Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 77 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 3063

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Limonchik я штук 5, все с сигнальной и так же проблем не было) А если нет разницы, зачем ...

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    я штук 5, все с сигнальной и так же проблем не было)
    А если нет разницы, зачем лишний вес и лишняя работа? (:

2.  

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    так же этот провод отрезан на рэйсере
    Проблем на Рейсере нет, так как регуляторы очень близко к плате находятся и провода все короткие идут до регулятора. Проблемы могут быть только когда сигнальный провод очень длинный и возможны наводки в нем.
    Я просто скрутил два черных провода и припаял к "-". Делайте как удобней, но рекомендуют припаивать все провода от регулятора и чтобы сигнальный с земляным были скручены (типа экрана).

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    А если нет разницы, зачем лишний вес и лишняя работа? (:
    Ну когда как. Вероятность дело такое. Береженного бог бережет.
    А особо веса вы не сэкономите на 1 см тонкого провода, а вот геморроя на свою голову найдете (ну как повезет)

Собрал 10 коптеров, все кроме первого были без сигнальной земли ) Проблем из за этого не было.
    Повезло.

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Повезло.
    Ага, 9 из 9 )) Я ну очень везуч (:

Ага, 9 из 9 )) Я ну очень везуч (:
    Тоже самое говорят про конденсаторы параллельные регуляторам. Я тоже думал что они нафиг не нужны, но не повезло: на одном из коптеров с "пчелками" проблемы постоянные, а на Рейсере все тоже самое и нет проблем. На Рейсере есть кондеры, а на другой не стал паять, но не повезло. А многие летают без кондеров и нет проблем. Так что сейчас стараюсь не рисковать, а то дорого обходиться: постоянные падения, сломанные лучи, переборка коптера Теоретически конденсаторы не нужны, но на практике лучше припаять.

6.  

А если нет разницы, зачем лишний вес и лишняя работа?
    лишняя работа как раз раскрутить этот провод и выпаять, по весу уже выше написали.
    Проблем из за этого не было.
    но при возникновении проблемы с моторками ты всё ж запаял землю как возможное её решение, а значит ты не уверен на все сто что она не нужна и 10 собранных коптеров этому не доказательство
    прост когда советуют убрать землю, нужно предупредить о возможных проблемах, особенно с мультишотом, а там пусть каждый делает как ему нравится.

Господа, подскажите чайнику, на аппаратуре Flysky 6i хочу установить экспоненты, чтобы снизить чувствительность стиков при малых отклонениях, экспоненту ставить в + или в - ?

лишняя работа как раз раскрутить этот провод и выпаять, по весу уже выше написали.
    Да ладно тебе ) Щелкнул ножницами - вот и нет сигнальной земли, и не надо корячиться припаивая ее на мозг.
    но при возникновении проблемы с моторками ты всё ж запаял землю как возможное её решение, а значит ты не уверен на все сто что она не нужна и 10 собранных коптеров этому не доказательство
    Я тогда все пробовал, самые сказочные советы в том числе. Но чуда не произошло (:
    прост когда советуют убрать землю, нужно предупредить о возможных проблемах, особенно с мультишотом, а там пусть каждый делает как ему нравится.
    Когда шанс меньше 10% стоит рискнуть (:

Предлагаю перейти в личку ) Если остались какие то вопросы, все это уже оффтоп.

10.  

Цитата Сообщение от Dihorik Посмотреть сообщение
    на аппаратуре Flysky 6i хочу установить экспоненты
    экспоненты рекомендуют настраивать в контролёре

экспоненты рекомендуют настраивать в контролёре
    подскажите, каким образом, или ткните, пожалуйста)) В опенпилоте таких настроек не видал, ближайшее время на нём останусь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: StabilizationConfigurationBasic.jpg
Просмотров: 71
Размер:	60.2 Кб
ID:	1251217
    справа вверху экспонента по трём осям. делаете линию более пологой.

Вложение 1251217делаете линию более пологой.
    Спасибо, теперь понял

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    На бангуде вагон
    Не, нужны с креплением под два винта, а тут то ли под три, то ли это не отверстия вообще.

Народ, может кто подскажет есть ли у Racer'а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d). Вроде как на PCB есть свободные разъемы ( один 3 контакта, второй 4 ), знаю что 3-х контактный используют для переключение подсветки и вроде как к нему подключают один из каналов приемника. А c CC3D на PCB уходят все 6 каналов, значит где-то к ним можно подключиться. Хочу подключить поисковую пищалку, но т.к. приемник к ПК подключен по PPM, нет возможности повесить пищалку на приемник ( приемник ia6b при работе по PPM не дублирует PWM).

Цитата Сообщение от paguamop Посмотреть сообщение
    CC3D
    есть ли у Racer'а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d)
    прозвонить? запаяться напрямую?

Народ, может кто подскажет есть ли у Racer'а на PCB плате выход 5 и 6 канала полетного контроллера (сс3d). Вроде как на PCB есть свободные разъемы ( один 3 контакта, второй 4 ), знаю что 3-х контактный используют для переключение подсветки и вроде как к нему подключают один из каналов приемника. А c CC3D на PCB уходят все 6 каналов, значит где-то к ним можно подключиться. Хочу подключить поисковую пищалку, но т.к. приемник к ПК подключен по PPM, нет возможности повесить пищалку на приемник ( приемник ia6b при работе по PPM не дублирует PWM).
    А почему вы не хотите подключить пищалку на тот же канал что и переключение подсветки? Для переключения подстветки на сколько я помню у расера даже проводок в комплекте идет. Я так и сделал.

прозвонить? запаяться напрямую?
    Прозвонить не было возможности, мультиметр был в другом месте, но сейчас уже под рукой. А насчет пайки, какой смысл паять если скорей всего все уже выведено на разъем.

Цитата Сообщение от djif450 Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите подключить пищалку на тот же канал что и переключение подсветки? Для переключения подстветки на сколько я помню у расера даже проводок в комплекте идет. Я так и сделал.
    Как я понимаю, для реализации дистанционного переключения подсветки, надо на разъемчик который находится рядом с микропереключателем, подать сигнал с приемника ( PWM ), а т.к. контроллер у меня подключен по PPM я этого сделать не могу ( сигналы не дублируются ).

p.s. Может кому будет полезно: разъем J16 (находиться рядом со 2 мотором) дублирует сигнальный провод 2-го регулятора ( контакт "S" ), выходов 5 и 6 канала на PCB плате я не нашел (не смотря на то, что с платы контроллера они подключены в разъем J11 общим кабелем). Как вариант выдернуть провода из кабеля который подключен в разъем J11.
    Последний раз редактировалось paguamop; 14.09.2016 в 20:12.

Добрый вечер. Придётся повторно задать вопрос: скажите, пожалуйста, как подключить питание камеры Foxeer 1177 у Фалкона? Откуда взять 12В? Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?

Цитата Сообщение от WinterLord Посмотреть сообщение
    Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?
    если у вас 3s, то можно

Добрый вечер. Придётся повторно задать вопрос: скажите, пожалуйста, как подключить питание камеры Foxeer 1177 у Фалкона? Откуда взять 12В? Можно ли припаяться прямо к силовому кабелю?
    Если видеопередатчик стоит родной, то с него.

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    если у вас 3s, то можно
    И 3s и 4s. Но камера по спецификации держит 5-22В же...

Цитата Сообщение от ptmn Посмотреть сообщение
    Если видеопередатчик стоит родной, то с него.
    Пробовал - не хватает питания(

Записей в дневнике
    1
    Можно напрямую,если летаете на 3 банках,на 4 говорят горят от скачков.
    У меня напрямую от 3,но через фильтр за 150р.

На Фальконе стоят 2 ВЕС на 5В и на 12В в центре PDB. 5В идёт на мозг, а 12В идёт на передатчик на задний разъём а с передатчика 5В идёт на камеру на передний разъём.
    Посмотрите внимательно разводку и все станет ясно и понятно откуда взять 12В. Можно на заднем разъёме перерезать дорожку и на камеру падать 12В. Либо припаяться к выходу 12В ВЕСа

Подключил minim miniOSD к rxd/txd, показывает горизонт и высоту с барометра, заряд аккумулятора с ПК никак, мигает 0. Заявлено что ПК 10DOF и GPS уже пришел, куда его подключить??? Где еще rx/tx взять с ПК?
    Ссылка на ПК:
    http://www.banggood.com/Eachine-Race...p-1060600.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	86.7 Кб
ID:	1251661  

Включайте SOFTSERIAL и по моему добавятся ещё 2 последовательных порта. Но лучше использовать мозг на проце Ф3 с 3-мя UART портами

Цитата Сообщение от Mib33 Посмотреть сообщение
    Подключил minim miniOSD к rxd/txd, показывает горизонт и высоту с барометра, заряд аккумулятора с ПК никак, мигает 0.
    Тоже вчера подключил minim OSD, и у меня по сути те же вопросы.
    Понимаю, что чтобы ПК передавал на OSD через rx/tx данные по батарее, ее сначала надо завести на ПК (VBat).

Вопросы:

1) на родном контроллере разъем BAT+ (сверху от красных стрелок на фото выше) это и есть VBat? и туда надо подвести чистое питание от батареи? (планирую взять с неиспользуемого разъема J16).
    2) в поисках Vbat наткнулся на два нераспаянных разъема с верхней стороны платы. Подпись к ним не могу разобрать ни в живую, ни с официальных фото. Может кто-нибудь в курсе для чего они?
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	68.0 Кб
ID:	1251736  

Цитата Сообщение от Mstrmercury Посмотреть сообщение
    2) в поисках Vbat наткнулся на два нераспаянных разъема с верхней стороны платы. Подпись к ним не могу разобрать ни в живую, ни с официальных фото. Может кто-нибудь в курсе для чего они?
    Это типа boot так расположили

А к VBAT надо подвести просто провода от аккума.

Про boot понял, спасибо!
    А про Vbat - в том-то и вопрос, где он?)

Включайте SOFTSERIAL и по моему добавятся ещё 2 последовательных порта. Но лучше использовать мозг на проце Ф3 с 3-мя UART портами
    Тоесть припаять и OSD и GPS к одним tx/rx и в настройках колдовать с Softserial?

Тоже вчера подключил minim OSD, и у меня по сути те же вопросы.
    Понимаю, что чтобы ПК передавал на OSD через rx/tx данные по батарее, ее сначала надо завести на ПК (VBat).
    Что бы MinimOSD казало напряжение нужно подать на вход mainvoltage OSD напряжение с батареи, что бы казало ток нужно подать на вход current сигнал с датчика тока, полётник никаким боком в этом не учавствует.

На Фальконе стоят 2 ВЕС на 5В и на 12В в центре PDB. 5В идёт на мозг, а 12В идёт на передатчик на задний разъём а с передатчика 5В идёт на камеру на передний разъём.
    Посмотрите внимательно разводку и все станет ясно и понятно откуда взять 12В. Можно на заднем разъёме перерезать дорожку и на камеру падать 12В. Либо припаяться к выходу 12В ВЕСа
    В итоге так и сделал
    Только теперь почему-то иногда стало отключаться OSD, включается после перезапуска коптера. Наверно потому что плюс питания камеры идёт из BEC, а минус так и остался в плату OSD.

Подскажите, как лучше разместить усы приёмника? Сейчас они проложены внутри корпуса вдоль него. Дальности явно не хватает. Надо закрепить их вверх наружу вдоль стяжек? Кто как делает? Насколько увеличится дальность?

Подскажите, как лучше разместить усы приёмника? Сейчас они проложены внутри корпуса вдоль него. Дальности явно не хватает. Надо закрепить их вверх наружу вдоль стяжек? Кто как делает? Насколько увеличится дальность?
    У меня были проложены по лучам изначально, с дальностью вроде проблем не было. Но решил всё таки вывести по свободнее, тем более что есть риск влияния регулей/моторов.
    Сначала хотел заказать на Бенге держатели, но плюнул и за пару копеек сделал из пары стяжек и трубочек для сока, и плевать такой конструкции на краши или транспортировку!

Цитата Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
    У меня были проложены по лучам изначально, с дальностью вроде проблем не было. Но решил всё таки вывести по свободнее, тем более что есть риск влияния регулей/моторов.
    Сначала хотел заказать на Бенге держатели, но плюнул и за пару копеек сделал из пары стяжек и трубочек для сока, и плевать такой конструкции на краши или транспортировку!

Какие-то короткие усы: они ещё внутри как-то сложены?
    Конструкция интересная, надо будет себе что-то подобное намутить))

Просто 2 стяжки в термоусадке уже не модно?

Какие-то короткие усы: они ещё внутри как-то сложены?
    ракурс съёмки такой, а так делаете длину какую вам хочется)))
    Просто 2 стяжки в термоусадке уже не модно?
    я делал в трубочке, что бы изгиб можно было сделать, там где у трубочек гофра))

А я вот в эти выходные полетал на racer 250 со стоковыми моторами и регулями и 4s 1800 60c аккуме.
    Проверял максимальную скорость, при сильном наклоне вперед и резком газе он стал стримительно опускаться к земле, не успел вытянуь.
    Из поломок - лучик за 80р и это на скорости близкой к 100кмч в землю.
Название: фото.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	69.9 Кб
ID:	1252842  

Цитата Сообщение от djif450 Посмотреть сообщение
    это на скорости близкой к 100кмч в землю.
    насколько близкой интересно?

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    насколько близкой интересно?
    Я на 30 м/с влетал. Как раз измеряли максимальную скорость, я задел ветку елки и полетел кувырком по земле Меряли считая колво кадров требуемых для пролета 5 метровой рулетки. Снимая видео 720р 120фпс

Цитата Сообщение от barakuda62 Посмотреть сообщение
    Что бы MinimOSD казало напряжение нужно подать на вход mainvoltage OSD напряжение с батареи, что бы казало ток нужно подать на вход current сигнал с датчика тока, полётник никаким боком в этом не учавствует.
    Конечно, можно подать батарею напрямую на OSD, сейчас так и сделано. Но хочется завести на мозги, чтобы ПК понимал заряд и подавал сигнал через пищалку, а затем информация вся вместе уходила через tx на осд.

Может кто все-таки знает, где на родных мозгах рейсера можно завести VBat?

Может кто все-таки знает, где на родных мозгах рейсера можно завести VBat?
    Смотря какой мозг. Если CC3D то через делитель на какой то пин. Можно посмотреть документацию по CleanFlight. Там все расписано.

Помогите с проблемой плиз, приехал Falcon 250 pro с SP rasing f3 + osd на борту, попробовал его прошить через cleanflight на betaflight 3.0 сегодня, во время прошивки в самом начале flash срубился по ошибке, теперь дрон не подключается ни к компьютеру ни к аппаратуре. Подскажите чем его перешивать что делать ?

+ Ответить в теме