Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lehuy
LahtaNoID:

Вы лично

Да,каждые выходные в течение 2 месяцев. По этому я в акуе немного был после камеры рейсера.
У этой за 10 баксов картинка не отличается от 1177.

Valenok_ru
lehuy:

Вот ссылка именно на ту проверенную

а там не нужно объектив докупать? (т.е. все на месте?), т.к. сейчас ищу камеру подешевле (в связи с переездом остатков начинки от Расера 250 на раму ЗМР)

lehuy

Ничего докупать не надо,из коробки сразу на квадрик.
Надеюсь в штатное крепление встанет. Могу попробовать примерить на этих выходных.

mil-lion
lvsw:

Все таки рама фалкона(доработанная), нравится больше, чем рама рейсера.
Чую перекину со своего рейсера всю начинку на раму фалкона, а раму рейсера выставлю на продажу.

Только на этот раз хочу обрезать раму фалкона еще сильнее, что бы только курсовая камера была закрыта.

Я так и сделал 😃 Из-за того чтобы удобно было батарею крепить к верхней пластине. Мне Falcon тоже понравился. На Racer очень плохо батарея лезет.

os-999

кто сможет помочь с настройкой?

у меня после взлета квадрик в режиме ANGLE или Horizon вполне хорошо висит, но после пары минут плавного полета, его начинает тянуть влево. И довольно сильно.

и второе - при вертикальном взлете вверх квадрик идет хорошо, но на спуске начинается сильная тряска… и болтает довольно сильно.

Я правильно понимаю - дело в настройке пидов? у меня стоят по умолчанию, я их не менял. может кто скинуть скриншоты настройки своих пидов?

HDDR

Собрался перешить свой Eachine Racer 250 на Betaflight. Сейчас стоит Openpilot, летает нормально. Посоветуйте подробный букварь, как это сделать правильно, чтобы не наломать дров. Какой файл зашивать отсюда? Вроде как можно перешить стандартным шнурком USB через Openpilot? Номера моторов там вроде другие? В чем разница между hex и bin файлами?

dmitriy_k

Если нет FTDI адаптера, то можно прошить betaflight_2.6.1_CC3D_OPBL.bin через openpilot. Тогда загрузчик останется от опенпилота и придется кажый раз при подключении беты передергивать батарею или перетыкать usb в два приема. При настройке беты это делать придеться очень часто. На youtube много роликов как пперешить cc3d на бету и через openpilot и через ftdi. Hex для ftdi bin для пилота. Вот для примера инструкция:rcopen.com/blogs/207685/20952
Порядок моторов отличается. В этой теме уже обсуждалось. Надо или команду для мотормикса или поменять проводки в разъеме.

Salam
TrueMuMa:

Подозреваю, что антенна не совсем подходит для такой мощности, разъем сильно греется. Заказал на пробу такую антенну.

Ну и как в сравнении с штатными? улучшения есть?

HDDR
dmitriy_k:

перетыкать usb в два приема

не критично, если выдергивать со стороны компа. FTDI переходник есть, но не хочется городить огород. А так можно всегда вернуться к openpilot, если остается его загрузчик?
Значит надо выбирать файл cc3d bin для загрузки через openpilot при помощи стандартного шнурка USB?

dmitriy_k

На самом деле очень не удобно, так как приходиться дергать шнурок после каждого чиха (любит бета контроллер перегружать после каждого действия). Я попробовал и прошил загрузчик. На опен пилот возвращаться не хочется совсем так как функционал богаче, разобраться не сложнее ну и летает лучше. При желании можно так же загрузчик пилота восстановить. Файл bin для прошивки через пилот.

Limonchik
HDDR:

А так можно всегда вернуться к openpilot,

не вернётесь. от туда (BF, CF) ещё ни кто не возвращался 😃

HDDR

Какие flight modes порекомендуете на тумблер вешать для eachine racer 250 с cc3d при использовании betaflight? Объясните что такое air mode? Почему все так от него прутся?
Реальный полетный режим или просто набор PIDов?

СергейТ
HDDR:

Собрался перешить свой Eachine Racer 250 на Betaflight.

Вот букварь что касаемо моего опыта - раз десять перепрошивал на бету потом опять на опен. Проблемма в армиге - не армится коптер не по умолчанию - не с назначенного переключателя ( аппа Радиолинк AT9 ) , если у Вас получится отпишите. Моя проблемма как я понял в неумении настроить регули и моторы в прорамме отя делал все как на видео…

Limonchik
HDDR:

betaflight? Объясните что такое air mode?

максимальная стабилизация в независимости от положения газа. к примеру на ОП при 50% газа коптер будет воздействовать внешним помехам 50% +10% возможных оборотов двигателя, с айрмод на все 100% даже если газ на нуле.

HDDR:

Какие flight modes порекомендуете на тумблер вешать для eachine racer 250 с cc3d

у меня на один тумблер арминг, на другом ANGLE (стабилизация) - айрмод (возможно к айрмод приплюсовать суперэкспо). если трёхпозиционник то можно привязать режим горизонт, этот тот же англе, но с возможностью делать флипы. в общем режим стабилизации со сменой на акро режим.
многие опытные пилоты не используют режим стабилизации, а взлетают и приземляются в акро.

СергейТ:

Моя проблемма как я понял в неумении настроить регули и моторы в прорамме отя делал все как на видео…

если в конфигураторе на вкладке modes при арминге значёк ARM становится зелёным, то конфигуратор правильно понимает что газ на нуле и нужно искать причину в настройках регуля. отправляется ли команда в регуль можно проверить на вкладке motors, запустив моторы вручную и тем самым сузив поиски проблемы.

dmitriy_k
СергейТ:

Проблемма в армиге - не армится коптер не по умолчанию - не с назначенного переключателя ( аппа Радиолинк AT9 ) , если у Вас получится отпишите.

У меня не хотел армится, пока не ввел в CLI:
set mid_rc = 1500
set min_check = 1100
set max_check = 1900
set min_throttle = 1100
set max_throttle = 1900
set rx_min_usec = 885
set rx_max_usec = 2115

уже скорее от отчаяния. Но после этого все заармилось, в теме про прошивки CleanFlight|Betaflight на 35 стр. про это говорили. Решил попробовать - все заработало. Как я понял минимальные диапазоны газа по умолчанию были выше разрешенных диапазонов, и ПК не видел что газ в нуле и не армился.

dmitriy_k
СергейТ:

как ввести - сори новичок

Последний пункт меню слева - CLI - командная строка.
в конце save или exit

СергейТ
dmitriy_k:

Последний пункт меню слева - CLI - командная строка.
в конце save или exit

Вы бог… неделя дурогонки закончена !!! Огромное человеческое спасибо !!!

dmitriy_k

Не за что. Сам на больняке был - целый день пролюбился.

Aleksandr_L
dmitriy_k:

Как я понял минимальные диапазоны газа по умолчанию были выше разрешенных диапазонов, и ПК не видел что газ в нуле и не армился.

Вообще то обычно делается наоборот и об этом пишут примерно через страницу, в передатчике крайними точками выставляется диапазон для всех каналов от 1000 до 2000 с центром в 1500 и после этого все армиться.
Именно этот вариант удобен тем, что при обновлении прошивки не надо вспоминать чего там еще надо прописать, в передатчике уже все настроено.

os-999

кто знает как отключить компас и барометр? Прошился в Betaflight 2.6.0, открыл CLI и прописал dump.

там барометр и компас стоят:
set baro_hardware = AUTO
set mag_hardware = AUTO

не могу отключить. пишу set baro_hardware = 1. Он пишет что ошибка.
Со включенным компасом и барометром у меня квадрик вообще не предсказуем. Все норовит на бок завалиться, крутится или переворачивается. На стоковой прошивке выключал и все работало нормально.