Eachine 250 - гоночный FPV коптер

NikA
Кариёзный_монстр:

У товарища такой, максимум что от него удавалось добиться - 7 спутников. В полете от 0 до 4 обычно. Очень неудачный модуль.

Я брал себе такой на минискай, исключительно из-за веса (7g без корпуса). У меня нареканий по нему не было, всё чётко и стабильно.

mil-lion
Искандер:

У меня к APM прилагался Ublox-neo m6, скажите а можно его подключить к SP racing F3?

Скорее всего можно. Просто в последнее время в моде М8. Но со всеми GPS есть одно, нужно залазить через софт GPS и строго ставить скорость 38400 (как я читал на форуме). Сам не проверял. По идее (теоретически) у всех GPS стандартный протокол передачи через UART, поэтому должны работать все, но есть проблемы со скоростью передачи. В АРМ там частота автоматически подбиралась, а здесь нужно жестко прошивать.
Если получиться, отпишитесь.

Last
mil-lion:

Можно еще Aomway они тоже на жесткой ножки, но у них лепестки открыты и при крахах могут сломаться. Они мне не очень понравились,

Лучшие антенны за эти деньги. Защита легко и просто делается из яйца киндерсюрприза при помощи сверла, надфиля и изоленты. Для большей крашеустойчивости заливается монтажной пеной и нижняя часть яйца спиливается.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Alibaba
Искандер:

У меня к APM прилагался Ublox-neo m6, скажите а можно его подключить к SP racing F3?

можно, у меня подключился сразу

Кариёзный_монстр
Last:

Лучшие антенны за эти деньги. Защита легко и просто делается из яйца киндерсюрприза при помощи сверла, надфиля и изоленты. Для большей крашеустойчивости заливается монтажной пеной и нижняя часть яйца спиливается.

Защита из яйца ни от чего не защищает, при первом удачном падении развалится. Если залить монтажной пеной продержится чуть дольше, развалится после пятого удачного падения. Если залить полиморфусом, либо циакрином с содой будет служить пока провод ножки от перегибов не износится. А антенны да, хороши

mil-lion
Кариёзный_монстр:

А антенны да, хороши

Не заметил чтобы приём-передача от них стала лучше. На одном и том же оборудование на стоковой дешевой Китайской антенне, что Aomway что FatShark - дальность уверенного приёма одинаковая плюс минус метров 50. Причём если посмотреть то лепестки у Aomway почему то меньшего размера чем на других антеннах??? Почему??? Ведь длина волны на 5.8ГГц одинаковая для всех антенн (но конечно по каналам она разная, широкодиапазонный антенны обычно настраивают на центральную частоту диапазона).
Я специально брал Aomway чтобы улучшить дальность приёма, но все осталось как было. Причём стараюсь приемные и передающие антенны ставить одной марки, мало ли чего.

Кариёзный_монстр
mil-lion:

Не заметил чтобы приём-передача от них стала лучше. На одном и том же оборудование на стоковой дешевой Китайской антенне, что Aomway что FatShark - дальность уверенного приёма одинаковая плюс минус метров 50

Ну да, я вообще на дипольке летаю - экономия веса 13-14 грамм и схожее качество приема. Аомвей лучше по сравнению с другими китайскими клеверами.

mil-lion:

Я специально брал Aomway чтобы улучшить дальность приёма, но все осталось как было

Это ты погорячился, с настроенными дипольками дальность выше чем с настроенными клеверами.

Last
Кариёзный_монстр:

Защита из яйца ни от чего не защищает, при первом удачном падении развалится. Если залить монтажной пеной продержится чуть дольше, развалится после пятого удачного падения. Если залить полиморфусом, либо циакрином с содой будет служить пока провод ножки от перегибов не износится. А антенны да, хороши

Любая защита, стандартная, развалится при удачном падении. Впрочем, обычно при таком раскладе не только защита на антенке развалится. Мне яйцо помогает, падал красиво с 10-15 метров и в траву и об асфальт бился и антенка набекрень была. Пока все работает, пришлось капроновые стойки, на которых пдб+мозг, заменить.

В любом случае лучше так, чем с голым лепестком.

P.S. зачем нужна дальность на рейсере? Я аомвей брал качества для - прием улучшился по сравнению с ноунейм китайцем. Антеннами доволен. А летать далеко - ну его, идти, искать. Пару раз без пищалки падал в траву - помогло, что товарищ видел куда упал, а так искал вообще в другой стороне.

Кариёзный_монстр
Last:

Мне яйцо помогает, падал красиво с 10-15 метров и в траву и об асфальт бился и антенка набекрень была. Пока все работает, пришлось капроновые стойки, на которых пдб+мозг, заменить.

Полиморфус/суперклей+сода в любом случае прочнее, зачем спорить и пытаться доказать обратное?

wind7

Интересно если яйцо залить наполнителем сколько в итоге будет вес у этой антенны ?

Last
Кариёзный_монстр:

Полиморфус/суперклей+сода в любом случае прочнее, зачем спорить и пытаться доказать обратное?

и в мыслях не было. Я пытался сказать что лучше что-то чем вообще ничего. Вот и все. Не надо так агрессивно реагировать.

За полиморфус - спасибо. Куплю и залью антенны.

wind7:

Интересно если яйцо залить наполнителем сколько в итоге будет вес у этой антенны ?

не очень большой. Заливаете же не все яйцо, а только четвертинку.

LahtaNoID
Кариёзный_монстр:

настроенными дипольками дальность выше чем с настроенными клеверами.

А что такое хорошо настроенные диполи? Они или “правильные” или нет, разве не так? Или имеется в виду расположение?

Кариёзный_монстр
LahtaNoID:

А что такое хорошо настроенные диполи?

Настроенные на частоту канала длинной активной части антенны. Очевидно по моему )

mil-lion
Кариёзный_монстр:

Настроенные на частоту канала длинной активной части антенны. Очевидно по моему )

Кто не изучал курс “Антенны” - совсем не очевидно 😃

LahtaNoID
Кариёзный_монстр:

Настроенные на частоту канала длинной активной части антенны. Очевидно по моему )

Не-а, 😃 не очевидно. Тут иногда такого начитаешься. Поэтому лучше уточнить, мало ли чего не знаешь. Меня смутило слово “правильно”. Я полагал, что существуют настроенные или не настроенные.
Т. Е. Вы используете преимущественно одну частоту? Так?

mil-lion
LahtaNoID:

Вы используете преимущественно одну частоту? Так?

Я нет. Нет прибора для измерения мощности излучения сигнала.
А так теоретически, и мужики говорили что китайские передатчики излучают максимальную мощность на какой то одной из частот (из 40 каналов). У антенн тоже самое: они настроены на какую то одну частоту и на ней они работают на максимум. Но нужны приборы для определения этого и тогда все будет ясно и понятно.

Mib33

Не успел толком и полетать как рейсер начал чудить. Левый передний двигатель не запускается, дергается туда-сюда, если рукой крутануть то вроде вращается, только мощности нет. Потом к нему и правый передний присоединился (на видео) только этот через 1-40 сек. запускается, а вот левый вообще перестал. Визуально обмотки целые, это ESC так себя ведут?

www.youtube.com/watch?v=Bjwcse495_s

www.youtube.com/watch?v=kiLC8AUewEY

Mib33

Регулятора? нет. Регуляторов да, в клинфлае. Самое главное он в воздухе пару минут был с моими настройками. Проблема была, после регулировки прошла (пару минут полета), потом сама собой вернулась + на второй двигатель. Теперь даже при регулировке оба мотора еле раскручиваются.

Alibaba
Mib33:

Не успел толком и полетать как рейсер начал чудить.

батарейку для начала нужно зарядить

Mib33
Alibaba:

батарейку для начала нужно зарядить

У меня два 4-х канальных вертолета, два 6-канальных микро и одна 450-ка. Я в коптерах только новичек и не знаю особенности поведения многомоторных систем.