Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Medved72

Всем еще раз спасибо (кнопка уже не работает! 😃  ) , наверное последую вашим советам по поводу шлема! И , если позволите, вопрос про приемник: в чем отличие fs-ia6 от fs-ia6b ? С каким лучше заказать? ( как я понял, передатчик один и тот-же?) В максимальной комплектации (квадр, аппаратура, монитор) - fs-ia6…  😵

Ckorpion_61
Medved72:

в чем отличие fs-ia6 от fs-ia6b ? С каким лучше заказать? ( как я понял, передатчик один и тот-же?) В максимальной комплектации (квадр, аппаратура, монитор) - fs-ia6…

Заказал 4 июля это banggood.com/…/FlySky-FS-i6-2_4G-6CH-AFHDS-RC-Tran…
По рекомендациям с форума.Есть возможность увеличения каналов управления до 10.

Medved72

Спасибо большое, Александр! А проблем с размещением не будет? Fs-ia6 40,4x21,1x7,35 , fs-ia6b 47x26,2x15 …

chupakabra
ZlakDS:

Зачем вообще что-то менять? Я на версии из коробки вылетал аккумуляторов 30-40. С пяток падений. Нигде ничего не сломалось. Слегка потряхивает при резких снижениях, говорят пиды настроить, но я не знаю чего это такое.

калькулятор
cncmodel.altervista.org/…/optune-calculator.html

метода

vfts

Экспоненты в пульте настроил, как и для обычного самолёта.

Limonchik
vfts:

Экспоненты в пульте настроил, как и для обычного самолёта.

экспоненты говорят нужно настраивать в контролёре, не знаю почему, но знающие люди говорят что так правильнее. а вообще опенпилот это вчерашний день

Ckorpion_61
Medved72:

Спасибо большое, Александр! А проблем с размещением не будет? Fs-ia6 40,4x21,1x7,35 , fs-ia6b 47x26,2x15 …

Думаю нет сверху на скотч и ещё на стяжки для особо боязливых потерять приемыш.

TrueMuMa

У кого рейсер с центральной пластиной и имеется приемник fs-ia6b то его можно установить на эту пластину, между ПК и видеопередатчиком предварительно укоротив канцелярским ножом стойки центральной пластины приблизительно на 3-4 мм. Себе так сделал, теперь сверху кроме антенны ничего нет.

Leks333

Друзья подскажите, на рейсере 250 стало пропадать видео в шлеме на растоянии 50-60+ метров, видео передатчик родной. Раньше когда пробовал в шлеме летать, на 100-150 метрах видеосигнал точно был. Но решил тренироватся без шлема первое время. А тут решил что пора шлем одевать, полетел и бах вместо видео снег. Передатчику хана? Или не все еще потерянно?)))

TrueMuMa
Leks333:

Друзья подскажите, на рейсере 250 стало пропадать видео в шлеме на растоянии 50-60+ метров, видео передатчик родной. Раньше когда пробовал в шлеме летать, на 100-150 метрах видеосигнал точно был. Но решил тренироватся без шлема первое время. А тут решил что пора шлем одевать, полетел и бах вместо видео снег. Передатчику хана? Или не все еще потерянно?)))

Скорее всего вышел из строя. Обычно на такие симптомы жалуются те, кто надолго включал передатчик без антенны. Но как показывает практика, передатчик может сгореть даже с антенной при длительной эксплуатации, особенно если антенна обычный штырь.

Leks333

Антена не штырь, а вот включенный он был порою долго при всячиских настройках коптера… Без антены включил только 1 раз на 3-4 сек. Блин жалко, толь решил по шлему начать летать и на тебе… Может кто посоветует видео передатчик в замен родного?

mil-lion
Leks333:

Без антены включил только 1 раз на 3-4 сек.

Этого достаточно чтобы сгорел выходной модуль видеопередатчика. Поэтому и дальность ушла. Если бы поработал подольше, то вообще не показывал.

dmitriy_k

Если на передатчике не горит зеленый диод, рядом с кнопкой (видно в дырку кнопки) - то передатчику хана. Попробуй написать в banggood, мне выслали бесплатно замену.

djif450

Народ, подскажите пожалуйста, где можно почитать про назначение разъемов на платах eachine racer 250 и контроллера cc3d?
И второй вопрос, в комплете eachine racer 250 много всяких проводков, для чего они? Один провод - для приемника, а остальные? + какой-то разъем с платкой - он для чего?
И третий вопрос, где настроитьреакцию коптера на failsafe? Прошивка сейчас в нем та, которая была с завода. Конфигурил коптер через openpilot.

Искандер

Всем привет!

Может писали уже в этой теме, но хочу на всякий случай еще раз предостеречь.

На рейсере 250 есть виброплощадка, на которую можно закрепить камеру. Это площадка крепится к раме четырьмя резиновыми ножками.
Сегодня во время утренних полетов у меня эта площадка, видимо после какого-то из столкновений с деревьями, ослабла, и потом в полете на вираже просто улетела в неизвестном направлении вместе с установленной на ней камерой, по пути еще сломав задний правый винт.

Камеру (runcam) так и не нашел, упала куда-то в траву 😦

Если кто-то тоже ставит камеры на эту площадку - задумайтесь о дополнительном крепеже площадки к раме (например можно пропустить сквозь ножки какие-нибудь стяжки или проволоку).

Ckorpion_61
Искандер:

Если кто-то тоже ставит камеры на эту площадку - задумайтесь о дополнительном крепеже площадки к раме (например можно пропустить сквозь ножки какие-нибудь стяжки или проволоку).

Это неоднократно обсуждалось в этой ветке.Сильно сожалею ,что вы на собственном опыте убедились в необходимости крепления площадки.

Valenok_ru
Ckorpion_61:

еобходимости крепления площадки

я через резинки рыболовный шнур пропускаю (завязываю со “слабиной”). Выходит доп. 4 крепления (и вибра сохраняется). По расеру еще - прошил на регули БЛхели (где-то в ветке есть видос), дык работа моторок улучшилась )) (ранее иногда не все схватывались при арминге)

Zurbagan
Valenok_ru:

я через резинки рыболовный шнур пропускаю (завязываю со “слабиной”). Выходит доп. 4 крепления (и вибра сохраняется). По расеру еще - прошил на регули БЛхели (где-то в ветке есть видос), дык работа моторок улучшилась )) (ранее иногда не все схватывались при арминге)

Не силён в рыболовной терминологии. Рыболовный шнур это леска?

lehuy

Нет.
Используйте тонкие стяжки и затягивайте не до конца.

tinkle
Zurbagan:

Не силён в рыболовной терминологии. Рыболовный шнур это леска?

Спасало не раз,шнур синтетика завязал и концы заплавил

Valenok_ru
tinkle:

Рыболовный шнур это леска

это какая-то плетеная хрень (она значительно прочнее лески). как на фото выше, только я на все 4-е делаю…пару раз отрывало задние(я ж еще тока учусь)