Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Alibaba
michelle:

В том-то всё и дело, что я хочу на дальняк гонять

вы уж расскажите как закончите

видел апм для райсеров, для вас это лучший вариант

wind7

А мне нужна fpv камера чтобы снимала и передавала в hd качестве и весила 10гр и стоила 50$ не дороже

lehuy
michelle:

В том-то всё и дело, что я хочу на дальняк гонять

Для таких целей нужна хотя бы наза лайт перешитая в В2.
Собирайте на похожей раме,на бенгуде есть дешевле rctimer.com/product-1177.html
Видел на барахолке готовые,но не на назе.

LahtaNoID
mil-lion:

Наивный Метров 500 еще видеть будешь

А чего так однозначно? И передатчики разные бывают и антенны и местность.
У меня стоковый рейсер 250 с альтернативным передатчиком самопалом 200 мвт. + R6D на 1200 регулярно летал без потери видео и управления. Что я делал не так? Только вероятность его внезапной потери (квадрика) конечно же существовала всегда. Т.к. автопилота нет же.

mil-lion:

но миниквадрик для гонок - это совсем другое, на нем гонять нужно а не на дальняк летать.

Можно и гонять (если не жалко и денег есть) можно и далеко летать, можно и красивое видео снимать. Только для гонок конечно же разумнее выбрать попрочнее, ремонтопригоднее, легче.
Хороший приёмник + передатчик с правильными антеннами + по видео тоже самое . Модуль ГПС в порт и барометр + настроенный Inav. Весу всего + 20 гр (модуль ГПС + пр0водочек :)+ крепёж грамотный). Хорошая ВМГ этого даже и не заметит (почти).
Или сетап на Назе лайт + 90 гр. Будет летать и быстро в мануале и возвращаться и зависать. Жалко только разложить такое.

wind7

Интересная рама как думаете на краш лучи в виде трубок устойчива будет , да и моделька для погонять не плохо смотрится

LahtaNoID
wind7:

да и моделька для погонять не плохо смотрится

ИМХО до первого краша.
Weight: about 400g (without battery) на 180 раме???
И ОСД прикрутить забыли кажется.

wind7
LahtaNoID:

ИМХО до первого краша.
Weight: about 400g (without battery) на 180 раме???
И ОСД прикрутить забыли кажется.

Так там моторы такие что и 6 винты должны тянуть не слабо , а если лучи удален нить и наклонить чтобы винты не соприкасались …

LahtaNoID
wind7:

а если лучи удален нить и наклонить чтобы винты не соприкасались …

а если… может тогда лучше с нуля построить то что нужно? 😉

nox007

Скажите для Фалькона PID в Либре 0,0035/0,013/0,00005 соответственно нормальные? Особенно по параметру I? Всё ещё на снижении подбалтывает, есть смысл гнать под 0,019?

mil-lion
LahtaNoID:

красивое видео снимать

Для съемок нужен квадр побольше, и чтобы подвес камеры был. Мелки квадрик очень юркий и иногда ветром раскачивает. Видео не очень получается - ну кроме фристайла падение вдоль деревьев и стен, пролет в разные дырки и лабиринты - но это все экшен и обычно далеко не летают.
На Рейсере передатчик вроде бы на 600 мВт, при такой мощности должно долбить видео до 5 км, но на практике - ну максимум километр. Да и плюс чтобы помех не было в виде деревьев. Чем выше частота, тем хуже огибаемость препятствий радиоволнами. Ну и дальность очень зависит от антенн, настройки антенны на частоту передачи - не бывает хороших широкодиапазонных антенн. Вам значит повезло что вы выбрали частоту канала наиболее подходящую для антенны и передатчика. Я сам ожидал от 600мВт - что будет все супер и далеко, а сейчас для 650 квадрика взял прием-передатчик на 1.2 ГГц. Я реально видел как на 1.2ГГц квадрик на 2 км отлетал и видел было отличное. Но это был Discovery 450 размера с АРМ и подвесом для камеры.
Так что для каждой задачи нужны свои аппараты. Универсальных вещей хороших не бывает.

LahtaNoID
mil-lion:

На Рейсере передатчик вроде бы на 600 мВт

Этот передатчик почти сразу беспричинно помер. Я написал, что летал на самопальном 200 Мвт. Он у меня какое-то время и на и на 450-ке стоял, так там видео на 2,5 км было.
А требования к видео у всех разные. На рейсере вполне себе получалось лучше чем на 450 без подвеса. Ни желе, ни вибраций, только стабилизации по горизонту нет. Не хватало зависания в точке и удержания высоты, но с рейсером я уже не стал изгаляться.
Но если нет бюджета не имея гербовой можно писать и на обычной. 😃 и видео снять и погонять. Соответственно за что заплатил, то и получил.

mil-lion:

Так что для каждой задачи нужны свои аппараты. Универсальных вещей хороших не бывает.

А вот здесь ППКС, но люди верят… 😃

Alibaba

заломал луч, заказал, но это время. взял и склеил циакрином, затем сшил капроновыми нитками и проклеил. вчера отлетал пару батареек, все нормально можно и так делать

LahtaNoID:

Этот передатчик почти сразу беспричинно помер.

у меня при падении снесло антенну, пока добрался и нашел квадрик - передатчик был без антенны, но все работает нормально - дальность не уменьшилась.

Carden
michelle:

Ну помогите пожалуйста…

твой вариант только один в таком случае parrot bebop drone

Alibaba:

взял и склеил циакрином

постоянно так делаю, до очередного падения, в воздухе всё держит даже просто циакрин

Alibaba
Carden:

до очередного падения, в воздухе всё держит даже просто циакрин

да, а если с ниткой , то можно и падать, проверено!

dai87

Новый шлем Eachine VR D2 продают на 30% дешевле.
Думаю новичкам у которых нет шлема будет интересно, мне интересно 😃

Carden
dai87:

продают на 30% дешевле

не забудьте обратить внимание что отгрузка, а соот. доставка может затянутся, а так гуд предложение 😃

djif450
Carden:

не забудьте обратить внимание что отгрузка, а соот. доставка может затянутся, а так гуд предложение 😃

купиль 😃 вот только не понял есть в нем внешние входы-выходы?

Mib33

Спросил у китайцев, вот уже неделю нет ответа, кроме “Мы свяжемся с поставщиками и ответим Вам”. Что же за разъем стоит на Naze32 и какой шнурок к нему купить? banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-Na…

И еще на PCB, как и на этом разъемчике, стоят RX/TX, это одно и тоже?(просто дублируется на плату) или это два разных порта? UART кажется…

Paxa63

Удивительно!!! Сколько его себестоимость?