назначено?
    И пару вопросов по существу откуда лучше взять 5 вольт чтобы питать тигромуха?
    И может быть кто нибудь из опытных форумчан живет на юге, юго западе Москвы и сможет составить компанию для полетушек?

Цитата Сообщение от sarazov Посмотреть сообщение
    Касательно самого квадра, после малыша H8 mini который у меня до этого был, оказалось что летать я совсем не умею. Квадр медленно выравнивается его постоянно куда то тянет... из коробки у всех так летает?
    Сам был в шоке в начале, что летишь вперед, поворачиваешь - а кадр продолжает лететь в туже сторону но уже боком. Оказалось все очень просто: вес квадрика большой. На самом деле Рейсер тяжеловат: широкие платы, пластиковые лучи, металическая морда и т.д. Поэтому у него очень большая инерция.
    Но с заменой регуляторов с тормозами, двигателей и пропелеров на 5045 квадрик становится супер управляемый. Летает как по рельсам. Еще бы поставить аккумулятор 4S то будет еще и зажигалочкой. Но надо учиться летать.
    Мне нравится как он летает. И передние фары - это находка. Всегда можно сориентировать квадрик без FPV просто смотря на него: фары на себя и вперед себе.
    Не забывайте устанавливать поисковую пищалку либо с дублера аппаратуры, либо на аккумулятор. Потерять в траве элементарно. Квадрик упал мерах в 20 от меня. Я видел как он кувыркнулся, пошел искать - искал пол часа по видео, еле нашел. Теперь без пищалки не летаю.

Цитата Сообщение от sarazov Посмотреть сообщение
    И пару вопросов по существу откуда лучше взять 5 вольт чтобы питать тигромуха?
    Слева есть контактные площадки, одна подписана +5В. Можно с MainPort взять, там тоже есть 5В. Можно поделятся прямо к ВЕС.

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    пытаюсь квадр выбрать но в каждом квадре обязательно какой-то косяк, то gps не поставишь без замены половины квадрика, то распаяют все на плате. Не могут нормальную камеру и нормальный полетный контроллер поставить, при минимальной разнице в цене.

рукожопы одим словом. никак не могут собрать нормальный квадр, при том что всё уже есть.
    Это тоже самое как и с автомобилем. Если сделают хороший надежный автомобиль, то один купят и больше покупать не будут. А им нужны продажи. Поэтому делают наполовину хорошие вещи чтобы постоянно что-то покупали, либо новые модели либо запчасти.
    Это жестокий мир бизнеса.

Александр, а за что помидор-то???
    Это вовсе не помидор,а судя по форуму суровая действительность,которая мне предстоит.

Подскажите, полетал я на рейсере. ушатал его о дом. )) аккум вылетел, поломав задние фонари. остальное все живое. Отпаял я плашку с фонарями, чтоб не мешалась, но после этого перестали включаться фары с аппы. Вкл\Выкл происходит только с выключателя на квадрике. почему так?

Вчера проколхозил к рэйсеру micro minimOSD. Запитал её от ПК. В домашних условиях вроде напряжения хватает, вечером будут полетные испытания. Теперь хочется gps, чтоб высоту и скорость показывало, ну и чтоб домой сам возвращался.
    Попробовал летать с micro minimOSD, напряжения хватает, OSD не моргает и не отрубается, видимо в последних ревизиях рэйсера (у меня 5-я) BEC заменили. Полетное время с OSD уменьшилось, на штатном аккуме стало 4 минуты с полным газом, было минут 6-7. С турнигой на 2.2 45С стало 7минут, было 9-10, Многовато жрет эта OSD.

Записей в дневнике
    1
    подши на моторах поменял на нормальные. Щас приедет защита на моторы
    А можно детальнее о процессе замены подшипников, как это происходит и на какие менять, а также буду балгодарен если подскажите какая защита подходит и где брали.

Записей в дневнике
    1
    Все в теме уже было с видео и фото.

какая защита подходит и где брали.
    Брал на банге: KINGKONG Universal Motor Cover Protection for 22 Series Motors M3*8. Сейчас на сайте нет, поэтому без ссылки.

Записей в дневнике
    1
    Обязательно напишите здесь, если удастся! Тоже о таком мечтаю. Пока приглядываюсь в OpenPilot Revo. Кстати, никто не в курсе, что надо докупить чтобы использовать вместо передатчика встроенную в нее телеметрию? Насколько далеко она пробивает и что еще по ней, кроме собственно команд управления, можно передавать? Может можно таким образом сделать управление со смартфона как-нибудь (чисто ради инетерса и что б особых случаях браьт в поездки сам квадр без аппы и видеошлема).

Не забывайте устанавливать поисковую пищалку либо с дублера аппаратуры, либо на аккумулятор. Потерять в траве элементарно. Квадрик упал мерах в 20 от меня. Я видел как он кувыркнулся, пошел искать - искал пол часа по видео, еле нашел. Теперь без пищалки не летаю.
    Я наверное что-то пропустил. Подскажите, какую пищалку брали и как она управляется? Спасибо.

Не забывайте устанавливать поисковую пищалку либо с дублера аппаратуры, либо на аккумулятор.
    Вопрос по пищалке, которая в разрыв. Приемник подключен по s-bus, ставил в разрыв пищалку - молчит. Ставил в разрыв переключателя подсветки (pwm) - начинает пищать через минуту и пищит не переставая, даже если не трогать переключатель. Как ее подключать то? или с s-bus она не работает?

Записей в дневнике
    15
    Как ее подключать то? или с s-bus она не работает?
    С s-bus она не работает.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    С s-bus она не работает.
    Может как то ее подключить на PWM канал с аппы? К сожалению свободных каналов не осталось, только подсветка, но ее постоянно теребить придется или будет пищать.

Записей в дневнике
    15
    Может как то ее подключить на PWM канал с аппы? К сожалению свободных каналов не осталось, только подсветка, но ее постоянно теребить придется или будет пищать.
    Я не очень знаком с Eachin, но я в свое время отказался от CC3D именно из за гемороя с пищалкой. Поставил везде Naze32, она сама рулит пищалкой.

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    Я наверное что-то пропустил. Подскажите, какую пищалку брали и как она управляется? Спасибо.
    Брал которая в разрыв ставиться, но она начинает пищать минут через 5 даже если аппаратура работает, но у меня приёмник PPM. Может из-за этого. Но даже пусть она пищит когда квадрик летает, чем его потерять.
    Но сейчас я заменил Контролер на SPFR3, там нет проблемы с подключением пищалки, настроил на тумблер и при снижении напряжении тоже пищит, и при переключении режимов - ляпота.

Подскажите, что сгорает на передатчике при его работе без антенны? Осмотрел с обоих сторон визуально ничего сгоревшего не нашел. Его можно отремонитровать? Или сразу выкидывать? Новый заказал но выкидывать старый душит жаба, 17 баксов все таки.
    И вопрос по штатной камере, или даже сбивке камера-передатчик-приемник. Обратил внимание что она "мылит" как вы говорите. Крутил фокус долго и тщательно, все равно четкой картинки не добился. Приемник 8 канальный RC805. Камера-передатчик штатные.

Подскажите, что сгорает на передатчике при его работе без антенны? Осмотрел с обоих сторон визуально ничего сгоревшего не нашел. Его можно отремонитровать? Или сразу выкидывать?
    Выходной каскад на транзисторе. Он находится под экраном. Смотри куда идет антенна. Обычно она через LC контур идет на выходной транзистор (полевой или биполярный). Это обычная схемотехника всех передатчиков. Вот он обычно и сгорает.
    Но если не горит зеленый светодиод (у меня как раз этот вариант), то скорее всего сгорел BEC на 5В или отвалилась какая то деталь от удара. Печатная плата плохого качества, дорожки легко отваливаются. У меня просто перестал работать после неудачного приземления, без антенны не включал.
    Нет антенны - сгорел выходной каскад и-за того что не куда было отдавать энергию, вот он от натуги и сгорел на работе. Сам передатчик высокочастотный находится под металическим экраном, все остальное - это овсе: питание, OSD, фильтры, коммутация и т.д.

Цитата Сообщение от dai87 Посмотреть сообщение
    +1

Мой из коробки отлетал один аккум, потом сгорел регулятор оборотов, заменили, потом двигатель.

Совет начинающим, не берите, а если решились, берите сразу 2

Не бойтесь, собирайте сами, рама+плата+регуляторы, двигатели. На форуме все расписано, если что, спросите.
    Купил 4 регулятора и 4 двигателя = 6 тыс. руб. ( Eachine Racer 250 покупал на али за 9 тыс.)

Установил. Пропеллеры которые шли с двигателями не подходят, т.к. лучи идут под углом вниз и пропеллер больше не влезает. Либо мутить проставки под двигатели, либо менять раму...

Но и это не все. При первых подключениях к Libre Pilot все настраивалось нормально. Плата CC3D. Калибровалось, пикало, переставало пикать, сохраняло настройки.

Теперь же нет. Прошивка не завершается, зависает. Проблема похожа на эту. При калибровке пики идут постоянно, не прекращаются. Настройки не сохраняются.
    При попытке полететь, не крутит передний правый (2) двигатель. При регулировке "тока" старта в программе, он работает.

Мой итог: из всего Eachine Racer 250 пока работает: зарядка, аккумулятор, возможно видеокамера и видеопередатчик (отключил пока, нет приемника, при отключении оторвался разъем от платы )

- рама (не влезают пропеллеры больше родных), регулятор оборотов (сгорел), двигатель (сгорел), полетный контроллер CC3D (см. выше).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: c987ff577d72784652c7887f419834e7906aaa09f2e23be4b8ad1c6e6b68e7d8_full.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	77.5 Кб
ID:	1212375  
    Последний раз редактировалось dai87; 20.05.2016 в 10:56. Причина: убрал эмоции

Купил 4 регулятора и 4 двигателя = 6 тыс. руб. ( Eachine Racer 250 покупал на али за 9 тыс.)
    куда дели родные регули и моторы? мне б пригодились)

Цитата Сообщение от os-999 Посмотреть сообщение
    куда дели родные регули и моторы? мне б пригодились)
    двигатель планировал перемотать и вместе с регуляторами держать для быстрой замены

если у вас что то сломалось и нужно для замены, ждать неохота, охота летать, то отдам недорого, пишите в личку
    живу в Измайлово (мск), бываю в Химках

добавлено: Простите не заметил ваш адрес, Вам проще заказать у китайцев.
    Последний раз редактировалось dai87; 20.05.2016 в 11:48. Причина: дополнил

Установил. Пропеллеры которые шли с двигателями не подходят, т.к. лучи идут под углом вниз и пропеллер больше не влезает. Либо мутить проставки под двигатели, либо менять раму...

Но и это не все. При первых подключениях к Libre Pilot все настраивалось нормально. Плата CC3D. Калибровалось, пикало, переставало пикать, сохраняло настройки.

Теперь же нет. Прошивка не завершается, зависает. Проблема похожа на эту. При калибровке пики идут постоянно, не прекращаются. Настройки не сохраняются.
    При попытке полететь, не крутит передний правый (2) двигатель. При регулировке "тока" старта в программе, он работает.

Мой итог: из всего Eachine Racer 250 пока работает: зарядка, аккумулятор, возможно видеокамера и видеопередатчик (отключил пока, нет приемника, при отключении оторвался разъем от платы )

- рама (не влезают пропеллеры больше родных), регулятор оборотов (сгорел), двигатель (сгорел), полетный контроллер CC3D (см. выше).
    Куда пропеллеры больше? Зачем? Хватает 5". Лучше возьмите с большим шагом 5045 либо с большим шагом 5045 трехлопостные. Будет куда зря. Это же размер 250 5" пропеллеры это как раз для этого размера.
    А какие регуляторы взяли и какие моторы? А то пишите про проблему а не указываете что за оборудование.

Куда пропеллеры больше? Зачем? Хватает 5".
    не брал, дали бесплатно к моторам

А какие регуляторы взяли и какие моторы? А то пишите про проблему а не указываете что за оборудование.
    Регулятор скорости HOBBYWING XROTOR 20A
    выход под коннектор 3.5

к ним купил коннекторов, удобно подключать двигатель, перебросить полюса для смены направления

Моторы для мультикоптера Tarot 2204/2300 CW/CCW

+ Ответить в теме