Eachine 250 - гоночный FPV коптер

sanyok_amd
TrueMuMa:

При любых условиях более низкая частота в среднем должна пробивать дальше за счет более длинной волны (пусть и незначительно в данном случае). Может я что-то не учитываю,
поправьте если я не прав.

Возможно тут вы правы, но из-за этой причины дальность передачи поканально меняется незначительно. Основная причина в другом. Передатчик на разных каналах выдаёт разную мощность и обычно чем ниже канал - тем выше мощность. Посмотрите тесты передатчиков с замером мощности.

TrueMuMa
sanyok_amd:

Основная причина в другом. Передатчик на разных каналах выдаёт разную мощность и обычно чем ниже канал - тем выше мощность. Посмотрите тесты передатчиков с замером мощности.

Тут все передатчики ведут себя по разному. Я согласен, конечно мощность на разных каналах разная, но определить на каком канале бОльшая выходная мощность , можно только измерив эту мощность прибором у конкретного передатчика.

urfin33
TrueMuMa:

При любых условиях более низкая частота в среднем должна пробивать дальше за счет более длинной волны

Жалко,что этого не знают люди запускающие спутники связи)))А вот создатели подводных лодок в курсе,но им не говорят.

TrueMuMa:

но сути не меняет.

Суть в том,что это ниразу не разброс частот,а диапазон.Да и ключевое было-

urfin33:

не по-этому

sanyok_amd:

из-за этой причины дальность передачи поканально меняется незначительно

В нашем случае дальность зависит в большей степени от “чистоты” канала,а не из-за ±150МГц и ±5-10мВт(имеется ввиду у одного и того же передатчика и одинаковых погодных условиях)
UPDя умолкаю.Хотите дальше верить в этот бред-верьте!(пусть будет ИМХО всё выше сказанное)😉

KRAVA

Любой квад поддерживает 4s при условии если конденсатор в регуляторе стоит на 25В.
Я на 150 ку с мелкими 1306 моторами 4s ставил - моторы холодные, а в фальконе тем более) Одно непонятно как у Игоря на 3с вышло 115км\ч а у меня на 4с 104,7км\ч))

lvsw
KRAVA:

Любой квад поддерживает 4s при условии если конденсатор в регуляторе стоит на 25В.

Причем тут регули? Поддержка 2/3/4S и т.д. диктуется не только регуляторами, но и обмоткой мотора. Если мотору, рассчитанному на 2-3S подать 4S, то обмотка рано или поздно просто сгорит и придется мотор перематывать.

KRAVA:

Одно непонятно как у Игоря на 3с вышло 115км\ч а у меня на 4с 104,7км\ч))

Игорь по ветру летел. Плюс, как я понимаю, “измерительные приборы” имею погрешность )))

FAAS
KRAVA:

Любой квад поддерживает 4s при условии если конденсатор в регуляторе стоит на 25В.

Не любой. Зависит от моторов и регулей.

lvsw:

то обмотка рано или поздно просто сгорит и придется мотор перематывать.

Сгорит в первые минуты две на полном газу, без вопросов. Эт точно!

sanyok_amd
FAAS:

Сгорит в первые минуты две на полном газу, без вопросов. Эт точно!

За две минуты на полном газу на стенде может и сгорит, а в полёте обмотка хорошо охлаждается воздухом, да и не летает никто так чтоб 2 минуты газ в пол. И батарея скорее всего не даст требуемый ток в течение двух минут. Половина форума летает на 4s и никто не жалуется на сгоревшие обмотки.
Я даже больше скажу: можно и 6s подключить и обмотка не сгорит если не превышать предельно допустимую мощность движка. Хоть 30 вольт подавай и всё будет ок пока мощность будет в пределах допустимой.

FAAS
sanyok_amd:

можно и 6s подключить

Ну ну. Удачи! 😃
Вы вообще вкурсе, что моторы рассчитываются не абы как? Толщина провода подбирается? А вообще спорить не буду. Ваше дело!

TrueMuMa

И какая максимальная допустимая сила тока будет при 6S? 4-5А? Тогда какой смысл ставить такие акумы?

sanyok_amd
FAAS:

Ну ну. Удачи!
Вы вообще вкурсе, что моторы рассчитываются не абы как? Толщина провода подбирается? А вообще спорить не буду. Ваше дело!

Спасибо! Вообще я в курсе про расчёты, но там всегда есть запас прочности.
А вы вообще в курсе, что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?
Вы можете дальше слепо верить китайским маркетологам, которые даже не в курсе что их завод (подвал) выпускает. Только не надо других уверять в том, что не соответствует действительности.

TrueMuMa:

И какая максимальная допустимая сила тока будет при 6S? 4-5А? Тогда какой смысл ставить такие акумы?

Естественно ток придётся ограничивать. Я привёл пример того, что мотор, с заявленным рабочим напряжением 12,6 Вольт, будет работать и на 16,8 Вольтах если ограничить ток и не превышать некое значение допустимой мощности. Про то, что у некоторых моторов максимально допустимая мощность занижена можете прочитать выше. Проверено собственноручно, это не голословное заявление.

lvsw
sanyok_amd:

А вы вообще в курсе, что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?

А как эти 150W были замерены?

FAAS
sanyok_amd:

Вы можете дальше слепо верить китайским маркетологам, которые даже не в курсе что их завод (подвал) выпускает. Только не надо других уверять в том, что не соответствует действительности.

А я ни кого не уверяю. Я вообще чхать хотел, че там китайсы пишут. Редко читаю.

sanyok_amd:

что мотор DYS 1806-2300 c заявленной максимальной мощностью 85 Ватт отлично работает на мощности до 150 Ватт?

А вы вкурсе, что мотор Turnigy 2839 SK3 1700kv с заявленной мощностью Max Power: 550W выдает больше киловата?
Короче, считаю эти прения бессмысленными. Посему откланиваюсь, сорри за офтоп.

sanyok_amd
FAAS:

А я ни кого не уверяю. Я вообще чхать хотел, че там китайсы пишут. Редко читаю.

А вы вкурсе, что мотор Turnigy 2839 SK3 1700kv с заявленной мощностью Max Power: 550W выдает больше киловата?
Короче, считаю эти прения бессмысленными. Посему откланиваюсь, сорри за офтоп.

Сами себе противоречите. Там сгорит, а тут не горит…

lvsw:

А как эти 150W были замерены?

Да откройте любые тесты этого мотора, например здесь

Player_2
FAAS:

Ну ну. Удачи!
Вы вообще вкурсе, что моторы рассчитываются не абы как? Толщина провода подбирается? А вообще спорить не буду. Ваше дело!

толщина провода подбирается под вольтаж или мощность? 😉

С повышением вольтажа растут обороты, с ростом оборотов уменьшается диаметр пропа. 2300кв на 6с будет задорно крутить 3-4’’ проп…

TrueMuMa:

И какая максимальная допустимая сила тока будет при 6S? 4-5А? Тогда какой смысл ставить такие акумы?

тягу даёт сила тока или мощность? 😃

Salam

Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина? Та что в последних партиях отсутствует. Ни как не могу понять её функционал?

lvsw
Salam:

Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина? Та что в последних партиях отсутствует. Ни как не могу понять её функционал?

аккумулятор в раме не трепыхается + дополнительная жесткость для нижней части рамы

Brullex
lvsw:

Подскажите, зачем в рейсере 250 средняя пластина?

А от упора задней части акка в разьем USB наверно тоже защищает ?

lvsw
Brullex:

А от упора задней части акка в разьем USB наверно тоже защищает ?

Ещё не установил эту пластину, но товарищи на предыдущих страницах писали, что все равно упирается (

FAAS
sanyok_amd:

Сами себе противоречите. Там сгорит, а тут не горит…

Где противоречу? 😵 Вы вообще о чем? 😃 Че это должно сгореть? Мотор на 6S и используется на 6S. Я написал, то что он может выдать. Читаем внимательно. 😉

Player_2:

толщина провода подбирается под вольтаж или мощность?

Толщина подбирается под нагрузку.
Как то так
1А - 0.05мм, 3А -0.11мм, 10А-0.25мм, 15А-0.33мм, 20А-0.4мм
30А-0.52мм, 40А-0.63мм, 50А-0.73мм, 60А-0.89мм,70А-0.92мм.
80А-1.00мм, 90А-1.08мм, 100А -1.16мм

Player_2:

С повышением вольтажа растут обороты, с ростом оборотов уменьшается диаметр пропа. 2300кв на 6с будет задорно крутить 3-4’’ проп…

С повышением растут обороты, и ежу понятно. А то что на 2300кв 3S на 6S мотор будет крутить задорно, не спорю, только потом будет небольшой пшык.
А лучше всего взять мотор на 1S и раскрутить на 4S! Еще задорнее будет крутить! 😉 )))
Короче, не о чем. Прекращаю оффтоп, сорри, не сдержался, что еще раз написал.

Player_2
FAAS:

Толщина подбирается под нагрузку.
Как то так
1А - 0.05мм, 3А -0.11мм, 10А-0.25мм, 15А-0.33мм, 20А-0.4мм
30А-0.52мм, 40А-0.63мм, 50А-0.73мм, 60А-0.89мм,70А-0.92мм.
80А-1.00мм, 90А-1.08мм, 100А -1.16мм

Я правильно понимаю что по 0.05мм можно передать амперный киловольт? или в табличке не хватает заголовка с вольтажом? 😉

FAAS:

А то что на 2300кв 3S на 6S мотор будет крутить задорно, не спорю, только потом будет небольшой пшык.

Потом будет. Когда-нить обязательно. Ничто не вечно под луной… 😉

Salam
lvsw:

аккумулятор в раме не трепыхается

Так если липучкой обернуть в во внутренние прорези тоже не трепыхается.
Жёсткость сомнительна, там расстояние между креплением этой пластины не большое
Кстати вот нашёл решение проблемы, потери коптера.
ru.aliexpress.com/item/…/32389178956.html
Посылаешь смс в ответ кординаты, если позвонить начинает громко верищять. И всего 27грамм.!!!
Как придёт снова буду на дальняк летать))