Eachine 250 - гоночный FPV коптер

ArtCam
Vasily83:

Проблема была в неудобстве замыкания boot

Я напаял оловянные шарики на площадки (расплавил припой по площадкам). Стало норм. До этого припаивал ножки от конденсаторов, но при замыкании их отверткой одна площадка отвалилась от текстолита, поэтому шарики лучше.

Ckorpion_61
ArtCam:

Я напаял оловянные шарики

Именно так и делал.Коптер без верхней пластины пока,так что все удобно.Как то так.

Vasily83

Дошёл до настройки регуляторов, через Blhelisuite, но она их не определяет. Коннектится, жму чек, а там на против всех 4 esc стоят —. Я так понимаю их прошивать нужно?

Или просто обновить её?

SykkyB
Vasily83:

Дошёл до настройки регуляторов, через Blhelisuite, но она их не определяет. Коннектится, жму чек, а там на против всех 4 esc стоят —. Я так понимаю их прошивать нужно?

Или просто обновить её?

Надо выпаять с регулей кондер и резистор, ищите мои посты страниц 20 примерно назад.

Limonchik

при замкнутом и не замкнутом бут, светики на контролёре ведут себя по разному (если не ошибаюсь то горит один). в момент подачи питания они должны быть замкнуты, а потом пофиг. не получилось с первого раза, можно пробовать до бесконечности, лиш бы подлезть.

Vasily83

Нашел это фото, где отпаяны пара деталей, а что все так эти регуляторы доробатывают? Без подобных манипуляций не обойтись? И не придет ли им конец после такого?

4erkess

Ребят вопрос по замене батареи на 4S
Батареи Lipo 4S 14.8 В 1300 мАч 70C такая батарея подойдет для нашего квадрика. Размер подходит. Смущает разница в вольтах

mil-lion
4erkess:

Батареи Lipo 4S 14.8 В 1300 мАч 70C такая батарея подойдет для нашего квадрика

Отлично подойдет. Лучший выбор!

truckdriver
4erkess:

Ребят вопрос по замене батареи на 4S
Батареи Lipo 4S 14.8 В 1300 мАч 70C такая батарея подойдет для нашего квадрика. Размер подходит. Смущает разница в вольтах

Onbo 1300 mah 70C не влазят,придётся отпаивать заднюю планку с диодами и сдвигать её на 5 мм назад.

mil-lion
Ckorpion_61:

маркировку микросхемы,которая под кварцем

BA620BL

Toxik
mil-lion:

Отлично подойдет. Лучший выбор!

Если не Жоп-повер какой-нибудь. Сам смотрю сейчас в сторону ONBO 1500 70С. Озадачился вопросом о связи С и емкости. По хорошему эти 2 параметра надо перемножать, и смотреть сравнивать циферку. Получается, что при одинаковом С 1500 (той же фирмы) будет выдавать не только большую емкость, но и на 15% больший ток.

truckdriver:

придётся отпаивать заднюю планку с диодами и сдвигать её на 5 мм назад.

Да вообще отпаивать. Вам в камеру видно, есть она или нет? а если нет разницы, зачем ее таскать?

Vereshchaginag
Ckorpion_61:

Едет такой приемник:ru.aliexpress.com/item/…/32740518024.html .Вопрос как подключить его по S-BUS контроллер поставил этот:banggood.com/…/Eachine-Customized-Version-Racing-F….
Так подключать:

Можете просто в rx uart3 запаять. На не кастомизированном Ф3 вообще пин 3 коннектора io_2 спокойно звонится на rx uart3
Проверьте тестером указываемый вами пин на прозвонку к rx uart3

Но судя по этому Вашему посту rcopen.com/forum/f136/topic446106/3344 аппаратура у Вас flysky, а приёмник Вы купили от frsky и сбиндить их Вы не сможете. Если по аппе я ошибся, прошу сильно не пинать.

dragon1020
Toxik:

Если не Жоп-повер какой-нибудь.

У меня три ZOPа, полностью ими доволен. 😃 Разброс напряжений (типичный - 0.012 min-max) по банкам весьма радует.

wind7

В качестве тяги нормальные , но хрупкие

serega086

Всем привет.
Заказал раму eachine falcon 250 для самостоятельной сборки. Плата распределения питания пришла россыпью. Спаял по картинке.
Проблема в том, что при подключении батареи (3s) светодиод POWER на CC3D светится очень слабо.
Так и должно быть или нет?

serega086

Небольшой апдейт:
Судя по всему проблема была связана с тем, что не были подключены все регуляторы.
Подключил регуляторы, начал прошивать контроллер через OPENPILOT (это единственная программа, через которую у меня ПК видел контроллер по USB ).
При прохождении визарда, через некоторое время после подключения батареи контроллер сгорел. 😮
Могло ли это случиться потому что у меня были подключены только 2 мотора?

K0L0bock
serega086:

Могло ли это случиться потому что у меня были подключены только 2 мотора?

нет