Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 76 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 3037

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sanyok_amd можно и 6s подключить Ну ну. Удачи! Вы вообще вкурсе, что моторы рассчитываются не абы как? Толщина ...

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    можно и 6s подключить
    Ну ну. Удачи!
    Вы вообще вкурсе, что моторы рассчитываются не абы как? Толщина провода подбирается? А вообще спорить не буду. Ваше дело!

2.  

И какая максимальная допустимая сила тока будет при 6S? 4-5А? Тогда какой смысл ставить такие акумы?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Ну ну. Удачи!
    Вы вообще вкурсе, что моторы рассчитываются не абы как? Толщина провода подбирается? А вообще спорить не буду. Ваше дело!
    Спасибо! Вообще я в курсе про расчёты, но там всегда есть запас прочности.
    А вы вообще в курсе, что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?
    Вы можете дальше слепо верить китайским маркетологам, которые даже не в курсе что их завод (подвал) выпускает. Только не надо других уверять в том, что не соответствует действительности.

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    И какая максимальная допустимая сила тока будет при 6S? 4-5А? Тогда какой смысл ставить такие акумы?
    Естественно ток придётся ограничивать. Я привёл пример того, что мотор, с заявленным рабочим напряжением 12,6 Вольт, будет работать и на 16,8 Вольтах если ограничить ток и не превышать некое значение допустимой мощности. Про то, что у некоторых моторов максимально допустимая мощность занижена можете прочитать выше. Проверено собственноручно, это не голословное заявление.

Записей в дневнике
    3
    А вы вообще в курсе, что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?
    А как эти 150W были замерены?

6.  

Вы можете дальше слепо верить китайским маркетологам, которые даже не в курсе что их завод (подвал) выпускает. Только не надо других уверять в том, что не соответствует действительности.
    А я ни кого не уверяю. Я вообще чхать хотел, че там китайсы пишут. Редко читаю.
    что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?
    А вы вкурсе, что мотор Turnigy 2839 SK3 1700kv с заявленной мощностью Max Power: 550W выдает больше киловата?
    Короче, считаю эти прения бессмысленными. Посему откланиваюсь, сорри за офтоп.

Записей в дневнике
    3
    А я ни кого не уверяю. Я вообще чхать хотел, че там китайсы пишут. Редко читаю.

А вы вкурсе, что мотор Turnigy 2839 SK3 1700kv с заявленной мощностью Max Power: 550W выдает больше киловата?
    Короче, считаю эти прения бессмысленными. Посему откланиваюсь, сорри за офтоп.
    Сами себе противоречите. Там сгорит, а тут не горит...

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    А как эти 150W были замерены?
    Да откройте любые тесты этого мотора, например здесь

Записей в дневнике
    3
    Ну ну. Удачи!
    толщина провода подбирается под вольтаж или мощность?

С повышением вольтажа растут обороты, с ростом оборотов уменьшается диаметр пропа. 2300кв на 6с будет задорно крутить 3-4'' проп...

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    тягу даёт сила тока или мощность?

10.  

Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина? Та что в последних партиях отсутствует. Ни как не могу понять её функционал?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
    Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина? Та что в последних партиях отсутствует. Ни как не могу понять её функционал?
    аккумулятор в раме не трепыхается + дополнительная жесткость для нижней части рамы

Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина?
    А от упора задней части акка в разьем USB наверно тоже защищает ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brullex Посмотреть сообщение
    А от упора задней части акка в разьем USB наверно тоже защищает ?
    Ещё не установил эту пластину, но товарищи на предыдущих страницах писали, что все равно упирается (

Сами себе противоречите. Там сгорит, а тут не горит...
    Где противоречу? Вы вообще о чем? Че это должно сгореть? Мотор на 6S и используется на 6S. Я написал, то что он может выдать. Читаем внимательно.
    Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    толщина провода подбирается под вольтаж или мощность?
    Толщина подбирается под нагрузку.
    Как то так
    1А - 0.05мм, 3А -0.11мм, 10А-0.25мм, 15А-0.33мм, 20А-0.4мм
    30А-0.52мм, 40А-0.63мм, 50А-0.73мм, 60А-0.89мм,70А-0.92мм.
    80А-1.00мм, 90А-1.08мм, 100А -1.16мм
    С повышением вольтажа растут обороты, с ростом оборотов уменьшается диаметр пропа. 2300кв на 6с будет задорно крутить 3-4'' проп...
    С повышением растут обороты, и ежу понятно. А то что на 2300кв 3S на 6S мотор будет крутить задорно, не спорю, только потом будет небольшой пшык.
    А лучше всего взять мотор на 1S и раскрутить на 4S! Еще задорнее будет крутить! )))
    Короче, не о чем. Прекращаю оффтоп, сорри, не сдержался, что еще раз написал.

Записей в дневнике
    3
    Толщина подбирается под нагрузку.
    Как то так
    1А - 0.05мм, 3А -0.11мм, 10А-0.25мм, 15А-0.33мм, 20А-0.4мм
    30А-0.52мм, 40А-0.63мм, 50А-0.73мм, 60А-0.89мм,70А-0.92мм.
    80А-1.00мм, 90А-1.08мм, 100А -1.16мм
    Я правильно понимаю что по 0.05мм можно передать амперный киловольт? или в табличке не хватает заголовка с вольтажом?

А то что на 2300кв 3S на 6S мотор будет крутить задорно, не спорю, только потом будет небольшой пшык.
    Потом будет. Когда-нить обязательно. Ничто не вечно под луной...

аккумулятор в раме не трепыхается
    Так если липучкой обернуть в во внутренние прорези тоже не трепыхается.
    Жёсткость сомнительна, там расстояние между креплением этой пластины не большое
    Кстати вот нашёл решение проблемы, потери коптера.
    http://ru.aliexpress.com/item/Portab...999.262.KInpvh
    Посылаешь смс в ответ кординаты, если позвонить начинает громко верищять. И всего 27грамм.!!!
    Как придёт снова буду на дальняк летать))

Записей в дневнике
    3
    Посылаешь смс в ответ кординаты, если позвонить начинает громко верищять. И всего 27грамм.!!!
    у этой штуки аккумулятор свой есть?

Записей в дневнике
    2
    Причем тут регули? Поддержка 2/3/4S и т.д. диктуется не только регуляторами, но и обмоткой мотора. Если мотору, рассчитанному на 2-3S подать 4S, то обмотка рано или поздно просто сгорит и придется мотор перематывать.
    Сгорит в первые минуты две на полном газу, без вопросов. Эт точно!
    это не есть правда, и не надо выдавать что-то за 100% информацию не аргументируя это.

вот моторы, которые считаются самые топовые и на которых летают все топовые пилоты
    http://www.dronematters.com/cobra-22...ntegrated.html
    смотрим на заголовок

Кстати вот нашёл решение проблемы, потери коптера.
    А я то думал как коптер найти.. маячки, loc8tor, гпс трекерs.. но тут появился ты и решил все мои проблемы

Где противоречу? Вы вообще о чем? Че это должно сгореть? Мотор на 6S и используется на 6S. Я написал, то что он может выдать.
    Те повышение вольтажа обмотку спалит, а повышение силы тока пройдет без последствий? Мдя

у этой штуки аккумулятор свой есть?
    Конечно.
    Есть ещё дешевле, но у него вес 52г. и не понятно, трелит ли он когда на него звонишь

http://ru.aliexpress.com/item/Superi...3450-eub6yrrBy

Естественно ток придётся ограничивать. Я привёл пример того, что мотор, с заявленным рабочим напряжением 12,6 Вольт, будет работать и на 16,8 Вольтах если ограничить ток и не превышать некое значение допустимой мощности.
    Если ток придется ограничивать, то тогда какой смысл повышать напряжение если в итоге мощность останется прежней?
    Не спорю, запас по мощности у моторов есть, но он не у всех такой значительный. Надо смотреть конкретный мотор, площадь сечения его обмотки, потом видимо проводить стресс-тест на нужной мощности. Просто так рисковать и ставить 4S на фалкон я бы не стал, если производитель писал что моторы на 3S. На рейсере вначале тоже писали что регули 3S и это правда. Со второй версии пошли 4S. Вообще китайцам свойственно завышать характеристики, а не занижать их. Был бы запас, я думаю они бы сразу про 4S написали.

Записей в дневнике
    3
    Изначально речь шла про моторы 2204 2300. Я вам ответственно заявляю, что эти моторы нормально себя чувствуют на 4s. Даже больше скажу, 1804 и 1806 моторы тоже работают на 4s. Не нужно никакую площадь сечения смотреть в любом моторе типоразмера 2204, всё там ок. Примите это как аксиому. Люди по всему миру гоняют эти движки на 4s, я сам с прошлого лета на 4 банки перешел и ни один движок не спалил по этой причине).

Я что то гуглил - гуглил и не нашел инфу - с какой целью на Фалконе движки под углом установлены ? Догадываюсь для того что бы уменьшить угол наклона при максимальной скорости движения вперед - но не уверен ?! Или по тому что они у него все вращаются в одну сторону ?

Записей в дневнике
    3
    Я что то гуглил - гуглил и не нашел инфу - с какой целью на Фалконе движки под углом установлены ?
    с той же зачем и спойлеры установлены. Выглядит круто.

Записей в дневнике
    3
    Думаю, что вы ошибаетесь, не для крутости, а как раз для скорости.
    Если взять два одинаковых квадрика, с разницей в углах установки двигателей, то в полете с одинаковым углом наклона, квадрик с наклоненными движками скорей всего будет лететь быстрее.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Думаю, что вы ошибаетесь, не для крутости, а как раз для скорости.
    Если взять два одинаковых квадрика, с разницей в углах установки двигателей, то в полете с одинаковым углом наклона, квадрик с наклоненными движками скорей всего будет лететь быстрее.
    это прям как в детстве, у этой машины есть спойлер значит она едет быстрее той что без.

а хоть мало мальский аргумент из физики предоставить почему?

Наклон моторов
    Проставки под моторы позволяют наклонить их вперёд относительно коптера, таким образом не требуя сильного наклона самого корпуса при полёте с большой скоростью. Величина наклона обычно около 10°.
    Плюсы:
    камера не утыкается в землю, а смотрит вперёд.
    аэродинамическое сопротивление рамы, расположенной близко к горизонтальному положению гораздо меньше, чем сильно наклонённой.
    Минусы:
    увеличивается вес из-за проставок и более длинных или дополнительных винтов. Даже 30 г дополнительного веса — могут иметь значение.
    Следует подбирать подходящие проставки к конкретной раме, а точнее, нужно учитывать угол лучей относительно рамы: моторы должны быть наклонены прямо вперёд, а не в стороны, иначе часть энергии ВМГ будет расходоваться впустую.

Что такое «тилт» и зачем он нужен?
    Тилт в контексте гоночных FPV-миникоптеров - это наклон камеры и/или моторов относительно горизонтального положения. Служит для компенсации наклона корпуса квадрокоптера при скоростном полёте. Тилт как правило фиксированный (около 10°-20°), т.к. по наклону камеры (наклону горизонта в кадре) определяется положение и наклон квадрокоптера в пространстве: в быстрых полетах с ручным режимом это очень важный источник информации для пилота, а при применении активной стабилизации камеры по горизонту (например, с помощью сервомашинки) этот источник информации для управления будет потерян.

Без тилта камеры или моторов быстро летать не получится (камера «утыкается в землю», не видно куда лететь). Почти все, кто быстро летают, используют тилт либо моторов, либо камеры, либо и того и другого.

Взято от сюда
    http://multicopterwiki.ru/index.php/...B5%D1%80%D1%8B

Записей в дневнике
    3
    Наклон моторов
    который по какой-то причине мало кто из летающих пользует. Хотите аэродинамику - берите колобка или башню типа кригера-митсуки. 35-40градусный тилт (это обычный тилт курсовой камеры на коптере) затенит задние пропы окончательно, а с наличием бесплатного по весу тилта камеры какой смысл заморачиваться с тилтом моторов?

Всё равно скорпион из соседней темы круче - там и спойлеры, и курсовой тилт, и лучи с положительной v-образностью и даже оси мотора внутрь загнуты. Для скорости не хватает заниженных шасси с пневмноподвеской и наклейки "спарко", никому не делать моя идея!!111

наверное на валкере 320 поворотный механизм моторов дураки придумали...
    На мелких 180 квадриках оно мож и нафег не сдалось. А вот большие, у которых линейные скорости выше, уже аэродинамикой кирпича, будут не довольны. Поэтому и появились наклонные простаки и поворотные лучи.

думаю на практике горизонтальные двигатели лучше, по двум причинам
    1. постоянный воздушный тормоз в виде корпуса, при повороте это важнее чем сохраненная инерция за счет аэродинамики. Но на прямой думаю все равно решит мощность двигателя. В целом более стабильная аэродинамическая модель.
    2. надежнее по конструктиву

а кто-нибудь уже юзал шлем Eachine VR-007

http://www.banggood.com/Eachine-VR-0...-p-960761.html

цена привлекательная.
    А то заказал себе Eachine Racer 250 DIY Kit версию с Naze32, и думаю, надо бы сразу и очки или шлем прикупить.. Кто как думает? стоит он внимания? или лучше на барахолке очки поискать?

Цитата Сообщение от os-999 Посмотреть сообщение
    стоит он внимания?
    У него разрешение экрана маленькое 480х272 при 4.3 дюйма
    Я на пробу взял http://www.banggood.com/5-Inch-Displ...p-1023732.html
    там 800х480 при 5 дюймах.
    Хотя очки наверно все равно лучше- они компактнее и легче.

Записей в дневнике
    1
    Хотя очки наверно все равно лучше- они компактнее и легче.
    Только лучше они в этом и всё, погружение и присутствие в шлеме вразы больше!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Только лучше они в этом и всё, погружение и присутствие в шлеме вразы больше!
    при этом гоняться лучше в очках, там большой угол зрения и качественная картинка только мешает как мне показалось. Очки впрочем тоже не праздник, перед покупкой примерять надо, пытаясь не плеваться качеству картинки после шлема.

пытаясь не плеваться качеству картинки после шлема
    Да очень тяжко переходить со шлема на очки и наоборот (

для меня в приоритете - ощущения. гоняться у меня в городе не с кем. летать буду один, так что ощущения важнее. В этом случае шлем более подходящий выбор?
    сильно ли будет заметна разница в качестве у шлемов?
    http://www.banggood.com/Eachine-VR-0...-p-960761.html

http://www.banggood.com/5-Inch-Displ...p-1023732.html

Записей в дневнике
    1
    Разница в качестве не известно, а вот картинка лучше там-где разрешение больше.

В конкретно этом шлеме не знаю. Сравнивал шлемы Quanum 5" 800x480 и Quanum 4.3" 480x240, разница огромна.

спасибо за совет. вот еще интересный шлем нашел http://www.banggood.com/32CH-FPV-Gla...p-1035646.html
    цена тоже приятная. как то жаба давит за очки отдавать 10+ тыс руб.
    хочется бюджетно что то взять, попробовать.. А потом уже думать - понравилось или нет, надо оно мне получше или нет. А то возьму, поиграюсь недельку и заброшу в долгий ящик.

вот еще интересный шлем нашел
    Еще один вариант, 55 + 5 баксов доставка. Монитор 5" 800х480, приемника в комплекте нет. Тк находится на евроскладе хоббикинга доставка за полтора-две недели.

Записей в дневнике
    3
    цена тоже приятная. как то жаба давит за очки отдавать 10+ тыс руб.
    быстрее 20+ Шлем и с очками не помешает, на ём место есть и куда тот-же видеорекордер поставить, и знакомым дать посмотреть как там что с камеры вживую видно. А там внезапно и погоняться с кем найдётся

На соседней ветке человек пробовал FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)
    Попробуйте к нему в личку постучатся-там и ответы на вопросы, тем более он его сравнивает с Quanum 2 -800x480

спасибо за совет. вот еще интересный шлем нашел http://www.banggood.com/32CH-FPV-Gla...p-1035646.html
    В нем линза френеля не регулируется, может не подойти по фокусировке

Доброго дня всем. Я новичок-коптеровод, пожалуйста, подскажите сбалансированные настройки PIDов стабилизации для нашей модели коптера на режим спокойного полета и акро.

+ Ответить в теме