Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 78 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 3098

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Medved72 Это маленький разъем, расположенный рядом с разъемом питания переднего правого светодиода? Да....

Цитата Сообщение от Medved72 Посмотреть сообщение
    Это маленький разъем, расположенный рядом с разъемом питания переднего правого светодиода?
    Да.

2.  

Уж больно хочу попробовать подключить GPS к квадру. В схеме подключения у GPS сказано TX/RX, а на NAZE32 TXD/RXD, это одно и тоже? TX соединить с RXD, а RX с TXD верно? И кто знает что за разъем на ПК, какой провод к нему купить? http://www.banggood.com/Eachine-Race...p-1060600.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разъем.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	83.1 Кб
ID:	1245318  

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    На второй фото место под конденсатор на 12В как раз возле разъема передатчика.
    ток на 24 вольта

Доброго времени суток, два вопроса, помогите если можете плиз.
    1 собираюсь покупать фалькон 250 и маюсь между двумя предложениями, один с OSD и можно выбирать мозги между CC3D, нази и F3, но винты максимум 5 дюймов, а второй только с CC3D но винты 6 дюймов и сумка в подарок. Что из них лучше(быстрее, стабильнее) ?
    2 я собираюсь колхозить ГПС на него и перепрошивать контроллер под поддержку гпса (есть прошивки в сети), подскажите может кто такое делал, может быть лучше это делать на каких то мозгах из трех доступных в первом варианте ?
    Это не реклама, но вот две ссылки на квадр между которыми я выбираю, заранее спасибо за ответ !
    http://www.banggood.com/Eachine-Falc...p-1069132.html
    http://www.banggood.com/Eachine-Falc...p-1026335.html

6.  

Цитата Сообщение от Langolier Посмотреть сообщение
    1 собираюсь покупать фалькон 250 и маюсь между двумя предложениями, один с OSD и можно выбирать мозги между CC3D, нази и F3
    Я бы взял первый вариант. OSD очень важный элемент для полетов по FPV. Мозг только SP Racing F3!
    На размер пропеллеров не смотрите которые идут, вам все равно придется брать пачку пропов и сможете взять такие которые захотите и 5" и 6" (рама все равно позволяет ставить 6" пропы). В попах не всегда важен диаметр (размер) но и еще наклон и размер лопастей. Обычно берут 5045. Этого вполне хватает. Нужно больше тяги, можно взять трешки 5045. Ну короче купите какие понравятся когда все полагаете
    По поводу сумки - хороший бонус, и желательно иметь ее. Очень удобно транспортировать коптер. Но она там же продается и цена около 1500руб. или на али можно взять.

Цитата Сообщение от Langolier Посмотреть сообщение
    1 собираюсь покупать фалькон 250 и маюсь между двумя предложениями, один с OSD и можно выбирать мозги между CC3D, нази и F3
    Так же поддержу предыдущий пост, первый вариант лучше. Контроллер предпочтительней Naze32 или F3.

Цитата Сообщение от Mib33 Посмотреть сообщение
    Уж больно хочу попробовать подключить GPS к квадру. В схеме подключения у GPS сказано TX/RX, а на NAZE32 TXD/RXD, это одно и тоже? TX соединить с RXD, а RX с TXD верно? И кто знает что за разъем на ПК, какой провод к нему купить? http://www.banggood.com/Eachine-Race...p-1060600.html
    Да верно, соединять именно так. Но я рекомендую купить mini GPS уже с таким разъёмом подключения. Встречаются два варианта:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gps2.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	27.1 Кб
ID:	1245900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gps1.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	32.1 Кб
ID:	1245901  

Цитата Сообщение от NikA Посмотреть сообщение
    Но я рекомендую купить mini GPS
    отвратительный gps

10.  

Спасибо, что помогли определится ! По поводу гпса это будет месяца через 2, так что пока можно почитать

Цитата Сообщение от NikA Посмотреть сообщение
    Но я рекомендую купить mini GPS уже с таким разъёмом подключения
    У товарища такой, максимум что от него удавалось добиться - 7 спутников. В полете от 0 до 4 обычно. Очень неудачный модуль.

У меня к APM прилагался Ublox-neo m6, скажите а можно его подключить к SP racing F3?

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    У товарища такой, максимум что от него удавалось добиться - 7 спутников. В полете от 0 до 4 обычно. Очень неудачный модуль.
    Я брал себе такой на минискай, исключительно из-за веса (7g без корпуса). У меня нареканий по нему не было, всё чётко и стабильно.

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    У меня к APM прилагался Ublox-neo m6, скажите а можно его подключить к SP racing F3?
    Скорее всего можно. Просто в последнее время в моде М8. Но со всеми GPS есть одно, нужно залазить через софт GPS и строго ставить скорость 38400 (как я читал на форуме). Сам не проверял. По идее (теоретически) у всех GPS стандартный протокол передачи через UART, поэтому должны работать все, но есть проблемы со скоростью передачи. В АРМ там частота автоматически подбиралась, а здесь нужно жестко прошивать.
    Если получиться, отпишитесь.
    Последний раз редактировалось mil-lion; 27.08.2016 в 22:58.

Можно еще Aomway они тоже на жесткой ножки, но у них лепестки открыты и при крахах могут сломаться. Они мне не очень понравились,
    Лучшие антенны за эти деньги. Защита легко и просто делается из яйца киндерсюрприза при помощи сверла, надфиля и изоленты. Для большей крашеустойчивости заливается монтажной пеной и нижняя часть яйца спиливается.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    можно, у меня подключился сразу

Цитата Сообщение от Last Посмотреть сообщение
    Лучшие антенны за эти деньги. Защита легко и просто делается из яйца киндерсюрприза при помощи сверла, надфиля и изоленты. Для большей крашеустойчивости заливается монтажной пеной и нижняя часть яйца спиливается.
    Защита из яйца ни от чего не защищает, при первом удачном падении развалится. Если залить монтажной пеной продержится чуть дольше, развалится после пятого удачного падения. Если залить полиморфусом, либо циакрином с содой будет служить пока провод ножки от перегибов не износится. А антенны да, хороши

А антенны да, хороши
    Не заметил чтобы приём-передача от них стала лучше. На одном и том же оборудование на стоковой дешевой Китайской антенне, что Aomway что FatShark - дальность уверенного приёма одинаковая плюс минус метров 50. Причём если посмотреть то лепестки у Aomway почему то меньшего размера чем на других антеннах??? Почему??? Ведь длина волны на 5.8ГГц одинаковая для всех антенн (но конечно по каналам она разная, широкодиапазонный антенны обычно настраивают на центральную частоту диапазона).
    Я специально брал Aomway чтобы улучшить дальность приёма, но все осталось как было. Причём стараюсь приемные и передающие антенны ставить одной марки, мало ли чего.

Не заметил чтобы приём-передача от них стала лучше. На одном и том же оборудование на стоковой дешевой Китайской антенне, что Aomway что FatShark - дальность уверенного приёма одинаковая плюс минус метров 50
    Ну да, я вообще на дипольке летаю - экономия веса 13-14 грамм и схожее качество приема. Аомвей лучше по сравнению с другими китайскими клеверами.

Я специально брал Aomway чтобы улучшить дальность приёма, но все осталось как было
    Это ты погорячился, с настроенными дипольками дальность выше чем с настроенными клеверами.

Защита из яйца ни от чего не защищает, при первом удачном падении развалится. Если залить монтажной пеной продержится чуть дольше, развалится после пятого удачного падения. Если залить полиморфусом, либо циакрином с содой будет служить пока провод ножки от перегибов не износится. А антенны да, хороши
    Любая защита, стандартная, развалится при удачном падении. Впрочем, обычно при таком раскладе не только защита на антенке развалится. Мне яйцо помогает, падал красиво с 10-15 метров и в траву и об асфальт бился и антенка набекрень была. Пока все работает, пришлось капроновые стойки, на которых пдб+мозг, заменить.

В любом случае лучше так, чем с голым лепестком.

P.S. зачем нужна дальность на рейсере? Я аомвей брал качества для - прием улучшился по сравнению с ноунейм китайцем. Антеннами доволен. А летать далеко - ну его, идти, искать. Пару раз без пищалки падал в траву - помогло, что товарищ видел куда упал, а так искал вообще в другой стороне.

Цитата Сообщение от Last Посмотреть сообщение
    Мне яйцо помогает, падал красиво с 10-15 метров и в траву и об асфальт бился и антенка набекрень была. Пока все работает, пришлось капроновые стойки, на которых пдб+мозг, заменить.
    Полиморфус/суперклей+сода в любом случае прочнее, зачем спорить и пытаться доказать обратное?

Интересно если яйцо залить наполнителем сколько в итоге будет вес у этой антенны ?

Полиморфус/суперклей+сода в любом случае прочнее, зачем спорить и пытаться доказать обратное?
    и в мыслях не было. Я пытался сказать что лучше что-то чем вообще ничего. Вот и все. Не надо так агрессивно реагировать.

За полиморфус - спасибо. Куплю и залью антенны.

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Интересно если яйцо залить наполнителем сколько в итоге будет вес у этой антенны ?
    не очень большой. Заливаете же не все яйцо, а только четвертинку.

Записей в дневнике
    5
    настроенными дипольками дальность выше чем с настроенными клеверами.
    А что такое хорошо настроенные диполи? Они или "правильные" или нет, разве не так? Или имеется в виду расположение?

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    А что такое хорошо настроенные диполи?
    Настроенные на частоту канала длинной активной части антенны. Очевидно по моему )

Настроенные на частоту канала длинной активной части антенны. Очевидно по моему )
    Кто не изучал курс "Антенны" - совсем не очевидно

Записей в дневнике
    5
    Не-а, не очевидно. Тут иногда такого начитаешься. Поэтому лучше уточнить, мало ли чего не знаешь. Меня смутило слово "правильно". Я полагал, что существуют настроенные или не настроенные.
    Т. Е. Вы используете преимущественно одну частоту? Так?

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Вы используете преимущественно одну частоту? Так?
    Я нет. Нет прибора для измерения мощности излучения сигнала.
    А так теоретически, и мужики говорили что китайские передатчики излучают максимальную мощность на какой то одной из частот (из 40 каналов). У антенн тоже самое: они настроены на какую то одну частоту и на ней они работают на максимум. Но нужны приборы для определения этого и тогда все будет ясно и понятно.

Не успел толком и полетать как рейсер начал чудить. Левый передний двигатель не запускается, дергается туда-сюда, если рукой крутануть то вроде вращается, только мощности нет. Потом к нему и правый передний присоединился (на видео) только этот через 1-40 сек. запускается, а вот левый вообще перестал. Визуально обмотки целые, это ESC так себя ведут?

А калибровку делали регулятора?

Регулятора? нет. Регуляторов да, в клинфлае. Самое главное он в воздухе пару минут был с моими настройками. Проблема была, после регулировки прошла (пару минут полета), потом сама собой вернулась + на второй двигатель. Теперь даже при регулировке оба мотора еле раскручиваются.

Не успел толком и полетать как рейсер начал чудить.
    батарейку для начала нужно зарядить

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    батарейку для начала нужно зарядить
    У меня два 4-х канальных вертолета, два 6-канальных микро и одна 450-ка. Я в коптерах только новичек и не знаю особенности поведения многомоторных систем.

не знаю особенности поведения многомоторных систем.
    еще посмотрите какие у вас регуляторы (черные или красные), и попробуйте емкость припаять прям на регулятор.

Сначала дождусь ответа от китайцев - коптер то новье! А можно емкость и напряжение конденсатора?
    черные или красные
    В чем разница?

А можно емкость и напряжение конденсатора?
    25 вольт, 150-500 микрофарад

Сначала дождусь ответа от китайцев
    у меня черные, тоже выгорело два. а присылают красные. у них другой проц стоит и для красных есть прошивки. на черные (оставшие) я припаял кондеры и они заработали как надо. пока не сгорели припаяйте, у меня также дурил, и в конце мотор задымился. сгорели выходные транзисторы и мотор. мотор перемотал, из двух регулей один востановил(заменил транзисторы)

Визуально обмотки целые, это ESC так себя ведут?
    Еще скажите какая прошивка и какой протокол управления моторами используется: PWM или ONESHOT125 или MULTISHOT? Какой аккумулятор 4S или 3S?
    По видео очень похоже на срыв синхро мотора, у меня такое было на "пчелках", вылечилось заменой регулятора.
    Но на Racer регуляторы очень плохие, лучше заменить на нормальные современные или классические "пчелки" FVT LittleBee 20A - коптер совсем по другому полетит.
    Конденсаторы параллельно регуляторам у Racer есть на плате воздел лучей 220мкФ 25В.

какой протокол управления моторами используется: PWM или ONESHOT125 или MULTISHOT?
    Видимо PWM. Помнится родные больше ничего не поддерживают. 3S. Беда то в моторах или все таки в регулях? Или по видео и описанию невозможно определить, только методом перестановки? Тоже думал менять регули, только позже, если квадр "затянет". Никак не ожидал что два мотора/регуля встанут за две недели владения и, всего лишь, две вылазки в поле. Кондер припаивается просто к входящим +- на ESC?

Конденсаторы параллельно регуляторам у Racer есть на плате воздел лучей 220мкФ 25В.
    они есть, но они далеко. можно покороче провода сделать, но тогда не удобно

Беда то в моторах или все таки в регулях?
    это точно регули

Кондер припаивается просто к входящим +- на ESC?
    да

они есть, но они далеко. можно покороче провода сделать, но тогда не удобно
    Конденсаторы не влияют на запуск моторов, они помагают чтобы не было срыва синхронизации при нормальных и больших оборотах.
    Чтобы выяснить что: регулятор или мотор - то только перестановкой неработающего мотора к работающему регулятору.
    А! Вот еще! Не могли болтами в обмотку вкрутить? Такое тоже бывает когда вкручивают. Можете ослабить болты и попробовать запуск моторов. Особо не переусердствуйте: если мотор плохо запускается то очень легко спалить мотор и регулятор, если мотор не запустился - то сразу стоп. При плохом запуске всегда идет нагрев мотора и регулятора.

Не могли болтами в обмотку вкрутить?
    Между счастливыми, но недолгими моментами когда коптер летал и когда 2 мотора "встали" я не делал вообще ничего))) Стоит защита кингконг, она берет на себя часть длины болта, поэтому в обмотку врятли. Двигатели крутятся без заеданий.

+ Ответить в теме