Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Limonchik
LahtaNoID:

Пищалка на 3,6 выставлена.

а пропы какие пользуете? стандарт? не пробовали позлее? т.е. использовать вмг по максимуму?
у меня (не на обсуждаемом коптере) на 3,3 пищит почти сразу после взлёта если “тапку в пол”, так и летаю с перегазовками, что несколько напрягает.

LahtaNoID:

Не думал, что удовольствие можно измерять в С аккумулятора.

очень даже можно 😃

LahtaNoID

Пропеллеры 5040.
Евгений, на рейсере мне хватает. Он для неспешных полетов. А не динамичного маневрирования. Тяжелая батарея+ранкам иногда+ не самая легкая рама и вообще плохая крашеустойчивость как бы намекают нам… Так поснимать и попилотировать в силу скромного опыта. Крутить пилотажку в таком сетапе как на корове пытаться на ипподром выехать.

Nik_son

Рейсер довольно тяговитый парень. Я ставил на него аккум сверху 4000 милиампер 60 с 4s и он с ним летал на ура. Вешал спереди на площадку экшен камеру сони в боксе, а это более 100 грамм весу и он с ней как по рельсам. Все сток, опенпилот настройки стоковые. Сейчас летаю по фпв с ранкам HD в качестве курсовой, есть маленькая задержка но это не критично. Один только нюанс напрягает это если забраться высоко потом при спуске его начинает малость колбасить, но я спускаюсь пикированием и все путём. Куплю ещё один. За эти деньги устраивает на 200 процентов.

tisokol
angroid:

Блин, все таки лучи Ичайн рейсера хрупкие… сегодня не сильно приложил коптер об землю, даже не приложил а уронил примерно с метра высоты без горизонтального перемещения - луч на выброс. Ломаются. заразы, по рисунку на них. Мне кажется, были бы просто плоскими были бы прочнее…

Вот насчет лучей не согласен. За счет удара лучом порвало карбон и поломало нижнюю плату 😦

mil-lion
tisokol:

Вот насчет лучей не согласен.

Согласен. Лучи довольно крепкие. Такие удары выдерживает! А вот луч Фалькон от простого падения в землю сломался по отверстию для ножки 😦 Странно. А Рейсер даже мои дети сажали очень сильными ударами о землю и о препятствия - пока живы все лучи, хотя про запас взял парочку.
Наверное все-таки зависит от изготовления лучей.

chupakabra
Leks333:

Посоветуйте пожалуйста качественный, проверенный акум 3s на 2200 маh для эйчан рейсера 250, который встает на место аккума без танцев с бубном. И если можно ссылочку на него с бангуда или алиэкспресса.

Сегодня получил на почте, встал идеально. Вечерком попробую полетать.
banggood.com/YW-11_1V-2200MAH-25C-Lipo-Battery-for…

Первый мой квад, сразу поменял лопасти на 5х4,5, перепрошивать не стал, попробовал полетать в стоке не понравилось, нашёл информацию по настройке pid-ов и настроил агрессивный вариант. Теперь стал летать очень даже ничего, как показалось даже экономичнее, на сегодня совершил уже порядка 80 полётов кроме лопастей ничего не ломал. Подскажите кто как решил вопрос с поднятием пишущей камеры в таком форм-факторе ?

Medved72

Всем привет!
Хочу пополнить летающий парк, взять к уже имеющимся Cheerson cx-20 и Jjrc x-1 что-то пошустрее с fpv… Смотрю на Racer и Falcon… Половину данной темы прочитал, но вопрос остается открытым : для меня прошивки-программирования - темный лес, возможно-ли использовать эти модели “из коробки” , без всяческих шаманств?
На данный момент склоняюсь к приобретению RACERa с аппаратурой и монитором в комплекте (на BG) . Понятно, что очки лучше, но дорогие купить пока нет возможности, а к дешевым куча вопросов, думаю, первое время полетать по монитору, а там разберемся…
И еще вопрос : я правильно понимаю, что у RACERa курсовая камера крепиться без возможности изменения угла наклона? Насколько это критично?
Заранее благодарен за любую помощь!

djif450
LahtaNoID:

Антон, спасибо. Заодно статейку глянул. Это уже изменённые.
Мне всё-таки нужны именно стоковые. Те с которыми Рэйсер от Китайцев приходит.
Странно, неужели все в отпуска уехали? 😃

Мне только что пришел этот аппарат, но я пока даже не знаю с чего начать? Я так понял нужно скачать где-то open pilot и подключить коптер к компу по usb, ссылкой на open pilot не поделитесь? Я посмотрю и напишу вам что нужно, только в какой вкладке смотреть?

Alibaba
Medved72:

думаю, первое время полетать по монитору, а там разберемся…

по монитору очень очень плохо. без подключения к компу будет тяжело, особенно если не летали на шустриках. мне пришлось по началу зарезать расходы, а то пулял как бешенный.

lehuy

Монитор на рейсерах не используют.
Что бы не было гемора с настройкой,можно в барахолке посмотреть готовые варианты.

Искандер
Medved72:

курсовая камера крепиться без возможности изменения угла наклона? Насколько это критично?

Регулировать угол наклона можно, в не очень больших пределах правда.
Первое время, мне кажется, не критично.

Medved72:

возможно-ли использовать эти модели “из коробки” , без всяческих шаманств?

рейсер вполне возможно, нужно только настроить, установленный по умолчанию openpilot (librepilot) легко настраивается через компьютер (подключаете приемник к коптеру, квадрокоптер к компьютеру кабелем мини-юсб и делаете все по инструкции).

Medved72:

Понятно, что очки лучше, но дорогие купить пока нет возможности, а к дешевым куча вопросов

купите недорогой шлем, типа такого:
banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…
или такого:
hobbyking.com/…/__104149__Quanum_Cyclops_FPV_Goggl…

chupakabra

Не вытерпел попробовал аккумулятор 3s 2200 mAh на висении (в помещении) с пропеллерами 5х4,5 получилось ровно 9 минут.

Ckorpion_61
chupakabra:

Не вытерпел попробовал аккумулятор 3s 2200 mAh на висении (в помещении) с пропеллерами 5х4,5

На этих пропах моторы сильно нагрелись

dai87
Medved72:

…что-то пошустрее с fpv… Смотрю на Racer и Falcon…

райсер сильно не советую, очень низкое качество комплектухи, на форуме единицы у кого летает с тем что пришло. У меня от родного осталась рама и аккум, не проверял видеопередатчик (приемник завис в китае) и камеру, которую все сразу меняют, а передатчик сразу сгорает…
Собирайте сами, можно на той же раме, выйдет немного дороже, но будете уверенны в том что ставите.

про фалкон не знаю, но он вроде под 3S

Medved72

Федор, Владимир, Искандер, спасибо большое !
Я неправильно выразился, я и имел ввиду шлем под “дешевыми” очками… В этой теме не раз читал про сомнения по поводу насколько комфортно в нем будет глазам, не окосеть-бы ! 😵
А у рейсера три комплектации: квадр, квадр плюс монитор и квадр плюс монитор и аппаратура… Вот я и думаю рискнуть с третьим вариантом, понятно что по монитору летать почти не реально, но мне думается, сначала на небольших скоростях, будем говорить, попробовать, может что и выйдет… Пока к квадру привыкнешь, можно визуально летать, а по монитору просто смотреть расположение квадра…В конце концов, монитор хоть как-то можно использовать, а если не срастется со шлемом - только продавать…
Вот если-б вживую глянуть этот (подобный) шлем, сомнений бы не было!
Но, если зацепит, очки уж как-нибудь купим!!!

chupakabra
Ckorpion_61:

На этих пропах моторы сильно нагрелись

Тёплые, но не горячие, я на них сразу после покупки летаю и всё хорошо.

Ckorpion_61
chupakabra:

Тёплые, но не горячие, я на них сразу после покупки летаю и всё хорошо

Я купил 5045 а народ пишет типа на них нельзя летать моторы не расчитаны сгорят.

Medved72

[QUOTE=dai87;6472332
Собирайте сами,[/QUOTE]

Алексей, спасибо большое! Это понятно, что собрать лучше, но… Я потому и хочу заказать комплект, что собрать не получиться! Скрутить- то скрутим, а вот чтоб полетело- большие сомнения! Либо, как вариант, доверить это дело грамотному специалисту! 😃

Ganriber
Medved72:

Алексей, спасибо большое! Это понятно, что собрать лучше, но… Я потому и хочу заказать комплект, что собрать не получиться! Скрутить- то скрутим, а вот чтоб полетело- большие сомнения! Либо, как вариант, доверить это дело грамотному специалисту! 😃

Со шлемом Racer 250 выйдет дешевле чем с монитором!

Eachine Racer 250 - 8681 руб. + FlySky FS-i6 (FS-iA6) - 3004 руб. + Eachine EV800 - 5342 руб. = 17027 руб.
А ваш вариант с монитором - 18699 руб.

Этот новый шлем в обзорах очень хвалят, ну а если не понравится, можно использовать его как монитор, он трансформер… 😃 Правда будет не 7, а 5 дюймов, но на гоночном квадрике всё равно с монитором не полетаете, это я вам гарантирую.

Limonchik

полёт на гоночном квадре по монитору может привести к потери квадра, сам терял не раз. потому как смотришь и в монитор и визуально, и в один момент ты отрываешься от монитора, но глазами коптер обнаружить не можешь, возвращаешься к монитору а там картинка уже пропала потому что залетел за дерево. стресс, разочарование и как правило долгие поиски, но везло и всегда находил

Adekamer

други! так расер в стоке летает или не летает ? (вопрос настройки мозгоф не рассматриваем)