Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Soul-Catcher2000

Ребят,может уже было,но нет времени кузить 37 страниц форума.Прошил в рейсер Бетафлай,вроде все настроил,миксы прописал,но коптер не выгазовывает 2 канала,т.е,при попытке его поднять в воздух поднимает нос а зад остается на земле,да и вообще в руке ведет себя неадекватно.Рейсер в полном стоке,регули не трогал.Может кто подскажет в чем дело или ткнет носом в ссылку где подобное обсуждалось?

mil-lion

Номера моторов другое чем в ОпенПилот. Либо меняй физически либо программно через миксы.

Soul-Catcher2000
mil-lion:

Номера моторов другое чем в ОпенПилот. Либо меняй физически либо программно через миксы.

Я прописал миксы следующим образом,может что не правильно?

mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.930, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.930, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.930, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.930, 1.0
save

Soul-Catcher2000

UPD:Проблема решена.При прописывании миксов меняется схема с Quad X на неизвестную,проглядел сей нюанс,каюсь…)

Искандер
angroid:

Я думал что долгое нажатие это автонастройка на канал приемника 😃 Толковой инструкции не нашел. Спасибо за подробный алгоритм действий. Буду настраивать дальше.

Передатчик не может знать канал приёмника, потому что приёмник ничего не передаёт, только принимает 😃

Soul-Catcher2000

Комрады,а подскажите последнюю стабильную версию бетафлая для рейсера?Поставил 2.8.1,не отключается ваншот и не армится квад.Подскажите,как себя ведет 2.7.1? За ранее спасибо!

angroid
Искандер:

Передатчик не может знать канал приёмника

Значит банггудовцы вводят в заблуждение, написав на картинке “Long press, it can search frequancy automatically”?

Вот же ж китайцы!

Искандер

Может быть просто с китайского перевели неправильно

mil-lion
Soul-Catcher2000:

Подскажите,как себя ведет 2.7.1? За ранее спасибо!

Летает отлично.

MadJohn

Впечатал свой Eachine Racer 250 в асфальт под углом градусов в 50 на хорошей скорости. Удивило что рама и лучи уцелели. Аккумулятором срезало со стоек плату контроллера, аккумулятор неслабо вмяло, повыдергивало провода передних светодиодов из разъемов, один мотор покоцало об асфальт и он стал крутиться с сопротивлением и хрустом. Разбор мотора визуально ничего не показал, вал вроде ровный, наверное раскрошились подшипники, хотя когда одеваешь мотор валом на один подшипник или на другой только одной стороной, не надевая его полностью он вращается легко и без звука.
Детальный осмотр показал, что с контроллера полета поотрывало 3 радиодетали. Два резистора или диода и один наверное регулятор напряжения, судя по ножкам.
Друзья, у кого есть возможность, посмотрите пожалуйста, что стоит на месте оторванных деталей, какой номинал, название детали, если его видно.
Так же с основной платы питания оторваны два резистора, один видно какой, второй не видно. Если получится, посмотрите какие резисторы там стоят. При подключении питания, все регуляторы запитываются, на разъем контроллера то же подается питание, но не горят передние диоды (задние горят). Подозреваю что как раз виноваты эти оторванные резисторы, но почему-то на контактах, где были резисторы напряжение нет, может дело не только в них, а в переломленной какой-то дорожке на самой плате.
На фото платы на бангуде там резисторы стоят по 100, но и обозначены они почему то R3,R4. А у меня один резистор на 300, другой неизвестно и обозначены они R5,R2.

Soul-Catcher2000

Ребят,а может кто поделится своими пидами под бетафлай на стоковом рейсере 250?Колбасит дико…(

mil-lion
Soul-Catcher2000:

Ребят,а может кто поделится своими пидами под бетафлай на стоковом рейсере 250?Колбасит дико…(

Если ты летаешь в стаб. режиме то уменьшай строчку LEVEL. Я ставил 2 и 0.007 и 70. Становилось лучше. Основные ПИД работают только в Акро режиме. Я их пытался настроить через Adjustment в итоге были почти дефолтные.

dmitriy_k
tinkle:

Парни помогите, чет я туплю есть у знакомово Еachine racer 250 при полете погнул вал мотора ,сделал заказ и пришел другои формы мотор, ани че двух разных форм бывают

мне наоборот прислали на запас моторы как по ссылке, а стоят как на фото. Пробовал их (2шт)ставить - летает на них одинаково.

Soul-Catcher2000:

Комрады,а подскажите последнюю стабильную версию бетафлая для рейсера?Поставил 2.8.1,не отключается ваншот и не армится квад.Подскажите,как себя ведет 2.7.1? За ранее спасибо!

One shot отключается через CLI командой:
set fast_pwm_protocol = OFF, после этого должен армиться, если нет смотри минимальное значение газа на аппаратуре.

angroid
ptmn:

Эту пищалку только вот так: rcopen.com/forum/f136/topic446106/731

Вот жеж… купил себе такую сдуру… а там паять надо, да еще и с деталями… есть что нибудь без пайки? сразу в канал приемника и на тумблер, чтобы включил тумблер- запищала, выключил - молчит?
А я то думаю, что она у меня просто слегка еле слышно гудит и все…

WinterLord

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в Eachine Falcon 250 стоковая камера питается от 3.6-5.5 в, если поставить другую камеру с питанием 8-13в, то она просто не заработает или сгорит?
Нет смысла покупать CMOS камеру?
Напишите, пожалуйста, вариант проверенной CCD камеры, которая ещё будет дружить в micro minimosd: из-за большого разнообразия не выбрать, а вариант bnc.lt/4Sug/5LumTbkVxu кажется излишне дорогим.
Спасибо.

Искандер
WinterLord:

Eachine Falcon 250 стоковая камера питается от 3.6-5.5 в, если поставить другую камеру с питанием 8-13в, то она просто не заработает или сгорит?

Просто не заработает, но вы можете найти камеру, которая будет работать с 5v питанием, либо подать питание на камеру напрямую с батареи, если летаете на 3S, или через BEC, вариантов масса в общем.

С microminiosd дружит любая камера, вы же просто вставляете плату этого OSD в разрыв сигнального провода между камерой и передатчиком.

WinterLord
Искандер:

С microminiosd дружит любая камера, вы же просто вставляете плату этого OSD в разрыв сигнального провода между камерой и передатчиком.

Я читал, что могут возникнуть проблемы с отображением osd, видимо с наложением информации на изображение

mil-lion
WinterLord:

Спасибо! Влезет ли она в корпус Фалкона?

Со свистом.

WinterLord:

Подскажите, пожалуйста, в Eachine Falcon 250 стоковая камера питается от 3.6-5.5 в, если поставить другую камеру с питанием 8-13в, то она просто не заработает или сгорит?

Обычно 5В на камеру берут с видеопередатчика, но вы же можете взять с видеопередатчика и 12В, перекоммутировав провода.

WinterLord:

Нет смысла покупать CMOS камеру?

Ни в коем случае, берите только CCD

WinterLord:

Напишите, пожалуйста, вариант проверенной CCD камеры, которая ещё будет дружить в micro minimosd: из-за большого разнообразия не выбрать, а вариант bnc.lt/4Sug/5LumTbkVxu кажется излишне дорогим.

Отличная камера, но я взял в корпусе RunCam SKYPLUS (внутри стоит тоже самое что и по ссылке). Отлично показывает, никаких засветок, все видно превосходно! Она стоит своих денег. Дешевые камеры только CMOS. Еще все хвалят Foxeer HS1177, по качеству как и RunCam.

WinterLord
mil-lion:

Отличная камера, но я взял в корпусе RunCam SKYPLUS (внутри стоит тоже самое что и по ссылке). Отлично показывает, никаких засветок, все видно превосходно! Она стоит своих денег. Дешевые камеры только CMOS. Еще все хвалят Foxeer HS1177, по качеству как и RunCam.

Вот такая камера очень похожа на Вашу, только немного дешевле surveilzone.com/28x28mm-Sony-Super-HAD-CCD-600TVL-…