Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Dihorik
alikc:

ловите момент МАССОВЫХ продаж б\у коптеров и з\ч

Точно! Этот кирпич заменит гоночный квад!
Побежал продавать квартиру!

lehuy
alikc:

ловите момент МАССОВЫХ продаж б\у коптеров и з\ч

Никто не будет продавать гоночные квады,это как продать компьютер после выхода нового телефона.
Но мне нужен и телефон и компьютер,это не товары заменители.
Максимум скинут фантомов.

Limonchik
alikc:

Насколько помню, сервы управляют подвесом и сигнал вычисляется контроллером …

вообще ни чё не понял (какие нахрен сервы и подвесы), но объяснять и не нужно.

LahtaNoID
alikc:

ловите момент МАССОВЫХ продаж б\у коптеров и з\ч

Надо быть очень богатым и тормозным (65 кмч в спорт режиме для мавика) чтобы также колотить об твёрдые предметы мавики как колотят рейсеры.
Это вообще разные по сути квадрики. Сравнение не сравнимого. Летающая камера и рейсер. Правильно сказали. возможно кто-то захочет продать Р3 или Р4, Ксиро или прочие Юники или что-то из 450 класса. Зачем продавать рейсеров? Только если уходить из этого класса полностью.

Limonchik:

но объяснять и не нужно.

😁

dai87

Не получилось полетать в шлеме((
Ечайновская камера такое г, когда на картинку пол неба, пол леса, ничего не разобрать, черное пятно, тут описывали, но не думал что так плохо. Побоялся разбить(
Как думаете, что выбрать Миникамера V30T или FPV камера на 600 TVL Tarot?

Наверное и передатчик надо взять пока скидки, смотрю на FX796T-2 угловой выход (200mW,SMA).

mil-lion

Из камер берите только проверенные: RunCam Swift или HS1177, ну или за 10$ в этой ветке давали ссылку, вроде тоже нормально.
Ну если хотите экспериментировать - берите что понравится.
Передатчик нормальный, но наверное нужен RP-SMA. У вас разъём антенны с “дырочкой” а не со “штифтиком”.

lehuy

За десятку намного лучше чем 1177,имею обоих.
И по цене и по картинке,только большая.

Alibaba
lehuy:

За десятку намного лучше чем 1177,имею обоих.
И по цене и по картинке,только большая.

Владимир, а вы с того сайта заказывали? по той вашей ссылки

dai87

Большое спасибо за советы!

Речь как я понял об 5-20V 800TVL CMOS FPV Camera камере за 10 баксов?
Закажу ее, но и в аирхобби возьму маленькую, все равно и для самолета хотел передачик и камеру покупать)

Langolier

как думаете стоит для falcon 250 pro (с F3) брать esc littlebee 30a под будущую замену моторов или и 20а хватит ? blheli_s брать не хочу, как то много негатива про них пока.

mil-lion
Langolier:

брать esc littlebee 30a под будущую замену моторов или и 20а хватит ? blheli_s брать не хочу, как то много негатива про них пока.

20А пчелок хватает.
Но на BLHeli_S есть много хороших регуляторов. Сам сейчас летаю на ZTW Flash 30A - очень доволен. Просто если брать, то проверенные регуляторы и обязательно на ВВ2

TrueMuMa

Посоветуйте с выбором: FVT LittleBee 30A-S, DYS XS 30A, Racerstar RS35A V2 35A BB2 (все ссылки не реклама). Все регули поддерживают Multishot, 6S, на чипах BB2. Пойдут на замену стоковых регулей у Eachine Racer 250. В перспективе будут пересобраны на другой раме с другими моторами.

Langolier
mil-lion:

20А пчелок хватает.
Но на BLHeli_S есть много хороших регуляторов. Сам сейчас летаю на ZTW Flash 30A - очень доволен. Просто если брать, то проверенные регуляторы и обязательно на ВВ2

banggood.com/4-X-ZTW-Flash-Series-30A-BLHeli_S-OPT…
тут не написано про платформу BB2, что скажите, это то или не то ?

TrueMuMa
Langolier:

тут не написано про платформу BB2, что скажите, это то или не то ?

В описании написано “MCU-EFM8BB21F16 and hardware PWM make smooth throttle response”. Так что проц там BB2.

Limonchik

по сообщениям знатоков, разница bb1 с bb2 только в максимально поддерживаемых оборотах, коих на коптере не достичь. я вот думаю если б производитель проца поменял местами название, то всё равно покупали bb2, ведь 2 это больше чем 1, а значит лучше 😃

mil-lion
Limonchik:

по сообщениям знатоков, разница bb1 с bb2 только в максимально поддерживаемых оборотах, коих на коптере не достичь. я вот думаю если б производитель проца поменял местами название, то всё равно покупали bb2, ведь 2 это больше чем 1, а значит лучше 😃

Я сейчас летаю на луптайме 8/8/32. Квадрик очень адекватный. Правда мозг Lux F3 и регуляторы ZTW Flash 30A на ВВ2, который позволяет использовать MultiShot на 32КГц. На ВВ1 максимум 16КГц. Пчёлки не S максимум тянут 4КГц.
То что квадрик на таком сетапе летает однозначно лучше чем на мозге SPRF3 с обычными “пчелками”, луптайм 2/2/2. Управляемость намного лучше

SykkyB

появился еще один вопрос а на сколько вольт должна быть активная пищалка?
в клинфлае настроил буззер, разобрал квадрик и замерял вот на этих выходах напряжение:

оказалось что плавает от 0.2v до 0.5v, это я где то был неправ и сюда приходит сигнал а не 5 в для пищалки (когда активирован на передатчике режим базера)? или я еще где то ошибся?

и ктсати как праивльно называется вот этот разъем и где бы можно было купить вставляемую фишку -папу?

Limonchik
SykkyB:

или я еще где то ошибся?

мерить нужно между +5v и buz соответственно туда и подключать