Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Aximixa
mil-lion:

GPS это не для гоночных квадратиков. Я так понимаю на гоночном квадрике далеко не улетишь, а если улетишь, то обязательно упадешь и GPS в этом не поможет. 😃

Это вы зря так. Тут недавно было видео полета на 2 км на рейсере с батареей 2200. Мне кажется, даже 100-300 метров с возможностью спокойного возврата - хорошо. Интересно было б иметь “прогулочный” режим для спокойных полетов и чтобы в нем можно повисеть и подумать, если залетел куда-то не туда. Или как минимум видеть координаты падения. Буквально на днях при полете возле населенного пункта дезориентировался и залетел не в ту сторону, а потом видеосвязь видеосвять пропала из-за низкой высоты и холмистого рельефа. В итого коптер нашел только благодаря очевидцам, которые видели приблизительное место паледия “вон там на тех крышах где-то”

Limonchik
Aximixa:

которые видели приблизительное место паледия “вон там на тех крышах где-то”

я после того как в 5 утра прочесал пару гектар поля, лес, траву по пояс, вообще не надеялся найти, потому что зарулился и даже примерно не знал где упал, но повезло, купил маяк тигромуха, теперь спокоен.

Кариёзный_монстр
Limonchik:

купил маяк тигромуха, теперь спокоен

У меня два маячка слона, но я их не использую. Что бы найти коптер хватает записи с дврки и пищалки. Если снесет акк найти будет сложнее конечно, но запись двр опять решает ) Квадр не самолет, далеко не улетит без двигателей.

mil-lion
Aximixa:

Это вы зря так. Тут недавно было видео полета на 2 км на рейсере с батареей 2200. Мне кажется, даже 100-300 метров с возможностью спокойного возврата - хорошо. Интересно было б иметь “прогулочный” режим для спокойных полетов и чтобы в нем можно повисеть и подумать, если залетел куда-то не туда. Или как минимум видеть координаты падения. Буквально на днях при полете возле населенного пункта дезориентировался и залетел не в ту сторону, а потом видеосвязь видеосвять пропала из-за низкой высоты и холмистого рельефа. В итого коптер нашел только благодаря очевидцам, которые видели приблизительное место паледия “вон там на тех крышах где-то”

Ну может быть в будущем у меня тоже понадобиться GPS. Но все равно за 10 минут далеко не улетишь, все таки перед полетом нужен “план полёта” как советуют бывалые пилоты, чтобы можно было найти упавший аппарат.

rins

скажите как регуляторы родные на фалконе 250?
имеет смысл заказать пару шт. про запас. или лучше купить комплект получше? (при условии что прошивать и настраивать регули на данном этапе не хочу. т.е. купил-поставил.)

Limonchik
Кариёзный_монстр:

Что бы найти коптер хватает записи с дврки и пищалки. Если снесет акк найти будет сложнее конечно, но запись двр опять решает ) Квадр не самолет, далеко не улетит без двигателей.

встроенной двр,ки нет, возить с собой ноут не вариант, да и случаи разные бывают, в том числе и не стандартные. последняя из ситуаций - ещё зимой, летал на озере, рыбаки попросили слетать глянуть есть ли их коллеги на соседнем озере (за лесом, с пол километра), во время полёта пропало видео (отключилась камера), летел естественно высоко и что б со всей дури не грохнутся пришлось сперва убавить газ а потом уже дизармить, куда при этом приземлился коптер я не имел ни малейшего понятия.
другой случай - частенько летаю на огороде, и во время флипов потерял управление и упал в ограду одному из соседей, кому именно хз. и только благодаря маяку я достаточно быстро определил примерное место падения, а по встроенной пищалке и точное место. а так пришлось бы обследовать каждый метр оград соседей (на селе это довольно большие и застроенные территории), а так же и крыши их строений что им скорее всего бы не очень понравилось.

Кариёзный_монстр
Limonchik:

встроенной двр,ки нет, возить с собой ноут не вариант

У меня тоже встроенной нет ) Купил HMDVR за 21 бакс и очень им доволен )

Limonchik:

да и случаи разные бывают, в том числе и не стандартные

А в не стандартных случаях я ставлю на коптер маяк =) Но возить на нем лишние 10 грамм постоянно бессмысленно по моему. Я поначалу летал только с маяком, и на 250 коптере, и на 180м. А потом заметил, что по маяку коптеры то я и не ищу… хватает примерного направления, rssi в аппе и пищалки. Затем и двр купил для страховки.

Но пара маяков слона и один маяк тигромуха сделанный из оранж приемника до сих пор остались =)

LahtaNoID
Кариёзный_монстр:

маяков слона и один маяк тигромуха

“Муха” имею, “слона” не имею. 😃 Чё за слон?

TJohn7002
Кариёзный_монстр:

В след раз сначала высуши хорошо и быстро

лучше промыть водой, потом спиртом (изопропил\медициннский), а потом сушить дома при комнатной температуре.
Так вы большинство солей выведете из текстолита, и при повторном намокании (а оно будет 100%) меньше шанс словить КЗ через подсоренную воду 😉.
Сушить можно в 2 этапа - в сухой рис на 3-4-5 часов, потом просто на столе.

Ckorpion_61:

Надо было сначала покрыть все платы лаком Plastik-71

Я тоже им покрывал, пока не столкнулся с проблемой:
после покрытият пластиком BRF3 пропала синхронизация картинки с OSD. отмыл лак - всё вернулось. Теперь в раздумьях чем герметить))

Ckorpion_61
TJohn7002:

Я тоже им покрывал, пока не столкнулся с проблемой:
после покрытият пластиком BRF3 пропала синхронизация картинки с OSD. отмыл лак - всё вернулось.

Странно это как то???Ничего не должно измениться.

lehuy

У меня после пластика 71 тоже ухудшилось ОСД,дергается немного.
Но смывать не буду.

viktorkuk
Ckorpion_61:

Странно это как то???Ничего не должно измениться.

А температурный режим ?

Ckorpion_61
viktorkuk:

А температурный режим ?

Думаю пристроить радиатор на штатный передатчик ,греется он не по детски .Китайцы ка всегда экономят на всем !!!

mil-lion
Ckorpion_61:

Странно это как то???Ничего не должно измениться.

Все покрытия (лаки и пластики) имеют сопротивление емкость. Если с сопротивлением у них все нормально (у лаков) то вот емкость как раз мешает высокочастотным элементам - кварцевым генераторам, и как раз видио. Возможно еще тепловое воздействие, теплотворность с лаком - хуже. А OSD - это печка. Никогда не думал что от 5В может так греться. Но скорее всего емкость лака мешает. Нужно подбирать другой для OSD.

Кариёзный_монстр
TJohn7002:

лучше промыть водой, потом спиртом (изопропил\медициннский), а потом сушить дома при комнатной температуре.
Так вы большинство солей выведете из текстолита, и при повторном намокании (а оно будет 100%) меньше шанс словить КЗ через подсоренную воду .
Сушить можно в 2 этапа - в сухой рис на 3-4-5 часов, потом просто на столе.

Сто лет мою электронику под краном с мылом или фейри, по ситуации ) А потом стряхиваю воду и сушу паяльным феном. Электроникой лет 7 занимаюсь, проблем пока не было =)

lehuy

Приехала камера за 10 баксов,пока не подключал.
На выходных могу записать видео на очки ХД2.

Loparrr

Друзья, подскажите чайнику, пожалуйста! Хочу взять коптер Eachine Racer 250 товарищу в подарок. У него есть аппа Спектрум (он самолетчик). Этот коптер со Спектрума управляться будет? Или надо брать в комплекте с родной аппой?

ZlakDS

И еще одному чайнику подскажите. Пришел. Racer. Версия без аппаратуры. Есть футаба 6ех и приемник от нее. Вопрос собственно как мне запустить этого зверя…

mil-lion
Loparrr:

Друзья, подскажите чайнику, пожалуйста! Хочу взять коптер Eachine Racer 250 товарищу в подарок. У него есть аппа Спектрум (он самолетчик). Этот коптер со Спектрума управляться будет? Или надо брать в комплекте с родной аппой?

Приемник от Спектрума можно поставить. Если у него есть приемник 4-8 каналов то не нужна, а так чтобы сразу полететь, то нужна аппаратура. А если погонять двоем, то нужно несколько аппаратур для каждого 😃

Loparrr
mil-lion:

Приемник от Спектрума можно поставить.

…Спасибо за ответ, но не понял, квадрик не имеет приемника? Его надо ставить дополнительно? Если это так, то не насоветуете не понимающему в этих тонкостях, какой именно приемник купить для Спектрума на этот квадрик?

mil-lion
Loparrr:

…Спасибо за ответ, но не понял, квадрик не имеет приемника? Его надо ставить дополнительно? Если это так, то не насоветуете не понимающему в этих тонкостях, какой именно приемник купить для Спектрума на этот квадрик?

Если вы берете набор с радиоаппаратурой то идет передатчик и приемник FlySky. Если без аппаратуры, то ни передатчика ни приемника нет, только провода для подключения к приемнику.
По Спектруму не подскажу, не разу не пользовался и не видел.
Если в подарок, то лучше с аппаратурой взять, а дальше он сам разберется как использовать свой родной пульт Спектрум. А когда квадрик лежит и на нем летать нельзя - это хуже некуда, сам ждал комплектующие долго, а квадрик лежал и манил. 😃