Eachine 250 - гоночный FPV коптер

dmitriy_k
mil-lion:

но уже больше месяца на них не летал ни разу, просто как запасные вожу

Без перенастройки пидов быстро перейти с 4S на 3S и обратно не получиться, квадрик ведет себя непредсказуемо, порой опасно.

Искандер

У нас просто довольно много 3s батарей, поэтому летаем на том, что есть

WinterLord

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста: у Eachine falcon 250 по умолчанию камера подключена на плате в разъем V1. Для чего нужен разъем V2?
Как можно с видео передатчика взять 12V?

nox007

Слушайте, а не может ли на шифт влево в режиме стабилизации влиять положение контроллера и необходимость выставить это в пункте “Rotate virtual attitude relative to board”?
Сейчас всё в нулях там. Как должна плата изначально располагаться? У меня сейчас получается что ЮСБ порт снизу и смотрим в заднюю часть, т.е. длинный шлейф слева сверху, а ножки справа смотрят вниз.
Либру прошил вроде успешно, тестить буду завтра

tinkle
nox007:

в полёте прилично тянет влево. Триммер особо не помогает,

У знакомово буквально на днях,после подения стало тянуть влево виноват был мотор,возмите и переставте все ноги с моторами и регулями местами,зад лево на перед в право,зад право на перед в лево и если поведение изменитса в обратную сторону,ну так смотрите моторы и регули

jamak

Здравствуйте!
столкнулся с такой проблемой в регуляторах, промучился с неделю и еще больше запутался.
Проблема появилась, когда поставил 4S аккум. перестали крутится 3 двигателя, с 1-го по 3-й, только дёргались как на видео…

youtu.be/Vh3VkP8PdEU

после этого поставил 3S аккум обратно и уже не работал только первый мотор.
через openpilot снизил частоту регуляторов с 490 до 50 и всё заработало.
Теперь только первый мотор раскуручивается не сразу, газануть надо.
А теперь вопрос - сколько регуляторов померло?) и что вообще случилось.

Регуляторы сток, диоды горят, прошивать их не умею.
С контактами всё в порядке перепаивал уже пару раз.

nox007
tinkle:

У знакомово буквально на днях,после подения стало тянуть влево виноват был мотор,возмите и переставте все ноги с моторами и регулями местами,зад лево на перед в право,зад право на перед в лево и если поведение изменитса в обратную сторону,ну так смотрите моторы и регули

А в Акро есть у него какие то проблемы? Что бы в целом понимать

Urch
WinterLord:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста: у Eachine falcon 250 по умолчанию камера подключена на плате в разъем V1. Для чего нужен разъем V2?
Как можно с видео передатчика взять 12V?

На фотке - распиновка передатчика. Получает с 2-х пинового 12V, на камеру отдает 3.6-5.5V.
V2 порт, есть у меня подозрение, запаралелен с портом под полетным контроллером (все руки не дошли прозвонить) - для подключения OSD к FC.
Для какой цели нужно 12V с передатчика?

Carden

Друзья - может у кого есть моторчик штатный на рейсера в москве или области? Обмотка погорела и на замену бы поставить пока новые придут, наза не облётана как назло (((

dai87

увы, все родные уже не работают 😃
Что бы не ждать, брал тэроты, работают 😃
Только не понял, напряжение написанно 11 вольт, а табличка внижу 4S. Я 4S еще не пробовал, учусь на 3 😃
в наличи дисы за теже деньги, но на них написано 3S

WinterLord
Urch:

На фотке - распиновка передатчика. Получает с 2-х пинового 12V, на камеру отдает 3.6-5.5V.
V2 порт, есть у меня подозрение, запаралелен с портом под полетным контроллером (все руки не дошли прозвонить) - для подключения OSD к FC.
Для какой цели нужно 12V с передатчика?

Спасибо за ответ! Хочу запитать камеру Foxeer HS1177, говорят, что от 5V она не заводится, поэтому хотел подать побольше:)

barisol

А ни у кого случайно нет лишнего мотора стокового? у меня при закручивании гайки отломился(

Carden
Carden:

Naze32 rev6

ещё раз прошу прощения - подскажите плиз разводку по моторам с нижней платы (-/+123456 - какой мотор где?) для правильного подключения по этой схеме:

прошу прощения за большие картинки ещё раз, но по такому подключению моторы крутятся в обратную сторону, какую команду надо в клинфлайте прописать что бы поправить вращение?

dmitriy_k:

Ну собственно по порядку: -,+,первый мотор - задний правый,второй, третий, четвертый. Пятый и шестой - не используются - можно вынуть.

это точно верная распиновка, подходящая для схемы подключения выше?

Limonchik

направление вращения мотора задаётся в настройках регуля или перепайкой любых двух проводов от регуля к мотору

Carden
Limonchik:

направление вращения мотора задаётся в настройках регуля

регули прошивались под вращение для CC3D, вспоминаю…
а вроде как-то через назу можно было программировать регули или утопия?

Limonchik
Carden:

регули прошивались под вращение для CC3D, вспоминаю… а вроде как-то через назу можно было программировать регули или утопия?

знаю что через бетафлай можно, но в регулях должен быть блхели

Carden
Limonchik:

знаю что через бетафлай можно

а можно ссылочку как это делается? Прошить можно и бетафлаем для конфигурации регулей, в них точно блхели.

Limonchik

качаешь последний BLHeliSuite, запускаешь, выбираешь какой загрузчик у тебя в регулях (загрузчик/булоадер может быть и симонк и блхели при том что прошивка только блхели). на картинке выбран симонк, а варианта всего два, это 6 или “е”. далее выбрать ком порт, конект, чек.

dai87
Carden:

прошу прощения за большие картинки ещё раз, но по такому подключению моторы крутятся в обратную сторону, какую команду надо в клинфлайте прописать что бы поправить вращение?

Если на ESC поменять местами любые 2 провода уходящих на двигатель, сменится направление вращения.
А можно и через прошивку.
Делайте как вам проще.

nox007

Ребята, это очень странно. В общем по совету выше прошёл базовую настройку через Либру и сегодня пошёл тестить - в итоге нормально весит в стабе!!! Сегодня даже ни разу ни крашнулся и не улетел в ветки!