Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
kiirfox:

припаял обратно на плату новый кондер - не дало результат.

Я выше написал - это ничего не даст, он не для этого служит. Конденсатор выполняет роль накопителя энергии, или фильтра.

TblKBA:

посоветуете рамку под мой конфиг

Берите рамы со сменными лучами. Дешевле будет при крахах. Если нижняя плата цельная - то сломав луч - замена идет всей нижней пластины. Если внимательно посмотрите на некоторые рамы - то специально сверлят отверстия на лучах - чтобы ломалось чаще, чтобы рамы покупали. У меня на Фальконе на лучах отверстия, уже сломал 2 луча именно по этим отверстиям при жестких посадках, а не крахах. Либо берите раму с очень толстыми лучами, были в соседней ветки ссылки на раму из 5мм карбона.
Мне нравится рама Martian-II 220mm. Собрал на ней новый квадрик - супер! Но дело вкуса.

lehuy

По дыркам ни у кого ещо не сломалась.
А у этой “уши” на морде верхней пластины выглядят одноразовыми.

lehuy

Не увидел тут бу rcopen.com/forum/f126/topic470117

Кариёзный_монстр:

да еще доп деньги берущие за доставку ))

Не думаю,что почта России согласится их отправить бесплатно.

Кариёзный_монстр
lehuy:

Не увидел тут бу

Не из магазина - значит бу 😉

lehuy:

Не думаю,что почта России согласится их отправить бесплатно.

Не думаю, что кто то согласится купить раму дороже чем она в маге стоит 😉 Нет разницы ждать 2 недели из китая или неделю из москвы. Но как такие продавцы всегда говорят - “пусть лучше у меня лежит за эти деньги” ))

Прекращаю оффтоп ))

jamak
kiirfox:

Я отпаял регулятор с мотором и переставил его на другой противоположный луч - мотор работал. С друргого рабочего луча отпаял мотор с регулятором и припаял на луч, где отвалился кондер - не работает.

возможно коротнул сигнальный провод регулятора и сжег канал управления контроллера. прозвоните сигнальный с минусом, если коротит, сажайте на 5-й или 6-й канал.

Alibaba
jamak:

возможно коротнул сигнальный провод регулятора и сжег канал управления контроллера

это из области фантастики.
черные регули без кондера не работают, припаяйте кондер на регуль

nox007

Подскажите пожалуйста по подключению пищалки к Фалькону 250
Пришла вот эта

  1. Можно но ли чёрный и красный (которые для замера напряжения) подпаять прямо там, где припаян разъём для батареи?

  2. Нормальная ли схема подключения поисковой части, если я вытащу один из коннекторов который идёт на регулятор, на это место вставлю провод с коннектором который в комплекте. Далее вторую часть вставлю в регулятор. Ну и другой конец к пищалке.
    Я попробовал так, мотор стартует нормально, аномалий не увидел. И после минуты бездействия, начинает пищать и мигать диод. Даёшь газ и перестаёт пищать и мигать.

  3. На какое напряжение лучше всего выставить пищалку, 3.3В или 3.5В?

dimistotel
nox007:

Подскажите пожалуйста по подключению пищалки к Фалькону 250
Пришла вот эта

  1. Можно но ли чёрный и красный (которые для замера напряжения) подпаять прямо там, где припаян разъём для батареи?

  2. Нормальная ли схема подключения поисковой части, если я вытащу один из коннекторов который идёт на регулятор, на это место вставлю провод с коннектором который в комплекте. Далее вторую часть вставлю в регулятор. Ну и другой конец к пищалке.
    Я попробовал так, мотор стартует нормально, аномалий не увидел. И после минуты бездействия, начинает пищать и мигать диод. Даёшь газ и перестаёт пищать и мигать.

  3. На какое напряжение лучше всего выставить пищалку, 3.3В или 3.5В?

  1. да, черный и красный можно припаять к контактам силового кабеля

  2. можно так подключить, можно в разрыв сигнала газ на pwm приемнике - смотря как удобнее разместится

  3. лучше 3,5 тк мониторинг арифметический, а не по каждой банке

nox007
dimistotel:
  1. да, черный и красный можно припаять к контактам силового кабеля 2. можно так подключить, можно в разрыв сигнала газ на pwm приемнике - смотря как удобнее разместится 3. лучше 3,5 тк мониторинг арифметический, а не по каждой банке

Супер, спасибо!

Sergey_Pavlovich:

Заказал такую же пищалку. На странице у продавца инструкция с картинками всех вариантов подключения

Я не трогаю приёмник в своём подключении, чуть другой метод получается.

Mib33
Mib33:

Но и дома проверять я думаю не совсем правильно, в выходные съезжу на поле.

Съездил. Кондер не панацея, регуль может запуститься с первого раза, а может с 30. Благо китайцы должны уже выслать “гарантийный”. Летал на небольшом поле, метров 100, и если пролететь к другому концу на видео существенные помехи, а если просто над собой вверх взлетать то картинка вообще пропадает. Мне интересно он и дальше полетит с помехами (вроде Км должен брать) или у меня мертвый передатчик?
p.s. без антенны ниразу не включал.

Alibaba
Mib33:

Мне интересно он и дальше полетит с помехами (вроде Км должен брать) или у меня мертвый передатчик?
p.s. без антенны ниразу не включал.

еще зависит от приемника, у меня шлем принимает с помехами, а у знакомого вообще нет помех

ZlakDS

Может какие-то внешние помехи?
Я летал посреди города на футбольном поле - иногда помехи проскакивают. А попробовал за городом, так вообще помех не видел на расстоянии визуального контакта с коптером точно.

Mib33
Alibaba:

еще зависит от приемника

EV800, канал А2

ZlakDS:

Может какие-то внешние помехи?

За городом. Рядом даже ЛЭП не было.
Может канал поменять? Он просто методом “тыка” выбирается? Просто какой будет лучше брать\без помех?

ZlakDS
Mib33:

Может канал поменять? Он просто методом “тыка” выбирается? Просто какой будет лучше брать\без помех?

Думаю если на 100 м помехи, то не поможет.

Alibaba
Mib33:

EV800, канал А2

у меня тоже самое, это их свойство похоже. попробуйте другой канал, …

ZlakDS
Alibaba:

у меня тоже самое, это их свойство похоже. попробуйте другой канал, …

В смысле на А2 помехи, а на других каналах хорошо? Или какое свойство?

Alibaba
ZlakDS:

В смысле на А2 помехи, а на других каналах хорошо? Или какое свойство?

нет, это свойство приемного устройства