Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lehuy

2 недели летаю с камерой за 9.99 с сильверзона,качество видео отличное.
Мужики с камерами за 40 баксов удивляются картинке.

dai87

Может у кого лежит родной движок от рейсера 250?

Ckorpion_61
lehuy:

2 недели летаю с камерой за 9.99 с сильверзона

А ссылку можно?

lehuy

lens:2.8
Mode:IR block
System PAL

Carden:

CMOS и 0,05 lux? А видео с борта нет?

Не делал,могу сделать в выхи,если дождя не будет.

tchicago
mil-lion:

А восьмилапая микросхема - это наверное ВЕС для передних светодиодов.

Это мощный полевой транзистор (ключ) для включения/выключения передних светодиодов.

А +5В можно взять слева внизу на нераспаяном разъеме программирования контроллера светодиодов. Самый нижний контакт подписан на плате “+5V”.

Mechanick

Владимир, а к racer 250 эту камеру трудно будет прикрутить? встанет ли вместо штатной и как подключить? просто рейсер еще в руках не держал.

lehuy

Физические размеры у них одинаковые,надо только внешние грани отпилить.
Но у этой разьем внизу,по этому заколхозить сильный наклон не получится,в максимальный штатный наклон должна встать.
И я заменил нижнюю крепежную пластину на вырезанную из пластиковой карты,наклон стал ещо больше и разьем отодвинулся от бека на нижней плате рамы(упирались провода).
Если коротко - отпиливаем лишнее от камеры,вырезаем нижнюю пластину из пластиковой карточки,отрезаем стоковый разьем камеры и припаиваем разьем из комплекта новой камеры,подключаем штатно.
А так как у меня наклон заколхожен в сторону большего угла,я слегка подточил на камере разьем,что бы при краше на жопу его не отломило весом самой камеры.

mil-lion
tchicago:

Это мощный полевой транзистор (ключ) для включения/выключения передних светодиодов.

Не похож он на мощный, и на транзистор тоже не похож 😃 у транзистора 3 ноги, а тут 8.
Шучу.

LahtaNoID
lehuy:

Не делал,могу сделать в выхи,если дождя не будет.

Заменил именно этой штатную. Доволен. Против солнца не слепнет. Цветопередача хорошая.
Штатную скорее всего просто выброшу. Это ж надо такое г. ставить. 😈

lehuy

У вас тоже обновленная версия с большим разьемом для настройки?
Интересует где пульт купить для нее.

Ckorpion_61
LahtaNoID:

Заменил именно этой штатную

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

mil-lion
Ckorpion_61:

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

Но вообще то летал из коробки, но не долго. Как во вкус входишь и начинаешь понимать что к чему вот тут и начинаешь менять камеру, регули, моторы, контролер…

lehuy

За его цену все там нормальное кроме камеры.

angroid

Никто морду лица рейсера в продаже не встречал? Обрыскал али и бангуд - нету. Я своему помял малость боюсь что надо новую. Если увидите - скиньте ссылочку. 😉

LahtaNoID
Ckorpion_61:

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

Александр, а за что помидор-то??? 😃 Если Вы сами поступили ещё круче отправив в ведро вообще весь квадрик почти.

lehuy:

У вас тоже обновленная версия с большим разьемом для настройки?

Да. Версия с большим разъёмом.
Вот думаю как -то приаттачить к ней управление ОСД от Ранкама. Ещё не смотрел досконально.

TrueMuMa
Ckorpion_61:

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

Да ладно вам, не такой уж он конструктор. Почти полгода летаю и ничего не сгорело: ни регули, ни видеопередатчик (даже без антенны включал), моторы хоть и дают немного вибраций, но все-равно летает нормально, пока не вижу смысла платить за 4 новых. Камера нормальная, если прямо на солнце не направлять, то все прекрасно видно. И краши были. За все время поменял один луч и добавил minimOSD. Еще кондеры на регулях на твердотельные перепаял, но это не обязательно, электролитические родные можно просто залить термоклеем чтобы не отваливались. Вновых версиях по умолчанию стоят твердые, так что можно вообще не заморачиваться насчет них. Пока все устраивает, нормальный квад за такие деньги.

LahtaNoID
lehuy:

За его цену все там нормальное кроме камеры.

Да как Вам сказать… Только давайте без кидания помидорами. 😃
Вот смотрите:

  1. Аккум пришёл мёртвый. Ну, вот так повезло. Но даже не мёртвый он почти не годный и с такой отдачей.
  2. Зарядкой штатной я не пользуюсь. Ибо на Аймаксах “сижу” т.е. в ведро или на полку.
  3. Стёкла с передних светодиодов повываливались сразу. Одно нашёл и приклеил. Второе кануло в бездну.
  4. Один регулятор сгорел сразу. Заменён на родной же ибо брал с запасом.
  5. Передатчик без антенны не включался, но дальше 50 метров идут жуткие помехи.
  6. Моторы из 4х на 3х подшипники гремят как в ведре металлическом изначально.
  7. Штатные винты сделаны из стекла и сломались сразу при “ударе” о траву.😁 КингКонги живы после десятков соприкосновений с землёй, камнями, деревьями, например. Расходник, но не до такой же степени.
  8. Камера показывает “чёрный квадрат” в сторону солнца 😎.
  9. Лучи конечно не стеклянные, но близки к тому.
  10. BEC на полампера.😵
  11. Ещё какие-то нюансы. Ну, да ладно.

И да… ключевое слово - за ЭТУ цену.😉