Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 77 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 3063

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Лучи ломаются как и на других рамах. Знакомый пилот ломает лучи из нормального карбона в 4мм. Не ломает лучи только ...

Лучи ломаются как и на других рамах. Знакомый пилот ломает лучи из нормального карбона в 4мм. Не ломает лучи только тот кто не летает.
    Для обучения Racer то что надо, да надо дорабатывать, но он своих денег стоит. Я за все время сломал только один луч, и то он летал нормально с треснутым лучом. Но цена у него для новичка вкусная и летает из коробки. Рассматриваю только как обучающий квадрик, это первый шаг в полеты на квадрике.
    Да надо заменить регуляторы, поменять камеру и сделать наклон - это совсем не проблема.
    Сборка нормального квадрика выйдет в два раза дороже, но до этого нужно дойти наступив на известные грабли.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Лучи ломаются как и на других рамах.
    Это шутка что ли?
    После встречи с танком,БТР и жигуль выглядят одинаково,вот только БТР не сломается после полного газа в дерево.
    Даже 3мм луч сломать на 2 порядка сложнее,чем пластиковый.

У меня 3мм лучи на Фальконе ломались по отверстию от небольших падений (неудачных приземлений), а сейчас вообще лучи на скрутку слабы стали - расслоился карбон. А на Racer падал с такой высоты и дети его о землю прикладывали - треснул один луч всего! Народ лучи изолентой укрепляет и нормально. А вот знакомый пилот - убийца рам, какие только не ломал, но он летает часто. Я когда только начинал - ни одного краха, как начал в ворота учиться пролетать. - падение за падением и постоянно что то ломается или отваливается.
    Я не говорю что Рейсер - это супер пупер. Просто на нем учиться летать можно, он своих денег стоит, хотя хотелось бы и по дешевше.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Плюс другие проблемы - угол камеры маленький,кондеры с платы отваливаются и тд.
    это точно. но! кондеры убрать можно с платы и припаять на регули, так даже правильней. угол камеры легко меняется, лучи делаются из квад-профиля. вполне для обучения пойдет, а дальше выкинули или подарили пионерам, и если понравилось, то взяли что-то получше.
    да и почему только блинчиком, нормально он крутится.

6.  

Коллеги подскажите, можно ли припаять кондеры 470 25v UT, которые стоят на плате на прямую к регулям 12А Simonk ESC 2-4 S
    После неудачного падения один из кондеров отвалися от платы и после повтороной припайке мотор не работает, возможно повредилась дорожка под кондером (пробовал на другой лучь ставить связку мотора и регули - с регулей и мотором все ок) Если можно кондер 470 25v UT припаять напрямую к регуле, то к каким контактом, как найти на кондере + и - ?
    Последний раз редактировалось kiirfox; 02.09.2016 в 12:30.

Цитата Сообщение от kiirfox Посмотреть сообщение
    После неудачного падения один из кондеров отвалися от платы и после повтороной припайке мотор не работает
    Вы думаете что это все от конденсатора? Вы заблуждаетесь.
    Скорее всего либо нет питания на регулятор, либо регулятор сдох.

Может выкинуть его проще и взять несколько прозапас. Я себе поставил на регуль и воскресил его кондером за 25р., есть по 7р. http://www.chipdip.ru/product/b41828a5477m008/ вот для примера, фото не оч. удачное, но если приглядеться слева серый фон а на нем - - , не возможно перепутать полярность, все подписано.

10.  

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Вы думаете что это все от конденсатора? Вы заблуждаетесь.
    Скорее всего либо нет питания на регулятор, либо регулятор сдох.
    Я отпаял регулятор с мотором и переставил его на другой противоположный луч - мотор работал. С друргого рабочего луча отпаял мотор с регулятором и припаял на луч, где отвалился кондер - не работает.

Цитата Сообщение от Mib33 Посмотреть сообщение
    Может выкинуть его проще и взять несколько прозапас. Я себе поставил на регуль и воскресил его кондером за 25р., есть по 7р. http://www.chipdip.ru/product/b41828a5477m008/ вот для примера, фото не оч. удачное, но если приглядеться слева серый фон а на нем - - , не возможно перепутать полярность, все подписано.
    Купил новые кондеры (http://media.digikey.com/Photos/Nich...ries%204mm.JPG), такие же как стоят на плате в оригинале и припаял обратно на плату новый кондер - не дало результат.

С друргого рабочего луча отпаял мотор с регулятором и припаял на луч, где отвалился кондер - не работает.
    Ну так проверьте питание на регулятор и то что сигнал с мозга на него приходит. Наверняка все дело дорожках материнки. Можно спокойно без кондеров летать. Они просто помагают не просаживать напряжение возле регулятора.
    Прозвоните дорожки до регулятора.

У рейсера очень слабые лучи,начнете летать в удовольствие,запаритесь провода перепаивать каждый день. Плюс другие проблемы - угол камеры маленький,кондеры с платы отваливаются и тд.
    Рейсер чисто новичковый коптер,научились летать блинчиком,продали и собрали,что то по серьезнее.
    Согласен по поводу кондеров, больное место - паял пару раз, насчет лучей мне повезло больше - пока родные еще не менял.

Есть мысли собрать на более прочной раме, буду признателен если посоветуете рамку под мой конфиг.

Пока остановился вот на этой : http://www.banggood.com/ru/GETRC-FPV...p-1025278.html

Если можете посоветовать еще какие либо варианты, буду признателен.

припаял обратно на плату новый кондер - не дало результат.
    Я выше написал - это ничего не даст, он не для этого служит. Конденсатор выполняет роль накопителя энергии, или фильтра.

Цитата Сообщение от TblKBA Посмотреть сообщение
    посоветуете рамку под мой конфиг
    Берите рамы со сменными лучами. Дешевле будет при крахах. Если нижняя плата цельная - то сломав луч - замена идет всей нижней пластины. Если внимательно посмотрите на некоторые рамы - то специально сверлят отверстия на лучах - чтобы ломалось чаще, чтобы рамы покупали. У меня на Фальконе на лучах отверстия, уже сломал 2 луча именно по этим отверстиям при жестких посадках, а не крахах. Либо берите раму с очень толстыми лучами, были в соседней ветки ссылки на раму из 5мм карбона.
    Мне нравится рама Martian-II 220mm. Собрал на ней новый квадрик - супер! Но дело вкуса.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TblKBA Посмотреть сообщение
    Если можете посоветовать еще какие либо варианты, буду признателен.
    Вот эта нынешний бестселлер http://www.banggood.com/ru/RD-210-21...p-1052450.html
    На барахолке 2 такие новые продают.

Вот эта нынешний бестселлер http://www.banggood.com/ru/RD-210-21...p-1052450.html
    так у него дырки в нижней раме может тогда такой

Записей в дневнике
    1
    По дыркам ни у кого ещо не сломалась.
    А у этой "уши" на морде верхней пластины выглядят одноразовыми.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Мдя, всегда умиляли люди продающее бу по цене нового, да еще доп деньги берущие за доставку ))

Записей в дневнике
    1
    Не увидел тут бу Рама карбон RD-210 210mm, лучи 4mm

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    да еще доп деньги берущие за доставку ))
    Не думаю,что почта России согласится их отправить бесплатно.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Не увидел тут бу
    Не из магазина - значит бу
    Не думаю,что почта России согласится их отправить бесплатно.
    Не думаю, что кто то согласится купить раму дороже чем она в маге стоит Нет разницы ждать 2 недели из китая или неделю из москвы. Но как такие продавцы всегда говорят - "пусть лучше у меня лежит за эти деньги" ))

Прекращаю оффтоп ))

Я отпаял регулятор с мотором и переставил его на другой противоположный луч - мотор работал. С друргого рабочего луча отпаял мотор с регулятором и припаял на луч, где отвалился кондер - не работает.
    возможно коротнул сигнальный провод регулятора и сжег канал управления контроллера. прозвоните сигнальный с минусом, если коротит, сажайте на 5-й или 6-й канал.

Цитата Сообщение от jamak Посмотреть сообщение
    возможно коротнул сигнальный провод регулятора и сжег канал управления контроллера
    это из области фантастики.
    черные регули без кондера не работают, припаяйте кондер на регуль

Подскажите пожалуйста по подключению пищалки к Фалькону 250
    Пришла вот эта

1) Можно но ли чёрный и красный (которые для замера напряжения) подпаять прямо там, где припаян разъём для батареи?
    2) Нормальная ли схема подключения поисковой части, если я вытащу один из коннекторов который идёт на регулятор, на это место вставлю провод с коннектором который в комплекте. Далее вторую часть вставлю в регулятор. Ну и другой конец к пищалке.
    Я попробовал так, мотор стартует нормально, аномалий не увидел. И после минуты бездействия, начинает пищать и мигать диод. Даёшь газ и перестаёт пищать и мигать.

3) На какое напряжение лучше всего выставить пищалку, 3.3В или 3.5В?

Цитата Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
    Пришла вот эта

1) Можно но ли чёрный и красный (которые для замера напряжения) подпаять прямо там, где припаян разъём для батареи?
    2) Нормальная ли схема подключения поисковой части, если я вытащу один из коннекторов который идёт на регулятор, на это место вставлю провод с коннектором который в комплекте. Далее вторую часть вставлю в регулятор. Ну и другой конец к пищалке.
    Я попробовал так, мотор стартует нормально, аномалий не увидел. И после минуты бездействия, начинает пищать и мигать диод. Даёшь газ и перестаёт пищать и мигать.

3) На какое напряжение лучше всего выставить пищалку, 3.3В или 3.5В?
    1. да, черный и красный можно припаять к контактам силового кабеля

2. можно так подключить, можно в разрыв сигнала газ на pwm приемнике - смотря как удобнее разместится

3. лучше 3,5 тк мониторинг арифметический, а не по каждой банке

Цитата Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
    Заказал такую же пищалку.
    На странице у продавца инструкция с картинками всех вариантов подключения

Цитата Сообщение от dimistotel Посмотреть сообщение
    1. да, черный и красный можно припаять к контактам силового кабеля 2. можно так подключить, можно в разрыв сигнала газ на pwm приемнике - смотря как удобнее разместится 3. лучше 3,5 тк мониторинг арифметический, а не по каждой банке
    Супер, спасибо!

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Заказал такую же пищалку. На странице у продавца инструкция с картинками всех вариантов подключения
    Я не трогаю приёмник в своём подключении, чуть другой метод получается.

Но и дома проверять я думаю не совсем правильно, в выходные съезжу на поле.
    Съездил. Кондер не панацея, регуль может запуститься с первого раза, а может с 30. Благо китайцы должны уже выслать "гарантийный". Летал на небольшом поле, метров 100, и если пролететь к другому концу на видео существенные помехи, а если просто над собой вверх взлетать то картинка вообще пропадает. Мне интересно он и дальше полетит с помехами (вроде Км должен брать) или у меня мертвый передатчик?
    p.s. без антенны ниразу не включал.

Мне интересно он и дальше полетит с помехами (вроде Км должен брать) или у меня мертвый передатчик?
    p.s. без антенны ниразу не включал.
    еще зависит от приемника, у меня шлем принимает с помехами, а у знакомого вообще нет помех

Может какие-то внешние помехи?
    Я летал посреди города на футбольном поле - иногда помехи проскакивают. А попробовал за городом, так вообще помех не видел на расстоянии визуального контакта с коптером точно.

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    еще зависит от приемника
    EV800, канал А2

Цитата Сообщение от ZlakDS Посмотреть сообщение
    Может какие-то внешние помехи?
    За городом. Рядом даже ЛЭП не было.
    Может канал поменять? Он просто методом "тыка" выбирается? Просто какой будет лучше брать\без помех?

Может канал поменять? Он просто методом "тыка" выбирается? Просто какой будет лучше брать\без помех?
    Думаю если на 100 м помехи, то не поможет.

EV800, канал А2
    у меня тоже самое, это их свойство похоже. попробуйте другой канал, ..

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое, это их свойство похоже. попробуйте другой канал, ..
    В смысле на А2 помехи, а на других каналах хорошо? Или какое свойство?

Цитата Сообщение от ZlakDS Посмотреть сообщение
    В смысле на А2 помехи, а на других каналах хорошо? Или какое свойство?
    нет, это свойство приемного устройства

От диаграммы направленности антенн еще зависит, у меня например точно над головой приема нет, зато перед собой очень далеко хорошо принимает.

Пробуйте разные варианты антенн

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    От диаграммы направленности антенн еще зависит, у меня например точно над головой приема нет, зато перед собой очень далеко хорошо принимает.

Пробуйте разные варианты антенн
    Точно, есть смысл поиграться сначала с каналами. А затем уже антенны поменять, всё таки это важный элемент беспроводного устройства.

Добрый день.

Есть ли опыт установки на фалькон 250 регулей с торможением?
    Одалевают сомнения по поводу сохранности электроники при рекуперации.

Мужики, помогите пожалуйста.. хочу купить Eachine Racer 250. Вопрос, с каким контроллером лучше брать? Квадр нужен не для гонок. Но и не тошнить. Хочется навесить GPS и иметь возможность зависания в воздухе и возврат домой. При этом хочу иметь возможность щелкнуть тумблер и получить бешенную стрекозу... и какую аппу лучше взять, чтобы и не дорого и не слезы? PS: Планирую закрепить устройство сброса бомб. Соответственно пульт должен быть каналов на 7 наверное?

PS2: Еще хотел бы информативную OSD, чтоб без особого геморроя подключить можно было. С паяльником дружу если что, но лень))

Помогите пожалуйста..

Народ, а какие сча пропы идут с послеlней ревизией рэйсера?
    Хочу заказать кингконгов коробочку.. но чего то туплю.. по сообщениям все ставят РАЗНЫе...
    а какие надо под 3s (дву лопастные)?
    я вроде считал что под определенные моторы и батареи по каким то таблицам подбираются наиболее эффективные.

Записей в дневнике
    1
    5045

Цитата Сообщение от dimistotel Посмотреть сообщение
    при рекуперации.
    там другой принцип, все в тепло сдувают

Цитата Сообщение от SykkyB Посмотреть сообщение
    Хочу заказать кингконгов коробочку.. но
    лучше возьмите от валькеры 210, это практически неубиваемые пропы, там как раз 5045

Цитата Сообщение от michelle Посмотреть сообщение
    Квадр нужен не для гонок. Но и не тошнить. Хочется навесить GPS и иметь возможность зависания в воздухе и возврат домой. При этом хочу иметь возможность щелкнуть тумблер и получить бешенную стрекозу
    купите два разных квадрика

Блин вот так и знал щас начнется - купите разные квадрики и т.п. ну есть же универсальные вещи! Значит и квадры должны такие быть. Конкретно этот рэйсер- можно же взять с Flip32 и поставить GPS но ведь никто не скажет об этом - проще ж 2 разных квадра посоветовать.

Цитата Сообщение от michelle Посмотреть сообщение
    Блин вот так и знал щас начнется - купите разные квадрики и т.п. ну есть же универсальные вещи! Значит и квадры должны такие быть. Конкретно этот рэйсер- можно же взять с Flip32 и поставить GPS но ведь никто не скажет об этом - проще ж 2 разных квадра посоветовать.
    все можно минуту полетного времяни вам хватит ?

+ Ответить в теме