Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 77 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 3050

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от os-999 Подпаяться некуда(( 5 минут тыкал в него паяльником. Само ухо которое отломилось - текстолитовое. Какие ESC тогда ...

Цитата Сообщение от os-999 Посмотреть сообщение
    Подпаяться некуда(( 5 минут тыкал в него паяльником. Само ухо которое отломилось - текстолитовое. Какие ESC тогда лучше брать? LittleBee?
    Я брал "пчелки" очень доволен как они работают и габариты маленькие. Правда сейчас везде уже FVT LittleBee PRO. Еще народ советует XRotor 20А и Dys XM20A

2.  

Всем привет!
    Продолжение темы:

Цитата Сообщение от dai87 Посмотреть сообщение
    ... Проблема в том что eachine racer 250 не летает, потому что комплектующие низкого качества ...
    Ошибки обновления прошивки контроллера, сохранения ушли. Это заработало после того как отключил Always Armed (пунк Input в Libre Pilot).

Непрекращающее пиканье при калибровке осталось.

Квадр полетел! Надеюсь сегодня получится провести испытания
    Полетные прошли успешно! Но радость была недолгой, на следующий день опять не полетел, а только подергивал 3 мотором.

Диагностика показала, что короткое между + и управляющим контактом на контролере полетов
    (КЗ было перед регулятором, на других моторах КЗ нет, снял шлейфик с платы, КЗ пропало, КЗ на плате примерно в районе + и 3 контакта (он идет на 3й мотор))

PS Смогли сломать SYMA 8, упала метров с 30 к верх ногами, об землю, треснул один луч, не успела перевернуться, после все равно летала, скотч+клей все исправил

Продайте пожалуйста родной регуль от Racer 250 ??? С отправкой 1 классом, должно быстро прийти. Наверняка ведь у многих валяются после замены..

Тоже заменю на хорошие регули, но немного накладно это, да и пока придут, а ведь хочется летать прямо сейчас((

а ведь хочется летать прямо сейчас((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9289.jpg
Просмотров: 46
Размер:	14.3 Кб
ID:	1213488
    эта (как пример) группа контактов является одним из выходов на мотор, вскройте исправный регуль и прозвоните к какому ключу идёт провод и запаяйтесь прям к ключу

6.  

Записей в дневнике
    5
    Коллеги. Если кто-то из вас использует Radiolink R6D на Рейсере, то не могли бы вы сделать фото подключенногоя контроллера к приёмнику по PPM. Сейчас нет под рукой другого приёмника с PPM и не могу проверить один момент. Что-то вдруг к 3 часам ночи возникли некоторые непонятки.
    (схема тоже пойдёт, но реальная )

Блин, у меня PWM подключение - не поможет. Там были траблы с заменой на другой пин при прошивке в клинфлайт помню, но вряд ли это для PPM

В общем удалось подпаяться к контактной точке.
Название: IMG_9289.jpg
Просмотров: 39
Размер:	40.7 Кб
ID:	1213697
    Прозванивал на живом регуле - прозванивается эта точка и три левые лапки ближнего чипа. Правая лапка не прозванивается
Название: IMG_9330.jpg
Просмотров: 32
Размер:	64.7 Кб
ID:	1213698 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9331.jpg
Просмотров: 27
Размер:	47.9 Кб
ID:	1213699
    Припаял, подключил аккум и у меня движок начал гореть. Очень быстро (на моменте проигрывания мелодии) пошел едкий дым. отключил аккум - одна обмотка подгорела (видно черное).

У кого какие идеи? Почему? Если все же заменить на новый регуль, то мотор побегает еще? или тоже теперь менять?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Обмотку можно попытаться лаком пролить жидким,пластик71 очень жидкий.
    Я на авто брызгал изотемпом из баллончика,дымить перестал.

у меня движок начал гореть.
    когда проводите такие эксперименты, подключайте батарею последовательно через лампочку и при нештатной ситуации это убережёт многие элементы от выгорания

еще нубский вопрос:
    не могу сцепить передатчик фалкона ft200
    http://www.banggood.com/Eachine-Falc...p-1040711.html
    и приемник rx5832
    http://www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-985687.html

видеопередатчик и приемник по одинаковым частотам же сцепляются, правильно?
    т.е. на передатчике канал, допустим а1, а на приемнике может быть с6
    или нужно строгое соответствие типа А1=А1

Цитата Сообщение от greenkpz Посмотреть сообщение
    еще нубский вопрос:
    не могу сцепить передатчик фалкона ft200
    http://www.banggood.com/Eachine-Falc...p-1040711.html
    и приемник rx5832
    http://www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-985687.html

видеопередатчик и приемник по одинаковым частотам же сцепляются, правильно?
    т.е. на передатчике канал, допустим а1, а на приемнике может быть с6
    или нужно строгое соответствие типа А1=А1
    В описании обоих устройств есть частотная сетка. Соответственно нужно настроить на одинаковую частоту, а номера каналов могут быть разными.

так и сделал... не работает

Кто нибудь пробовал такой передатчик http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...299796347.html вместо стокового.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал такой передатчик http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...299796347.html вместо стокового.
    Думаю что будет лучше стокового, но нет OSD и непонятно как крепить на Racer. Лучше брать с угловым разъемом под антенну типа такого: Передатчик FX796T-2 угловой выход (200mW,RP-SMA). Ну и 600 мВт многовато для гоночного. Почитайте правила, почти везде указано что передатчик не больше 200 мВт. Если одному летать и на далеко - то любой мощности пойдет

Записей в дневнике
    1
    Надо брать на 40 каналов и с дисплеем вместо кучи переключателей.

Eachine Falcoln 250, заменил один мотор после краша, чем лучше за изолировать контакты на регуле? Пластик 71 подойдёт?

В общем удалось подпаяться к контактной точке.
    Вложение 1213697
    Прозванивал на живом регуле - прозванивается эта точка и три левые лапки ближнего чипа. Правая лапка не прозванивается
    Вложение 1213698 Вложение 1213699
    Припаял, подключил аккум и у меня движок начал гореть. Очень быстро (на моменте проигрывания мелодии) пошел едкий дым. отключил аккум - одна обмотка подгорела (видно черное).

У кого какие идеи? Почему? Если все же заменить на новый регуль, то мотор побегает еще? или тоже теперь менять?
    Потому, что припаялись вы на исток мосфета. Надо было так:
Название: 1074497.thumb.jpg
Просмотров: 30
Размер:	15.4 Кб
ID:	1214551

На живом регуле исток с контактной площадкой для мотора у Вас звонился потому, что Вы при прозвонке затвора (та самая правая лапка) открыли мосфет (у перехода очень большая емкость и пока не уйдет заряд он не закроется), а уже потом прозвонили исток.

В общем, Вам сначала дали неверный совет, а потом Вы его ошибочно подтвердили.

Регуль должен остаться живым. Если перемотаете мотор и подключите по моему рисунку, то все у Вас заработает.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Надо брать на 40 каналов и с дисплеем вместо кучи переключателей.
    Да, желательно на 40 каналов с Race Band и хотя бы с кнопкой переключения канала. Дисплей вес имеет, светодиодов достаточно.
    Но вот переключатели действительно неудобно, ведь приходится крепить передатчик внутри рамы и добраться до него очень неудобно.

Цитата Сообщение от Zurbagan Посмотреть сообщение
    Eachine Falcoln 250, заменил один мотор после краша, чем лучше за изолировать контакты на регуле? Пластик 71 подойдёт?
    пластик пойдёт. заливал им регули всё ок. только дай высохнуть. раньше времени не включай.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, как скрипят 2 двигателя .Уже и смазывал их все равно какой то странный звук издают даже при вращении рукой.Вопрос есть смысл писать в саппорт банга ,чтобы поменяли или нет?
    низнаю поможет кому или нет...eachine racer 250 сразу один мотор при первом запуске гримел как ведро конешно задумалса о замене подшипников,порылса в борохле в гараже и нашел фены от компоф старые думаю лет по 10 15 им будет,содрал наклеики,а внутри подшипники как говоритса то што доктор прописал,заменил ,запустил моторы заново и удивилса етот мотор работал так тихо теперь по сравнению с остальными ети три гримели как ведра длаго было откуда взять на замену, заменил ша летает как пчелка,кстати ети подшипники разбираютса снимаетса зашитная обоима и можно смазать внутри ну естествено смазал перед установкои завтра если хотите поиду в гараж могу своткать ети фены три остались
    Последний раз редактировалось tinkle; 27.05.2016 в 04:35.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tinkle Посмотреть сообщение
    поиду в гараж могу своткать ети фены три остались
    Простите, ради Бога, но это Вы на каком диалекте белорусского языка написали?
    Общий смысл конечно понятен, .. в целом. Теперь очень хочется увидеть "фены". Прям заинтригован. Вдруг у меня тоже есть "это" и можно будет халявных подшиПников наковырять.

низнаю поможет кому или нет...сразу один мотор при первом запуске гримел как ведро конешно задумалса о замене подшибников,порылса в борохле в гараже и нашел фены от компоф старые думаю лет по 10 15 им будет,содрал наклеики,а внутри подшибники как говоритса то што доктор прописал,заменил ,запустил моторы заново и удивилса етот мотор работал так тихо теперь по сравнению с остальными ети три гримели как ведра длаго было откуда взять на замену, заменил ша летает как пчелка,кстати ети подшибники разбираютса снимаетса зашитная обоима и можно смазать внутри ну естествено смазал перед установкои завтра если хотите
    Ах-да. Что это я. А о каком квадрике вообще речь идёт?

уфф, все заработало, чертовы китайцы, что б их за ногу...
    в разъеме от камеры, тот что втыкается в плату - не был дожат/выскочил на полмиллиметра, сам штыречек такой, в белой вилке JST-SH
    http://opwiki.readthedocs.io/en/late...ges/jst-sh.jpg
    вот как тут не вспомнить стих про зажигалку?

Заменил один мотор на falcoln 250, настроил в OpenPilot всё заново. Тестовый домашний взлёт прошёл нормально. Заметил такую особенность. При подключении питания к кваду, 3 из 4 моторов издают короткий сигнал и продёргиваются туда и обратно по окружности на совсем маленький градус. Вот тот, что я заменил не пищит и не дёргается. При этом квад взлетает. Может быть что-то с ним не то?

Может быть что-то с ним не то?
    аналогичная штука, правый передний не дергается.

апд: только ничего не менял еще.

Заменил один мотор на falcoln 250, настроил в OpenPilot всё заново. Тестовый домашний взлёт прошёл нормально. Заметил такую особенность. При подключении питания к кваду, 3 из 4 моторов издают короткий сигнал и продёргиваются туда и обратно по окружности на совсем маленький градус. Вот тот, что я заменил не пищит и не дёргается. При этом квад взлетает. Может быть что-то с ним не то?
    Летит - это главное, на остальное не обращайте внимания. Когда пищит мотор он может дергаться сильно либо не сильно. При включении держите мотор рукой и вы почувствуете как он играет музыку.

Цитата Сообщение от ptmn Посмотреть сообщение
    Потому, что припаялись вы на исток мосфета. Надо было так:
    Вложение 1214551

На живом регуле исток с контактной площадкой для мотора у Вас звонился потому, что Вы при прозвонке затвора (та самая правая лапка) открыли мосфет (у перехода очень большая емкость и пока не уйдет заряд он не закроется), а уже потом прозвонили исток.

а к

В общем, Вам сначала дали неверный совет, а потом Вы его ошибочно подтвердили.

Регуль должен остаться живым. Если перемотаете мотор и подключите по моему рисунку, то все у Вас заработает.
    спасибо за ответ, а куда конкретнее припаяться? там по 4 контакта у каждого мосфета. Можете подсказать к каким конкретно подпаиваться? что б не сжечь еще чего.
Название: IMG_9330.jpg
Просмотров: 5
Размер:	78.9 Кб
ID:	1214880

я заказал новые регули LittleBee, но пока они придут... квадрик стоит, пылится(

там по 4 контакта у каждого мосфета
    Все четыре - стоки мосфетов. Они соединены между собой. Так что паяйтесь хоть на все восемь ног сразу.

вобщем такая беда на соколе. прошил бетафлай. на 4S если резко дёрнуть стиком газа на максимум. (с нуля). регуляторы уходят в перегруз. моторы вырубаются. произвольно от 1 до 4х. когда как. на 3s такого нет.
    если плавно добавлять газ до максимума. то работают. видимо в пике ток большой и срабатывает защита. или что это?
    чтоб запустить моторы. нужно по новой за армить. или не перегрузка, или как эта функция называется. если мотор остановить то регуль его выключает. (Shaft Lock Protection)
    что делать? замена регуляторов?
    Последний раз редактировалось rins; 28.05.2016 в 00:01.

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    вобщем такая беда на соколе. прошил бетафлай. на 4S если резко дёрнуть стиком газа на максимум. (с нуля). регуляторы уходят в перегруз. моторы вырубаются. произвольно от 1 до 4х. когда как. на 3s такого нет.
    если плавно добавлять газ до максимума. то работают. видимо в пике ток большой и срабатывает защита. или что это?
    чтоб запустить моторы. нужно по новой за армить. или не перегрузка, или как эта функция называется. если мотор остановить то регуль его выключает. (Shaft Lock Protection)
    что делать? замена регуляторов?
    Какие регуляторы? Родные Сокола? Какая в них прошивка залита?
    И я вроде читал характеристики Сокола - там написано 3S, а вот у Racer 250 написано 3S-4S. Может его родные регуляторы не предназначены на 4S?

да сокола.
    регули.
    Model: Fairy-20A
    Continuous Current: 20A
    Instantaneous Current(10S): 30A
    BEC: No
    Li-Po Battery: 2-4S
    Weight: 7G

Motor Shaft Lock Protection видимо эта функция мне не даёт жить нормально.
    (don’t use the other programe, or the funtion will be damaged)
    Support OneShot 125

что в них шить??

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    да сокола.
    регули.
    Model: Fairy-20A
    Continuous Current: 20A
    Instantaneous Current(10S): 30A
    BEC: No
    Li-Po Battery: 2-4S
    Weight: 7G

Motor Shaft Lock Protection
    (don’t use the other programe, or the funtion will be damaged)
    Support OneShot 125

что в них шить??
    Попробуйте в настройке BF уменьшить максимальный сигнал, не 2000, а поменьше, например 1950 или 1900. Вроде на прошивке BLHeli 14.5 у последнего BF была проблема что регуляторы тоже перегружались при липах, так вот рекомендовали уменьшить максимум на регуляторы. Может и Вам это поможет. Но это мой домысел, но наверное не помешает ограничить максимум для регуляторов, чтобы они не перегружались (это теоретически).
    Я так понял процедура такая: ставим диапазон 1000-2000, калибром регуляторы, и уменьшаем верхний предел на 50-100 единиц.

спасибо помогло. уменьшил в настройках ESC максимальный газ аж до 1670 (было 1850). не вырубаются.
    да думаю резвость уже не та будет.
    завтра займусь более тщательно настройкой и калибровкой. хоть понятно где копать...

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Простите, ради Бога, но это Вы на каком диалекте белорусского языка написали?
    извените,писал с телефона но ни в етом суть думаю простите.... такая находка думаю многим полезна,racer 250 сделал фото,што в маленьком што в большом вентиляторе подшипники стоят одинаковые ,открыл обоиму как она ставитса обратно думаю знаете рядом оригинал подшипник Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 65
Размер:	58.6 Кб
ID:	1215091Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 39
Размер:	48.2 Кб
ID:	1215092Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 44
Размер:	33.7 Кб
ID:	1215093Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 28
Размер:	39.3 Кб
ID:	1215094по всем замерам эдентичны

извените,писал с телефона но ни в етом суть думаю простите.... такая находка думаю многим полезна,racer 250 сделал фото,што в маленьком што в большом вентиляторе подшипники стоят одинаковые ,открыл обоиму как она ставитса обратно думаю знаете рядом оригинал подшипник Вложение 1215091Вложение 1215092Вложение 1215093Вложение 1215094по всем замерам эдентичны
    тема конечно полезная. У меня тоже 2 мотора гремят, как ведро с болтами (хотя летает нормально). Вот только знать, где б взять эти "фены". И что это вообще за фены от компов. У меня такого в гараже точно не имеется. Но есть друг, который работает в сервисе по ремонту компов. Вот только б точнее знать, что искать.

тема конечно полезная. У меня тоже 2 мотора гремят, как ведро с болтами (хотя летает нормально). Вот только знать, где б взять эти "фены". И что это вообще за фены от компов. У меня такого в гараже точно не имеется. Но есть друг, который работает в сервисе по ремонту компов. Вот только б точнее знать, что искать.
    Думаю тут наидетса кто собирал компы и просветит более,помню поподались и на втулках и на подшипниках как правило три провода,но внешне они не отличались,ети фены мне кто то подогнал когда я собирал комп,парочку феноф изпользывал ,хотя етого компа уж 10лет точно нет у меня .....снимаеш наклеику и сразу видно подшипник,если стоит еще заглушка то навернека втулка будет

Записей в дневнике
    4
    Eachine Racer 250.
    Скорее всего умер видео передатчик.
    Полетов 15-20 все было отлично.
    Сейчас нет видео. Пробовал принимать на разные устройства.
    По ощущениям он греется, антенна тоже греется.
    Можно еще его как то восстановить ?

Цитата Сообщение от Free4ert Посмотреть сообщение
    Eachine Racer 250.
    Скорее всего умер видео передатчик.
    Полетов 15-20 все было отлично.
    Сейчас нет видео. Пробовал принимать на разные устройства.
    По ощущениям он греется, антенна тоже греется.
    Можно еще его как то восстановить ?
    если светодиод не горит, то можете заказывать новый. У меня такая же проблема была, просто после легкого краша перестал показывать. Греется. Светодиод не горит

Записей в дневнике
    5
    то можете заказывать новый
    ... и желательно другой.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    ... и желательно другой.
    а кто какие ставил? есть какие то наиболее подходящие по размерам/месту крепления и т.д..

а кто какие ставил? есть какие то наиболее подходящие по размерам/месту крепления и т.д
    Вот советовали несколько постов выше http://air-hobby.ru/katalog/product/...0mwrp-sma.html
    Находил такой на Али

+ Ответить в теме