Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Aleksandr_L

Ключевое слово -

Финист:

даже без аннтен

.
Скорее всего хана выходному каскаду передатчика.

У меня таких два штуки лежит, оторвало антенну при падении. Обратно запаял, в 10м работает, но летать не возможно на 50м пропадает картинка.

Salam
Bitrate:

внутрь переезжает приемник, и выкидывается промежуточная рама

А вот зря, отрезав от передних стоек(а они пластиковые) 6-7мм опускаем эту раму вниз и теперь туда с запасом спокойно ложится даже такой толстый приемник как у меня. На втором квадрике тонкий приемник fs-ia6 без отрезаний ложится на раму. А держать аккум сверху сомнительно т.к. при краше на спину есть вероятность его повредить.

P.S. это кстати найденный, прекрасно летает после 3 недель лежания в снегу.

Финист:

Люди подскажите идею по проблеме, какие предпринять изыскания? Или это нормально???

rcopen.com/forum/f136/topic446176
Оно? Отсутствие, наличие антенны влияет на дальность сигнала?

Финист:

А как хочется верить в чудо.

ну вы в курсе 😝

Финист
Aleksandr_L:

Скорее всего хана выходному каскаду передатчика.

А как хочется верить в чудо.

TrueMuMa

Кстати, назрел вопрос. Если накрылся выходной каскад у видео передатчика (усилитель) то можно ли его заменить бустером на 1.5 - 2 Вт? Будет и дешевле и конечный результат лучше. Они для вайфая идут на 2.4 но по идее и на 5.8 должны так же работать, это же просто усилители.

Delf116
Delf116:

сегодня приехали приемыши FrSky D4R-II, подскажите как подрубить к райсеру 250 чтоб телеметрия нормально работала

подрубить подрубил 3мя проводами, а вот телеметрию как передать? - подрубать в майн порт или флекси порт на CC3D?

Vadimus_ca

Перепаивал OSD, нашел на плате VTX нераспаянный разъем (слева от антенны). Проверил - между нераспаянными отверстиями 4.8 вольт, между нижним и массой антенны - 5.

Не придумал ничего лучше, чем запитать OSD от этих двух контактов. В результате что-то по линни 5 вольт погорело, и теперь передатчик не заводится - экран высокочастотной части греется, но светодиод темный, и приемник молчит на всех каналах.

Что могло погореть в цепях питания? Или не мучаться, и сразу менять передатчик?

Salam
Vadimus_ca:

В результате что-то по линни 5 вольт погорело, и теперь передатчик не заводится

Для начала проверьте “ключи”

urfin33
TrueMuMa:

должны так же работать, это же просто усилители.

Даже если отмести все другие несовпадения(частоту,цену,вес),то на вход-то какой амплитуды сигнал подадите?Вряд ли запустится.
UPD.и да,усилителю мощности нужен возбудитель,так что точно нет.

TrueMuMa
urfin33:

на вход-то какой амплитуды сигнал подадите?Вряд ли запустится.

Если просто подключить к выходу передатчика 5,8 то работать не будет?

urfin33
TrueMuMa:

Если просто подключить к выходу передатчика 5,8 то работать не будет?

Усилитель?Будет.Я не знаю как сейчас)),но чтобы что-то пошло в эфир нужен источник сигнала,который хотим передать,усилитель мощности,а в нём возбудитель,который задаёт несущюю частоту.Ну и антенна конечно.

TrueMuMa
urfin33:

чтобы что-то пошло в эфир нужен источник сигнала,который хотим передать,усилитель мощности,а в нём возбудитель,который задаёт несущюю частоту.Ну и антенна конечно.

А если использовать рабочий 5.8 передатчик, маломощный, на 200мВт к примеру, усилить его бустером примерно таким (не реклама), подключить так: передатчик -> бустер -> антенна, то будет ли усиливаться сигнал? Или он будет усиливать только частоты 2,4 Ггц?

urfin33
TrueMuMa:

Или он будет усиливать только частоты 2,4 Ггц?

И да и нет,но я думаю,что работать не будет,но это ИМХО.Что бы понять-нужно видеть структурную схему хотя бы.Повторю-всё имхо.

TrueMuMa:

маломощный, на 200мВт к примеру

По характеристикам-такой точно нет.У него по входу от 2.5мВт до 100мВт.С Бангуда “Диапазон входной мощности: 4dBm-20dBm”.Перевозбудится)))

TrueMuMa
urfin33:

По характеристикам-такой точно нет.У него по входу от 2.5мВт до 100мВт.С Бангуда “Диапазон входной мощности: 4dBm-20dBm”.Перевозбудится)))

Спасибо за уточнение) получается для 200mW надо искать бустер с входной мощностью не ниже 24dBm.

urfin33
TrueMuMa:

не ниже 24dBm.

Получается-да.
Походу это просто усилитель,но разница 2.4 и 5.8 всё-таки критична.

TrueMuMa
urfin33:

Во,но 40гр.Ну и на аппу конечно придётся ставить тоже.

Спасибо за ссылку! Там вход до 27dBm. Можно ли использовать 600мВт передатчик? Конечная мощность при это будет 2000мВт или больше?

urfin33
TrueMuMa:

Можно ли использовать 600мВт

Получается,что нет.Тогда может сразу это.А вообще,при 600мВт,если нужна дальность,то лучше всё же с антенной чудить узконаправленной(приёмной конечно).Или по лесу нужно летать со стабильным видео?

TrueMuMa
urfin33:

Получается,что нет.Тогда может сразу это.А вообще,при 600мВт,если нужна дальность,то лучше всё же с антенной чудить узконаправленной.Или по лесу нужно летать со стабильным видео?

По лесу вряд ли, в основном по прямой видимости и повыше. Думаю либо переходить на 1,2-1,3 либо остаться на 5,8 и ставить хороший клевер на TX и патч на RX, а потом бустер докупить. Просто впоследствии планирую использовать этот видеокомплект для долголёта, поэтому дальность нужна не менее 10 км.

urfin33
TrueMuMa:

Думаю либо переходить на 1,2-1,3

Если в прямой видимости,то и смысла нет.В лесу-да,проникающая способность несколько выше чем у 5.8ГГц.И надо будет с 1.2ГГц смотреть чтоб на кратную с аппой не попасть,а то 2.4 на 1.2 хорошо делится!)))
З.Ы.ИМХО из рейсера(вообще из 250) дальнолёт смысла нет делать