Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Игорь_Котельников
lehuy:

В комплекте акуенная аппа,шьется и с минимальными переделками может напругу с силового ака снимать и пищать при разряде.

Коллеги, а как сделать эти минимальные переделки?

SykkyB

Ну в видео передатчик: FLySky I6,
а кто нить вообще пробовал ставить прошивки от флайская в т.ч. и 20 канальную на наши Eachine i6?
вроде как это ребрендинг и по идее оно должно подойти… но вот в интернете что то не нагуглил успешных варинтов обновления прошивки eachin i6 от flySky i6…

И еще вопрос допустим оно таки обновит прошивку - включит поддержку 10 каналов по ибасу… вопрос будет ли работать при этом в старом режиме PWM (приемник ia6, без ррм и ибаса)
и например куплю я боле едорогой иф6б, можно ли будет управлять подсветкой если только один провод будет идти от приемника в ПК?

Langolier
GEEZER:

Всех приветствую))) Скажите, кто-нибудь летает на Фальконе про в версии РТФ?

РТФ версия на 4 банках отлетала 15 сек, теперь совсем не в стоке.

PavelVRN

Разъясните не опытному, как понять что C-й маловато в аккуме? Вот летаю я на Eachine 1500 mAh, 30 или 35C (не помню точно), 4S, и вот в чем у меня на Racer 250 проявляется маловатость C? Просто интересно, так как опыта нет.

jamak
PavelVRN:

Разъясните не опытному, как понять что C-й маловато в аккуме? Вот летаю я на Eachine 1500 mAh, 30 или 35C (не помню точно), 4S, и вот в чем у меня на Racer 250 проявляется маловатость C? Просто интересно, так как опыта нет.

Ц - это токоотдача. берем Ваши 30Ц умножаем на 1500мА и получаем 45А, это максимум который может отдать аккум единовременно. А с практической точки зрения, чем больше Ц, тем меньше вероятность вздутия аккума и последующей его смерти…

mil-lion

Мало С - даёте газа а мозг пищит что Аккум разряжен.

Paxa63

Подскажите стабильную версию прошивки для Fvt littlebee 20а ESC blheli

alikc
GEEZER:

Всех приветствую))) Скажите, кто-нибудь летает на Фальконе про в версии РТФ?

FALCON PRO SP F3 RTF
Из коробки зачудил
К Клинфлаю не подключался из-за того, что ОСД воткнули в UART1 - воткнул в UART2.
Подключился - там прошивка от балды, с телеметрией
SP F3 повернут на -90 град - установил
откалибровал аксели
Выбросил лишнее, установил ПИДы
при полете назад делал кувырок
установил для платы 10 град по ролу из-за наклона двигателей
В i6 5й и 6й привязаны к крутилкам и с трудом нашел что новые назначения запоминаются долгим нажатием на CANCEL
SC и SD назначил на режимы и пищалку, которую припаял
штатные лампы напрямую управляются по каналам ПИТЧ и РОЛ от приемника
(в ветке видел,что нельзя трогать 4й свитч управления светом, так как сгорела камера)
Плату запитал от БЭКа вместо регулятора
летал как-то дергано. Падал. Надоело бегать.
сейчас собран
RADIOLINK, SP F3 baro, bn880 GPS&Compass, RGB LED, iVan прошивка
Все работает, но не летал - думаю, как использовать штатную подсветку (уж больно добротно сделано) при PPM
вчера с внуком летали в доме на INDUCTRIX FPV - прикольно

mil-lion
Paxa63:

Подскажите стабильную версию прошивки для Fvt littlebee 20а ESC blheli

Ставьте самую последнюю. Вроде бы 16.5 если я не путаю. Лучше конечно использовать протокол OnShot125, хотя сам летаю на MultiShot, только из-за имперского марша при подаче питания.

Ckorpion_61

Хочу купить камеру .Понимаю ,что сто раз тема обсуждалась .Какие параметры этой камеры выбирать типа линза 2.8 или 3.6 ??? Ссылка surveilzone.com/800TVL-Camera-5-20V-with-28mm-Wide… сильно помидорами не кидаться.В теме искал ,что то не нашел.Благодарю за ответы.

mil-lion

Я вначале летал на линзе 2,8. Было все хорошо пока не стал наклонять камеру, так как стал летать быстрее. Но с наклонённой камерой летать здорово и быстро, но посадкой стало совсем плохо, ничего не видно впереди с большим наклоном. Заменил линзу на 2,5 - и все стало просто супер! Профи летают на 2,1.
Поэтому советую брать камеру либо сразу с 2,5 либо с 2,8 полетать вволю и заказать на 2,5.

Ckorpion_61
mil-lion:

Поэтому советую брать камеру либо сразу с 2,5 либо с 2,8 полетать вволю и заказать на 2,5.

Опять колхозить с линзами:(

mil-lion
Ckorpion_61:

Опять колхозить с линзами:(

Никакого колхоза: открутил одну линзу - вкрутил другую. Тоже самое будете делать когда линзу раздолбите (но обычно в этом случае еще и корпус менять придется).
Рекомендую: surveilzone.com/mtv-mount-2.5mm-fish-eye-cctv-boar… - Очень понравились, удобно протерать так как стекло плоское. Качество отменное. Заменил на всех трех камерах: RunCam SkyPlus, RunCam Swift, Foxeer HS1177

PavelVRN
mil-lion:

Я вначале летал на линзе 2,8

Присоединюсь к разговору, а кто знает, какая линза стоит на оригинальной родной камере Racer 250, а то с приобретением навыков полета стал замечать проблему наклона камеры для быстрых полетов. Вот думаю заменить если линзу в ней на предложенную товарищем mil-lion толк выйдет из данной манипуляции, угол обзора увеличится?

nox007
AlexSolo:

а кто-нибудь уже попользовал это чудо?

что то хлипким выглядит, видеопередатчик думаю на первом краше потеряется, а затем нижняя дека с ножками…

PavelVRN

Кто ставил Run Cam или подобную камеру на Racer 250, как крепили камеру в раме и подключали вместо штатной, желательно фото, видео если есть, или ссылку на информацию. И посоветуйте какую взять, Run Cam Swift или Run Cam OWL PLUS?