Eachine 250 - гоночный FPV коптер

TrueMuMa

Они продаются на али? На бенгуде не нашел. Интересно, какой у них размер, чтобы проще было искать.

lvsw
TrueMuMa:

Они продаются на али?

Подшипники не проблема и в РФ купить. Много где продаются по разумным ценам. Как правило, если приходилось менять в вертолетах подшипники, без труда находил нужные в наших магазинах.

Salam
TrueMuMa:

Как и обещал, видео полета Eachine Racer 250 на 1,1 км на стоковой аппе.

Где видос? интересно посмотреть

serzhe
lvsw:

Подшипники не проблема и в РФ купить

lvsw:

по разумным ценам.

Где?? Ссылку даш?

TrueMuMa
Salam:

Где видос? интересно посмотреть

Полет был над городом, а это не все одобряют, так что пришлось удалить. Пересниму на выходных в поле и выложу обязательно.

lvsw

Напомню, мой Eachine Racer 250 пришел 5-ой версии. У него уже не было цетральной части рамы.
Написал я письмо производителю и производитель подтвердил, что данная часть больше не будет устанавливаться на Racer 250.
Тем не менее, предложил мне ее выслать (раз уж мне так хочется).

Удивительно, но действительно прислали, причем совершенно бесплатно (даже доставку не попросили оплатить).
Только что забрал ее на почте (фотки во вложении).

serzhe:

Где?? Ссылку даш?

Подшипники обычно покупаю в этом магазине (поиск по размерам работает нормально)

По качеству нравятся японские подшипники ISC и NMB
Если нужны чуть подешевле, то неплохие сингапурские FBJ

TrueMuMa
lvsw:

Подшипники обычно покупаю в этом магазине (поиск по размерам работает нормально).

Не подскажите размерность для моторов Eachine Racer 250?

lvsw:

Удивительно, но действительно прислали, причем совершенно бесплатно (даже доставку не попросили оплатить).

Оффтоп, но бангуд в этом плане молодцы. Мне пришел дохный акум с Racer 250, я написал им в тех поддержку, и отправил видео (всегда при распаковке снимаю на видео, а у акумов сразу меряю напругу), так они через пару дней выслали новый, дали трек-код и все бесплатно. А дохлый акум я потом починил, там оказалась одна банка отпаяна от общей цепи, пропаял и он работает как надо.

Brullex
lvsw:

Напомню, мой Eachine Racer 250 пришел 5-ой версии.

Интересно, а какой же версии пришел у меня ?, если площадки тоже нет, винты 5х3, и задние фонари в рамке.
А кто как защищает заднюю часть акка от соприкосновения с USB ?

Если взять за основу раму от eachine falcon- регули допустим DYS, а движки от Рэйсера подойдут ? И что все таки лучше на гоночный квад CC3D или Naza32 ?

lvsw
TrueMuMa:

Не подскажите размерность для моторов Eachine Racer 250?

увы, нет, так как еще не разбирал мотор.

Brullex:

Интересно, а какой же версии пришел у меня ?, если площадки тоже нет, винты 5х3, и задние фонари в рамке.

Вероятно, что 5-ая версия, правда у меня пропы 5040.

Brullex:

Если взять за основу раму от eachine falcon- регули допустим DYS, а движки от Рэйсера подойдут ?

Да, у Falcon моторы тоже 2204. Но у фалкона иначе расположен передатчик FPV, поэтому не факт что можно “культурно” приспособить в его раму передатчик от рейсера.

Brullex:

И что все таки лучше на гоночный квад CC3D или Naza32 ?

У меня есть Naze32 (SP F3 Racing Deluxe), брал его для трикоптера и ради интереса ставил на рейсер. ИМХО с одной и той же прошивкой, в моем случае Betaflight, по полету разницы вообще никакой.

NAiiV

Мдээ, вот и думаю почему видео так быстро пропадает, так я же летал несколько аккумов без антенны) Опыт сын ошибок
Кста судя по задним диодам и пропам 5030 у меня 4ая версия наверно, а средней пластины нет, аккум в юсб разъём упирается, чем то черевато? Сразу с видеопередатчиком закажу запчасть если что))

Salam

Не знаю спалили вы или нет передатчик, но там однозначно нет 600млв дурят нас китайцы.

Carden

Взял фатшарки, ну теперь ему достанется чую… из разговора с бывалым товарищем понял что придётся идти на клинфлайт и менять регули…
Наши прошить бихели можно (знаю что обсуждали) и реализовать damping light и Oneshot ?

Salam

Интересный момент, когда получил первый квад тот что потерял, при первых подключения глючил мотор, или регуль

Отправил это видео в магазин баннггуда. Потом всё само прошло и я благополучно про это забыл. Пришла бумажка с почты, ни чего вроде не заказывал, иду, получаю, мотор))))

штурман32
Salam:

Интересный момент, когда получил первый квад тот что потерял, при первых подключения глючил мотор, или регуль

The problem with the new eachine racer 250

Отправил это видео в магазин баннггуда. Потом всё само прошло и я благополучно про это забыл. Пришла бумажка с почты, ни чего вроде не заказывал, иду, получаю, мотор))))

У меня похожее было когда был плохой контакт от мотора к регулю припаен.

TrueMuMa
NAiiV:

Мдээ, вот и думаю почему видео так быстро пропадает, так я же летал несколько аккумов без антенны) Опыт сын ошибок

На каком расстоянии у вас пропадает видео?

lvsw
Carden:

Взял фатшарки, ну теперь ему достанется чую… из разговора с бывалым товарищем понял что придётся идти на клинфлайт и менять регули…
Наши прошить бихели можно (знаю что обсуждали) и реализовать damping light и Oneshot ?

oneshot125 появится, а вот тормозилка, увы, нет

Brullex

Подскажите, а можно ли при прошивке в blhelli реализовать функцию, как на Eachine Falcon, авто защиту двигателей , при падении например, когда движок отключается, когда он заденет препятствие, чтобы избежать повреждения. Или другие регули нужны ?

lvsw
Brullex:

Подскажите, а можно ли при прошивке в blhelli реализовать функцию, как на Eachine Falcon, авто защиту двигателей , при падении например, когда движок отключается, когда он заденет препятствие, чтобы избежать повреждения. Или другие регули нужны ?

Если не ошибаюсь, у Falcon регули прошиты на Simonk, а вот в BLheli не припоминаю подобного функционала.

штурман32
lvsw:

Если не ошибаюсь, у Falcon регули прошиты на Simonk, а вот в BLheli не припоминаю подобного функционала.

У меня есть ругули с прошивкой блхели. На них есть такая функция. Сам проверял их рукой останавливал.

NAiiV
TrueMuMa:

На каком расстоянии у вас пропадает видео?

Да метров 30 40 думаю, в поле. Я толком то ещё по fpv не летал, холодно/мокро. А тут вкрутил антеннку) и монитор подключил, “и ннате вам, приехали”
Правда каналы другие не щёлкал, но не думаю что это из за канала. Холодно летать, времени мало, в снег уронишь и в гараж, компрессором дуть, короче ждём весны очень ждём весну

farow32
NAiiV:

Да метров 30 40 думаю, в поле. Я толком то ещё по fpv не летал, холодно/мокро. А тут вкрутил антеннку) и монитор подключил, “и ннате вам, приехали” Правда каналы другие не щёлкал, но не думаю что это из за канала. Холодно летать, времени мало, в снег уронишь и в гараж, компрессором дуть, короче ждём весны очень ждём весну

НА любом канале летал метров 300-500 четко если антенна направлена на квад