Eachine 250 - гоночный FPV коптер

os-999
LahtaNoID:

Батарея не улетит вперёд, если только порвав стяжку

забыли добавить, что стяжки все же рвутся чаще чем хотелось бы. В плане крепежа - планка все же понадежней будет. Хотя у меня при сильном краше и её поломало на 2 части (упал с 15 метров прямо на рельс), но ничего, свою функцию эта планка выполнила. Внутри все целое. Она сама лопнула от сильной нагрузки. Исправил за 20 секунд, заклеив суперклеем.

LahtaNoID:

Лишний вес и место занимает. При краше скорее батарея лопнет от удара, который мог бы сместить контроллер с места.

Лишний вес? весит она менее 10 грамм. Рейсер не самый легкий квадр, и погоня за минимальным весом в категориях 10 грамм - бессмысленна. При краше батарея не лопнет. Там приличная площадь опирания. А планка лопнуть может, но это не так страшно. Суперклей легко все исправляет.

LahtaNoID
os-999:

что стяжки все же рвутся чаще чем хотелось бы

У вас видимо неудачные стяжки. На моих по ощущениям вообще повесится можно. 😃

os-999:

Лишний вес? весит она менее 10 грамм

Угу, именно лишний вес.
Даже приёмник ставится попроще и выпаиваются пины, частично термоусадка снимается, ставиться нормальный клевер без пластикового колпачка на 5 гр., подрезаются провода,… Всегда найдётся применение сэкономленному весу.

os-999:

и погоня за минимальным весом в категориях 10 грамм - бессмысленна.

Я с Вами не соглашусь.
Тут 8 грамм, там 8, там 5 и там 10. Вполне себе набегает.Скинув лишних грамм 30 лучше взять на борт батарею на лишних 0,5 А или на 4S вместо 3х тогда уж. Кстати, Мёбиус весит в районе 40 грамм. Считайте, что без камеры летаете, например.
Но, спорить не буду. Не вижу смысла. Всё ИМХО

mil-lion
LahtaNoID:

Вот, кстати, да. Развесовка значительно улучшиться.
Истины ради, стоит отметить и то, что центр тяжести станет немного выше.Это небольшой минус. Но, это меньшее зло, чем плохая развесовка.

А вот и не правы. При полностью собранном квадре и батареей на своём месте - центр тяжести строго по середине, ну может чуток назад. Вы забываете что морда металическая плюс две фары, да и антенна не строго посередине. Проверьте.
А на среднюю планку (напечатанную на 3д принтере) я разместил приёмник frsky d4r-ii. Получился бутерброд: мозг - приёмник - передатчик.

LahtaNoID:

У вас видимо неудачные стяжки. На моих по ощущениям вообще повесится можно. 😃

Угу, именно лишний вес.
Даже приёмник ставится попроще и выпаиваются пины, частично термоусадка снимается, ставиться нормальный клевер без пластикового колпачка на 5 гр., подрезаются провода,… Всегда найдётся применение сэкономленному весу.

Я с Вами не соглашусь.
Тут 8 грамм, там 8, там 5 и там 10. Вполне себе набегает.Скинув лишних грамм 30 лучше взять на борт батарею на лишних 0,5 А или на 4S вместо 3х тогда уж. Кстати, Мёбиус весит в районе 40 грамм. Считайте, что без камеры летаете, например.
Но, спорить не буду. Не вижу смысла. Всё ИМХО

Ну на Рейсере особо вес не сэкономишь, он сам по себе тяжелый: лучи, нижняя плата широкая да и верхняя. Так что средняя планка в 8 грам ничего не даст, а удобства будет много.

tinkle
Soul-Catcher2000:

Парни,кто имеет версию рейсера без средней рамы для защиты мозгов от акка.Покажите,какие не хитрые защиты вы делали?.

после того как повредил (cc3d замена )сделал сразу,вес да,прибавилса но я бы не сказал што он стал летать както иначе и все цело

LahtaNoID
LahtaNoID:

А вообще можно перенести батарею наверх. Можно не заморачиваться с размером и всякими проставками. Актуально для тех, кто задумался о смене передатчика.

Вот такой отправной посыл был. 😃
Хочу только добавить, что актуально и для тех кто задумался о переходе на 4S ,батарейки с нормальной отдачей. (В штатное место вы их скорее всего не впихнёте.) Покупать можно практически любые батареи по весу и хар-кам, не смотря на размеры. Это большой плюс.

mil-lion:

А вот и не правы.

Прав. У меня не штатная компоновка. По причине того, что у меня не стоковый передатчик, он крепиться совсем не там. У меня нормальные батареи (или 3S с большой отдачей, а они тяжелее или 4S) совсем другого размера. Прошу обратить на это особое внимание. Дополнительно ОСД, + 2 пищалки. И ещё нюансы.
Отличный баланс.

tinkle
LahtaNoID:

Хочу только добавить, что актуально и для тех кто задумался о переходе на 4S ,батарейки с нормальной отдачей. (В штатное место вы их скорее всего не впихнёте.) Покупать можно практически любые батареи по весу и хар-кам, не смотря на размеры. Это большой плюс.

не поленилса раскрутил…,место там дофига,сам заказал 4s на подходе,если надо по краям с обоих сторон напильничком по планке и влезет любои 4s ак

Valenok_ru
lehuy:

У меня все сорвало,и мозг и передатчик,и разьемы с нижней платы. Акум как новый.
Без этой защиты в воздух не поднимусь.

Липучку надо под аккум!!

TJohn7002
Valenok_ru:

Липучку надо под аккум!!

Аккум тогда хрен выташишь\засунешь - он же задвигается в “багажник”. у меня на ZMR была липучка сверху - так первые аккумов 25-30 они держала так, что я боялся акки повредить отдирая их от квадра. Если же двигать акк вдоль липучки - отодрать его было невозможно

ZlakDS
TJohn7002:

Аккум тогда хрен выташишь\засунешь - он же задвигается в “багажник”.

Штатный или около того вытаскивается. (ставлю до 1800 3с). Просто его сначала вверх, отдираешь от липучки, потом вытаскиваешь.

Valenok_ru

я сейчас налепил “Шершавчика” от липучки на акум и на площадку. При зажатом ремешке- стоит мертво!, но снять/поставить не сложно. Если лепить как положено - мрак…

LahtaNoID
tinkle:

не поленилса раскрутил…,место там дофига,сам заказал 4sна подходе,если надо по краям с обоих сторон напильничком по планке и влезет любои 4s ак

Уважаемый Фёдор. Это хорошо, что Вы не поленились.Теперь, если Вам не сложно соберите квадрик и попробуйте поставить туда батарею ещё раз. Вы не сможете поставить туда эту батарею не сняв заднюю светодиодную планку. Баланс квадрика с этой батареей будет полностью нарушен. Задняя часть у Вас тяжелее и к тому же центр тяжести будет значительно смещён назад.

tinkle:

и влезет любои 4s ак

Да, но, НЕТ.( Возможно какой-нибудь из 4S туда может быть и влезет.). Хочу Вас огорчить, если Вы заказали такой же аккум как на фото только на 4S, то он не влезет от слова совсем. Дело в том, что он значительно выше того, что на фото. Ключевое слово: 4 банки. Он просто не влезет между верхней и нижней пластиной рамы. Чтобы поставить его на Рейсера нужно ставить дополнительные проставки на крепление лучей и снимать светодиодную панель или переносить его наверх.
Из 3х видов аккумов на 4S ни один нормально не влезает внутрь. Дело не в длине аккума, дело в ширине-высоте.
Мне было бы интересно услышать тех кто использует 4S реально, а не теоретически. Конкретно марку аккума, которая без проблем встаёт внутрь. Рискну предположить, что это будет аккум ёмкостью около 1000-1300. Дальше останется открытым вопрос о его качестве и токоотдаче.

xfOL

нужна помощь! не могу подключить CC3D к компу - не определяет устройство. целый день протыкался и всё без результатно… пробовал с подключением аккума и без. нагуглить не получается - как будто ни у кого не было такой же проблемы.

система win7 x64

lehuy

Пошатайте провод,используйте разные кабеля.
У меня с 5 раза подключается.

angroid
angroid:

Камера от 12 В не сгорит? Померьте кто нибудь на своих, пожалуйста.

Китайцы ответили, как всегда грамотно - камера может работать от 3S и 4S.

Nickcz

Друзья, подскажите, можно ли на Eachine Racer 250 заиметь OSD информацию как на vortex-е? Нужна максимальная информация во время полета и по завершении статистика.
Подскажите, пожалуйста, что сразу докупить к такому Eachine Racer 250?

Blackangel85

Братва , кто сможет измерить батарейный трей длина высота ширина ? я подберу аккумы

LahtaNoID
Nickcz:

одскажите, пожалуйста, что сразу докупить к такому

  1. Пропеллеров коробку (штук 16 для начала). КингКонги берите они крепкие.
  2. пару моторв (по желанию)
  3. пару регулей. (ну, хотя бы один)
  4. пищалку на ФС
  5. пищалку на аккумы (контроль напряжения по-баночно)
  6. защиту моторов (желательно, если без пункта 1, впрочем, и так и так желательно 😃)
  7. Если хотите расширенное OSD, то minimosd, например
  8. антенну запасную
  9. Пару лап (лучей) (обязательно)

И самое главное, если есть лишние средства, то сразу прикупите видеопередатчик (не обязательно стоковый), чтоб потом не ждать несколько недель. Ну, тут как повезёт.

ПС. А вообще уже начинайте подбирать комлектуху для нового другого квадрика. 😁
Шутка…

Nickcz

LahtaNoID Спасибо за совет.
А minimosd с СС3D работает, что-то не нашел инфы, что он вообще показывает?

APMAH

Доброе утро, форумчане 😃 Решил я стать рейсером, принимайте в ряды.
Вот пришел мне долгожданный Eachine Racer 250 DIY Kit с CC3D
И сразу же возникли проблемы. Китаезы не положили шлейф 8 пиновый от CC3D к раме. Кто подскажет как этот тип разъема называется и чем можно заменить?
И еще положили двигатели разной формы. Корпус ротора (или как это русски) и площадка крепления на двигателях прямого и обратного вращения разные. Насколько это критично?
ЗЫ: как сюда фото прикрепить?

Salam
xfOL:

нужна помощь! не могу подключить CC3D к компу

Было уже в этой теме, там же и решение проблемы

LahtaNoID:
  1. пищалку на ФС 5. пищалку на аккумы (контроль напряжения по-баночно)

Зачем две пищялки? Можно же одну купить. Уже раз 5 сылку выкладывал
ru.aliexpress.com/item/…/32424098271.html

На какой контроллер сменить рейсеровский штатный? чтоб без переделки под моторы.

vfts

Аккум турниговский на 2200 3s влазит впритык, сам на таком летаю, а вот 4S уже не влазит по высоте с фарой.