Eachine 250 - гоночный FPV коптер

jamak
Alibaba:

пройдите всю процедуру и там все можно увидеть

Зачем полностью-то? Только в разделе INPUT жмакнуть на Start transmitter setup wizard

Alibaba
jamak:

Зачем полностью-то?

я бы сделал всю, он же поменял приемник итд

Слава_Челябинск
Alibaba:

я бы сделал всю, он же поменял приемник итд

в том-то и дело, что приёмник не менял, я же написал что с черным Рейсеровским шлейфом всё работает, а с набором цветных проводов нет, там изначально китайцы пины перепутали, плюс и минус, я переставлял. Провод прозванивал, всё ок. После работы вечером сделаю как Jamak сказал. Ну или на крайняк всю процедуру пройду заново.

Слава_Челябинск

Коллеги, поясните пожалуйста, если у меня аппаратура FlySky i6 и приёмник ia6 , мне доступно только подключение PWM ( на каждый канал отдельный сигнальный провод) , и тогда получается толку от регуляторов Favourite-FVT-LittleBee-20A-OPTO-PRO-ESC-BLHeli-2-4S-F396-Supports-OneShot125-For-RC-Multirotors-p-1044884 (не реклама) не будет, так как не будет поддержки Oneshot ?

Слава_Челябинск
SykkyB:

я себе заказал:
www.banggood.com/Flysky-FS-A8...mds=mywishlist
для 10 каналов к FS i6

?
Крутая вещь, возьму на заметку. Только не пойму как подключать, я так понял провода к комплекте под SBus ? Красный и черный понятно куда втыкать (подпаивать в контроллер) ,а вот желтый и белый куда? Мне даже трудно представить как это настраивать и подключать к NAZE32 (не реклама). с PWM то предельно всё понятно, на каждый канал один провод, а тут 4 провода и куча каналов

SykkyB

все просто:
+
-
и сигнал ппм
ИЛИ сигнал сбас
.
мне этот приемник по ТТХ оч понравился - маленький вес, нету ненужных выходов, компактный размер, поддержка нужных РРМ или СБАС

Есть куча видео как настроить сбас/ппм на наших ПК в клинфалйте или бетафлайте, надо выдернуть все ненужные провода и использовтаь только 1 но посмотреть на какой вход, для ИБАСА вроде 4ый.
и желательно прошить аппу чтобы поддерживала 10 каналов… ну и ограничения прошивка с нее снимет, я про eachine i6.

Слава_Челябинск

аппу однозначно прошивать под 10 каналов, видео уже нашел. А вот на счет подключения приёмника не пойму, нашёл видео от Юлиана где он говорит, что для чиcтого PPM оставляем первые три провода, черный, красный , и белый в нашем случае, а жёлтый тогда зачем? Просто заинтересовался тоже этим приёмником, буду тоже заказывать, хочу до конца понять вопрос подключения. Да и фишки для подключения на приёмнике странные, обычно такие черные большие как раз в приёмник втыкаются, а не в полётный контроллер, однозначно их убирать надо и подпаиваться как-то к контроллеру или искать на 8 пинов штекер

Dihorik
Слава_Челябинск:

аппу однозначно прошивать под 10 каналов, видео уже нашел. А вот на счет подключения приёмника не пойму, нашёл видео от Юлиана где он говорит, что для чиcтого PPM оставляем первые три провода, черный, красный , и белый в нашем случае, а жёлтый тогда зачем? Просто заинтересовался тоже этим приёмником, буду тоже заказывать, хочу до конца понять вопрос подключения. Да и фишки для подключения на приёмнике странные, обычно такие черные большие как раз в приёмник втыкаются, а не в полётный контроллер, однозначно их убирать надо и подпаиваться как-то к контроллеру или искать на 8 пинов штекер

Для PPM жёлтый кабель, для иБУС белый. В приёмник можно в флекси включить. Перепаять нужно штеккер

Слава_Челябинск

Я так понял белый это Sbus а жёлтый PPM, если по PPM подключать то вот так , а белый провод тупо убираем, а если по Sbus , то вроде так . Поправьте если не прав

Dihorik:

В приёмник можно в флекси включить

Что такое Флекси ?😃

SykkyB

можно сделать проще, просто разобрать штатную фишку с 3мя проводами от приемника к ПК, и попробовать вставить ее в мелкую фишку нового приемника.
1 провод там лишний либо СБАС либо ППМ, одновременно оба подключать не надо.
и 10 каналов будет только по SBUS.

Слава_Челябинск

Я думаю в любом случае PPM лучше чем PWM и сто процентов поддерживает Oneshot и всего тремя проводами можно сделать 10 каналов, если прошить аппаратуру FlySky(Eachine) i6. Пока наверное остановлюсь на варианте с PPM, думаю большой разницы с Sbus нет

Ребят, может всё-таки точно кто-нибудь подскажет, Sbus сигнальный провод от приёмника в контроллер полета в какой пин втыкается в 8 портовом разъёме? PPM в 3 как я понял, а Sbus?

maxvel
Слава_Челябинск:

Я думаю в любом случае PPM лучше чем PWM и сто процентов поддерживает Oneshot и всего тремя проводами можно сделать 10 каналов, если прошить аппаратуру FlySky(Eachine) i6. Пока наверное остановлюсь на варианте с PPM, думаю большой разницы с Sbus нет

Ребят, может всё-таки точно кто-нибудь подскажет, Sbus сигнальный провод от приёмника в контроллер полета в какой пин втыкается в 8 портовом разъёме? PPM в 3 как я понял, а Sbus?

Посмотри здесь

alikc

Sbus много надежнее PPM по ошибкам

mil-lion
alikc:

Sbus много надежнее PPM по ошибкам

Абсолютно верное замечание. Так как SBus - это цифровой протокол (Serial Port), а PPM - это ШИМ (PWM) упаковки нескольких каналов в один.

Слава_Челябинск

Ну значит Sbus буду мучить. Судя по видео сигнальный провод в 6 контакт подключается на контроллере, надеюсь ни чего не сгорит. Еще на контроллер хочу напаять на + - вот этот конденсатор Не реклама, лечит болезнь его сгорания при передергивании USB шнура при включенном внешнем питании

Andryuha

Ставьте Librepilot GCS 16.09-RC2, в нем появилась поддержка iBus.

Alibaba
Слава_Челябинск:

а кстати родной СС3D у Racer 250 поддерживает Sbus ? Или только PPM и PWM ?

в опен пилоте точно есть сбас, у меня стоит от фантика приемник

Andryuha
Alibaba:

в опен пилоте точно есть сбас, у меня стоит от фантика приемник

FlySky(Eachine) i6 не поддерживает SBus.