Eachine 250 - гоночный FPV коптер

PavelVRN
Alibaba:

ставят minimosd

вроде на СС3D не подходит, или я ошибаюсь? И кстати TS832 Boscam станет на Racer 250 нормально? Думаю что его можно антенной назад поставить…
Или может кто посоветует что можно еще поставить вместо родного видео передатчика, и ОСД, кто что ставил?

mil-lion

В качестве OSD только Micro MinimOSD. Все нормально ставится и с CC3D нормально работает.
В качестве передатчика посмотрите FX796T-L угловой с угловым разъёмом антенны но только мощностью на 200мВт.

Limonchik
PavelVRN:

вроде на СС3D не подходит, или я ошибаюсь?

подходит, но малость капризный (то видео пропадает, то шрифты, то горит на ровном месте), опять же не у всех, ктот за год три штуки сменил, а ктот ни одной проблемы не встретил. сейчас в тренде осд с датчиком тока встроенные в pdb, но не знаю как они приживаются на рейсере

mil-lion

Враньё и наглая ложь. Micro MinimOSD горит если питание больше чем 5.0В и пропадает изображение если меньше чем 4.7В. Нужно просто стабильное и надежное питание, так же как и для всей остальной электроники. Один минус у неё - уж очень сильно греется! Но это из-за чипа MAX.

Limonchik
mil-lion:

Враньё и наглая ложь.

возможно. прост одна из трёх плат сгорела при прошивке, при чём что этим свистком я до сих пор прошиваю и две оставшиеся и всю остальную периферию. на одной раме пропадало видео при прогазовке, а на другой при абсолютно том же железе, но немного другой разводке, ни единого косяка. пропажу шрифтов не наблюдал, но об этом есть в ветке по осд. а так да, приемлемый вариант, получше её старшего брата, могу продать одну 😃

Adekamer
mil-lion:

В качестве передатчика посмотрите FX796T-L угловой с угловым разъёмом антенны но только мощностью на 200мВт.

а 0.6вата чем плохо ?

lehuy

Больше 200 не ставят,потому,что забивает эфир окружающим.

Искандер

0.6 вата слишком мощные, могут давать помехи на небольших дистанциях при групповых полетах, на многие соревнования не допускают с передатчиками мощнее 200мв, а на некоторые уже и мощнее 25мв

mil-lion
Adekamer:

а 0.6вата чем плохо ?

Если честно, то 200мВт хватает для полётов за глаза. Я не заметил большой разницы между 200 и 600 по дальности приёма, но вот по помехам - да. 600 гадит почти весь эфир и имеет свойство слепить соседнего пилота.
И родной Рейсеровский передатчик максимум на 200, хотя написано 600 - но врут.

Adekamer

у меня небольшой опыт полетов на 5.8
в основном я летал на 1.2
там достаточно разбежки больше 20 мгц (через канал) и тогда даже два одноватника не мешают друг другу, хотя конечно встречаются экземпляры от которых надо отстраиваться через канал не помогает 😃
там разница между 0.2 вата и 0.5 колоссальная
к сожалению у меня нет оборудования на 5.8 измерительного… сейчас придет экранчик OLED, еределаю свободный приемник в сканирующий - будет виден спектр передатчиков
но опять же, с учетом рейсбенда - там разбежка между каналами почти 40 мгц уже не должно быть такого влияния даже на передатчиках с широкой полосой

lehuy

В 5.8 дешевый шестисотник глушит все в округе.

PavelVRN

Кто подключал FS-IA6B к Racer, как лучше это сделать по PPM или I-BUS? И как это сделать? СС3D у меня на LibrePilot. Дайте пожалуйста инструкцию, или ссылку, как??? Вроде не тупой, тыкаю - тыкаю, ничего не понимаю…

Andryuha
Tsui:

Видели такое чудо?

Что не так ? Судя по винтам, обычная схема коптера, ну а насчет дизайна, тут все на любителя, экспериментируют люди.

Krasnij

Подскажите, пожалуйста, подключаю к cleanflight и вижу, что там коптер отображается в пространстве совсем не так, как в реальности, еще и движки не крутятся, когда газу даю. Мозги Naza 32.

lehuy

Во вкладке конфигурейшен в яв дигрис ставим поворот мозга кратный 90. То есть,90 или 180 или 270,пока не начнет нормально отображаться.

Krasnij
lehuy:

Во вкладке конфигурейшен в яв дигрис ставим поворот мозга кратный 90. То есть,90 или 180 или 270,пока не начнет нормально отображаться.

Спасибо, но помогло просто сохранить и перезагрузить настройки на данной вкладке) Теперь не могу компас откалибровать, верчу, верчу…

wind7

а бывает в продаже отдельный компас с барометром? если их на батарейку липучкой приклеить , чтобы осд отображало направление к пилоту…

Dihorik

Есть вопрос по Falcon 250, не pro. Умер родной приёмник, взял FS ia6b. Думаю подключить его по iBUS, но не знаю, как поступить.
При подключении по PWM с двух каналов идут провода на разъём платы con7 - как с ними быть? И для чего этот разъём?

alikc

Это сигналы на свет

1 канал 2 синих - один на контроллер, другой на свет
2 канал 2 желтых -“-”-"-

Айбас на первый канал - света не будет

wind7:

а бывает в продаже отдельный компас с барометром? если их на батарейку липучкой приклеить , чтобы осд отображало направление к пилоту…

отдельные модули параллельно на I2C