Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Optimist12
sliderok:

Не буду давать “вредные советы” т.к. сам недавно сюда присоединился, единственное смущает что не выбрана схема в поле “Mixer” может в этом дело или в поправленных Вами миксах.

У меня выглядит такprntscr.com/ddb7vs

Поставил, коптер взлетел! Спасибо! Буду на улице дальше смотреть, ровно ли летит

Alibaba
Optimist12:

потом после того как музыка заиграла, выключил аккум и вернул газ вниз). Не помогло.

не так, почитайте как надо делать.
судя по видео, у вас неправильно двигатели подключены, возьмите в руку коптер, запустите, дайте немного газу и пошевелите: вправо-влево, вперед-назад. должно чувствоваться сопротивление
и сделайте калибровку гироскопов-акселей

Optimist12
Alibaba:

не так, почитайте как надо делать. судя по видео, у вас неправильно двигатели подключены, возьмите в руку коптер, запустите, дайте немного газу и пошевелите: вправо-влево, вперед-назад. должно чувствоваться сопротивление и сделайте калибровку гироскопов-акселей

Спасибо! Сделал по этому видео

Всё заработало!
Делюсь результатом -

youtu.be/pCL6XWoJxyc

Дальше полёты на улице 😃

vetal2491

Друзья, подскажите как называется этот разьём? и если можно ссылку на али или куда-нить еще на данный разьем. Хочу поставить пищалку на naze32. Квадрик assassin 180

SykkyB

Этот разъем называется Micro JST SH (1мм) бывает на 2-8 контактов
брал тут

на всякий - замеряйте шаг между контактами

vetal2491

Опять ерундистика какая-то происходит. ассасин 180, назе32. Прошил на бетафлай. Теперь каналы перепутались. Когда двигаю стиком газа в программе отображается, что это аукс 1, тангаж - аукс 2. Как вернуть? не могу разобраться

SykkyB

там в бетафлае на вкладке ресивер, кажись, есть ченел маппинг, вроде должно быть AETR1234 - (Aeleron Elevator Thrust Rudder и ауксы 1234) елси показывает как у вас то скорее всего надо выбрать: 1234 AETR

dragon1020

Господа, а IA6 (который A, не B-), которым комплектуется ER250, можно подключить к стоковому же F3 по PPM? Или этот хлам кроме PWM ничего не умеет?

Self

Коллеги,
есть ли кто с assassin 180V2 и стоковой прошивкой?
Можно попросить сфотографировать Configuration и PIDы?
Я как дурак перепрошился, а исходные значения не запомнил 😦
Спасибо

jamak
dragon1020:

Господа, а IA6 (который A, не 😎, которым комплектуется ER250, можно подключить к стоковому же F3 по PPM? Или этот хлам кроме PWM ничего не умеет?

ток проводами

SykkyB

IA6 - только PWM, и его можно потом использовать на любой технике котрая управляет напрямую сервами 😃

PIDы бетафлая более адекватные, они отличаются от клинфалевсских. Но летать на них комфортнее.

Krasnij
Self:

есть ли кто с assassin 180V2 и стоковой прошивкой

Вот у меня бэкап стоковых тут лежит.

vetal2491

Товарищи, кто-нибудь занимался переделкой assassin 180 под обычные липошки?

Krasnij
vetal2491:

Товарищи, кто-нибудь занимался переделкой assassin 180 под обычные липошки?

Есть описание процесса тут Только, я не понял, будет ли вольтаж по осд передаваться.

vetal2491

а почему в последней версии cleanflight нет кнопок backup и restore? или как-то включить нужно?

Self
vetal2491:

а почему в последней версии cleanflight нет кнопок backup и restore? или как-то включить нужно?

То же самое хотел спросить 😃

mil-lion
vetal2491:

Что это? =)

Это команда CLI для получения параметров настройки отличных от default (по умолчанию). И вообще то не рекомендуется пользоваться backup и restore. Так как параметры очень сильно отличаются от версии к версии и лучше пользоваться получением всего дампа настроек с помощью CLI команды dump или более новой и удобной diff all. В этом случае вы будете понимать что вы изменяли, когда и почему.

vetal2491

при вводе данной команды diff all пишет - неизвестная команда.

mil-lion
vetal2491:

при вводе данной команды diff all пишет - неизвестная команда.

Это команда в последних версиях BetaFlight. Если нет ее, то пользуйтесь командой dump - она есть везде