Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 78 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 3084

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ещё на Рейсере очень помогают фары по началу - сажать квадрик: в стаб. режиме фары на себя и полный вперёд. ...

Ещё на Рейсере очень помогают фары по началу - сажать квадрик: в стаб. режиме фары на себя и полный вперёд. Без фар я бы уже ге раз угнал его в Китай.
    Потом конечно они не нужны, когда летаешь в акро и шлеме, но по началу помогали.
    Рейсер в принципе летает из коробки, но через некоторое время хочется большего и тут начинается квест с паяльником и от Рейсера остаётся рама.
    Самая ненадежная деталь у Рейсера - это видеопередатчик. Но у меня сгорел запасной, который отдельно брал в запас, а который на Рейсере шел до сих пор работает.

Без пищалки в поле ни ногой!!! В двух метрах от себя искал почти час!

2.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    други! так расер в стоке летает или не летает ? (вопрос настройки мозгоф не рассматриваем)
    Да, летает. Но если некоторые вещи заменить на не-стоковые (камеру в основном) - летает лучше :-)

Цитата Сообщение от Medved72 Посмотреть сообщение
    В этой теме не раз читал про сомнения по поводу насколько комфортно в нем будет глазам, не окосеть-бы !
    Тут, я считаю, проблема сродни выбору аппаратуры.
    Например, ту же Turnigy или FlySky совсем не хвалят, говорят отказы, разобьете модель из-за нее и т.д.

И тем не менее, тысячи пилотов летают с такой аппаратурой и бед не знают (а единицы - знают, и выливают это все в интернет, поэтому и кажется что все плохо).
    По мере появления средств и понимания того, что нужно - меняют на более качественную аппаратуру.

Аналогично со шлемами и очками - начать можно с чего угодно, я например сейчас летаю в шлеме Quanum DIY первой версии, и нормально, не окосел.
    Но по мере полетов начинаю понимать, где и какие лично для меня вылезают неудобства и требования - и поэтому задумался над заменой своего шлема.
    Но тем не менее свои 1-2 сезона на нем я без проблем отлетал, и если сейчас поменяю его на что-то другое - скорее всего он перейдет кому-нибудь из коллег, которые продолжат на нем полеты.

Поэтому, мне кажется, копить на оборудование можно годами, но иногда лучше купить то, что доступно и летать.

Поэтому и летаю на рейсере, в этом шлеме и т.д., и честно говоря все отлично.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    К шлему (очкам) всегда нужен монитор
    Пищалку используйте,стоит в 100 раз дешевле монитора.

Еще раз всем огромнейшее спасибо за советы!!! Теперь буду думать!...
    Простите мне мою назойливость, в двух словах напишу, почему думал о мониторе. Я всего пару раз видел у нас в городе полеты на гоночных квадрах, один раз ребята летали в очках, ну и вообще, все по взрослому! Мы с сыном тогда только купили симу х8, учились летать, вздрагивая при каждом дуновении ветерка , а тут такое!!! На тот момент я даже не думал о гоночных квадрах...
    А в другой раз другие ребята летали вообще без fpv (не далеко), видимо оттачивали мастерство... Ну и стал я заглядываться на всяких игрушечных fpv-малышей, хабсанов и т.п. ... И увидел рейсера . В принципе, можно было взять только квадр и аппаратуру и учиться летать визуально в пределах видимости, а монитор уже решил как ПОДСТРАХОВКУ, если вдруг отлечу подальше и запутаюсь с ориентацией квадра... Ну а если все срастется, тогда и про очки нужно будет думать!.....

6.  

Записей в дневнике
    1
    Без шлема смысла нету летать,очень быстрый и мелкий.

и про очки нужно будет думать!.
    кстати если загляните в барахолку, то увидите много объявлений о продаже очков с обоснованием - купил шлём. возможно у последних фатшарков не всё так плохо (вообще ни разу ни какие не видел), но и стоят они как не плохая ваз шестёрка.

Искандер, согласен с Вами на все 100 % !!! Лучше НАЧАТЬ хоть с чего-нибудь, выходить на полеты-покатушки, падать, ломаться, ремонтироваться, знакомиться с людьми и т.п. ! А потом уже тюнинг, замены...
    Помню, в свое время МЕСЯЦ висел на форуме выбирая между Slash и не помню как называется, но тоже самое, только HPI... Думал, глаза вылезут из орбит ... А потом была еще куча самых разных моделей, остановился на реве бк 1:8 ...

10.  

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Да, летает. Но если некоторые вещи заменить на не-стоковые (камеру в основном) - летает лучше :-)
    камера и передатчик вообше не вопрос.
    что еше имеет смысл заменить ? пропы ?
    что с регуляторами ? в стоке летают ?
    с каким котроллером лучше взять ? я несколько не в теме веяний в коптероводстве.... хочется взять - по быстрому собрат и полетать
    спасибо

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Без шлема смысла нету летать,очень быстрый и мелкий.
    Владимир, может скажу глупость, но именно поэтому первые полеты у меня будут вообще без всего! А то боюсь, газ даш, а следующий кадр - уже трава.....
    Последний раз редактировалось Medved72; 05.07.2016 в 21:35.

Владимир, может скажу глупость, но именно поэтому первые полеты у меня будут вообще без всего! А то боюсь, газ даш, а следующий кадр - уже трава.....
    У меня это первый квадрик, до этого только самолеты. Так я поставил экспоненты побольше и расход подзажал и вперед. Он вполне адекватно летает "из коробки".

Цитата Сообщение от vfts Посмотреть сообщение
    Так я поставил экспоненты побольше и расход подзажал и вперед. Он вполне адекватно летает "из коробки"
    Можно поподробнее ,а то у меня он очень резвый после настройки в опенпилот.

Зачем вообще что-то менять? Я на версии из коробки вылетал аккумуляторов 30-40. С пяток падений. Нигде ничего не сломалось. Слегка потряхивает при резких снижениях, говорят пиды настроить, но я не знаю чего это такое.

камера и передатчик вообше не вопрос.
    что с регуляторами ? в стоке летают ?
    с каким котроллером лучше взять ? я несколько не в теме веяний в коптероводстве.... хочется взять - по быстрому собрат и полетать
    спасибо
    Я пока на рейсере тоже сделал полетов 40 наверное, влетываюсь потихоньку, кроме камеры и передатчика ничего не менял. Поставил OSD, но если летать на сток передатчике то оно не нужно, потому что от OSD главное это по сути отображение заряда батареи.

Еще заказал себе пищалку чтобы искать, ну и думаю отпаять задние фары чтобы влезали батарейки 2200 посвободнее.

Пропеллеры в любом случае будете менять, потому что стоковые сломаете :-) нужен запас винтов

С регулями и движками проблем не вижу.

Я сам новичек в коптерах, решил что то новое просто попробовать после FPV самолетов, вот учусь понемногу. Рейсер вроде как тренер - вполне неплох, в принципе и все мои переделки не из разряда "обязательных".

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    полёт на гоночном квадре по монитору может привести к потери квадра
    Ну не знаю, знакомый по монитору летает как бог. Но у него со зрением тяжело подобрать шлем или очки. Так что кто к чему привыкнет. Я сначала летал глазам со стороны, потом по монитору, ну а сейчас без шлема не хочу. но это все по возрастающей со временем.

Пищалку используйте,стоит в 100 раз дешевле монитора.
    А как же зрители? Им тоже нужно получать удовольствие от вашего полета. И монитор очень часто помогает найти квадрик. Без пищалки не найти вообще, но это когда уже близко к месту падения подошли. Я два раза находил квадрик по монитору, хотел улететь в Китай. Но смогли остановить и вернуть на родину.
    Запасной видеоканал не помешает никогда. А летать лучше не одному, а с напарником или ребенком. Проще искать после падения.

Без шлема смысла нету летать
    В АКРО режиме - однозначно, но по монитору можно тоже, но не так комфортно.
    Но я иногда в конце чтобы посадить аккумулятор часто летаю в HORIZON в пределах видимости типа фристайл. Ролы, флипы, резкие развороты, бочки и так далее. Прикольно и весело смотреть как квадрик слушается тебя.

А то боюсь, газ даш, а следующий кадр - уже трава.....
    Вначале будете летать аккуратно и высоко. А вот потом начнется: полеты по траектории, невысоко, пролеты в ворота, между деревьями, флипы, ролы - ну и в результате этого падения и поломки. Сам подошел к этому.
    Очень помогает симулятор, после него летать стал гораздо лучше, но сейчас только на реальном аппарате, так как поведение немного другое.

Цитата Сообщение от ZlakDS Посмотреть сообщение
    Зачем вообще что-то менять?
    Ну если поменяете регуляторы на "пчелки" с торможением и пробы позлее 5045 и акки 4S да и прошивку BF 2.7.1 - то вы не узнаете свой Рейсер - будет летать "как по рельсам". Я прошел данный этап. Сейчас летает лучше топовых сетапов (ну на мой взгляд) Но еще плюс у Рейтера - внешний вид прикольный - стрекоза!

Рейсер вроде как тренер - вполне неплох
    Золотые слова! В точку попали. На нем учусь, а топовый сетап для полетов для души.
    Последний раз редактировалось mil-lion; 06.07.2016 в 00:13.

Всем еще раз спасибо (кнопка уже не работает!   ) , наверное последую вашим советам по поводу шлема! И , если позволите, вопрос про приемник: в чем отличие fs-ia6 от fs-ia6b ? С каким лучше заказать? ( как я понял, передатчик один и тот-же?) В максимальной комплектации (квадр, аппаратура, монитор) - fs-ia6..... 

в чем отличие fs-ia6 от fs-ia6b ? С каким лучше заказать? ( как я понял, передатчик один и тот-же?) В максимальной комплектации (квадр, аппаратура, монитор) - fs-ia6.....
    Заказал 4 июля это http://www.banggood.com/ru/FlySky-FS...-p-983537.html
    По рекомендациям с форума.Есть возможность увеличения каналов управления до 10.

Спасибо большое, Александр! А проблем с размещением не будет? Fs-ia6 40,4x21,1x7,35 , fs-ia6b 47x26,2x15 ......

Цитата Сообщение от ZlakDS Посмотреть сообщение
    Зачем вообще что-то менять? Я на версии из коробки вылетал аккумуляторов 30-40. С пяток падений. Нигде ничего не сломалось. Слегка потряхивает при резких снижениях, говорят пиды настроить, но я не знаю чего это такое.
    калькулятор
    http://cncmodel.altervista.org/blog/...alculator.html

метода

Экспоненты в пульте настроил, как и для обычного самолёта.

Цитата Сообщение от vfts Посмотреть сообщение
    Экспоненты в пульте настроил, как и для обычного самолёта.
    экспоненты говорят нужно настраивать в контролёре, не знаю почему, но знающие люди говорят что так правильнее. а вообще опенпилот это вчерашний день

Спасибо большое, Александр! А проблем с размещением не будет? Fs-ia6 40,4x21,1x7,35 , fs-ia6b 47x26,2x15 ......
    Думаю нет сверху на скотч и ещё на стяжки для особо боязливых потерять приемыш.

У кого рейсер с центральной пластиной и имеется приемник fs-ia6b то его можно установить на эту пластину, между ПК и видеопередатчиком предварительно укоротив канцелярским ножом стойки центральной пластины приблизительно на 3-4 мм. Себе так сделал, теперь сверху кроме антенны ничего нет.

Друзья подскажите, на рейсере 250 стало пропадать видео в шлеме на растоянии 50-60+ метров, видео передатчик родной. Раньше когда пробовал в шлеме летать, на 100-150 метрах видеосигнал точно был. Но решил тренироватся без шлема первое время. А тут решил что пора шлем одевать, полетел и бах вместо видео снег. Передатчику хана? Или не все еще потерянно?)))

Цитата Сообщение от Leks333 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите, на рейсере 250 стало пропадать видео в шлеме на растоянии 50-60+ метров, видео передатчик родной. Раньше когда пробовал в шлеме летать, на 100-150 метрах видеосигнал точно был. Но решил тренироватся без шлема первое время. А тут решил что пора шлем одевать, полетел и бах вместо видео снег. Передатчику хана? Или не все еще потерянно?)))
    Скорее всего вышел из строя. Обычно на такие симптомы жалуются те, кто надолго включал передатчик без антенны. Но как показывает практика, передатчик может сгореть даже с антенной при длительной эксплуатации, особенно если антенна обычный штырь.

Антена не штырь, а вот включенный он был порою долго при всячиских настройках коптера... Без антены включил только 1 раз на 3-4 сек. Блин жалко, толь решил по шлему начать летать и на тебе... Может кто посоветует видео передатчик в замен родного?

Цитата Сообщение от Leks333 Посмотреть сообщение
    Без антены включил только 1 раз на 3-4 сек.
    Этого достаточно чтобы сгорел выходной модуль видеопередатчика. Поэтому и дальность ушла. Если бы поработал подольше, то вообще не показывал.

Если на передатчике не горит зеленый диод, рядом с кнопкой (видно в дырку кнопки) - то передатчику хана. Попробуй написать в banggood, мне выслали бесплатно замену.

Народ, подскажите пожалуйста, где можно почитать про назначение разъемов на платах eachine racer 250 и контроллера cc3d?
    И второй вопрос, в комплете eachine racer 250 много всяких проводков, для чего они? Один провод - для приемника, а остальные? + какой-то разъем с платкой - он для чего?
    И третий вопрос, где настроитьреакцию коптера на failsafe? Прошивка сейчас в нем та, которая была с завода. Конфигурил коптер через openpilot.

Всем привет!

Может писали уже в этой теме, но хочу на всякий случай еще раз предостеречь.

На рейсере 250 есть виброплощадка, на которую можно закрепить камеру. Это площадка крепится к раме четырьмя резиновыми ножками.
    Сегодня во время утренних полетов у меня эта площадка, видимо после какого-то из столкновений с деревьями, ослабла, и потом в полете на вираже просто улетела в неизвестном направлении вместе с установленной на ней камерой, по пути еще сломав задний правый винт.

Камеру (runcam) так и не нашел, упала куда-то в траву :-(

Если кто-то тоже ставит камеры на эту площадку - задумайтесь о дополнительном крепеже площадки к раме (например можно пропустить сквозь ножки какие-нибудь стяжки или проволоку).

Если кто-то тоже ставит камеры на эту площадку - задумайтесь о дополнительном крепеже площадки к раме (например можно пропустить сквозь ножки какие-нибудь стяжки или проволоку).
    Это неоднократно обсуждалось в этой ветке.Сильно сожалею ,что вы на собственном опыте убедились в необходимости крепления площадки.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    еобходимости крепления площадки
    я через резинки рыболовный шнур пропускаю (завязываю со "слабиной"). Выходит доп. 4 крепления (и вибра сохраняется). По расеру еще - прошил на регули БЛхели (где-то в ветке есть видос), дык работа моторок улучшилась )) (ранее иногда не все схватывались при арминге)

Цитата Сообщение от Valenok_ru Посмотреть сообщение
    я через резинки рыболовный шнур пропускаю (завязываю со "слабиной"). Выходит доп. 4 крепления (и вибра сохраняется). По расеру еще - прошил на регули БЛхели (где-то в ветке есть видос), дык работа моторок улучшилась )) (ранее иногда не все схватывались при арминге)
    Не силён в рыболовной терминологии. Рыболовный шнур это леска?

Записей в дневнике
    1
    Нет.
    Используйте тонкие стяжки и затягивайте не до конца.

Цитата Сообщение от Zurbagan Посмотреть сообщение
    Не силён в рыболовной терминологии. Рыболовный шнур это леска?
    Спасало не раз,шнур синтетика завязал и концы заплавилНажмите на изображение для увеличения
Название: 20160707_190823.jpg
Просмотров: 102
Размер:	57.3 Кб
ID:	1229272

Цитата Сообщение от tinkle Посмотреть сообщение
    Рыболовный шнур это леска
    это какая-то плетеная хрень (она значительно прочнее лески). как на фото выше, только я на все 4-е делаю....пару раз отрывало задние(я ж еще тока учусь)

Учит правила (до 11.12.2016)
    Леска, называется плетека, очень крепкая. Я слеганца спинингист знаю такую, хорошая штука.

Записей в дневнике
    1
    А кто-то ставил на моторы Рейсера защиту? У меня прикол. Все четыре мотора норм прикрутились, а в одном один болт не хотел вкручиваться нормально типа как не хватало длинны. Как такое может быть? (Теперь, правда, из-за того что я испольщовал фиксирующий лак, непонятно, вкрутился он по-нормальному или просто зафиксировался за счет лака. Полетаю, посмотрю, как будет, но сам факт...).

И еще. Купил на замену оригинальному передатчкику совсем миниматюрный ET-200 об Бенгуда. Но у него нет креплений. А клеить двусторонним скотчем на радиатор стремно, чтоб не перегрелся. Хотя я смотрю, люди некоторые при сборке микроквадов вообще весь передатчик в термоусадку закатывают в и стяжкой цепляют к бурерброду. Кто-то знает об этом или может у кого-то есть опыт использования неродных передатчиком на рейсере? Буду благодарен.

Проблема всех этих неродных передатчиков в том, что у них чип с радиатором обычно с одной стороны, а переключатель каналов с другой. Из за этого приходится выбирать, или ставить его радиатором наверх, или радиатором к раме но сохранить возможность переключения каналов.

Я лично летаю радиатором к раме, приклеил на двухсторонний скотч и зафиксировал стяжкой.

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    А кто-то ставил на моторы Рейсера защиту? У меня прикол. Все четыре мотора норм прикрутились, а в одном один болт не хотел вкручиваться нормально типа как не хватало длинны.
    Такая же фигня.Привинтил с фиксатором резьбы с Али http://www.aliexpress.com/snapshot/7...74027022558432
    Летал вроде нормально.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    А клеить двусторонним скотчем на радиатор стремно
    Все годами клеят,нет проблем.
    У меня больше года работает,отдает тепло через скотч на раму.

+ Ответить в теме