Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lvsw

Мужики, а кто какие пищалки вешает на аккумулятор?

Попробовал повесить бенггудовскую с 6 диодами и туринджи. Результат неудовлетворительный, так как они начинают пищать когда напряжение на банках ниже 3.4V, а квадрик вырубается уже на 3.3V. Проще говоря, пищалка только крякнет и практически тут же отрубаются моторы. Толку от такой пищалки ноль (

urfin33
lvsw:

кто какие пищалки вешает на аккумулятор

Я такую.Наверно перебздиваю,но ставлю3.6в)))

farow32

Ребят сейчас калькулятор для Пидов опен пилот не пашет на оф сайте, тоесть никак не настроить? или есть еще варианты?
Или лучше прошивку другую залить?

urfin33:

Я такую.Наверно перебздиваю,но ставлю3.6в)))

ДА 3.6 еще можно успеть вернуться если в зоне видимости, мы с начало на 3.1 поставили)) так он только запищал ) хорошо что у земли держали, сразу сел)

И еще) есть ли смысл изменить угол наклона винтов как на Фалконе?) что бы по шустрее был?? примерно гралусов под 7-10

lvsw
urfin33:

Я такую.Наверно перебздиваю,но ставлю3.6в)))

О! Она ещё и настраиваемая? Круто!

штурман32
urfin33:

Я такую.Наверно перебздиваю,но ставлю3.6в)))

Такую же использую пищалку. Выставил на 3,5 и успеваю вернуть квадрик, и ещё остается запас на аккуме.

Carden

А чем OSD штатная не подходит? Вижу 10,3 - пора садиться, дальше снижение вольтажа очень быстрое…

P.S. в качестве поисковой такую прикупил, но пока не ставил, для парковки лишняя ИМХО

lvsw
Carden:

А чем OSD штатная не подходит? Вижу 10,3 - пора садиться, дальше снижение вольтажа очень быстрое…

Шлем ещё не выслали по предзаказу, так что летаю пока без fpv

Carden
lvsw:

летаю пока без fpv

понял, тоже интересно посмотреть на этот шлем…

Carden
serega0573:

Eachine 1500mAh 3S

может гонщики меня и заклюют, но однозначно не брать, туда отлично лезет турнига на 2200mah с токоотдачей 40с - её и брать
ещё отлично влезает штатный от чирсона аж на 2700mah…
а гонщики советуют 1800…

dmitriy_k

Подскажите, видеопередатчик рэйсера поддерживает частоты fat shark (5740, 5760 5780 и тд до 5860)?

Salam
urfin33:

кто какие пищалки вешает на аккумулятор

я такую использую.
ru.aliexpress.com/item/…/32424098271.html
Выставил на 3.6в. когда напруга просаживается ниже 3.6в начинает пищать и моргать красный светодиод.
Вставил в 6 канал, параллельно с бортовым светом. В комплекте специальный провод идёт, ни чего мастрячить не надо Т.е если в друг коптер потерялся, с пульта переключаешь тумблер, одновременно переключается задний фонарь разными цветами+ пищат пищалки+мигает большой светодиод кислотно синим цветом. Легко найти!
Мега удобная штука да и в коптер встала как родная

мар
Carden:

туда отлично лезет турнига на 2200mah с токоотдачей 40с - её и брать

Вы на 2-s летаете?

Carden
мар:

Вы на 2-s летаете?

3S конечно (ошибся в ссылке)

Brullex

Перепрошил в бетафлай и хотел настроить Пиды, как одной так и двумя крутилками (как на видео у mr groza) , чего то он у меня не трясется, может маленькое значение ставлю , кажись 090000 это которое максимальное. Если не заморачиваться с пидами , то что выбирать в конфигурации ? Клон zmr с двигателем 2204 2300 об и 10 А регулятор ? Или что то другое? Может у кого есть нормальная настроенная сохраненка конфигурации в виде файла для бетафлай?

urfin33
Brullex:

Перепрошил в бетафлай и хотел настроить Пиды

А точно в бетафлай прошили?Чот у меня ассоциаций нет с крутилками,змрами и

Brullex:

(как на видео у mr groza

Aximixa
lvsw:
  1. Проще подключать внешнее оборудование, например, тот же GPS, телеметрию и прочее

А разве на мозге СС3D вообще можно подключить GPS? Я читал где-то, что для этого нужна другая версия мозгов данного контроллера - Revolution. Может кто-то подтвердить или опровергнуть?

KRAVA:

Не путайте людей - нормально по GPS квад на назе32 летать не будет) Тем более ейчайн рейсер на сс3д.

А чего так? Что, даже возврат домой на файлсейв нельзя настроить?

TJohn7002:

Кстати, тем, кто хотел летать по GPS - случайно наткнулся на ветку rcopen.com/forum/f123/topic443443. альтернативная прошивка iNAV на базе cleanflight, в которой реализованы полётные режимы с использованием GPS.

Извите за чайниковский вопрос, но я так понял что Сleanflight - прошивка, которую можно залить на СС3D, так? Если iNAV это прошивка для Cleanflight, то что в итоге за контроллер мы получим и можно ли этим iNAV’ом прошить СС3D?

Спасибо!

Carden:

правильно понимаю что гпс и расширение телеметрии нужно для облегчения поиска упавшей модели и получения стрелки направления на дом?

Что за стрелка направления? Как это работает?

farow32

Мужики! А может кто скинуть пиды по eachine openpilot cc3d??? скрин бы из опенпилота. квад в стоке летает только с 1500 и 2200 .

Vadimus_ca
Carden:

может гонщики меня и заклюют, но однозначно не брать, туда отлично лезет турнига на 2200mah с токоотдачей 40с - её и брать
ещё отлично влезает штатный от чирсона аж на 2700mah…

+1
Сейчас летаю на Zippy 2200 25C.